6 мая 2024, понедельник, 4:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 101
-87 +
2, 20:56, 30.07

фальшыука, зробленая у пельшчи!

Ответить
+19 +
сима, 10:18, 31.07

А где протесты Тозика и всей этой белорусской чиновничей делегации? Они туда отдыхать за наши деньги приехали, или не знают как писать протест по английски?
В этот же день японские гимнасты, подав протест, отстояли свое серебро, хотя им и пришлось подвинуть на третью позицию саму английскую команду, а на трибунах в это время присутствовала королевская семья....

Ответить
+64 +
Продажные судьи, 20:57, 30.07

Жалко Анастасию, человек старался.

Что сказать продажные судьи.

Ответить
0 +
11111111, 22:10, 30.07

Не факт, что "продажные судьи".

Суть в том, что уровень судей может не дотягивать до таких соревнований. Просто не хватило опыта судейства. Такое, как ни странно, тоже возможно.

Ответить
+12 +
Кнехт, 8:49, 31.07

НЕТ ВИЗЫ

Нет визы у нашего НОКа.
Нет визы у нашего ШОСа.
И судят нас там однобоко,
И ставит нам палки в колёса.

А что ж мы хотели?! Такое
Всегда положенье изгоя...

Ответить
+9 +
!, 0:43, 31.07

Жаль всех нас - у нас реально продажные реальные судьи - каждый из нас может в любой момент на несколько лет оказаться на зоне по произволу наших судей, но этого мы не замечаем, пока беда проходит мимо. А вот здесь - какая-то игрушка - медаль не дали, так все раскричались - мы живем в этой несправедливости каждый день, и только десятки людей по всей стране осмеливаются поднять голос. Олимпиада всегда продолжение политики только другими средствами - вспомните Олимпиаду в Москве и т.п., как неолднократьно судьи засуживали россиян тех же. Ну они ж не США медали отдали, не Великобритании - а Китаю да Таиланду - тоже наверно не очень демократическим государствам - так что может дело не в этом. А в судейству по принципе Евровиденья - когда соседи поддерживают соседей. Так и здесь. Судья из Северной Кореи, что ему Беларусь, да ее демократия?

Ответить
+43 +
Pechkin, 20:58, 30.07

ппц уроды, она всё чисто подняла!!!

Ответить
+14 +
судей на мыло!, 20:58, 30.07

Засудили уроды...

Ответить
+13 +
Судья, 9:21, 31.07

А как ваши судьи засуживают по примитивным ложным обвинениям? Вот и отомстили! Наглядно чувствуете несправедливость? Русского физика, который не ругался матом на 10 суток на нары бросили- справедливо? Так и живем!

Ответить
+89 +
боец, 21:00, 30.07

По человечески жаль Анастосию! Горько! Но ведь она не виновата,! Просто сочувствую.. адский труд!

Ответить
+79 +
BY, 21:00, 30.07

А что хотеть? Мы сами сделали так, что у нас нет лидера, который мог бы быть приглашен на Олимпийские игры, и такое же отношение к спортсменам и к нам... мы для них пигмеи в центре Европы - не иначе....

Ответить
-65 +
Вадик, 21:06, 30.07

Давайте все связывать с хреновым Президентом, мозги включайте иногда. За Беларусь!!!

Ответить
+20 +
., 21:17, 30.07

он самый и виноват,а кто ж еще ?

Ответить
-6 +
Анархист, 21:22, 30.07

Политика, везде одна политика.

Ответить
+38 +
BY, 21:59, 30.07

Смотри как отдресирован... должность самозванца с большой буквы... За Беларусь.... как вас там отдресировали... какие гбшные ушки вылезли...

Ответить
-8 +
Ясь, 8:46, 31.07

А ты против? Я не троль, простой беларус и я за свою страну. А власть вторична.

Ответить
+1 +
1, 9:57, 31.07

какие гбшные ушки вылезли...

Ну почему сразу гб? Может просто дурак по жизни?

Ответить
+4 +
Любитель спорта, 21:13, 30.07

Скажи, а что граждане виноваты, где цивилизованность Европы? Где честность? Чем они лучше фальсификаторов?

