5 мая 2024, воскресенье, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 160
-109 +
dima, 12:09, 4.07

Как боятся русского...Прям как ладан для чёрта

Ответить
+54 +
Вит, 12:15, 4.07

У народа есть свой язык!!!

Ответить
-3 +
Зачем, 3:04, 5.07

Если есть свой, то зачем чужого бояться?

Ответить
+51 +
дезертир, 12:30, 4.07

Дима они не русского бояться ,они просто себя уважают и свою страну.Я беларус но к сожелению в силу некоторых обстаятельств языка не знаю.Мое твердое убеждение еслибы мы так отстаивали свой язык и у него былбы приоретет перед русским то нами не правили МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ У НАС БЫЛИБЫ МУЖИКИ ВОИНЫ КАК НА ТОЙЖЕ УКРАИНЕ А НЕ ПОДОБИЕ КАК НА МОЛЧЕЛИВЫХ АКЦИЯХ КОГДА ОДНОГО БЬЮТ А РЯДОМ СТОИТ ТОЛПА И ЖУЕТ СОПЛИ.СПАСИБО ЖЕНЩИНАМ ХОТЬ ОНИ НЕ ОПОЗОРИЛИ НАШУ НАЦИЮ. УКРАИНЕ УВАЖЕНИЕ.

Ответить
-7 +
Tek, 18:41, 4.07

По-моему ты просто совок или замаскированный тутэйшы застабил. Ниодин сознательный беларус никогда не напишет что он белОрус или Белоруссия. Только Беларусь, беларусы

Ответить
+39 +
Юрась з логава, 12:34, 4.07

Русского, как и русских никто не боится, просто стараются не соприкасаться, в точности как и с обезьяной с гранатой.
Россия и так украла многие судьбы соседей за столетия оккупации. Оставьте млять соседям их право на самоопределение, самобытность, атрибуты независимости!!!!
Россия проиграет по итогу эту начавшуюся войну, которую сама и спровоцировала, в чем не приходится сомневаться, через экономическое давление, пытаясь уничтожить как ростки и остатки беларускости в Беларуси, вот взялись и за Украину.
Украине надо выбирать президентом Кличко,чтобы при встрече мог вырубить шакала Путина навсегда.

Ответить
-15 +
By the way, 13:01, 4.07


Весовые категории разные, неспортивно как-то ...

Ответить
+9 +
Юрась з логава, 13:25, 4.07

В политике более чем равные будут.
А вообще, фото с протирющим глаза от газа Кличко очень впечатляют и не сомневаюсь, что этот кадр обойдет все информагентства мира.
Позор России, поддерживающей убийцу своего народа Асада, позор за прикрытое вмешательство в политику соседнего государства. Только объединившись вместе, мы можем и должны свалить Россию рано или поздно.

Ответить
-13 +
dima, 13:44, 4.07

...свали луку,потом будет видно..Валильщик

Ответить
+7 +
???, 14:24, 4.07

Вы не в теме - игла в яйце, яйцо в кремле так понятней?

Ответить
-4 +
БР, 15:25, 4.07

Опять сказки!

Ответить
+8 +
Юрась з логава, 16:24, 4.07

Вот ты чудик, смотрю со всех веток не слазишь, работа у тебя такая, что ли? Не переживай, и Луку свалим и вашего гребаного чекиста и будешь ты свое мнение держать при себе.
Если ты настоящий русский, то должен понимать, что Путин и для русских враг, возненавидят русских при нем, совсем фуёво вам будет.

Ответить
-2 +
БР, 16:34, 4.07

я не понял, Вы это мне или "dima", но всеравно скажу - Сейчас один такой у власти. Кто не со мной, тем будет фуёво...

ЗЫ: и почему на ТЫ?

Ответить
-12 +
u, 19:25, 4.07

Юг Украины не так давно был Русским.Это Хрушев подарил южную часть Украине.Там живут русские люди.А вы пытаетесь влазить в чужие проблемы.Решите свои проблемы с лукой

Ответить
-22 +
dima, 12:36, 4.07

утешает одно...Граждане РБ очень хорошо к нему относятся

Ответить
-18 +
777, 12:45, 4.07

именно! помните слова Бисмарка? про то,что победить Россию можно только если отделить от нее с Украину... ничего не напоминает? есть силы в мировой политике,которые руководствуются старым принципом "разделяй и властвуй". а пропаганда выведена на такой уровень,что становится жутковато... был случай,я был в компании с мэром одного маленького украинского города,так он,был готов воевать со своими армейскими товарищами,с которыми прослужил верой и правдой около 20 лет в советской армии,лишь за то,что они москали. и,что пугает,это был единственный аргумент! и это человек далеко не рядового,так сказать,состава населения.

Ответить
+11 +
историк, 13:40, 4.07

Хватит врать, Бисмарк ничего подобного не говорил! Эту глупость придумали в начале 90-х в России.

Ответить
-2 +
ist, 2:16, 5.07

Дело не в Украинском языке,он на самом деле живой,и его ни каким законом не ущемить! Его любят и на нем говорят,и это в душе ,что называется! Это всегда вызывало ,и будет вызывать восхищение и уважение к народу Украины! Дело в других силах, а что насчет "русских оккупантов" , то эта тема стара, единственные кто еще не предъявлял ни каких счетов по поводу оккупации ,так это русские,и Россия сама оккупирована.

Ответить
+13 +
Муравьёв-вешатель, 12:46, 4.07

«Что не доделал русский штык — доделает русская школа».

Ответить
+25 +
Олег, 13:26, 4.07

Бояться как раз таки украинского,бояться черти-чиновники у которых ума хватает только на один язык и обязательное знание украинского заставляет напрягать все их малочисленные извилины.Хотя и русский язык они вряд ли толком знают.

Ответить
+6 +
Эрих Хунахир, 19:22, 4.07

да весь мир боится если не русского языка, так русского человека: это же черт в табакерке. Если бы не газ, никто с вами дел совсем не имел бы...

