19 мая 2024, воскресенье, 16:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+4 +
allex, 15:01, 31.07

Сколько элитного жилья можно построить на 50000 у.е. и сколько купить дорогостоящих автомобилей? Может суммы были побольше?

Ответить
+7 +
песец, 15:03, 31.07

Кругом враги, и внешние и Унутренние. Значит силовые структуры надо увеличивать, усиливать и финансировать. Так? (омоновцы радостно кивают)

Ответить
+8 +
боец, 15:22, 31.07

Показуха перед выборами.,, стрелочники! Покажите сотни долларов. У нас и врача за 20 дол могут,,. но где главные коррупционеры..что страну сгубили.продали? Батуры.Чижы. и тд

Ответить
+14 +
Анатолий Иванович., 15:27, 31.07

Просто кому-то из ГБ понадобился "хороший отчет" наверх, для продвижения по службе.
А воруют на БМЗ давно и с размахом.....не заморачиваясь на такие мелкие суммы....как 50 000 баксов...

Ответить
+10 +
онтон, 15:37, 31.07

от новость..взятки! кто хоть немного сталкивался с работой что БМЗ, что цемент.. откат на откате

Ответить
+8 +
111, 15:42, 31.07

Для этого завода откатики по 5о тыс.долл. - копейки...

Ответить
+5 +
Знаток, 22:44, 31.07

Андрианов с другом Елькиным "увели" почти миллион долларов за якобы купленные ферросплавы и хотели все "повесить" на Андрея Иванюка. Не получилось. Так эту "потерю" никто и не заметил... А сколько коля-гном "наварил" на южно-корейских огнеупорах, которые по стойкости в два раза ниже немецких при одинаковой с ними цене....
А Маточкин только за трехкомнатную квартиру в Минске выложил почти 100 тысяч, не считая новеньких авто себе и сыну. Когда по сокращению "уходили" его жену с должности выплаты сделали громадные, а потом Гаркуша (подружка Тозика) эту должность сразу и восстановила.
А тут 50 тысяч! Не смешили бы людей конторские. Как с террористом, который на самом деле псих и состоит на учете, а Зайцев обещал в течении 10 дней дело в суд передать. Когда это обещание он выдал? Посчитайте, обхохочетесь.....

Ответить
+3 +
Аква, 0:16, 1.08

Да, уж БМЗ знатное местечко. Не зря туда рвутся парни и из МВД и из КГБ. Действительно на БМЗ коррупция достигла таких масштабов, что иногда диву даешься. На одной реконструкции господин Маточкин "заработал" примерно 2,5-3 млн долларов из этих денег местное ГБ также кормилось. Счета в Австрийских и Немецких банках. Андрианов - гоблин , тупой, но кое, что поделал. Однако стройка трубного цеха принесла парням (5 топ менеджеров БМЗ) ну никак не меньше 5-7 млн долларов т.е. в среднем по млн долларов на каждого. Сейчас все тоже самое главный инженер, главный энергетик, главный механик ждут не дождутся очередной реконструкции, строительства листопрокатного цеха и т.д. А например господин Волгин местный автоматизатор работает на БМЗ уже лет 15 наверное на этом посту а может и больше. Состояние господина Волгина хватит чтобы войти если уж не в Белорусский форбс , то уж точно в форбс Гомельской области. А тут про парней и 50 тыс долларов. 50 тыс долларов даже квартиру не купишь. Ну а если капнуть финансистов и как кредиты беруться и реструктуризируются - отдельная песня. Закупки металлолома -для менеджеров среднего звена лучше места не придумать за год на квартирку зарабатывают:) И при этом все друг от друга скрывают, свои активы. И думают, что вокруг одни идиоты и не знают ничего.

Ответить
+2 +
decide, 15:57, 1.08

ух ты! какая оказывается коррупция у них там на БМЗ процветает... наверное и закупочные службы не бедствуют?

Ответить
+2 +
вождь Аппачи, 12:05, 2.08

Самая продвинутая на БМЗ в службе комплектации Козлова. Она до недавнего времени была заместителем начальника, через нее шли все контакты.., ну и соответственно откаты. Сейчас много молодняка подтянулось. Видели бы вы автомобили на которых сотрудники закупочных служб на работу приезжают. И главное никто не шифруется, все чинно и вроде бы как так и надо. Странно даже как-то со стороны: людям по 20-30 лет, а уже "жируют" на полную катушку: курорты, ремонты, дачи, одежда, аксессуары и автомобили. Вот тогда и удивляешься куда эти самые государственные заинтересованные контролирующие службы смотрят. Адекватно оцени стоимость имущества и сравни с получаемой на заводе заработной платой и можно на след. день садить!

Ответить