Ответить
-2 +
Анархист, 21:22, 30.07

Судей в ГААГУ

Ответить
-1 +
виктор, 21:40, 30.07

в ГААГЕ такие же...

Ответить
+16 +
Chel, 22:37, 30.07

Тогда всех к нам...

Ответить
+2 +
Азазелыч, 0:24, 31.07

:) красавчик. хорошо сказал.

Ответить
+15 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:13, 30.07

Прычом тут ивропа?
Там жэж судьями были все из твоих браттяв - Боццвана, Тайланд ды Северная Корэя...
Тока винисцуелы до повново коньплехту нихватало... :D

Ответить
+1 +
Оо, 21:19, 30.07

А причем тут политика к поднятию штанги? Если вы не видите очевидного, а именно того, что Новикову засудили, то оставьте свою политическую желчь для политических тем.

Ответить
+16 +
Николай, 21:35, 30.07

А вы считаете, что нет? Засудили из-за якобы "раскачивания", штанга на груди прыгала. Но остальные дожимали откровенно и никакой реакции!
100% судейский произвол!

Ответить
-1 +
..., 22:28, 30.07

мы для них пигмеи в центре Европы - не иначе...
--------------------

тэкссс, надо бы строевой подготовкой заняться, учимся держать голову повыше :) "пигмеев" в ЕС побольше будет чем у нас, если на то пошло :) не надо тут черной пропаганды. Одни греки с норвегами чего стоят (кто там еще был ?). Правда последним помогли и на их территории нефть нашли, бедные люди - на самом деле очень бедные, примерно как арабы, не деньги имею в виду, они в некоторых случаях помочь абсолютно ни чем не могут.

PS: под "пигмеем" понимаю, примата не способного нести пользу обществу, не ставящего перед собой достижений и живущего в большей мере за счет соц. обеспечения бюджета нежели за счет своей пользы для других. Белорусов я бы скорее охарактеризовал примерно такими выражениями "ху..чим по черному за еду", "воспитываем и нах..й разбрасываем мозговое золото по разным точкам планеты", "ловим кайф от мазохизма (кормим своих что бы те нас били)".

Ответить
+14 +
привет усатому, 21:02, 30.07

в шоке. видел собственными глазами, как засудили....

Ответить
+12 +
болею за наших, 21:03, 30.07

обжаловать! девушка поднимала такой вес и попытка не засчитана ! судей на мыло !

Ответить
+48 +
7653, 21:11, 30.07

А пусть председатель олимпийского комитета (самизнаетекто) поедет и разберётся.

Ответить
+8 +
Chel, 22:39, 30.07

А пусть он в суд подаст, в гаагский...

Ответить
-51 +
futar, 21:13, 30.07

О боже, это женщина?! ужас какой, как человек сам себя изуродовал... похоже, ничего женского внутри уже не осталось, одни синтетические стероиды.

Ответить
-11 +
Илья, 22:55, 30.07

+100500!!!

Ответить
+25 +
Тренер, 21:15, 30.07

АНАСТАСИЯ!!! Для меня ты лучшая, Я считаю что ВЕС ВЗЯТ!!! Поздравляю!!!

Ответить
-1 +
Анархист, 21:17, 30.07

Деньги решают все. Судей на кол.

Ответить
+3 +
леонид4624, 21:18, 30.07

ЖАЛЬ СПОРТСМЕНКУ--НО ПРИ ЧЕМ ОНА ----Я ДУМАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СЛЕДУЮЩЕЕ--ПРОСТО ЭТУ ФОТОГРАФИЮ ОТОСЛАТЬ СУДЬЯМ--И ПОЖЕЛАТЬ ИМ ОДНОГО ЧТОБЫ СКОРЕЕ У НИХ НАСТУПИЛО ПРОЗРЕНИЕ----ВЕДЬ СПОРТСМЕНКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВА--А ПРИСУТСТВИЕ ИХ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ЭТО ПРОСТО ИХ МАЛЕНЬКИЙ ПОДВИГ ГДЕ ОНИ ПОКАЗАЛИ СИЛУ ДУХА ВСЕГО БЕЛАРУСКОГО НАРОДА---ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ--ТАК ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДИАЛОГ ГЛЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА---И НУЖНО ПОМНИТЬ ЧТО В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ МОРДОБОЙСТВО

Ответить
-69 +
Позор уродам!, 21:18, 30.07

А ведь когда РБ отдала ядернае оружие письменно гарантировали не применять экономические санкции. В результате опустились до мелких злобных укусов в адрес скромных труженников типа Новиковой. Позор мерзким ничестоплотным тварям!!!