Ответить
+5 +
Вика, 21:32, 4.07

Боятся не русского и не китайского, а нарушения законов и прав людей. Это хитрожопое голосование... нарушение всех правил, законов не должно иметь место на Украине, это ведь не Беоарусь и Россия. Кто то же заказал такое голосование сверху... Украинцы не дайте этому произойти!!!
Жыве Украина!

Ответить
+1 +
Факт, 10:35, 5.07

Потому, что это язык оккупантов

Ответить
+12 +
Александр, 12:11, 4.07

Теперь Украина скатится в ... Беларусь

Ответить
+22 +
дезертир, 12:44, 4.07

Не скатиться Александр ,это нам всеравно на каком языке говорить,и кому лизать ,во всяком случае 85 процентов точно.

Ответить
-23 +
Юрась з логава, 13:30, 4.07

Я вот всегда смотрю под каким ником пишет человек и чем более идиотский у него ник, тем не менее идиотское у него суждение. "дезертир", ты дешевый провокатор.
А еще интересно наблюдать за проявлениями фамилий человека, опять многое подходит в поведении.

Ответить
+16 +
дезертир, 14:13, 4.07

Оскорбить ЮРАСЬ проблем не состовляет.И КАЖДИЙ ПОНИМАЕТ В МЕРУ СВОИХ СПОСОБНОСТЕЙ,я оскорбить никого не хотел,просто ктото задумаеться просто поймет правильно.А НИК У МЕНЯ ДЕЗЕРТИР потому что хочу сбежать из этой страны где по моему мнению нет будующего.ПОМЕНЯЛИ ГЕРБ ПОМЕНЯЛИ ФЛАГ ПОМЕНЯЛИ КОНСТИТУЦИЮ И ВСЕ ЧТО МОЖНО А ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРОДАДУТ ИНАС В ПРИДАЧУ КАК БОНУС А КТО ИЗ НАС ПРОВОКАТОР С ИДИОТСКИМ СУЖДЕНИЕМ РЕШАТЬ ЧИТАТЕЛЯМ.

Ответить
+6 +
дезертир, 15:21, 4.07

насчет идиотского ника ,Вы из города Логава или из логова?

Ответить
+5 +
Гость из Беларуси, 16:23, 4.07

Дезертир! Я за тебя согласен на 200%.

Ответить
-4 +
Юрась з логава, 16:29, 4.07

"дезертир", разве я оскорбил Вас? Если решили свалить, так зачем сидите на сайте и начинаете искать оправдание своей мужской слабости? Ну решил человек съехать, так пожалуйста, а зачем негатив здесь сеять? Из всего и отовсюду есть выход и надо его искать, а не искать счастья на чужбине, лишая Родины детей. Ездили, знаем, нигде как дома лучше нет.

Ответить
+6 +
Читатель, 17:02, 4.07

1."...чем более -----идиотский----- у него ник, тем не менее -----идиотское у него суждение----. "дезертир", -----ты---- дешевый провокатор. -значит - идиот и дешевый провакатор!
2. обращение на ТЫ!

1.Во втором посте: "дезертир", разве я оскорбил Вас?" обращение на Вы (Зауважали?))

2."...начинаете искать оправдание своей мужской слабости?" - не Вам решать, слаб он или нет! это его позиция (ИМХО)

Ответить
-10 +
elena, 15:24, 4.07

Юрась, как Вы здесь правы! Хоть в этом, хоть иногда.

Ответить
+11 +
jan, 21:13, 4.07

Хамит Юрась больше чем обычно последнее время. Или устал, или притворяться интеллигентом надоело. Не узнаю человека. Может, он в отпуске а троллит кто-то за него.

Ответить
+4 +
БР, 23:33, 4.07

Согласен jan. Мне тоже показалось его поведение странным. Мне он казался неглупым человеком, только с националистическими замашками, но сегодня он, какой-то не такой)

Ответить
0 +
Вит, 0:31, 5.07

Юрась,... почему, как я заметил, объективное мнение людей, без всякой помпы, чисто реалии, ....Вы всегда считаете провакацией??? К сожалению "дезертир" прав.

Ответить
+1 +
Вит, 0:29, 5.07

Верю в то , что украинцы не позволят сделать со своей Украиной то, что позволили сделать жители РБ с Беларусью.

Ответить
+34 +
kaer, 12:13, 4.07

Вот, белорусы, учитесь у хохлов, как надо отстаивать свои права!!!!!!

Ответить
-42 +
Б.Г., 12:14, 4.07

Сейчас, по сообщениям СМИ, там находится около тысячи протестующих.
---
Что-то негусто. Вот проверочка, а нужно ли _рядовому_ украинцу что-нибудь кроме сала.

Ответить
+1 +
Лара, 13:18, 4.07

На 12:14,04.07.2012.
Мало людей, потому, что сегодня рабочий день, студенты, которые всегда выступали против принятия этого закона, разъехались по домам, у абитуриентов - подача документов в ВУЗы, у всех предпринимателей - отчетный период, но даже эта тысяча кое-чего добилась - Янукоовощ отменил пресс- конференцию в Украинском доме на неопределенный срок.

Ответить
+42 +
Вит, 12:17, 4.07

Украинцы держитесь!!!Не дайте вернуть свою страну в мракобесие, не допустите второй Беларуси!!! Кличко, так держать!!!Только смена этой воровской власти!!!!!

Ответить
+26 +
не молодой Человек, 12:29, 4.07

dima, 12:09, 4.07
Как боятся русского...Прям как ладан для чёрта
_______________
Дима не нарывайся на неприятности.
Гуляй отсюда на кремлевские сайты.

Ответить
+19 +
Следящий, 12:29, 4.07

Боятся не русского, а боятся чумы российской. Таких людей, именуемых - россиянцами. Это такие существа у которых нет роду, нет племени, нет флага, нет Родины. А есть только любимый Путин, ЕДРО, новая одежда, мобильник и еда. Ах, да и форд фокус в кредит :)
Россиянцы не братья нормальным людям. Это у россиянцев чеченцы или дагестанцы братья. А для нас в национальных государствах - это чужеземцы и иностранцы.

Ответить
-22 +
Русский, 12:57, 4.07

А чем белорусы отличаются от русских?
Белорусы не гадят в подьездах?
Белорусы не бьют стекла на остановках транспорта?
Белорусы не валяются пьяными на улицах?
Белорусы не усеивают окурками окружающию территорию?
Бероусы знают свой язык?

