6 мая 2024, понедельник, 13:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+22 +
Электрик, 15:45, 30.07

думаю 90% белорусов не знает, кто такой Горецкий....

Но это название площади гораздо лучше чем опостылевшее "ленина"...

Ужас, что до сих пор во всех городках и деревеньках, да и городах, чего скрывать, - названия присутствуют: "ленина", "советская", "маркса", "социалистическая"... До тошноты противно.

Дети спрашивают: "Папа, а что такое советская?", "А кто такой ленин?" - ЗАЧЕМ им, ангелочкам, эта дебильная, никчемная информация?!

Я лучше про Николая Второго расскажу, или про героя ВОВ Куприянова.

Ужос! Стыд.

Ответить
+12 +
www, 16:02, 30.07

А чаму не пра Суворава ? :) Лепей пра Кастуся Калiноускага распавядзi дзецям.

Ответить
+1 +
Электрик, 21:01, 30.07

главное не про ленина

Ответить
+4 +
да уж , 19:26, 30.07

Да уж , такой уже где герой Куприянов ... Гордиться большевиков это все равно , что наплевать на свою Родину! К черту Членина!

Ответить
+1 +
Zloblin, 21:36, 30.07

Нет уж, обязательно расскажи своим детям и про Ленина, и про Сталина, и про Советский Союз. И про национал-социализм и Гитлера не забудь. Это часть нашей истории и забыть про неё - это дать шанс снова этому повториться.

Ответить
+12 +
Чувак, 16:03, 30.07

Навно пора всю Ленинскую ересь убрать. И памятники идолу тоже

Ответить
+6 +
LL, 16:11, 30.07

Очень хорошо, что хотят переименовать. В Мстиславле 2 памятника Мстиславцу, ни одного -Ленину. И это правильно!!!

Ответить
+1 +
Chel, 16:34, 30.07

На площади появятся элементы белорусского национального орнамента.
-----------------
Орнамент будет выглядеть в виде бюста плешивого, украшенного вензелями?

Ответить
+1 +
Владислав, 16:35, 30.07

Давно пора

Ответить
+5 +
lf, 17:23, 30.07

А я бы на сегоднешней день внес одно предложение...... Прекратите пилить деньги для Дожинок и устраивать пожары. Это дя чинуш.

Ответить
+5 +
СІП, 17:42, 30.07

А я, нажаль, вельмі добра ведаю хто такі Максім Гарэцкі... І проста ў роспачы ад таго, што дом, дзе ён жыў, вось-вось разбураць! Вось гэта жудасць!

Ответить
0 +
Знаток, 21:30, 30.07

Ульянов-Ленин - это муж Ульяны и любовник Лены?

Ответить
+2 +
вася, 22:33, 30.07

ну наконец дождались. Повсеместное изгнание ленина из городов Беларуси. Хввати т позорится

Ответить
0 +
vld, 4:21, 31.07

Достойное название центральной площади. Но весь исполком в штаны наложит, если утвердит и пошлет на согласование в Минск.

Ответить