Ответить
-3 +
Анархист, 21:19, 30.07

судьи тоже могут ошибаться, тем более если им заплатить.

Ответить
+1 +
Chel, 23:22, 30.07

а главное, чем больше денег, тем больше ошибок...

Ответить
-19 +
Олечька, 21:21, 30.07

Ладно англичане, я вам это еще припомню. Земля плоская, вы не куда от меня не денетесь.

Ответить
+20 +
wolverine, 22:11, 30.07

правильно! припомните и откажитесь от поездок в Лондон

Ответить
+3 +
Олечька, 9:06, 31.07

Моей зарплаты хватит только в Минск съездить, какой Лондон?

Ответить
-5 +
ты , 21:38, 30.07

правиль, когда все , кто , умеет писать , кричит ,об отмене ЧМ , считает , чтоспорт может влиять на политику государства , а тутака аййай... Будте уж последовательнны , а Анастасии,низкий поклон , прослезился , спасибо за выступление!

Ответить
+16 +
LNB, 21:40, 30.07

Почему все комментаторы уверены, что засудили, все на уровне судей международной категории ?

Ответить
+2 +
BBS, 21:56, 30.07

Они не подкупные? Они не могут засудить?

Ответить
-1 +
sl, 1:11, 31.07

Казлы судьи, другие и похуже выполняли,но прошли...

Ответить
+4 +
Pavel, 22:00, 30.07

Я если честно в поднимании штанги не разбираусь, но говорить что судьям проплатили странно. Кто именно проплатил? Скорее всего просто хотели показать офигенную принципиальность и высокие требования. Типа мы требуем очень чистого исполнения. Проблема в том почему они ее выбрали очевидно потому, что она сделать ничего не сможет. Хотя точно уверен что с американцами такого бы не было.

А спортсменку жалко. Очень.

Ответить
+11 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 22:08, 30.07

так будет пока президент лулу это упрёк нам

Ответить
+38 +
ЯДвига, 22:10, 30.07

Я за равноправие, но категорически против равноправия ТАКОГО: женщина не должна заниматься тяжелой атлетикой, поскольку физиологически создана не так, как мужчина. В свое время легкоатлетки не занимались метанием молота, тройным прыжком и прыжком с шестом. Это была прерогатива мужчин. На мой взгляд, "расширение спортивной сферы" (если можно так выразиться) для женщин - это часть одной серьезной программы, предусматривающей стирание различий между полами. В некоторых странах вместо обращений "мама" и "папа" уже введено нейтральное - "родитель".

Ответить
+25 +
Гога, 22:43, 30.07

Полностью согласен с ЯДвигой. Это бред какой-то, женщина и штанга!!! Не думаю, что те мужчины, которые здесь шумят, захотят иметь такую громилу-женушку. Вообще, мне сейчас все равно, выиграла ли Новикова или проиграла Азаренко. Главное, что бандюгана не пустили на Олимпиаду!!!!! Пусть выродок сатаны знает, что он не вечен, что время расплаты придет, обязательно придет, как и олимпийские победы в свободной стране Беларусь!!! ШОС!!!!

Ответить
+3 +
ЩДУП, 0:33, 31.07

..:)..а я вот имел "счастье" влюбиться в бодифитнесистку...:)..девушка сильная физически и отлично сложена внешне...и здоровье у нее сильнейшее...отличный характер и сила воли!!!...лучше любой обывательницы-домоседки...:)....Так что засчитаю ваше негативное мнение как субъективное, которое можно округлить до нуля...:)...когда человек к чему-то стремится и старается расширить собственные пределы-это всегда достойно глубокого уважения!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:45, 31.07

ЩДУП, 0:33, 31.07
Вы, по-моему, не поняли: речь идет о том, что не всеми видами спорта женщинам желательно заниматься, поскольку некоторые из них отрицательно сказываются именно на женском здоровье (хотя, в принципе, профессиональный спорт в наше время полезным, в отличие от физкультуры, не бывает, и негативно сказывается с возрастом и на здоровье мужчин, и на здоровье женщин).