У Вас Следящий завышена самооценка, спуститесь на землю.

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 13:33, 4.07

Так Россия и занесла к нам этот вирус и если бы мы были такими же варварами как они, то ты не жил бы в Беларуси. Ты провокатор, если не понимаешь, что и отчего происходит. Смотри, чтобы успел свалить, когда ваших начнут здесь мочить.

Ответить
+4 +
БР, 13:48, 4.07

1. "...если бы мы были такими же варварами как они, то ты не жил бы в Беларуси."
2. "Смотри, чтобы успел свалить, когда ваших начнут здесь мочить."
Вопрос: Кто варвары?

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 16:44, 4.07

Вы и есть варвары, которые входят без стука и потом просят хозяев не стесняться. Кроме грубой силы Вы ничего не понимаете, Вас отовсюду прут и не любят и это факт, задумайтесь почему?

Ответить
+1 +
БР, 17:11, 4.07

факт? над чем задуматься? Над тем, что в каждой стране, есть группа националистов?
Так и в россии они есть. тоже любят применять грубую силу. и про гостей - "которые входят без стука и потом просят хозяев не стесняться." тоже любят говорить...

Ответить
-1 +
Русский, 14:08, 4.07

У Вас во всем Россия виноваа, как я заметил, хотя привычка "тыкать" явно местного розлива.
Насчет "свалить" не боюсь. Нормальных людей в стране явно больше, чем русофобов.

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 16:36, 4.07

тыканье в вирте это не отсутствие воспитания, здесь все равны и в вирте так проще обращаться, демократичнее. Я вполне воспитанный и тактичный человек.
Русские - слабые люди, потому что я не встречал ни одного, который бы сказал, мол, да, Россия виновата в том, что уничтожала много лет белорусов, их язык, культуру, веру и это был бы глас сильного человека. На все происходящее если смотреть, то неплохо бы было видеть корни явлений и об этом в вирте говорить сложно.Прочтите лучше настоящую белорусскую историю, а не историю советских пропагандистов.
Найдите мне хоть одного русского в Беларуси, который бы уважал нашу культуру, выучил язык и понимал исторические перекосы? С кем не поговоришь, отовсюду русский шовинизм. Вы же не понимаете интеллигентного языка, только если в харю.

Ответить
-7 +
БР, 17:15, 4.07

Лично я вашу культуру не уничтожал...
Почему я должен учить беларуский язык, если Вы его сами, под всевозможными предлогами не хотите учить?

Ответить
+2 +
русский шовинист???, 18:03, 4.07

Если у Вас все русские в Беларуси, заслуживают только в "харю", то о чем можно говорить с Вами

Ответить
-2 +
nerguss, 23:41, 4.07

например, о таджиках-дворниках, о том, что под знак 60 по М1 меньше 110 никто не ездит на российских номерах (от границы до мАсквы), о спекулянтах-перекупах, караванами выгребающих все из Беларуси, о трижды долбаном ТС, который практически разорил Беларусь. Н зажрались ли вы там у себя? так у себя и оставайтесь, с чего бы вам лезть на форумы другого государства, которое вам побоку собственно

Ответить
0 +
Путин - кумир шовинистов, 10:38, 5.07

У оккупантов земля должна гореть под ногами

Ответить
-4 +
Эрих, 19:28, 4.07

Юр, хорошо сказал, поддерживаю

Ответить
+36 +
беларус, 13:46, 4.07

Белорусы не троллят на российских сайтах.
Белорусы не требуют, чтобы Россия присоеденилась к Монголии.
Белорусы не требуют признавать кинтайский вторым государственным в России.
Белорусы хотят жить в Евросоюзе.
Белорусы хотят, чтобы Беларусь вступила в НАТО.
Белорусы не развязывают войны в соседних государствах.
Белорусы не исповедуют советский реваншизм.

Продолжать можно долго, чтобы некоторые русские спустились на землю вместе со своей самоощенкой и длинным носом, который они суют в чужие дела.

Ответить
0 +
Вика, 13:54, 5.07

езжайте в ЕС, примите гражданство и идите служить в армию)

Ответить
+22 +
Ксения, 14:56, 4.07

:
"Историческая миссия русских показывать другим нациям как не надо жить." П.Чаадаев

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 16:36, 4.07

Если Чаадаев это сказал, то Россия точно страна шизиков, от которых надо держаться как можно дальше.

Ответить
+14 +
Ксения, 17:13, 4.07

100 % это сказал П. Чаадаев. И когда сказал! И ничего за это время не изменилось. У себя порядок навести не могут, а лезут во все щели, учат,как жить, вмешиваются везде,где их не просят,навязывают свое мнение, поддерживают самые одиозные режимы. Не зря как только начались изменения в союзе, все страны бывшего соц. ЛАГЕРЯ бросились врассыпную, Венгрию,Чехословакию танками давили, навязывая свой социализм, Прибалтику тоже.

Ответить
0 +
Старый удивленный , 3:19, 5.07

Юрась. Иногда вы очень даже неглупый. Но сарказма в "исоричреской миссии" не замечаете? Наверное стареете?

Ответить
+2 +
By the way, 13:04, 4.07


В принципе, практически как беларусы, только у тех Форд не фокус - а двадцатилетний и немного ржавый.

Ответить
+9 +
Аня, 13:17, 4.07

Очень неприятно, что Вы политику перекладываете на плечи обычных русских людей. Это неприятно. Я русская. И очень хорошо отношусь к белорусам. У меня здесь много друзей. Политика политикой, разделять нужно одно и другое все-таки.

Ответить
+2 +
Следящий, 13:50, 4.07

У нас нет братьев и сестер. Мы сироты, жертвы россиянского империализма. И в вашу РФ не ездил, не езжу и не поеду.

Ответить
-12 +
БР, 14:15, 4.07

Не - "Мы сироты", а - я сирота...
Хватит выступать от имени всего белорусского народа!

