5 мая 2024, воскресенье, 16:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+18 +
Гомельчанка , 9:25, 4.07

Какая жуткая трагедия.
Мои соболезнования родным и близким

Ответить
+2 +
Одинокий Волк, 9:27, 4.07

Интересно, с какой скоростью "летает" речной трамвайчик и куда они все смотрели?

Ответить
+3 +
таня, 11:14, 4.07

смотрели с носа трамвайчика в воду и ничего не смогли сделать..... только какой-то пассажир слез по ступенькам и подобрал гитару (ребята были с гитарой)......остальные тупо смотрели ... мы плыли с друзьями неподалеку .....я оглянулась на сигнал трамвайчика .... я увидела женскую сумочку и кроссовок.....затем желтую лодку , выниривающую из-под трамвайчика....девушку подтянул к нашему катамарану ее друг...мой муж вытянул девушку из воды....положили боком она пришла всебя примерно через минуту....( сухое утопление)...я до сих пор думаю об этом.... думаю что мы могли бы помочь еще ее брату но он не всплавал ..... еще около 30 -ти минут мы колесили по этому жуткому месту всматриваясь в воду .....но ничего не видели.....собалезнуем родным......

Ответить
+52 +
Юрась з логава, 9:33, 4.07

Искренне соболезную и сопереживаю семье и близким погибшего парня, нет ничего ужаснее, чем выйти из дома, поцеловав близких и не вернуться.
Царствие небесное парню.
Пора бы еже определить форватер для трамвайчиков и прогулочных лодок, каким -то образом разделить зоны прогулок. А всех, кто берет в аренду прогулочную лодку или катамаран , обязать надевать на себя жилет, позволяющий удерживать тело на воду даже в случае ЧП. Лицо,представляющее в аренду прогулочные лодки, обязано предоставлять каждому пассажиру такой жилет, независимо от того, умеет чел плавать или нет.

Ответить
+16 +
алла, 10:16, 4.07

Были на турслете, всех кто катался на личных лодках заставляли одевать жилеты, если их не было, возвращали на берег и никакие мольбы не помогали... следили за всем этим спасатели и специальные люди, разъясняли, что катание без жилетов запрещено вплоть до штрафа... удивляюсь как такая халатность могла произойти в центре Минска.... опять все куплено, за все заплачено?.... соболезную родным и близким..

Ответить
+1 +
шепелявый, 14:42, 4.07

И это правильно. Жилет! Это не панацея от травмы, но спасает от утопления. Хоть чемпион по плаванию, но жилет одень! Жизнь одна.

Ответить
0 +
Берегите себя, 13:46, 4.07

Мы брали лодку первого июня, вечером, нам выдали жилеты, ребенок одел сразу же сам и сам застегнул, я тоже одела, муж держал жилет при себе. Многие плавающие в лодках и на катамаранах вели себя рискованно: трое парней в лодке, причалив к берегу под мостиком к острову слез, забирали еще троих друзей, с пивом и все такое, но к ним тут же подплыли на моторке сотрудники, стали высаживать, я даже удивилась, как они их со своего места заметили и как оперативно отреагировали, на катамаране девушка сидела на носу на половину свесившись в воду и т.д. Многие, из виденных мной ситуаций, могли привести к трагедии. Очень жаль семью и парня, лучше перестраховаться самим, на случай, если некому будет спасать.

Ответить
+14 +
Kos., 9:37, 4.07

В стране бaрдак !

Ответить
+2 +
velcom_ok@mail.ru, 9:56, 4.07

Я брал на прокат катамаран нас всех четверых обязали одеть их перед началом прогулки!

Ответить
+53 +
дачник, 10:00, 4.07

Я на этот "праздник" никогда не хожу и детей не пускаю.
Либо взорвут, либо в метро затопчут, либо утопят.

Езжайте подальше от Минска. На свежий воздух.

Ответить
+16 +
., 10:09, 4.07

На каждого по менту поставили, а спасти не успели. Жалко парня.

