27 апреля 2024, суббота, 20:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+5 +
Мясцовый, 9:51, 5.07

Обращение к президенту ........

Ответить
+6 +
гра, 10:24, 5.07

Если жители Уручья действительно готовы перекрыть Проспект, готов к ним присоединиться. Пусть скажут когда

Ответить
+16 +
Как челобитную подаёте, смерды?, 10:31, 5.07

Они готовы перекрыть проспект и идти с обращением к Лукашенко. Одна из жительниц Уручья даже сообщила, что готова даже произвести акт самосожжения.
=====================================================================
идти с обращением к Лукашенко равносильно акту самосожжения...?
Эти люди так ничего и не поняли, раз имеют хоть крупицу надежды на самозванца.
И если он великодушно им поможет, даже за счёт других униженных, оскорблённых и уничтоженных режимом, они готовы стать его электоратом?
Они до сих пор не поняли, что в этой стране закона нет и собираются просить милостыню у того, кто уничтожил здесь закон.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 15:42, 5.07

Как челобитную подаёте, смерды?, 10:31, 5.07
А с чего вы взяли, что вы "все поняли", а люди собираются идти к Луке, потому что "ничего не поняли"? Вы что, всерьез их считаете глупее себя? Напрасно! Они - молодцы, прекрасно все понимают и все правильно делают: используют все варианты, вплоть до последнего, - по цепочке. Потому что готовятся к рискованным действиям: по нашему законодательству даже собираться более трех - недопустимо, а люди готовы перекрыть проспект. И это, полагаю, только начало в ряду "незаконных акций". А вы бы, конечно, сразу под строительный вагончик бомбу подложили? Кстати, откуда это странное утверждение насчет "крупицы надежды" и "милостыни", которую люди, якобы, собираются просить у Луки? Причем тут "милостыня", если речь идет о об элементарной защите своих прав? Для красного словца, что ли?

Ответить
+17 +
ваня, 10:03, 5.07

А что жители Минска будут делать, когда из кранов их домов потечет не чистая артезианская вода (« Петровичского водозабора водопой») а вода из минского моря.
Указом Лукашенко 80,48 кв км территории, плюс Петровичское водохранилище, все артезианские скважины «водозабора водопой» снабжающие Минск чистой водой отданы на 100 лет китайцам под строительство предприятий и жилье.

Ответить
+6 +
Маня, 10:54, 5.07

Ваня, давай поподробнее про это!

Ответить
+2 +
wow, 11:59, 5.07

уже проданы на 99 лет...- за смешные деньги - за 50 % от самой низкой кадастровой стоимости за эту площадь земли с лесами ..с зонами отдыха..детскими лагерями отдыха и ментовскими дачами МВД...ВОДОЗАБОРАМИ...государственным заказником и даже не интересуясь..- что за химзаводы китайцы там будут строить и что будут сливать в воду - что они сделали с природой у себя и на Дальнем Востоке прогуглите и узнаете...китайцы обнесут все дачи и деревни заборами...как резервации...и народ сам через пару лет такой жизни сам добровольно съедет с тех ранее красивейших мест!..ведь планируют понаехать 1, 5 миллиона китайцев.

Ответить
0 +
ваня, 8:32, 6.07

Дайте запрос в онлайнер «дом под снос « стр. 28.

Ответить
+5 +
Памяркоуны беларус, 11:22, 5.07

Насчет чистой артезианской воды в Минске вы конечно громко сказали, хотя местами неплохая. А китайцам не отдали а продали и не стоит удивляться, он разбазаривает всё подряд, тк других методов денег заработать не знает. Или продать что то, или кредит взять.

Ответить
+2 +
Ира, 11:50, 5.07

А разве можно такое делать без референдума, не получив одобрение граждан РБ? Как удостовериться, что про воду это правда?

Ответить
+5 +
УПС, 10:08, 5.07

Сложно достучаться до Циганского сердца-даже такими ультиматумами,а говорил,что каждый писк через его сердце...

Ответить
+2 +
Б.Г., 10:13, 5.07

Оооооо да,
Гитлер тоже наверное что-то там через сердце пропускал, и бабушек через дорогу водил.