Ответить
-4 +
БР, 16:17, 4.07

-1 это видимо один желающий, чтобы от его имени выступали)))

Ответить
-5 +
БР, 17:29, 4.07

Итого: 2))))

Ответить
+2 +
moska, 14:17, 4.07

Много написал Вам,а потом стёр,пачкаться не охота ...

Ответить
-1 +
Что же вас так мама и папа обидели?, 3:14, 5.07

Мы сироты, жертвы... Что же вас так мама и папа обидели?

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 16:38, 4.07

"Аня", не нужно говорить о неких простых русских людях, в которых незаметно живет "великий" русский народ, который всех так осчастливил, что малые народы не знают как спрятаться от этого счастья.

Ответить
0 +
Аня, 0:35, 5.07

Юрий, я говорю не о НЕКИХ ПРОСТЫХ людях, а конкретно о себе.

Ответить
+12 +
Mike, 12:33, 4.07

как все знакомо , ну ,что Виктор Андреевич Ющенко вам плохой ,ждите вступления в тс

Ответить
+13 +
ропропо, 12:33, 4.07

впусти чёрта в свой дом - не выгонишь. пример тут недалеко можно просмотреть.

Ответить
+1 +
Ага, 22:40, 4.07

Тату, тату, маскаль лезе ў хату !

Ответить
+36 +
Ненавижу плешивого, 12:33, 4.07

Боятся не русского, боятся потерять свой...... никто не запрещает говорить на русском, но делать его вторым государственным, а к этому все идет.... не лучшее решение. Начинается все с языка...... далее рос.рубль, так появляются империи. Мы беларусы, уже одной ногой в ней, из-за нищеты и придурка у власти.... Евразийский союз - это российская империя в новом облике.

Ответить
-1 +
777, 13:52, 4.07

Не государственным,а региональным.

Ответить
+13 +
нашчадак рэвалюцыянера, 12:42, 4.07

dima, 12:09, 4.07
Как боятся русского...Прям как ладан для чёрта
_______________________________________________________________
хутчэй як кандалы для вольнага грамацтва, увогуле адкажы аб"ектыуна- ну дзе можна пабачыць прыклад у якой-небуць сферы жыцця грамацтва у вашай "великой и прекрасной россии- колыбели всего прогрессивного человечества"
адказа няма цi есць? толькi без абраз (специально переведу ,свет ты солнца нашего, без обид)

Ответить
-35 +
dima, 12:55, 4.07

Белорусы,не идите по пути украинцев,Иначе не будите знать ни русского,ни белорусского,что сейчас мы и наблюдаем на Украине...Вам это надо?На украине всё превращено в абсурд,ибо исскусственное ни когда не прививается,а остаётся родные и милые сердцу трасянка и суржик.Если уже так хотите,то пусть они конкурируют свободно

Ответить
+10 +
321, 15:49, 4.07

А вы dima, сами то хоть знаете "великий и могучий" русский язык? Ошибок многовато.

Ответить
+4 +
украiнка, 12:56, 4.07

так тримать Рiдна Украiна!!! Нехай собi буде i руська i украiньська, тiлькi не трясанка.

Ответить
+25 +
Галичина, 13:04, 4.07

На сході краiни живе багато росіян, та самі украiнці через близькість Росії і сусідів говорять російською з українським наріччям, типу білорускою трасянку виходить. А так спеціально розділяють Украiну. Партія регіонів, депутати, вони все зі сходу, з російським корінням. Ось можна і зробити вивод.

Ответить
-15 +
dima, 13:34, 4.07

галитчанин,это рекомендации экспертов Совета Европы,в котором в частности, отмечено, что «русский язык отнесен на несоответствующий ему уровень» и предложено применить к нему «более серьезные меры защиты и развития».Они же,евроэксперты дали Рекомендации государству Украина по совершенствованию её языкового законодательства.Во исполнение этих европейских Рекомендаций и принят законопроект,. Но об этом молчат

Ответить
+20 +
Харьковец, 15:05, 4.07

Не нужно наглого вранья, никакая еврокомиссия не давала Украине рекомендаций насчет языкового вопроса. Рекомендации европолитиков касаются языков малочисленных народов и их языков, которым грозит исчезновение. Русскому такое не грозит, в Московии пусть его и развивают, а не навязывают другим нациям. Пример виден без микроскопа, когда Лукашенко навязал белорусам второй государственный, за белорусский язык и символы уже и в тюрьму сажают. Нам подобного не нужно! И там, где сегодня сотни, завтра будет десятки тысяч! Хамам страну не отдадим! Слава Україні!!!

Ответить
+4 +
foma, 15:57, 4.07

Харьковец
..а кто у вас не хам за недолгую историю незалежной? России и делать ничего не надо ,только не мешать ...Такая элита всё сама сделает

Ответить
0 +
Харьковец, 7:42, 5.07

Верно, не родила еще Украина своих Гавелов и Валенс. Но предпосылки для этого имеются и подобная возможность не исключена.

Ответить
+1 +
Александр, 0:27, 5.07

Не "вивод", а "висновок"!

Ответить
+21 +
novabelitsa, 13:05, 4.07

Они как и мы в своё время не сделали главного. Первое, что Ющенко должен был сделать, каленым железом вычистить гб из всех органов власти, партий и тд. Гидра осталась жива хоть и без головы, теперь головы начали отрастать. Нужно было провести люстрацию, и чистить, чистить, чистить.

Ответить
+5 +
Сергей Малолеткин, 13:06, 4.07

Всегда говорил и говорю: дурной пример заразителен. Истина, конечно, не моя, но, как нельзя, к месту...

Ответить
+8 +
Вадим, 13:20, 4.07

В Беларуси надо "трасянку" делать государственным языком. К сожалению, но родной язык до сих пор у людей вызывает смешанные чувства. В силу обстоятельств я разговариваю на русском, т.к русские основные люди с кем общаюсь, но родной язык знаю. Мне очень стихи Янки Купалы сейчас нравятся.

