19 мая 2024, воскресенье, 17:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+47 +
Прохожий, 17:24, 31.07

Да всем им нет дела до нас. Захотели бы уже б давно эмбарго ввели. И детей чинуш выкинули б со своих универов и школ.

Ответить
+65 +
КТО ОТВЕТИТ ??????, 17:33, 31.07

Любое сотрудничество с диктатором укрепляет его позиции....
------------------------------------
ТОГДА П О Ч Е М У ,ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ СОТРУДНИЧАТЬ С РЕЖИМОМ ? режимные не въездные чиновники свободно ездят на европейские совещания..заседания.. ИДЁТ МИЛЛИОННЫЙ ТОВАРООБОРТ ? ЕВРОПА ПОКУПАЕТ РАСТВОРИТЕЛИ..РАЗБАВИТЕЛИ..ГСМ.....П О Ч Е М У ???????????????

Ответить
+21 +
я отвечу, 18:20, 31.07

Да.потому что миром правят ДЕНЬГИ,, так было и так бкдет...а остальное..пустые слова.

Ответить
+43 +
сяргей-паляшук, 17:39, 31.07

ПРоснулись что ли ? Белорусский фашист шкловский УРОД-лукашенкоГалександр вот уже почти 16 лет ( с ноября 1996 года) издевается над Белорусским Народом..Или это очередной пиар? Душить надо лукашенковскую фашистскую Гадину ! Шкловское быдло понимает только силу ! Надо усиливать давление постоянно и по нарастающей ! И перестать слушать разного рода "шептунов" Отбеливателей лукашенки милинкв, стужинских, пикуликов, мельянцовых, чаусовых... Эти мр......и готовы на всё лишь бы в кармане стучало... Нельзя ни в коем случае допустить признания ( легимитизировать ) палату луки. Иначе лукашизм на десятилетия...

Ответить
+38 +
Витек, 18:11, 31.07

пока сам народ дружно не выйдет на улицу всем составом, пока силовики не поймут, что даже их качество- ничто против нашего количества, ничего нам не светит. Ни-Че-Го. не, ну можно, конечно, поступить также, как в 17м: востребовать сразу все деньги изо всех банков... экономика страны рухнет в одночасье... и завтра зарвавшемуся нечем будет платить своим воронам и галкам... а некому будет каркать- никто и не заступится за Адольфовича...

Ответить
+33 +
Николай, 18:28, 31.07

Лукашенко, чтобы захватить власть, убил Гончара. У него руки в крови по самую шею. Какое сотрудничество, совсем одурели, что ли?

Ответить
+19 +
account, 18:42, 31.07

09.08.1999
Вячеслав СИВЧИК
"В ближайшие дни европейские структуры примут решение по вопросу направления в Беларусь наблюдателей за ходом парламентских выборов. Четкая позиция демократических сил дает Европе сигнал: никаких выборов здесь не будет, и необходимость в наблюдателях отпадает. Если Европа все же поддержит режим и наблюдатели приедут, это будет свидетельствовать о полной бесперспективности политики западных стран в этом регионе. Болезнь под названием "кагэбизм", поразившая нашу страну шесть дет назад, начинает распространяться и на соседние страны. И это только начало. Поддержка Западом белорусского режима станет плохим предзнаменованием для стран СНГ и Восточной Европы, входивших в зону советского влияния. "

Ответить
+5 +
Zloblin, 19:59, 31.07

Классную цитату нашёл! Прошло тринадцать лет, а ничего не изменилось... В том числе и вера, что заграница нам поможет.

Ответить
+6 +
Буратино, 18:49, 31.07

Спохватились однако,а гдеж раньше были,когда так называемые выборы и референдумы одобрямс.

Ответить
+3 +
Минский, 19:40, 31.07

Европа-ПротиМашка в своем репертуаре..."Санкции"... Аффигеть, как напугали Самого-Колхозного..
Нет слов. Одни мысли. И те - нецензурные.

Ответить
+2 +
мнение, 19:44, 31.07

Все верно. Но это только слова, которые мы слышим уже несколько лет. А когда же последуют поступки?

Ответить
+5 +
scabut, 20:01, 31.07

Введут санкции на ввоз в Европу из РБ растворителей/разбавителей- ОНО переименует растворители в разжижители(еще и грядущие пошлины России платить не придется) и опять в Европе найдутся покупатели. Только эмбарго(запрет на торговлю) может привести хунту к коллапсу. И не надо Европе прикрываться защитой прав и свобод жителей РБ(надеюсь все знают как болезненно вправление вывиха). Это не моё мнение, но лично я всё больше к нему склоняюсь.

Ответить
+8 +
Стёпа, 20:15, 31.07

А главную борщеварку и главного мусора, белоруса родившегося в Азербаджане, руского происхождения... короче гибрид ,,дружбы народов,, Чем ,,уникальны,, они ,что Европа пропустила их? Их по уму судить надо, а их блин почти с цветами. А главное, ЕВРОПА. как ты потом будешь блеять , когда они на нарах сидеть будут. А то что будут,это я тебе клянусь участковым.