Ответить
0 +
Наталёк, 23:22, 7.07

А причём здесь мент??

Ответить
+4 +
вова, 10:19, 4.07

Да уж, люди отдыхали и радовались теплому летнему дню, а тут такой ужас!!! Это все безалаберность наших людей начиная от простого рабочего заканчивая начальника, наказать всех!!!!

Ответить
0 +
srach, 10:40, 4.07

да уж. Не были вы, товаристчи в киеве с его оживленным движением на днепре... Впрочем... нам до украины, как до луны раком.
Соболезнования родственникам погибшего

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:43, 4.07

Сам-то понял что сказал и кому? Откуда столько низменности в белорусе, комплекса неполноценности?

Ответить
+2 +
Кыся., 11:02, 4.07

Вчера загорал на Комсомольском. Народ катался на всяком, в том числе на катамаранах.
Прямо у меня на виду неспешно на катамаране проплывало почтенное семейство с детьми.
И тут же какие то придурки на мощной моторке несколько раз, причем явно намеренно, прошли буквально в нескольких метрах от этого катамарана, так что его едва не перевернуло на волнах, а дети едва не выпали.
Ну я, конечно, позвонил в милицию тут же, номер лодки сообщил, ну вроде как пообещали разобраться, хотя я соменеваюсь, конечно.
В общем, опасное это дело у нас, отдых на воде.

Ответить
+7 +
Мда, 11:04, 4.07

Что ни праздник - то трагедия.

Ответить
+2 +
минчанка я, 11:05, 4.07

Кроме того, этот трамвай уехал, как писали на другом сайте, видите ли он сигналил, а лодка с вёслами не уехала,а людей вытаскивали другие отдыхающие на катамаранах.

Ответить
+1 +
Паша, 11:21, 4.07

Сколько катался на катере (за стеллой) постоянно был пьянющий капитан совершенно безбашенный. Сожалею о трагедии но этого стоило ждать.

Ответить
+3 +
Вася, 11:38, 4.07

сядет

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 12:27, 4.07

дзiкасць нейкая. не ведау што рух на нашых "канавах" як на Суэцкiм канале.
спачуванне родным загiнуушага.

Ответить
0 +
kbo, 12:31, 4.07

Самые глубокие соболезнования, но надо и жилет одевать и от травайчика уходить, да и вообще на воде осторожнее быть надо. Посмотрите, что творится на наших водохранилищах.

Ответить
+2 +
dfg, 12:37, 4.07

Когда там катался - все время боялся подобного. Корабль плывет быстро и бесшумно, гудок не использует!

Ответить
+1 +
о, 12:44, 4.07

На улицах милиция пачками ходит, зато на воде - гуляй Вася.... Тем более трамвай даже не остановился - вот какое дикое безразличие друг к другу в праздник так называемого народного сплочения ... Спасибо рядом проплывающим людям, иначе бы всех угробили.

Ответить
0 +
гость, 13:04, 4.07

у нас что Суэцкий канал? какая нахрен акватория? это все равно что водидель грузовика не заметил пешехода, три человека в лодке и полная баржа людей....царство небесное

Ответить
0 +
этнический белорус, 13:12, 4.07

самоходное судно (с мотором) всегда уступает дорогу несамоходному (весельному или парусному). капитан трамвая сядет. а жилеты - это азбука.

Ответить
0 +
qw, 8:37, 5.07

И де в МППСС "весельное"?

Ответить
0 +
Ржавый, 13:25, 4.07

А это какой? "Августин" - который от парка Горького катает, корыто такое или же "Альтаир" - белое судно продолговатого вида?

Ответить
+1 +
Сеня, 14:08, 4.07

КАТАЛСЯ Я ТАМ НА КАТАМАРАНЕ С ДЕВУШКОЙ.
по инструкции нам выдали спасжилеты, но когда я начал его натягивать, чувак что давал их сказал, мол делать тебе что ли нечего???...
и вообще где-то половина катающихся жилеты под попу себе кладёт!

Ответить