Ответить
0 +
Рефери, 22:13, 30.07

Видел все по ТВ своими глазами. Вес был взят! Игры заполитизированы.

Ответить
+4 +
Chel, 23:26, 30.07

У господина Фазеля другое мнение.

Ответить
-8 +
78, 22:13, 30.07

ЗАСУДИЛИ открыто и бессовестно. Вот и все "права человека".

Ответить
-9 +
Man, 22:30, 30.07

Вот тебе и "европейские идеалы"...
Уже давно понятно, что всё зависит от нас самих, а не от добрых дядей-эурапейцев или пиндосов

Ответить
+6 +
бог КС, 22:17, 30.07

Американцев конечно не засудят...страна правит миром на данный момент...БССР на данный момент страна третьего мира...все логично...на ком показать принципиальность? Де 25 медалеу? ухахаха.....ех даже самсонов не прошел китайца...но молоток сражался...

Ответить
+101 +
Алхимик, 22:23, 30.07

Я если честно в шоке от комментариев на сайте, вроде бы здравомыслящие люди в основном читают сайт, а коменты как детсадовская группа, вы вобще трансляцию смотрели? Тут ведь вопрос в другом, еще посмотрев первое упражнение рывок возникли большие сомнения по поводу медали Анастасии, замандражировала сама после неудачной попытки, замандражировал тренерский штаб, кстати в количестве аж 3 человек, стали вес неоправдано увеличивать. В толчке Настя работала очень грязно, что непозволительно для спортсмена такого уровня и мне кажется тут в первую очередь вопрос психологии, когда им постоянно давят на мозг ты должен, ты должен, возникает обратная психологическая реакция. Вот где корень всех бед кроется имено в этой дурацкой системе, когда спорсменов вместо того что-бы раскрепостить, наоборот вгоняют в психологический ступор. Что касается незасчитанной попытки, то тут на усмотрение судей могли засчитать, могли и нет и кстати такие моменты в тяжелой атлетике не так уж и редко бывают и кстати судья незасчитывавший постоянно попытки Насти из Румынии, за что англичанам вы мстить собрались я так и не понял.) Обидно да, но нужно быть объективнее господа.

Ответить
+4 +
Chel, 22:49, 30.07

Я не сторонник таких видов спорта для женщин, ну да ладно, дело каждого. Просто мне не понятно, что судьи смотрят. По мне, если человек поднял груз, значит поднял. А улыбался он при этом, или нет, без разницы. Это же не фигурное катание, где смотрят, как ты тулуп завернул или тройной аксель отчибучил.

Ответить
0 +
Пенсионерка, 23:56, 30.07

Если быть объективными, то почему засчитали попытку Юлии Калины из Украины у которой была грубая ошибка, ее заметили даже комментаторы, а у Насти даже при повторе не обнаружили. Я, конечно, не специалист, но доверяю профессионалам. Засудили девочку!

Ответить
+1 +
+100000 еслиб можно было , 0:17, 31.07

+100000 еслиб можно было

Ответить
+1 +
derby, 0:06, 31.07

Алхимик - БРАВО!!!!!!

Ответить
+1 +
Т., 12:36, 31.07

Вот правильный комментарий! В точку!

Ответить
+15 +
gumanoidd , 22:30, 30.07

всё правильно---ниодной медали для пиара режыма---ниодной медали диктатору---хай он и на посту Председателя ОК БР об...ерится

Ответить
+1 +
мда, 23:34, 30.07

Слышь, тебе до таких людей как Анастасия, как до луны, ибо по своей сути ты простой неудачник которого все обижают. Ты думай своим серым веществом что пишешь. Люди жизнь на это отдают, на достижение результатов, а ты смеешь нести такую чушь.

