5 мая 2024, воскресенье, 18:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
-9 +
я и только я, 15:11, 4.07

Поэтому надо покупать либо магазинную вату либо вату в ведёрке...

Ответить
+17 +
Вжык, 15:48, 4.07

Только в аптеке!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+15 +
Лео, 16:07, 4.07

Палочку надо свою приносить. Приходите и просите намотать на свою палочку.

Ответить
+8 +
Илья, 20:55, 4.07

Я с давних времен ломаю и одноразовые стаканчики и палочки для ваты..

Ответить
+45 +
миша, 16:09, 4.07

поэтому пред тем как выбросить, нужно ломать или гнуть всякие там палочки, пластиковые стаканы, тарелочки и др.

Ответить
+3 +
nik_K, 17:21, 4.07

пред тем как выбросить nujno kachestvenno olizat'!

Ответить
+3 +
valeri, 17:33, 4.07

всегда плющю стаканчики после того как видел повторное использование в полатке после кваса.

Ответить
+1 +
tin, 19:56, 4.07

Да, вот и получается, что гнут и сплющивают после себя только нормальные люди, тем самым увеличивая процентное отношение целых стаканчиков от ненормальных.)))

Ответить
+2 +
Николай, 20:19, 4.07

Выпрямят...

Ответить
-8 +
БЕЛАРУС, 15:13, 4.07

Это они просто убрали за собой свой мусор

Ответить
-23 +
Лена, 15:42, 4.07

вот именно. наверняка их руководство парка заставляет убирать "их собственный" мусор

Ответить
-10 +
Алла, 16:23, 4.07

Зачем мусорам заниматься сбором палочек для ваты? Именно такой вопрос возник у меня при прочтении заголовка статьи.

Ответить
+1 +
пипец, 16:23, 4.07

из мУсорок?????????? не смешите народ

Ответить
+11 +
98, 15:14, 4.07

Самое забавное, что наверняка даже нет статьи для уголовной ответственности за подобные преступления. Ну а поступают так уже давно. Подобным образом регулярно собираются стаканчики для кваса еще с 90-х. Приятного аппетита, как говорится...

Ответить
+3 +
Alexey, 15:32, 4.07

Кто там нас из 90-х вытащил?..

Ответить
+6 +
Alessio Tacchinardi, 15:36, 4.07

...по-этому я всегда мну свой поюзаный стаканчик

Ответить
+5 +
Iren, 16:47, 4.07

A za chem? vdrug vam vash je i popadetsya ))))))))))

Ответить
-12 +
Русский, 16:55, 4.07

А в Совке все из одного гранёного пили в автомате. Никто, ничем не болел..

Ответить
+2 +
Инга, 21:53, 4.07

Как вы можете утверждать, что никто не болел. Это невозможно проверить. Если представить, что больной... пил, а потом там побрызгало на него из автомата.... даже жутко становиться.
Не удивляюсь, что низменные и алчные люди пытаются использовать вторично палочки, посуду... ведь это хоть маленькие, но деньги.

Ответить
0 +
Hlopec, 12:22, 5.07

В санстанцию на них пожаловаться. Пусть отберут лицензию или что там.

Ответить
+3 +
педагог, 15:27, 4.07

Да уж, после такой антисанитарии прямо не хочется в парк идти. Интересно, каков процент повышения рентабельности за счет такого использования "вторсырья"? Стоит ли овчинка выделки?

Ответить
+6 +
Den, 15:28, 4.07

Может они и вату тоже из мусорок добывают? )))))))

Ответить
+6 +
Alexey, 15:31, 4.07

Себестоимость этой вати итак копейки, а они ещё и таким свинством промышляют...

Ответить
+2 +
avs, 15:40, 4.07

чем ценны эти палочки?

Ответить
+34 +
Николай, 15:41, 4.07

Знаменитая фраза розничной торговли, характеризующая Беларусь -- "Вам в пакетик?"
Нет, бл.., в зубы.
Неважно что покупаете, колбасу, конфеты, макароны. Нищая страна, нищие манеры.

Ответить
+10 +
Виктор, 16:00, 4.07

Да уж. Вопрос о "мяшочке" стал визитной карточкой если не страны в целом, то белорусской торговли - точно.

Ответить
+6 +
педагог, 16:31, 4.07

Ага, а еще обижаются, если со своей тарой и смотрят, как на нищего))

Ответить
-14 +
BUCHO, 15:45, 4.07

Бизнес- есть бизнес!

Ответить
+6 +
Шарыкав, 18:53, 4.07

Вот толька не называйце пажалуйста эци кульбиды с элементами сельскай хватки и удали бизнесом. Вот не нада.

Ответить
+6 +
Фантик, 15:46, 4.07

Если пью квас, стакана всегда ломаю!

Ответить
+4 +
потребитель, 15:50, 4.07

вот 3,14болы...тото я думаю почему я заразился желтухой в кафешке попив сока с "одноразового" стаканчика..сразу он мне показался немного подозрительным думал глюк..помада женская..еле леле видно было!через пару дней слег в больницу с диагнозом БОЛЕЗНЬ БОТКИНА -желтуха....пейте на здоровье люди....