Ответить
+21 +
кысь, 14:29, 4.07

Вадзім, паспрабуй вывучыць беларускую мову. Пасля тыдня размовы на ёй перайдзі зноў на рускую. І зразумееш, як рэжуць слых усходнія расійскія гукі, як нязвыкла вымаўленне. Такое было і са мною. Калі пасля беларускай пераходзіш на рускую, то здаецца, што нібыта як у ваенных фільмах, калі ламаючыся, дражнячы, агучваюць немца (мат-каааааа, яй-кааа). Так і тут: хо-ро-шо, по-чье-му, ког-да і т.д. Праэксперэментуй. І ты пабачыш розніцу. І яшчэ: звярні ўвагу, як маленькія дзеці рэагуюць на беларускую мову. Бо гукі, словы - мілагучныя, пяшчотна гучаць. Мова ні ў чым не вінавата. Але трэба прызнаць, што на ёй баяцца размаўляць, бо баязліўцы.

Ответить
+5 +
БР, 15:24, 4.07

Кто и чего боятся? Скорей - лентяи. Только признаться в этом не могут, вот и валят на всех.

Ответить
+16 +
Владимир, 13:30, 4.07

Кличко - Спортсмен и Гражданин своей страны с Большой буквы.
Не чета нашим мирным- азаренкам.

Ответить
+1 +
Вит, 0:47, 5.07

Точно подмечено!!!!!!!

Ответить
+1 +
Вася, 13:31, 4.07

и у этих милиция на спине с ошибками написано.
----------
Изначально словом милиция было принято обозначать, и в этом значении оно используется в большинстве стран мира, нерегулярные вооружённые формирования, используемые в том числе и для поддержания общественного порядка, формируемые из добровольцев и не входящие в состав официальной системы государственных правоохранительных органов

Ответить
+17 +
Олег, 13:31, 4.07

Сначала в Латвии референдум, теперь в Украине закон.Один сценарист у всего этого.

Ответить
+12 +
Ксения, 17:22, 4.07

Вот еще один пример: Латвия. Некоторые прожили столько лет в Республике и не удосужились выучить язык титульной нации. А теперь возмущаются проблемами с трудоустройством, получением гражданства и т.д. Видно, хозяевами себя чувствовали, а латышей гостями. Типично русское совковое поведение:все нации равны, но мы равнее.

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 13:35, 4.07

Лукашизация накрывает постсоветское пространство.

Ответить
0 +
Вит, 0:50, 5.07

Как бы так,.. но тут больше приходит мистика в голову... Не лукашизм, а какой-то сатанизм скорее, лукаш всего лишь проводник, т.к. личность никчемная, необразованная и глупая. Кто-то ведёт его.....

Ответить
+13 +
Лара, 13:37, 4.07

Принятие языкового закона преследовало несколько целей:
1. Чуть-чуть прогнуться под Россию.
2. Отвлечь внимание украинцев от существующих экономических проблем и дерибана остатков госсобственности, от воровства бюджета Евро.
3. Заполнение информационного пространства новостью, которую только ленивый не будет обсуждать. Точно такое же было в конце апреля 2012г., когда появились снимки из тюрьмы с синяками Тимошенко, а в Днепропетровске тут же случились "теракты".
4. Перед осенними выборами пропиариться перед элеХторатом.

Ответить
0 +
Makhno, 21:58, 4.07

Лара, Януки подвели русский под Хартию и УНИЗИЛИ тем самым-признав его ВЫМИРАЮЩИМ И БОЛЬНЫМ ! Это дебилы которые не одной книги в жизни не прочли. Путин то знает что то за Хартия-вот и подарок !

Ответить
+5 +
Мих, 14:01, 4.07

7 человек из украинского омона уже лежат в госпитале

Ответить
+3 +
RU, 15:08, 4.07

если это правда то им проще в больницу лечь, чем кого-то покалечить, потом не отмоешься. прокуратура расстерзает, а попадешь случайно в нужное время - сделают козлом отпущения, с показательным судом. такое законадательство.

Ответить
+1 +
Вит, 0:52, 5.07

С травмами ягодиц..???))) А вообще браво конечно, молодцы украинцы!!!!!

Ответить
+2 +
константин, 14:02, 4.07

Лара,со 2 и з пунктом я согласен,а с 1 и 4- нет.Не "прогнуться под Россию",а поторговаться,может маленько скинут цену на нефть-газ.И элеХторат- это не народ украинский,что значит "пропиариться"? Этот элеХторат права голоса не имеет? Почему тогда не пропиариться перед националистами накануне выборов?

Ответить
+6 +
Лара, 16:02, 4.07

На 14:02,04.07.2012.
Именно: "Прогнуться под Россию", т.к. пацаны не смогли с Путиным договориться по-пацански, а цена на газ в 3 квартале и так снизится. ЭлеХторатом я называю людей ( избирателей), которые покупаются за деньги, продуктовые наборы, верят предвыборной "лапше на уши" и мелким подачкам. Основной электорат Януковича и Партии Регионов - это Юго-Восток и Крым, там много русско-говорящего населения, а после принятия некоторых антисоциальных законов в этих регионах упал рейтинг Яныка и ПР, поэтому сейчас принимают законы для задабривания таких избирателей. Яныку с его бандитами нельзя терять власть, т.к. за два года они умудрились украсть больше своих предшественников и если расследовать все под микроскопом, как у Тимошенко, им всем нужно дать пожизненное.

Ответить
+23 +
кысь, 14:12, 4.07

Клічко-красава! Ай да малайчына. Вось гэта я разумею - спарцмен: што на рынгу - мужык, што грамадзянін-мужык, што ў жыцці - мужык! Трымайцеся, украінцы! Узгадайце мільёны загінуўшых ад галадамору, які быў справакаваны халуямі з Масквы, узгадайце рэпрэсіі і расстрэлы чэкістаў з Лубянкі! Змагайцеся супраць акупацыі!

Ответить
+16 +
Харьковец, 15:13, 4.07

Змагаємося! І холуйську московсько-компрадорську владу вишвирнемо з Києва вже цієї осені. Далі-люстрація, яку Янукович не пройде, бо сексотив в тюрязі. Регіони посягнули на найдорожче, це їм так не пройде, на дибу саджать будемо, як колись наші славні предки -запорізькі козаки поводились з яничарами-запроданцями!

