27 апреля 2024, суббота, 22:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+35 +
Алина Березова , 12:18, 5.07

Странная у девушки мать, вместо того, чтобы как-то реагировать, показать дочь специалистам, ждала, чем всё закончится.

Ответить
+53 +
Кирилл, 12:33, 5.07

Никакие проблемы и неудачи в жизни не стоят того, что бы отправляться на тот свет. Все вполне решаемо, трудности стоит преодолеть у себя в голове, и тогда в жизни все разрешиться куда легче и проще… А уйти таким образом от чего-либо можно, но это по сути не решает проблему, она остается и появляются новые… Подумайте о родственниках, о друзьях, как им будет тяжело без вас. Или хотя бы о Мурке с Шариком, которым вы тоже нужны… И задуматься тут стоит не только тем, у кого сейчас сложный период в жизни, но и всем нам… Сколько друзей, родных или просто незнакомых нам людей нуждаются в том, что бы их просто выслушали и помогли словом. Это не сложно, а вот человеку на душе станет легче и плохие мысли уйдут. Здесь проблема не в матери девушки, а во всех нас.

Ответить
-12 +
Не важно. , 13:19, 5.07

А что делать, когда ты в свои 20 с копейками лет финансовая обуза для своих родственников, сидишь без работы и копейки в доме и каждый божий день у тебя на почве всего выше перечисленного полный депресняк? И выхода нет! Жить реально не хочется.

Ответить
+16 +
пан, 14:01, 5.07

Выходи замуж! Учись чему - нибудь новому! Если поумерить свои запросы то можно и на простой работенке перебиться какое-то время,а параллельно искать подходящую работу

Ответить
+5 +
белАруска, 16:48, 5.07

Бред,выйти замуж,это значит повесить камень на шею.Проблемы только усложнятся.Россиянка детей кидала с 15 этажа,потому что о ее детях никто не заботился.Депрессия еще большая.Одной можно свалить в другую срану и повкалывать.Только сейчас свалить не время,везде с работой сложно.

Ответить
+33 +
елена, 14:05, 5.07

Работа всегда есть. Другое дело, что некоторые хотят все и сразу, и не хотят работать не на престижной работе и за небольшую з/плату. Так привыкают к лени. Когда пойдешь трудиться, если нет возможности самому организовать дело, уже повышается самооценка. А з/плата: и много мало, и мало хватит. Счастливый человек не тот, к которому все идет в руки, а тот, который может извлекать все лучшее из самой плохой ситуации. Главное начать, а там и боженька поможет. В этом возрасте надо усиленно заниматься самоообразованием, если нет возможности учиться, изучать языки, овладевать какой-нибудь специальностью, девчонкам учиться шить, вязать, готовить, мальчишкам столярничать, чинить машины рядом с кем-нибудь, пусть бесплатно, но за бесплатную науку чему-то. А депресняк - это последнее дело

Ответить
+5 +
Толік, 14:53, 5.07

Трэба - ШАВЯЛІЦЦА!

У гэтым жыцьцё ёсьць маральны КОД-ПЕРАМОГА, які трэба сьвядома ЗДАБЫЦЬ насуперак цемені вакол (кожнага).

Шавяліцца, змагацца..! Парада, - наперш - шукаць Бога (Яго трансцэндэнтную (по-ту-стороннюю) падтрымку ў ва ўсім)..

Ответить
+4 +
маша, 17:30, 5.07

Послушайте аудиокниги Александра Свияш, мне помогло- многое поняла!!!! Живите и радуйтесь, жизнь прекрасна!!! И в жизне нет таких проблем и ситуаций из которых не было бы выхода!!!

Ответить
+3 +
macsergio, 23:14, 5.07

Поскудно слышать от молодых людей постоянный стон,депресняк...А пробовал встать в 4.30 и вымести метлой свой двор,получив за это деньги в жесе,или вы все рождены для великих свершений? Чего являете из себя обузу родным и близким? На завод,на стройку,в зеленхоз,-пахать,а не скулить лежа на диване и проедая родительские зарплаты!!!

Ответить
+1 +
N, 13:25, 5.07

решаемо, но вопрос времени и средств. А что делать когда ни того ни другого, и существование опостылело....

Ответить
+8 +
Елена, 16:31, 5.07

решаемо, но вопрос времени и средств. А что делать когда ни того ни другого, и существование опостылело....