Ответить
+2 +
да не то слово, 17:27, 4.07

в небольших магазинах в мясном отделе довольно часто встречается - голыми руками за мясо/колбасу, потом взвесить и отдать, а после кассир опять голыми руками за мясо/колбасу пробить цену, а на купюрах то чего только нет, от вирусов до бактерий...

Ответить
+5 +
дудука, 15:55, 4.07

Ничего странного. Люди давно стали для некоторых быдлом. Хотя, возможно, оно уже давно так. Для быдла соойдут любые палочки.

Ответить
+5 +
applause, 16:01, 4.07

Однажды увидел как бомж за стакан пивка вынимал стаканы из мусорок и тут же сдавал обратно в киоск. После этого ломаю и рву всю одноразовую посуду: вилочки , стаканчики, тарелки, даже ложечки от мороженого )).

Ответить
+8 +
asd, 16:24, 4.07

ну сломал ты свой стаканчик, а вася не сломал, в следующий раз ты будешь пить из васиного а вася из нового.

Ответить
+5 +
((((, 16:27, 4.07

ВОТ ОНА ПРОЦВЕТАЮЩАЯ БЕЛАРУСЬ

Ответить
+1 +
цугундер, 17:17, 4.07

Европа,зато!Европейцы незаразные,можно и по второму кругу пустить одноразовую посуду)))))))

Ответить
+1 +
вшивый ИП, 18:49, 4.07

ЧМ по хоккею настанет, а люди подготовились. А то поди потом, наберись палочек на всех.

Ответить
-23 +
nik_K, 16:30, 4.07

Ne pravda! Ne mogli belarusy takogo sdelat'!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
nik_L, 17:18, 4.07

Конечно не могли,это Путин спецотряд отправил)))))))))))

Ответить
+3 +
Злой, 20:44, 4.07

Канешна! Гэта фальшыука, зробленная у Польшче

Ответить
+8 +
алла, 17:32, 4.07

я в шоке, cэc предписывают использовать одноразовую посуду т.к. это не требует от предпринимателей дополнительных затрат и расходов на мойку посуды, подвода воды и т.д.... но тов предприниматели имейте совесть, так экономить это свинство.. ролик в местную cэc и закрыть к чертям таких горе предпринимателей-экономистов

Ответить
-2 +
xxl, 17:40, 4.07

людям привили экологическое сознание, люди выполняют программы импортозамещения, ресурсосбережения и сбережения ещё чего-то.
торжество европейских ценностей в центре Европы.

Ответить
+10 +
Кыся, 17:48, 4.07

Я бы вообще продажу этой гадости запретил бы.

Ответить
+7 +
Znau, 18:47, 4.07

Если это действительно имеет место быть... То тогда все просто объясняется:
-это не собственники были а нанятые работники,
А так как на производство ваты расходуется только сахар и палочки(использование сахара на одну вату невозможно посчитать) у них палочки подотчет.вата стоит рубль. В начале дня выдают 1000 палочек. В конце дня осталось 100 палочек. +находим 500 палочек в мусорке. Сдаем 600 палочек и 400 рублей вечером собственику. И о чудо- в плюсе на 500 рублей!
Такая же схема и спопкорном там только стаканы подотчет

Ответить
0 +
111, 20:06, 4.07

дану на х,,,,

Ответить
+1 +
belarusmax, 20:35, 4.07

не думаю санэпидемстанция будет покровителем и прикроет по тихому это дело. видео сразу к ним-они всё сами закрутят. в новости не сказано, отправили видео по назначению или нет.

Ответить
+2 +
Сашка, 20:50, 4.07

Сегодня видел как на заправке мыли одноразовые стаканчики из под кофе...

Ответить
+3 +
Вика, 21:20, 4.07

ну и как с мылом?

Ответить
+3 +
бнлгнл, 21:15, 4.07

ГРАЖДАНЕ! СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ! ПОПИЛ КВАС, СЪЕЛ ВАТУ - ВСЕ ПОЛОМАЙ...

Ответить
+2 +
ghj, 23:26, 4.07

Сколько можно говорить - НЕ ПЕЙТЕ ЭТОТ КВАС НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ВАТУ!

Ответить
+2 +
саня., 10:33, 5.07

а кто купил тому "приятного аппетита".

Ответить
+1 +
Оля, 21:56, 4.07

Раньше в поезде оставляла на столе стаканчик от кофе. А сейчас, почитав эту статью, больше нигде не оставлю, и в мусорку целый не брошу. Люди, делайте так все!

Ответить
+2 +
Sed, 22:24, 4.07

Надеюсь, в частных медицинских центрах со шприцами одноразовыми такие фокусы не проворачивают...Хотя, кто сейчас, что может гарантировать???

Ответить
0 +
Алессм, 22:31, 4.07

Не всё полезно,что в рот полезло,гадость какая..

Ответить
-1 +
Ага, 23:06, 4.07

Made in Russia. Велкам у виликую и магучую. Зачэм вам в Явропу. Зато язык русский, аближут.