Ответить
-9 +
foma, 17:41, 4.07

дальше не люстрация,а федерализация..А предки зап.казаков никогда не найдут общий язык с потомками бандеровцев и полицаев.Не обольщайтесь

Ответить
-1 +
+1, 0:48, 5.07

+1

Ответить
+1 +
Путин - пастух баранов, 11:05, 5.07

если и есть у России призвание в этом мире, то только преподать всем народам, какой-то ужасный урок

Российский экстремизм - сознательное душегубство по высоким нравственным мотивам.

Ответить
+1 +
Олег, 11:47, 5.07

Уже нашли общий язык)Кстати украинский)И они не казаки,а козаки) Казаки это ряженные русские клоуны)Так что сами не обольщайтесь)

Ответить
0 +
Светлана, 13:19, 5.07

Вы, Олег им (ряженным русским клоунам) это говорите. А то, как-то не по-мужски...

Ответить
-2 +
ooo, 19:18, 4.07

Кличко мужик?Да

Ответить
+9 +
eu, 16:49, 4.07

В Украине беларускi вариант не пройдет,п....ды получат все,самым первым Янукович и быстро власть поменяют!

Ответить
0 +
.ua, 13:37, 5.07

ты видимо - Украиновед!!!!

Ответить
+6 +
Makhno, 17:45, 4.07

Наконец-то януки себе яму вырыли...поднялись Львов...Харьков...Литвин об....ся и подал в отставку. Конец хлорковой стабильности. Начался Украинский ПОРЯДОК ( демонстрации ).

Ответить
+8 +
Makhno, 18:26, 4.07

'А предки зап.казаков никогда не найдут общий язык с потомками бандеровцев и полицаев.Не обольщайтесь-'

Бандера змагався пiд жовто-блакитним прапором for the Ukrainian Independence - це cпiльна мова для усiх..вiд Бандерiвцiв з Заходу до Махнивцiв з Пiвденного Схiду.

Ответить
0 +
foma, 18:46, 4.07

Да,что вы говорите? Нестор Махно ненавидел петлюровских шароварников и по воспоминаниям приходил в бешенство когда какой то из самостийников прикидывался не понимающим русский и мог его зарубить...Махно был не националистом,а интернационалистом...Свидомые идеи ему были побоку

Ответить
+1 +
Константин, 18:30, 4.07

Ещё когда начинались тёрки на тему того, что "пророссийский Янукович" даст русскому языку статус "ну не второго государственного, но хоть регионального", я подозревал, что статус русского языка тем самым не повысят, а понизят.
Оказывается, так оно и есть - речь идёт об избавлении от кое-каких рудиментов в законодательстве:
По действующему сейчас закону «О языках в УССР», русский имеет статус языка межнационального общения. Он не государственный, но равен таковому во многих важных аспектах. Гарантирована публикация всех актов высших государственных органов на русском языке, гарантирована возможность обратиться по-русски в любую организацию и получить ответ в переводе на русский — и т. д. Этот закон не во всём выполняется (там, например, задана обязательность изучения во всех школах и украинского, и русского языков), но он есть. Янукович, баллотируясь в президенты, прямо обещал сделать русский язык вторым государственным, что принесло ему довольно много голосов. Выполнять обещание он не намерен — и даже как-то так устроился, что никто его этим не попрекает. Говорят: «Ну как же! он же не может! для этого же надо Конституцию менять!» Ну так не обещал бы, если не может. (Хотя неправда: может; но это долгий разговор.) Так вот, вместо того, чтобы сдержать данное слово, власть и подсовывает сейчас вызвавший столько шума законопроект. Никакого правового статуса русскому языку он, вопреки всем воплям, не даёт. Он отнимает у русского статус языка межнационального общения — вместе с запретом языковой дискриминации, публикацией государственных актов по-русски и многим другим. А взамен русский (вместе с 14 другими языками) получает возможность «при оправданной необходимости получить в отдельных регионах статус регионального или языка национального меньшинства». Формально говоря, такую возможность русский имел и раньше — с тех самых пор, как Украина ратифицировала Европейскую хартию региональных языков; но до сих пор эту возможность реализовывать не позволяли, а теперь, возможно, позволят.
Вообще говоря, разница между романичным Ющенко и прагматичным Януковичем состоит в том, что Ющенко был украинизатором, а Янук является обычным дерусификатором. Ну так и в России та же хрень: у власти дерусификаторы. Так что Янукович им близок и дорог.
При этом надо понимать, разумеется, что языковый вопрос не имеет никакого отношения к политическим перспективам Украины как государства. Точнее, имеет, но прямо обратное: бессмысленное чморение собственных граждан - это та самая сломанная ножка стула, которая никогда не даст "незалежности" спокойно на нём сидеть.
Но, собственно, для того и сделано.

Ответить
+9 +
!!!, 18:48, 4.07

ВОСЬ ЯК ТРЭБА БАРАНIЦь СВАЮ МОВУ !

Ответить
+4 +
Makhno, 18:52, 4.07

'А взамен русский (вместе с 14 другими языками) получает возможность «при оправданной необходимости получить в отдельных регионах статус регионального или языка национального меньшинства».'

- оправданная необходимость определяет ИЗЧЕЗАЮЩИЕ ЯЗЫКИ ( караимский и крымско-татарский языки в Крыму и т.д. ) . I have nothing against it ! Ну никто эти языки не собирается поддерживать...а наоборот..надо ИМ'.поддерживать' руccкий который и сейчас ДОМИНАНТ.Вот и вся спекуляция.

Ответить
+4 +
Makhno, 18:57, 4.07

Этот закон более касается России где проживают миллионы Украинцев без всяких прав на поддержку УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА НА ...ха-ха...России.

Ответить
+2 +
foma, 19:15, 4.07

опять чепуха..Украинцы не хотят говорить на мове в РФ, и попытки набрать укр. классы провалились..И неудивительно,т.к основная масса в самой Украине говорят либо на русском,либо на суржике-южнорусском наречии

Ответить
0 +
Makhno, 19:24, 4.07

To Foma

поэтому и нужна Хартия Европейская чтобы захотели ...захотят тогда...когда условия создадут и библиотеки не закрывать..а открывать будут нормальные власти НА России. Надо туда надо этот закон !