Ответить
+9 +
Бывший русский, 20:22, 31.07

Рональд ! Что-то Европа быстро забыла фашизм, мы заложники этого чудовища и сами ничего сделать не можем т.к. враг "прикрывается" нашими женами, детьми, родителями, даже игрушки сделали больше чем все Ваши слова.

Ответить
+5 +
БлаБла, 21:04, 31.07

ЕС будет придерживаться жестких санкций против Лукашенко)))
Плевать он хотел на вашу визу в ЕС,а больше то и нет НИЧЕГО.

Ответить
+11 +
ЯДвига, 22:25, 31.07

Господа, поскольку эмоции зашкаливают, нельзя ли поконкретнее: в чем вы не согласны с Пофаллой?
---------------------------------------------------------------------------
"В своей статье, опубликованной в немецкой газетеFrankfurter Allgemeine, Пофалла обрушился с резкой критикой на официальный Минск и отверг любую возможность сотрудничества с «режимом», который подавляет свободное выражение политической воли в стране, арестовывает кандидатов в президенты прямо в день голосования и приводит в действие в высшей степени сомнительные смертные приговоры. В этих условиях любое двустороннее сотрудничество только усилило бы позиции режима".
------------------------------------------------------------------------------
Что здесь, с вашей точки зрения, не так? В чем Пофалла не прав? Или во всем прав? С тем, что "двустороннее сотрудничество с режимом (к которому, кстати, призывают многие с обеих сторон) только усилило бы позиции режима", согласны? Надеюсь, согласны.
------------------------------------------------------------------------------
"В Германии и Брюсселе намерены и дальше придерживаться режима жестких санкций в отношении высших белорусских чиновников – в форме визовых запретов, блокирования счетов и оружейного эмбарго – и, одновременно, налаживать диалог с гражданским обществом..."
---------------------------------------------------------------------------------
А здесь что не так? Или все правильно?
-------------------------------------------------------------------------------
«Нам есть дело до этой страны», - таков посыл, который, по мнению немецкого политика, обязаны донести до белорусов европейские страны".
-----------------------------------------------------------------------------
Ну, а эта фраза, по-моему, вообще достойна аплодисментов, такое не от каждого европейского политика услышишь! Тогда какие к нему претензии? Или Пофалла должен переползти границу, обвешанный гранатами, и на рассвете взорвать Дрозды? Так он же политик, а не диверсант! И, вообще, прежде, чем принимаются политические решения (насчет ужесточения санкций, в том числе), создается общественное мнение, с чем господин Пофалла, на мой взгляд, прекрасно справляется! И за это ему - большое спасибо!

Ответить
+2 +
Немец, 0:05, 1.08

ЯДвига, согласен с вами: г-н Пофалла мне нравится с каждым днем

Ответить
+1 +
ярослав, 22:29, 31.07

меньше текста больше дела!!! это косаятся и вас --- беларусы!!!

Ответить
+3 +
ЯДвига, 23:09, 31.07

ярослав, 22:29, 31.07
А уж как вас-то, ярослав, "косаятся": представляю, если бы текста было больше!

Ответить
+2 +
Slava, 23:41, 31.07

Санкции такие жёсткие что убийцы, мошенники и воры свободно ездят в Европу, а честные белорусы с трудом получают визы.

Ответить
0 +
Шпик, 7:45, 1.08

У меня есть данные,что в 2013-м еще и ужесточится порядок получения визы!!!Санкции таки санкции.

Ответить
0 +
Следопыт, 3:27, 1.08

>>> Любое сотрудничество с диктатором укрепляет его позиции.

Кипрская компания построит отель в центре Минска

привет вам, евротрындуны

Ответить
0 +
Slawa, 4:07, 1.08

почему-то все думают што европейцы покупают эти разбовители и растворители и никто не сказал сколько бизнес уродов переехало с бывшего совка в Европу и крутят бизнес с полной поддержкой мозаичного и кремлевских дядей или думаете деньги с продажи газа и нефти и леса прямо в Россию идут а родственники росийских чинуш в Европе цветочки нюхают,

Ответить
0 +
Виталий, 7:54, 1.08

Опять одна болтовня. Визу получить белорусу простому сложнее и дороже, чем молдаванам или украинцам, не говоря уже о россиянах...а Ермошина разъезжает по Европам :-)

Ответить
0 +
Памяркоуны беларус, 8:20, 1.08

Пока мы сами не сделаем, будет становиться только хуже. Конечно большой плюс в том, что чем хуже экономическая обстановка, тем быстрее люди начнут шевелиться. Я за санкции, пусть зарплата станет не 500 а 50, тогда может народ проснется, хоть это и будет тяжело.

Ответить
0 +
Сергей_Брест, 10:11, 1.08

Европейские политики вот такой вот непоследовательностью еще раз расписываются в своей беспомощности. Сперва кричат как они готовы бороться с лукашенкой, а потом втихую сдают назад и приторговывают чем обычно. Одни кричат, другие торгуют. Как они не поймут, что пока такое двуличие у них там - их собственный авторитет падает - никто к ним всерьез относиться не будет.

Ответить