4 мая 2024, суббота, 2:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+47 +
Алена, 17:54, 27.07

Беларусь - это не лаг. Это мы с вами и ещё множество приличных и достойных людей. Россия - это тоже не Путин и его свора жуликов и воров. Россия - это тоже множество приличных и достойных людей. Приличные и достойные люди всех диктатур должны быть вместе. Тогда диктатурам не устоять

Ответить
+34 +
боец, 17:59, 27.07

Ю Джибладзе!.Мы, народ страны. ПОДДЕРЖИВАЕМ ВАС И СОЛИДРНЫ С ВАМИ.. но мы рабы с кандалами на руках и ногах! А что могут рабы! У вас хоть на митинг можно собраться.. а у нас в том году за похлопать в каталажку и палками! Одна надежда,, что цены на нефть обрушатся и диктаторы рухнут! СВОБОДА НАРОДАМ!!

Ответить
+22 +
дина, 18:14, 27.07

Раньше на лозунгах писали ,что фашизм не пройдет,а сейчас мы и не заметили,как он вполз в нашу жизнь.

Ответить
+32 +
баба Таня, 18:39, 27.07

А нельзя ли как-нибудь в этот списочек включить Молчанова Александра? Или у нас он уже не герой? Или мы забыли, кто у нас 19.12.10 на кгб флаг поменял на наш, национальный, и за что парень страдает теперь? Люди мы, или нЕлюди? Сначала довели парня до этого состояния, а теперь молча наблюдаем...
Что ж - так оно спокойней. Легче меня обвинить, что я на людей давлю, и для себя преференций требую. И совсем ничего, что видела я этого парня только в "клетке".

Ответить
+45 +
ЯДвига, 19:16, 27.07

"Мы все должны понимать: чем успешнее будет этот так называемый «интеграционный проект» Путина, тем хуже будет не только народам соседних стран, но и нам в России, потому что будет укрепляться путинский авторитарный режим, получая больше ресурсов и влияния. Наш кровный интерес состоит в том, чтобы в странах по соседству было больше свободы и демократии, и чтобы они не подчинялись диктату правящей в России группировки. Зависимость здесь прямая: больше свободы у наших соседей – больше свободы у нас дома, в России".
-----------------------------------------------------------------------------
Самая лучшая новость на сайте! Это то, о чем я недавно писала: свобода белорусов является не только проблемой белорусов, но и соседей, потому что эксперимент, который проводится у нас, реализуется в полной мере в России и в других странах. СтОит его прекратить и сломаются кремлевские планы, по крайней мере, у граждан будет пауза, чтобы доломать диктатуры на всем пост-советском пространстве. Солидарность сильней репрессий!Солидарность - против репрессий! Это самый верный лозунг в наше время, поскольку в России репрессии лишь набирают силу, и важно не позволить их развернуть, как это произошло у нас. "Солидарность" - вот чего боятся диктаторы, потому что вместе мы - сила! Огромное спасибо россиянам, - они правильно и вовремя поняли кремлевский расклад, и сейчас дело - за реальным взаимодействием, за реальной солидарностью!

Ответить
+11 +
боец, 20:51, 27.07

ЯДвига. написано сильно... но как на практике? Вышел мальчик из дома.. сфоткал мишку или нет,.мы даже этого не знаем,.но знаем .что он в КГБ.и предпологаем,. какого его матери,.как и матери Ковалева..жене и детям Захпренко,.Гончара и другим. А что делать реально??? Как победить ЧУМУ 21 ВЕКА, ДИКТАТУРУ! НУЖЕН ЛИДЕР!! не вожак,. а именно лидер!

Ответить
+5 +
andres, 21:18, 27.07

Многие Рос.оппозиционеры долгое время посмеивались над нашей ситуацией.Но наконец-то осознали,чем грозит соседство с диктатурой.Это Вам не какая нибудь далёкая Сирия,Алжир и т.д.Но моховик репрессий закрутился с угрожающей быстротой.Пошли "посадки" ,введения разного рода ограничений в законах.
Когда то ходили слухи о раздроблении СССР,а потом и самой России.Разработка велась якобы в США(ЦРУ, админ.президента).Исходя из этой логики, медвепуты агенты ЦРУ:-).Развал России идёт полным ходом
Поэтому,если истенные патриоты России хотят её целостности , необходима Солидарность,как с нашими,так и с Украинскими неравнодушными сторонниками(не пишу оппозицией т.к. у нас её нет)перемен.