Ответить
+6 +
Makhno, 19:35, 4.07

На России ( где черт знает сколько языков и их БЫТОВЫХ носителей !) любого ПРИДУШАТ кто заикнется о ТАКОМ ЗАКОНЕ ! Они как поддержат...то век помнить будут те кто попытается ! Хотя байки про Украинские школы на России ( без конкретного адреса ) я слышу не в первый раз.

Ответить
+7 +
Makhno, 19:42, 4.07

'Махно был не националистом,а интернационалистом...Свидомые идеи ему были побоку'----- любой знает что Махно был АНАРХИСТОМ-НЕЗАЛЕЖНИМ а интернационалистами были bolsheviks-commies !

Ответить
0 +
foma, 19:54, 4.07

я настаиваю,что Махно незалежником не был,он рубил их аж шаровары слетали..

Ответить
0 +
Andrew, 23:56, 4.07

"шаровары..." а лапти там не отскакивали? :)

Ответить
+2 +
foma, 20:03, 4.07

Играть в незалежность пытался его сподвижник Федось Щусь,за что был задвинут Махно на более второстепенные роли...Изучите вопрос..Махно-один из моих любимых героев,настоящий герой и к идеям зап.Украины был очень далёк

Ответить
0 +
Makhno, 20:31, 4.07

Foma, я ясно изложил мою позицию и надеюсь что ВСЕ ВСЕ ПОНЯЛИ о моем представлении о роли Нестора Ивановича в истории Украины.

Ответить
0 +
foma, 20:41, 4.07

здесь мало кто поймёт...Это герой не этой аудитории

Ответить
+7 +
Makhno, 19:51, 4.07

Ющенко зробив багато на самосвiдомiсть Украiнцiв - це був його хрест ! Дякую.

Ответить
-1 +
Александр, 0:38, 5.07

Між іншим, Ющенко сам не вміє правильно розмовляти українською. Його мова засмічена спотвореними російськими словами, які він намагається подати як українські.

Ответить
+13 +
TT, 19:55, 4.07

Ничё что разгоняют. Видно по фото милиция делает это крайне неохотно. Даже если будет дана «команда», её у нас не выполнят(убивать, разчленять). Ситуация далеко не та что у вас в Белоруссии. У вас жесть.

Ответить
+3 +
Ага, 22:53, 4.07

Вось і змагайцеся, каб не было як у нас, каб потым маскалі за украінскі Сцяг за краты украінцаў не кідалі.

Ответить
+1 +
Makhno, 20:04, 4.07

'я настаиваю,что Махно незалежником не был,он рубил их аж шаровары слетали..'- он был Анаристом for Independence Гуляй-Поля от России -белых+красных интернационалисов и конкурентов war_lords и Гуляй Поле и его опора ККРЕСТЬЯНЕ-все были УКРАИНЦАМИ !!!!!

Ответить
-1 +
foma, 20:19, 4.07

Он выступал за выборные советы,против диктата большевиков и думал,что большевики дадут ему такую возможность,хотя бы на его территории...Речь ,если и шла,то только о подобии автономии,но в составе России..Но это было всё утопично, и он был обречён

Ответить
+3 +
foma, 20:28, 4.07

подобные востания были и на тамбовщине под тем лозунгом ,,советы без коммунистов,,..Атаман Антонов тоже был незалежником? .

Ответить
+1 +
Makhno, 20:43, 4.07

Foma, Махно был не дурак чтобы так считать. А вот Бандера имел основания рассчитывать на помощь Германии в борьбе против Сталина за Независимость.
1.Память о Бресте 1918- когда Германия БЫЛА ЕДИНСТВЕННОЙ среди мировых сил готовой пойти на признание независимости Украины...в обмен на экономическое подчинениею
2. Словакия которая получила независимость от Гитлера.
3. Среди хищников Гитлер-Сталин каждый выживал как мог.
НЕ БЫЛО ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ -NATO !

Ответить
+1 +
Makhno, 20:54, 4.07

Интегралы в 1918 году не без оснований считали экономическое подчинение Германии МЕНЬШИМ ЗЛОМ чем ПОЛИТИЧЕСКОЕ России.

Ответить
-1 +
foma, 20:57, 4.07

По поводу унр...начальник немецкого штаба Восточного фронта генерал Гофман. признался: "В действительности Украина - это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России". Вот, и вся ваша незалежность..Немцы ушли и моментально сдулись.Про бандеровщину сказ особый,ибо в течении столетий существовала в другом культурном пространстве

Ответить
-1 +
Makhno, 21:26, 4.07

"В действительности Украина - это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России"- Гофман много чего написал-как красные сдавались пачками его войскам котороые двигались в основном по рельсам...и какие условия были выдвинуты немцами 23 ФЕВРАЛЯ ...что вы празднуете как день Армии.

'Про бандеровщину сказ особый,ибо в течении столетий существовала в другом культурном пространстве'-

под Австро-Венгрией с ее либеральными законами о культурно-национальной Автономии и торговыми кооперативами, I считаю you должны развить эту тему про 'бандеровщину' и книгопечатанию на Украинском языке

Ответить
-3 +
Makhno, 20:13, 4.07

Ничё что разгоняют. Видно по фото милиция делает это крайне неохотно-

газы пускали какие-то бандюки по гражданке. Видно менты не ХОТЯТ.

Ответить
+2 +
TT, 21:09, 4.07

Газ пускали несколько свободовцев, скорее всего по собственной инициативе, в целях провокации, но спецназ уклонялся от струи, а один тот что без шлема был полностью закрыл лицо руками и согнулся. Но ответных силовых действий не было, милиция ретировалась, так как не хотела конфликтов и всё понимает чем недовольны граждане. Милиция была крайне толерантна. Уважуха, молодцы, достойно выполняли обязанности, показали что давали присягу людям. Сегодня у нас произошёл серьёзный шаг вперёд в плане зрелости общества. Всех наших за это люблю!

Ответить
0 +
Makhno, 21:49, 4.07

TT, черт знает кто они такие..но не ПРОСТЫЕ менты точно.