Ответить
+6 +
Памяркоуны беларус, 11:05, 5.07

Просто омоновцы первые достучались :)

Ответить
+26 +
Алесь, 10:10, 5.07

Страна не пуганых идиотов,не ужели не понятно,что для застройки за кольцевой не мерено пустующих земель(даже в том же Уручье),однако не все так просто,ведь для постройки за той же кольцевой придется налаживать и отстраивать инфраструктуру. А здесь все просто, поставил пару коробок в виде новых домов и отчитался о застройке и возведении инфраструктурных объектов,деньги за которые сложил в карман и плевать,что данные дома привяжут к поликлиникам близ лежащим и школам с дет.садами,где и так толком некому работать за эти копейки,а с уплотнением и увеличением населения ,уровень услуг,который и без того желает лучшего,еще больше ухудшится.В общем как всегда,круговорот бабла в одних и тех же карманах,с одной стороны, якобы пекутся о населении,а с другой о собственном кармане.Так,что пора уже называть вещи своими именами,речь идет не о уплотнении,а именно по отмывке денег с якобы заботой о населении.

Ответить
+6 +
метр, 10:29, 5.07

Мозаика уже закусил удила. Ради удовлетворения своих псов готов на все. Чтож, все имеет обратную сторону. В результате он получит целые районы Минска,где все жители как один - не просто против него, но и готовы к решительным действиям.
Это пока они еще пишут "господин президент..." но похоже ненависть лично к мозаичному уже накатывает

Ответить
+25 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 10:13, 5.07

"Вчера минчане заявили, что исчерпали все законные методы борьбы."

Это касается не только минчан. Если сейчас начать собирать подписи против правления лукавого, так полагаю - подавляющее большинство будет против!
Этот пустобрёх никогда не думает ни о минчанах, ни о Беларуси в целом. Его интересует только власть, без неё ему тюрьма (в лучшем случае). Как и асада в Сирии, "мухамора" в Ливии при жизни, януковича на Украине, лукавого тоже, всех диктаторов поддерживают кремляди!
Народ давно уже против, лишь горстка тупых недальновидных застабилов иногда только вякает - "А КТО, ЕСЛИ НЕ он?" = Альтернатива проста!))) =
= Любой, КТО ЛЮБИТ СВОЮ СТРАНУ, ЦЕНИТ СВОЙ НАРОД, УВАЖАЕТ ЕГО МНЕНИЕ!

ТОТ, КТО НЕ ДЕЛАЕТ ВИД ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!

ТОТ, КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ВЕСЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ РАДИ БЕЛАРУСИ, А НЕ СОБСТВЕННОГО БЛАГА!

ТОТ, КТО НЕ ПУСТОБРЁХ, НЕ ВОР, НЕ БАНДИТ, НЕ ПАРАНОИК!

ТОТ, КТО НЕ ПРЯЧЕТСЯ ОТ НАРОДА ЗА ЦЕЛОЙ АРМИЕЙ ОХРАНЫ ОТ СВОЕГО НАРОДА!

ТОТ, КТО НЕ ПРЯЧЕТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!

ТОТ, КТО УБИВАЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ (ЯЗЫК, СИМВОЛИКУ, ИСТОРИЮ, СОЗНАНИЕ)!

p.s. Уверен, что высказал мнение большинства беларусов.

Ответить
-3 +
Дед, 12:14, 5.07

Если сейчас начать собирать подписи против правления лукавого, так полагаю - подавляющее большинство будет против!
Выходные провел на даче среди ляхтората. Все всем довольны. Войны нет, пенсии платят, с поддачей проблем нет. Лучезарным все довольны.
Так что ваш оптимизм преувеличен...

Ответить
+4 +
ляхторат, 14:48, 5.07

Что-то я сомневаюсь в ваших словах... С каким вы там ляхторатом общались? Я уже давно о луке доброго слова не слышал, и тоже ведь не на Луне живу.

Ответить
+21 +
егор, 10:14, 5.07

Все могло быть иначе, если бы не отсиживались дома 19 декабря 2010 г.

Ответить
+6 +
Удивленный Макс, 11:26, 5.07

Точно подмечено. Если не дошло 19 декабря 2010 года, то и сейчас не дойдет.

Это просто потеха! Взрослые люди собираются и пишут просьбы Лукашенко, чтобы он им помог и рассматрэл проблему на самом высоком уровне... Какой полёт мысли! Это все менты, строители, Польша и Америка разам, россияне коварные устроили, но только не Лукашенко! Мы уже как быдло, нас не считают за людей но мы его любим, и он нас спасет от уплотнения и у нас останется псевдо-парковая зона.