Ответить
+18 +
Steel, 22:35, 30.07

Николай, 21:35, 30.07 100% судейский произвол!
-----------------------------
Европейцы не в меру культурные и поэтому мастаки намекать.
Намёк на произвол белорусских судов? Теперь хорошо видно, каково это быть засуженным. Даже "президенту" видно. Лукашенко, а ведь так почти постоянно поступаешь ты!

Ответить
+6 +
Виктор, 22:53, 30.07

Глупость. Судьям до лукашенко нет никакого дела. Как и большинству остальных европейцев.

Ответить
-6 +
Инна.Минск., 22:47, 30.07

А как возможно опротестовать это? Кто знает - просвятите?

Ответить
0 +
ОН, 23:38, 30.07

Выйти с пикетом у посольства Великобритании.

Ответить
0 +
Инна.Минск., 10:44, 31.07

Никто не знает.???!!! НИКТО НЕ ХОЧЕТ ОПРОТЕСТОВАТЬ??? Мне кажется, что существуют некие юридические возможности опротестовать неправильное судейство. Где наши юристы? Когда - то на зимней олимпиаде американские или канадские фигуристы ( парное катание) опротестовали неправильное судейство и получили свое второе место.

Ответить
+38 +
алег, 22:52, 30.07

вес был не защитан потому что был повод - Настя встала после подрыва и начала подбрасывать штангу на груди (менялся хват из замка), далее не было остановки и был выполнен толчок - это послужило формальным поводом для отмены взятия веса.
Видно кто-то из доброжелателей - конкурентов обратил внимание судей на это до начала соревнований!
Тренерскому штабу надо было быть готовыми к такому!

Ответить
0 +
radical, 2:26, 31.07

если так было, то спорить нет смысла...
есть нюансы которые неспециалисты в
данном виде спорта 100% не заметят...
даже специалисты могут такие нюансы
упустить.

Проверят по записям во время разборки полётов.

Ответить
-5 +
ака Вася Рогов, 22:53, 30.07

Анастасию жаль. Реально судейство "лоханулось".

НО!!!!!!!!!!!!

Когда-то совок начали уничтожать именно таким вот макаром. Засуживали всех и вся на соревнованиях всех уровней. Только на этом внимание не заострялось.

И сегодня белорусских олимпийцев будут засуживать, потому что Олимпийская медаль - это весьма неплохой ПЛЮС в копилку Национального Олимпийского комитета. А кто этой копилкой распоряжается? БИНГО! Сам папаколи. Посему папуколи просто лишили очередного финансового вливания в лукашизм.

Анастасия, ты лучшая. И в том, что нашей страной правит такое Ч.О не виновата. Держись Настя! У тебя впереди еще будут победы.

Опер из народа.

Ответить
+1 +
balans_19, 2:07, 31.07

Чего за бред? Какая копилка? Олимпийский комитет ничем кроме медалей не награждает.

Ответить
-1 +
ака Вася Рогов, 14:16, 31.07

К медали прилагается денежная премия от МОКа, которая перечисляется НОКу страны, которую представлял медалист.

Опер из народа.

Ответить
+2 +
грэк, 23:00, 30.07

очень жаль...жаль настю.она трудоголик,в стайках безвылозно жалезе тягала.

Ответить
+2 +
Alex, 23:11, 30.07

You should not blame the referees, because anything can happen in competition.

Ответить
+24 +
нештангист, 23:11, 30.07

анастасия из моего города и болел за нее от всей души так как человек скромный и старательный и никто ничего на блюдичке не принес-все своим трудом. Она не виновата в том что главный олимпиец чмо,который своих и защитить не может,это знают и судьи и поэтому судили как хотели. Болел не как за белоруску а как за соседку.А если учесть то что у нас тяжелая атлетика финансируется слабо,то болел за нее от души,и вес она взяла сто пудофф.А вот другой вопрос-как плешивый олимпиец по телеку своих защитит? Нашел себе игрушку какей и гуляется.хотя игрушка ломаная.Какие бабки туда идут.Да если бы всем ребятам спортсменам такие условия и финансы-я уверен.рвали бы еще сильней.Так что хочется пожелать насте не падать духом-все еще впереди! А вот плешивому цигану-мировой рекорд в троеборье на шею!