Ответить
+19 +
Лариса Ник., 23:15, 27.07

Спасибо таким россиянам, кто понимает, что беларусские проблемы - и их проблемы тоже. Солидарность гражданских обществ нам необходима, как воздух.
Очень не хочется, чтобы и в России путин реализовал беларусский сценарий диктатуры. Россияне не заслуживают такого " подарочка" кремлядей. Становление нашей диктатуры происходило на глазах всего мира. Поэтому, россияне, учтите все наши просчёты, не повторите наших роковых ошибок. Ваш паук и так уже сплёл для вас крепкую паутину. Выкурить его из Кремля будет трудно. Плохо, что ему удалось обмануть Россию и влезть на престол на 3-ий срок, который может оказаться пожизненным, если вы не умерите аппетиты этого прожорливого паука.
Не хочется, чтобы гордое имя России ассоциировалось в мире с империей зла, с диктатурами , несвободами и тюрьмами народов. А при путине России от этих ассоциаций не избавиться никогда.

Ответить
0 +
V O L K, 0:01, 28.07

Ю Джибладзе!Спасибо за поддержку всех неравнодушных за судьбу нашей Родины-Республики Беларусь.У наших народов схожая судьба и нам необходимо консолидировать усилия демократических сил гражданского общества против антинародных,антидемократических сил ,с дъявольской силой, стремящихся развернуть ход истории вспять,ввергнуть народы своих стран в кровавое коммунистическое прошлое Только слепой и глупый не может этого видеть.Всякая мышыная возьня преследует своей целью восстонавить советскую империю,ее мрачное агрессивное величие.Более 70-ти лет проводился чудовищный эксперимент не только в масштабах СССР ,но и по всему миру по созданию "справедливого общества",но при коммунизме десятилетиями жили "слуги народа"-партийная номенклатура.Вот и сейчас, легально разворовав богатства, создаваемые не одно десятилетие и не одним поколением наших простых граждан в тяжелейших жизненныж условиях они "правят бал",называя свершившийся развал всего и всея рыночными преобразованиями.Что в России,что в Беларуси у власти находятся лживые продажные политики,которые беспокоятся лишь о своем благополучии и стремяться любой ценой удержаться у власти.Да и друзья их в мире-изгои и тираны.Я желаю всем нам удачи и успеха в этой тяжелой и опасной борьбе с силами зла и несправедливости.

Ответить
-1 +
derby, 0:22, 28.07

Юрий, ВЯЛIКI ВАМ ДЗЯКУЙ за "понимание"!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 8:56, 28.07

При этом гражданское общество Беларуси — одно из самых сильных на пост-советском пространстве.
********************************************
Спасибо Юрий Джибладзе, замечательные слова истинного патриота своей страны. Все мы также хотим нормальных добрососедских отношений с новой Россией, с Россией, в которйо будут понимать, что нет ничего крепче в отношениях, чем уважение прав и традиций соседей.
Спасибо за обращение, даже скопировал себе в анналы.
А вынесенную цитату я хотел бы обратить внимание тех, кто постоянно оскорбляет наш народ, навешивая разного рода оскорбительные ярлыки. В Беларуси зреет гражданское общество и сегодня оно зреет более усиленными темпами.

Ответить
0 +
Partyzan, 9:51, 28.07

Ёсць жа у Расеі і разумныя людзі.

Ответить
0 +
azhbeta, 18:28, 28.07

Спасибо Россиянам за поддержку!
Беларуские эмигранты! По всему миру поддержите эту акцию в своих странах, поддержите акцию англичан с мишками у белорусских посольств в ваших странах. Не дадим спокойно жить хунте! Мы, здесь в Беларуси делаем все, чтобы наша страна стала свободной, но у нас нет таких возможностей: мы в тюрьме - нас избивают, над нами издеваются, онкобольных людей бросают в тюремные камеры, молодежь выгоняют из университетов и с работы, не дают трудоустроиться. Мы и это переживем, но... финансировать хунту неподъемными штрафами - это уж слишком!
Вы в свободных странах - помогите нам: поддержите акцию с медведиками - это очень важно: с диктатора уже смеется весь мир. Не дай Бог быть осмеянным - ему конец!!!

Ответить
+4 +
Ирина, 18:37, 28.07

Спасибо россиянам за поддержку. Все правильно вы написали, единственное вы забыли упомянуть Андрея Молчанова, которого тоже держат за решеткой за то, что собирал металлолом (парню не на что было жить с матерью, на работу не брали), хунта обвинила в краже металлолома, посадили за решетку. У парня умерла от горя мать, так даже не пустили звери на похороны. Негодованием и ненавистью переполнены души беларусов, а ваш так званый президент является покровителем нашей хунты. Позор, презрение и проклятья обоим!!!

Ответить
+2 +
an_anatoliy, 21:40, 28.07

Благодарю тебя, Демократическая Россия !
За нашу и вашу Свободу !

Ответить