Нагибаем головы, уважаемые жильцы Уручья, глотаем и идем тихонько по домам. Не последняя эта стройка в вашем районе.

Ответить
+4 +
Seal, 10:26, 5.07

так белорусы и не поняли!!! :( обратится к Президенту! да будет он править до Коли - это факт + Димка и Вовка и Украину затянут !

Ответить
+6 +
Дымон, 10:34, 5.07

За такой беспредел, что твориться в Уручье, в нормальной стране бы уже полетели головы чиновников. Всё бы это начальство в лучшем случае бы подметало улицы, а в худшем для них шило бы много лет варежки.

Ответить
+10 +
50712, 10:38, 5.07

В сентябре выборы депутатов, людей которые должны защищать права и свободы граждан, Где депутат Мисурагин, его борьба за интересы,выбиравших его? На Бел.партизане хорошая статья И.Драко о депутате Бусько,в этой статье можно добавить и фамилии многих если не всех депутатов, в том числе и Мисурагина. Пора прекращать беспредел чинуш,разбазаривающих земли,сады,парки. Руки прочь от садов,парков! За кольцевой и городах спутниках место для строительства домов ОМОН предостаточно. Жители Беларуси!Объединяйтесь!Выходите на проспект к гаранту Конституции,боритесь за свои права любыми законными способами,никто за нас прблемы решать не будет тоько сами!
Вопрос Александру Григорьевичу Лукашенко:"Зачем идти на выборы,если депутаты не решают те вопросы,которые ставит перед ними народ? Что это за власть, если государственные люди- чиновники,одели беруши в уши не слышат граждан страны, пишут отписки,гоняют по спирали ? "

Ответить
+2 +
Ага, 11:55, 5.07

чытайце "Пазьняк: Якія выбары, спадары? Лукашэнка пераемніка вам робіць" там усе дакладна для вас растлумачылі.

Ответить
+3 +
см, 10:52, 5.07

Так "смотрящий" еще в прошлом году сказал, что в Минске жилье больше строиться не будет. Только города-спутники...

Ответить
+1 +
ис, 10:53, 5.07

Минчане вас поддержат и тоже выйдут на улицы....

Ответить
+2 +
Mike, 10:57, 5.07

ну шо сказать , я работал в оао мтис ,после выборов спрашивал за кого , 80 процентов ответили за бацьку ,так и ответили ,получайте ,даже Тишкевич у которого дом забрали и переселили в коробку и тот был за бацьку

Ответить
0 +
саня, 14:50, 5.07

Не верю.

Ответить
-7 +
Дом Тейлор, 10:58, 5.07

В тесноте да не в обиде....

Ответить
+2 +
Вадим, 11:06, 5.07

Будзь смелым!.. Магутна ярмо друзгачы!
Ідзі сам наперад, другіх ведучы!

Будзь смелым!.. Не вер у людскую брахню,
Вер толькі ў адвагу і сілу сваю!

Будзь смелым, хоць путалі б злыдні ўвакруг, —
Адважным ваякам не страшны ланцуг!

Будзь смелым, як вецер, як воля сама!
Знай, смелых не чэпе ні крыўда, ні цьма!

Будзь смелым, як бура, што крышыць дубы,
А будзе твой верх, тваё права ўсягды!

Ответить
+2 +
Алексей, 11:29, 5.07

Бригадир стразу мусорнулся от страха.

Ответить
0 +
Сергей, 11:39, 5.07

Акт самосожжения это все громкие слова.. Кто делает - тот делает, а не говорит...

Ответить
0 +
Hlopec, 11:50, 5.07

Перекопайте подъездные пути.

Ответить
+5 +
гiсторык, 11:51, 5.07

Акт самосожжения собственной глупости?? И почему только один? Надо всем уручским недовольным себя подпалить. Тогда Лука заметит факел и разрешит.

Современная история Беларуси за 10 секунд для жителей Уручья:

Конституции нет --> прав человека и свободы нет --> когда грабят и уничтожают всю страну дела никому нет --> валюты нет --> контроля над ментами нет --> самосознания нет --> политической грамотности нет --> уважения друг к другу нет --> закона нет --> безопасности нет --> парковой зоне нет --> всем недовольным с Уручья - "нет" --> на вопрос "неразрешите ли не строить много домов возле нас, а то мы задохнемся и негдзе машыну паставить и бабулю на лавке посидеть, дицяцю пакатать в коляске i пiўка з пацанамi пасёрбаць ва дварэ..." ответ - нет, нет и нет!