Ответить
+7 +
Вика, 23:59, 30.07

Хоть я и не очень жалую спорт и спортсменов,девушку по-человечески очень жалко.Такое измученное и напряженное лицо на фотке...Не должны женщины заниматься таким жутким видом спорта!

Ответить
+17 +
Александр, 0:05, 31.07

Я всегда "более" против белорусских спортсменов, всегда желаю,чтобы ни один белорусский спортсмен не занял призовое место, потому что, с помощью белорусских спортсменов легализуется лукашизм, а когда звучит гимн "совейского союза", вместо белорусского флага поднимают зеленые трусы лукашенко

Ответить
-1 +
radical, 2:29, 31.07

трудно согласиться и трудно не согласиться.
спортсменов жалко- это их работа, страсть и любовь.

ну не будешь же работать плохо на работе даже если
режим плохой? тогда все на предприятиях должны
работать спустя рукава???

Ответить
0 +
койданава, 8:51, 31.07

Украли у одной сестры-подарили другой сестре Украине, а вы дальше болейте против беларуских спортсменов!

Ответить
-3 +
Укр., 0:34, 31.07

Сьогодні наших теж засудили гімнастів...А що зробили с корейською фіхтувальницею.Це просто беспредел.От тобі і Великобританія.

Ответить
+1 +
Полтавчанин 1709, 0:40, 31.07

Раньше был спорт,был СССР...Мы рвали всех.А сейчас о массовости спорта и речи не идет.Дуем по всем параметрам,везде разруха.

Ответить
0 +
мда, 0:47, 31.07

Еще раз повторяю, люди жизнь на это тратят, знаю, так как сам профессионально занимался борьбой... А такие как ты, только и могут писать такой бред, потому что на другое не способны. Люди тратят здоровья, нервы, свою жизнь на достижение результатов. Низкий поклон спортсменам, желаю выступить достойно. Думаю настоящие Беларусы со мной согласятся...

Ответить
0 +
жужа, 12:52, 31.07

ну конечно они ж не для себя!

а другие на свою профессию не тратят "здоровья, нервы, свою жизнь"?
причем без всякой славы и известности.

не то что бы я против... просто не вижу разницы.

Ответить
0 +
КитаиСС, 1:19, 31.07

Пляшывая сволач паставіла ультыматум - разбіце галавы, але 25 медалёў 13 жніўня ў рэзідэнцыю на стол, ці я сыходжу ў адстаўку ... вось МАК і робіць усё, каб без крыві хитрозачесанного ў асадак ... Саша, дзе медалі???

Ответить
0 +
б, 1:33, 31.07

Да.... 25 медалей "под заказ" , видать, не осилят бедолаги.... Одна надежда на Карстер по гребле, да Азаренко с Мирным...

Ответить
+2 +
1, 10:12, 31.07

>25 медалей "под заказ" , видать, не осилят бедолаги.... Одна надежда на Карстер по гребле, да Азаренко с Мирным...

Втроем 25 медалЕй - точно не осилят. Вот Ермошкину бы туда - она бы посчитала!

Ответить
+4 +
LNB, 1:34, 31.07

Хотелось бы слушать не скулёжь "засудили", а мнение компетентного в тяжёлой атлетике специалиста

Ответить
-2 +
2, 10:16, 31.07

И у нас такой специалист есть!
Он кампяцэнтны ва усём!!!

Ответить
0 +
Sergej, 3:39, 31.07

Александр,ты фирмово высказался!!!

Ответить
0 +
vld, 3:59, 31.07

Практически нет комментов специалистов в тяжелой атлетике. Если засудили, будут и протесты, даже без главного "специалиста". Там же есть система и специалисты разберутся. Тренеры еще нам потом расскажут подробности. Но так хочется медалей для наших ребят. Они стремились к ним всю жизнь. Это не будет заслуга ТНП, он только мешает, его наставления и обработки только развивают комплексы гиперответственности. Вы - форумчане меня просто поражаете своим отношением к спортсменам-олимпийцам. Неужели за ТНП вы больше ничего не видите.... Желаю нашим олимпийцам медалей и успешных выступлений!
А ТНП уже отработанный материал, дядя вова уже решил что с ним делать. Но где он возьмет такую харизматическую личность для зачисток. Поэтому пока держит.