Ответить
+1 +
Сергей, 23:05, 4.07

Обычное дело. Видел много раз, как повторно используют пластиковые стаканчики.

Ответить
0 +
алла, 10:24, 5.07

.... а почему видим и молчим?

Ответить
+1 +
Валера, 23:23, 4.07

Это как было на глобале, купил попкорн, продавец гвоорит, приходи со стаканом назад я тебе за пол цены продам. Вот они палочки и собирают что б потом на них вату катать. Хотя если халтурят, куда проще было б у поставщика палочек взять, я думаю они копейки стоят

Ответить
+1 +
имя, 23:26, 4.07

они собирают палочки, и снова на них вату мотают... но это не для экономии палочек :)))

продавцам работодатели платят процент с продаж не за вату, а за палочки... а повторно использованные палочки просто идут продавцам в карман, как левак :))) бизнес, это точно :)))) как же ж наши люди, да без левака!

Ответить
0 +
Проходящий, 1:34, 5.07

Для Таких негодяев- предпринимателей которые травят народ в детских парках , ресторанах , Магазинах , надо делать уголовную ответственность , и или конфискацию имущества с трудовыми работами . Во многих странах такое поведение наказывается вплоть до лишения свободы. Доказать трудно так как такие работники часто в сговоре с хозяеванми бизнеса . Посмотрели бы вы что во многих ресторанах и кафе на кухнях творится : " второй сорт не брак " , " упало не пропало " - это так цветочки . А вот ягодки это когда , добавляются разные спец добавки : типа крем молодых поваров, плевки , экскрименты. И тп . Все эти вещи были рассказаны поварами и официантами что в реале происходит на кухнях. А менеджерам и владельцам главное прибыль на людей наплевать а люди как всегда г.но жуют . Так что лучше дома питаться а детям в упаковке все брать .

Ответить
+3 +
Вадим, 1:47, 5.07

Если у вас осталась целлофановая оболочка от сосиски - не выбрасывайте! Её можно заштопать и применить... Если у вас осталась палочка от сахарной ваты – не спешите ее выбрасывать, когда наберется целых две палочки можно будет ими связать внучку варежки к зиме, либо сходить в китайский ресторан со своими собственными палочками. Наш народ весьма сообразительный и предприимчивый зачастую даже слишком. Делаю для себя соответствующий вывод, чтобы безопасно для здоровья потреблять напитки или питаться в Беларуси необходимо носить с собой набор одноразовой посуды и стаканчиков, а лучше питаться дома и покупать охладительные и иные напитки в бутылках и пакетах. Полагаю что ситуация с вторичным употреблением палочек одноразовой посуды и прочих не основных товаров вызвано не с борьбой за чистоту среды, либо неким повышением уровня самосознания потребителей, борьбой за экологию, а элементарно с тотальным обнищанием нации и стремлением предпринимателей к увеличению прибыли, за счет многократного использования побочных товаров. Происходит это, потому что в развитых странах малый капитал и бизнес ценен, прежде всего, как важнейшей источник формирования более крупного капитала и бизнеса, и рассматривается как источник обогащения страны в целом, а у нас мелкий бизнес служит одним из источников покрытия издержек и пробелов в процессе управлении страны, а так как управление осуществляется неэффективно, то и возмещать приходиться многое. Проблемы мелких предпринимателей не решаются не на местном не на государственном уровне, однако интересы крупного бизнеса при этом не коим образом не ущемляются. Поэтому и получается, что государство лоббирует интересы крупного бизнеса, а для многих мелких предпринимателей подходят слова группы «Чайф»: Сейчас со всей мочи завою с тоски, никто не услышит. Ой-йо ой-йо ой-йо никто не услышит. Ой-йо ой-йо ой-йо никто не услышит.

Ответить
0 +
гость, 2:18, 5.07

все палочки идут подсчет .допустим цена 10.000 ,у тебя в плюсе ддопустим 100 собранных палочек значит вам на лапу 1.000.000
а что ж вы хотели)))

Ответить
+2 +
Alex, 6:11, 5.07

работал както в америке в спортивном баре.
кофе и всякие капучино из автомата наливал, босс считал проданное по количеству стаканов. стаканчики были с логотипом и всё такое. и сказал, принесёш белые - уволю.

вот тупой пендос, а про то что в мусорке покапатся, собрать и помыть стаканы он догодатся не мог.

Ответить
+2 +
mariya, 9:09, 5.07

Голь на выдумку хитра! Дожили! А все наша НИЩЕТА! НИЩЕТА материальная и НИЩЕТА духовная. И так происходит не только в Столине, просто полешуки по своей простоте не стали ждать темноты. Прискорбно и стыдно за всех нас.

Ответить
+2 +
Ганулька, 11:27, 5.07

Надо сделать социальную рекламу, показывающую, что нужно ломать использованную одноразовую посуду.

Ответить
+1 +
((((, 14:43, 5.07

Кто видео снимал - пусть бы накормил бабулю этими палочками!!!! Это всё от нищеты, спасибо г.Лукашенку!!!

Ответить