Ответить
0 +
Следящий, 11:54, 5.07

И этих посадят...

Ответить
+3 +
Bormotut, 12:08, 5.07

...Они тут выдумали что у них тут какой-то парк...
-----------------------------------------
Фраза недели!!!

Ответить
0 +
Ржавый, 12:35, 5.07

В фундамент дома накидать с десяток яиц. Они начнут тухнуть, в следствии чего на первом этаже будет неимоверная вонь

Ответить
+2 +
Olgerd, 12:36, 5.07

Ни какого самосожжения,лукашисты мечтают о том чтобы мы сами себя уничтожили.Перекрыть проспект другое дело,и надо людям помочь

Ответить
0 +
Бэдмен, 15:51, 5.07

Перекрывать людьми не надо. Мамоновцы моментом всех загрузят в автозаки, а потом оштрафуют за несанкционированную акцию. Еще и премию дебилам дадут. Надо разлить десяток-другой канистр с машинным маслом. Подойдет отработка. Время - 2-5 часов утра. Место - любое. Пусть мусора дежурят. ПыСы: желательно перед местом разлития установить пару знаков аварийной остановки. Невинные жертвы ни к чему.

Ответить
0 +
ЛЕОНИД4624, 15:21, 5.07

ПУСКАЙ СКАЖУТ КОГДА ОНИ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ГОТОВЫ ПРОВЕСТИ --ПРИСОЕДЕНЮСЬ К НИМ--А ТАКЖЕ НУЖНО НЕ ЗАБЫВАТЬ ЧТО СТРОИТЕЛЬНЫЙ РЫНОК ЭТО ДЕТИЩЕ ЛУКАШЕНКИ И КТО ПОСЯГНЕТ НПА НЕГО ТОТ БУДЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО С САМИМ ЛУКАШЕНКО--ПОЭТОМУ СЧИТАЮ ДОВЕРЯТЬ НАШЕМУ ЛУКЕ ЭТО НЕ УВАЖАТЬ САМОГО СЕБЯ--ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ОН ЗАЯВИЛ ЧТО СОЗДАЛ СИСТЕМУ И НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТОЛУКА ЗАИНТЕРЕСОВАН В НАЛИЧИИ ЗА ГРАГИЦИЕЙ--А НАРОД БЕЛАРУСИИ КАК СПОСОБ ОБРЕТЕНИЯ ЭТОЙ НАЛИЧНОСТИ--СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСТИНЕЦ --ОТЕЛЕЙ--НЕЛЬЗЯ РАССМАТРИВАТЬ УЗКИЙ ВОПРОС СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДОМА ОТДЕЛЬНО ОТ ПРОВОДИМОЙ ПОЛИТИКИ ЛУКАШЕНКО--ЛИШЬ ОБОБЩИВ ДАННЫЕ МОЖНО ДАТЬ ОЦЕНКУ ДУХОВНО НРАВСТВЕННОГО РАЗВАЛА НАШЕГО ОБЩЕСТВА ЧТО ОТРАЗИЛИСЬ НА СОБЫТИЯХ В УРУЧЬЕ И НЕ ТОЛКО ТАМ--НАПРИМЕР БРЕСТ--СИСТЕМА ВЫКЛОАЧИВАНИЯ ДЕЙСТВУЕТ ОДИНАКОВО ПО ВСЕЙ БЕЛАРУСИИ --ЭТО МОЕ МНЕНИЕ А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ Я НЕ ЗНАЮ

Ответить
+1 +
Сергей, 17:10, 5.07

Все законные методы борьбы исчерпаны. Люди, есть же такое замечательное средство, как САХАР) Самый обычный сахар.)
Сахар является чрезвычайно сильным замедлителем твердения цемента. Ложка даже обычного сахара на мешок цемента, и бетон уже не схватится никогда. !!)) Даешь сахар на фундамент!

Ответить
0 +
Лена, 23:47, 5.07

Деньги, Сережа, на строительство дома для милиции в Уручье будут брать частично из бюджета. Там кредиты льготные будут почти всем жильцам. И если портить дом или шкодить с яйцами или сахаром, то наверное лучше себе самому руки и голову оторвать, если умного ничего придумать не можешь.

Ответить