Ответить
+1 +
DBR, 20:28, 4.07

У украинцев свое мнение, у русских-свое. Но родина там ,где живешь ты и твоя семья. Тогда вопрс о языке будет такой же ,как в Венгрии, Германии, Франции и т.д.

Ответить
+2 +
foma, 20:47, 4.07

..а родной язык тот,на котором думаешь...Всего и делов то.И зачем лишнее накручивать и перегружать психику?

Ответить
0 +
Gen, 20:50, 4.07

Бандера змагався пiд жовто-блакитним прапором for the Ukrainian Independence - це cпiльна мова для усiх..вiд Бандерiвцiв з Заходу до Махнивцiв з Пiвденного Схiду.
/-----------------------------------------------------/
Жовто-блакитний прапор? Это имеется в виду флаг Австро-венгерских провинций Королевство Далмация и Эрцгерцогство Нижняя Австрия, полученный провинцией Галиция в 1848 году?

Ответить
0 +
Makhno, 21:01, 4.07

Тогда вопрс о языке будет такой же ,как в Венгрии, Германии, Франции и т.д. - в Бельгии напряженность по языковому вопросу. Там бы Хартия тоже пригодилась бы.

Ответить
+1 +
Alex, 21:17, 4.07

У меня только один вопрос: неужели на Украине так плохо с украинским языком, что западенцы боятся всего-навсего придания русскому языку статуса регионального в нескольких (!!!) областях Украины?

Ответить
+1 +
Makhno, 21:46, 4.07

Это обман и я не западенец и ничего не боюсь- пусть дают Крымско-Татарскому право по Хартии...а на русском и так говорят-что они из него больного сделали ..а САМИ пусть наравне с русским учат Украинский.

Ответить
0 +
Ага, 22:57, 4.07

А каму патрэбны акупанкі рэжым як у Беларусі?

Ответить
-2 +
Makhno, 21:32, 4.07

Жовто-блакитний прапор? Это имеется в виду флаг Австро-венгерских провинций Королевство Далмация и Эрцгерцогство Нижняя Австрия, полученный провинцией Галиция в 1848 году?- нi той що державний В Украiнi...and some yellow&blue colours even have to do very much with the colours of the modern Sweden.

Ответить
0 +
Makhno, 21:41, 4.07

Легко судить о поступках таких лидеров как Бандера с позиций сегодняшнего дня ( не зная нюансов событий )...но флаг под которым он сражался ПОБЕДИЛ..а флагов Сталинской ссср и Гитлеровской Германии НЕТ- чье дело попедило

Ответить
+7 +
ржавый, 22:40, 4.07

не русского языка бояться братья украинцы. Бояться перестать народом быть. Кличко-в Президенты Украины!

Ответить
+7 +
САНЫЧ, 23:10, 4.07

"Тата, тата - чорт лезе у хату!
-Няхай сынку лезе, абы не маскаль!"

Ответить
+2 +
DBR, 23:22, 4.07

Makhno,в Бельгии проживает почти половина фламандцев и валлонов.Вот почему там два гос. языка.Да и сама очень не простая итория образования Бельгии.

Ответить
+10 +
ржавй, 23:37, 4.07

Господа Белорусы. Обращаюсь у вам как людям, у которых болит душа за состояние нашего родного белорусского языка. Обращаюсь ка вам на русском. Уверяю Вас, не всё потеряно. Наше общество готово разговаривать на на нашем родном языке. Убедитесь сами. Выйдите завтра на улицу и просто начните разговаривать на белорусском. попросите продать жетон в метро на белорусском, талончик в троллейбусе на белорусском. Сходите на радиорынок в Ждановичах, вам ещё за обращение на белорусском скидку дадут! Уверяю Вас, попробуйте. Посмотрите на реакцию окружающих, она будет может быть несколько настороженной, но очень доброжелательной. За это Вас не будут бить дубинами по голове, но вклад в наше дело будет просто огромным.
П.С. И ещё, читайте для души Купалу и Коласа.

Ответить
+2 +
БР, 0:35, 5.07

Поддерживаю!

Ответить
+1 +
Сергей, 0:26, 5.07

Маскали проклятые и там свои щупальца пускают.

Ответить
0 +
могилевчанка, 12:17, 5.07

УХ!
Как заработали тролли на обсуждениях языковой темы! Папуколи обс(ой!)рали - нет активности, а ЯЗЫК - все технологичечкие приемчики тутака! Сразу всплыло в памяти как недавно еще кто-то опубликовал инструкцию-перечень таких вот технологических приемов. Все налицо. Меня заминусовали на предшествующем обсуждении языквой проблемы, а Юрася здесь уже объявили каким-то "нетаким".
Видимо опять пришло время комментов на "Хартии" из трех букв ШОС: к ошибкам тролли не прицепятся, т.к. не найдут; вреда от пустого шоссирования называемому ШОСом нет, можно свободно выпускать пар в гудок. Ну а главного ФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА Н Е Д О П У С Т Я Т! И это заметно по активности выпадов в сторону высказываний на наболевшую на Беларуси ассимилятивную языковую проблему.
Успехов беларусам в прозрении и желаю прилагать больше мозгов и усилий в борьбе за ИСКОННОЕ самобытное самосознание и за самоопределение.
Р.Ѕ. И не надо вот щаз троллить и обсмеивать самосознание беларусов как проявление пассивности сегодняшних постсоветских чаркошкварочников. МЫ НАСТОЯШИЕ - ГОДНЫЯ ЛЮДЗІ. И МЫ обязаны вернуть СВОБОДНОЕ будушее нашим потомкам. Будущее рождается СЕГОДНЯ.
Украина! Когда-то и у нас раздавались голоса предателей-русофилов: "Что там второй язык - просто более демократично! Референдум - сверхдемократичный опрос мнения граждан за-ради процветания народа! Выборы - показатель предпочтений общества!" А теперь те троллики, перебив все косточки беларусскому национальному возрождению, заткнув беларусам рты, только насмехаются: "Что ж вы САМИ не говорите на мове, что ж не шевелитесь? Мы ж вам и костылики готовы подать, а бегать не разрешаем, так тож можно упасть и снова что сломать". СЫпасЫбА!

Ответить