Ответить
+10 +
Бормотограф, 5:49, 31.07

Сам лично смотрел соревнования штангисток по Евроспорту. «Раскачивание» -- было! Причем явное. И дело тут вовсе не в каких-то «продажных судьях», они зачастую и понятия не имеют о той стране, из которой спортсмен на соревнование прибыл, они оценивают результат. У китайки раскачивания не было абсолютно, у тайландки – почти не было, у украинки – чуть заметно, болгарка – тоже мухлевала, но эти проскочили. А Новикова – не проскочила!
Полетят там чьи-то зеленые трусы вверх, или с кого-то вниз – это другой вопрос. Мне, например, больше всего жалко северную корейку: два раза она выходила и оба раза вообще падала – теперь ее, наверное, карточки на рис лишат! А в Северной Корее, где все по карточкам, это намного важнее, чем какая-то квартира (жилье—бесплатно) или машина (запрещено).

Ответить
+7 +
Хельг., 7:48, 31.07

Вес взят,но не чисто.тут ситуация на усмотрение судей

Ответить
0 +
Теперь дозвольте пару слов без протокола.., 19:14, 31.07

Добавлю.. Был полностью завален рывок.. Психология сработала. В толчке пошла ва-банк. Тренеры не остановили, у них план по медалям.. Желание получить медаль на, вероятно, последней для себя олимпиаде было велико. Отсюда этот спурт и технические ошибки... У других были? Это из разряда "сам дурак".. Помните слова Владислава Третьяка? Для того что бы не засудили, нужно побеждать с явным преимуществом. А молодицу очень-очень жаль. И себя изуродовала тяжелой атлетикой..Тестерон ходячий.. Да и вид спорта не денежный..

Ответить
-3 +
Вася, 7:49, 31.07

А спорт это все таки политика!!!

Ответить
+4 +
sandra, 7:53, 31.07

А что мы хотели. Как мы судим, так и нас судят
А девочку жалко, такой труд титанический. Успехов тебе, Настя, в нормальной свободной стране

Ответить
-3 +
Н, 8:40, 31.07

Анастасия! Ты умница, мы все видели как ты старалась. Ты лучшая. Не унывай.

Ответить
+1 +
Лом, 12:14, 31.07

Мне кажется, что эта ситуация скорее исключение, чем правило. Согласна, в этой истории не всё понятно, но сие не значит, что что-то нечисто. Не всё несправедливо, что непонятно.
Не надо уподобляться БТ и орать про произвол Еуропау.
Во-первых, Великобритания тут при чём? Если Олимпиада в Великобритании, это не значит, что и судьи оттуда.
При чём тут Европа? Опять же, в Олимпиаде учавсвуют десятки стран со всего мира. И столько же судей.
В третьих, о политике и мести "Запада"... Обращаю ваше внимание: на данный момент в медальном зачёте на 4-м месте - Северная Корея.

Ответить
-2 +
Кекс, 13:41, 31.07

Все верно. Ким Чен Ын будет доволен.... Если у нас в стране за золото платят 150.000$ , то в Северной Кореи для спортсменов будет награда что их не расстреляют((((

Ответить
0 +
Уася, 17:43, 5.08

Существуют определённые правила, согласно которым нужно выполнять те или иные элементы. И толчёк должен быть от груди вверх, а не туда-сюда-обратно и вверх. Может вы считаете, что если человек жмёт лёжа на соревнованиях района города в Беларуси и пружинит штангу грудью, тем самым поднимая мёртвую точку и облегчая себе задачу, то ему эту попытку защитают? А тут соревнования мирового уровня. Естественно что это увидели и не засчитали. Силы да, у Новиковой были. И могла уехать с медалью. Но совершила ошибку и уехала с дулей в кармане.

А по поводу того, что судьи купленны... Да кому это надо? Украине? Или кто-то хочет сделать хуже Беларуси? Не переживайте, у нас тут своего "спортсмена" хватает, который всё продолжает загонять страну по уши в дерьмище и с этой задачей он справляется не хуже всех остальных недоброжелателей вместе взятых.

Ответить