Как так получилось что у вас нет ни времені ни денег? Если нет времени, то вы чем-то заняты? Чем? На любую работу надо иди и будет доход. У меня приятельница с двумя высшими образованиями по вечерам полы моет и ничего. корона не свалилась.

Ответить
+4 +
Бэдмен, 19:43, 5.07

Часто так бывает, что у того, кто ничего не делает совсем ни на что нет времени.

Ответить
0 +
анна, 18:38, 5.09

"Как так получилось что у вас нет ни времені ни денег? Если нет времени, то вы чем-то заняты? Чем? На любую работу надо иди и будет доход. У меня приятельница с двумя высшими образованиями по вечерам полы моет и ничего. корона не свалилась."

Ну уж если с 2 высшими женщина полы моет, о чем тут гворить.. что тогда о нас говорить, бедных ленивых студентах проедающих родительские деньги. Вам не кажется странным само по себе такое положение вещей? Когда у нас люди даже с 2 высшими образованиями вынуждены подрабатывать любыми способами??? Конечно, от такой жизни легко и в петлю полезть!

Ответить
0 +
Неизвестно, 11:38, 7.07

А что если никто из родственников тебя не любит, брат вечно бьет, а родители не реагируют, сестра вечно обидно презирает ко всему и дразнит а жизнь настолько "прекрасна" что даже жить не хочется

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:59, 5.07

Не удивительно, яблочко от яблоньки, девушка не менее странная. Я понимаю, что возраст очень чувствительный и ранимый, но у молодежи ведь так много различных форм релакса, подруг, но здесь похоже на усугубленную депрессию.
Никогда не стоит ускорять то, чего не избежать, а тем более в 15 лет.

Ответить
+1 +
проза, 12:28, 5.07

............С согласия матери погибшей был произведен осмотр квартиры.......Странно? А если бы мать не дала согласия?..............???????? Тогда бы и никаких следственных действий не проводили ???.......Погиб 15-летний ребёнок, очень жаль . Почему это происходит с нашими детьми???

Ответить
+8 +
bobr, 12:32, 5.07

Жаль девушку... 15 лет только.. Еще жизни не видела.

Ответить
+2 +
BY, 12:34, 5.07

Трудный возраст.... но все об этом знают, и никто ничего не делает что бы это предотвращать...

Ответить
+60 +
бел., 12:37, 5.07

Бедные деточки! Как жаль непонятых загубленых душенек.

Я помню хорошо, как наши родители после перестройки и дефолта первого многое в жизни теряли или не имели перспектив преобрести, как пахали день и ночь, что проклятые, чтоб как-то кормиться и одевать детей. Многие от стрессов уходили в себя, подчас забывая о детях. Я помню, как мне важно было внимание участие родителей, но из-за рабочей загруженности времени на это не хватало катастрафически. Мы, дети, были предоставлены сами себе много.

Худая экономическая ситуация в стране разрушает наши семьи, убивает в нас нас, убиваетнас.
Если ситуация не изменится, то суицидов будет больше. Как детских так и взрослых.
В мою школу снова идёт в первый класс один ученик. Так было лет 10 назад. А 20 назад их было за 20. А 30 по 30 и в три группы. И это сельская школа. Будавалась деревня, хорошо развивалась, а сегодня... Знаете, как вспоминаю всё это, картинку в целом, то слёзы сдерживать трудно. Горит закипает всё в груди...

лукашенко - ты со своими подельниками разорил обворовал моё селение! Будь ты проклят и наказан!!

Ответить
-3 +
Ввв, 0:40, 6.07

Ты понял,что написал?Причем сдесь Президент???Он что ее толкал?Она в свои 15 толком даже не представляет,что есть политика

Ответить
+18 +
Тунеядец, 12:51, 5.07

Соболезную родным и близким девушки. А самым умным, кот. кого-то обвиняют, не зная суть да дела - ШОС.

Ответить
+5 +
сергей, 12:55, 5.07

бедная девочка...страшный знак времени.фраза "кфалифицированная проверка" цинична.пора квалифицированно устранять причины подобного.

Ответить
-33 +
Kate, 12:55, 5.07

А может и тут будем говорить что не жалко? Ведь она (например) мечтала в след. году поступить в академию МВД?

Ответить
+7 +
Влад, 13:25, 5.07

Не неси чушь. Везде своих уродов хватает.

Ответить
-8 +
Kate, 14:24, 5.07

Так Вы прочтите все каменты про курсантов МВД погибших! Столько злости и ликования у "людей" только из за того что мальчишки всего лишь учились...не факт что они бы работали на режим!

Ответить
+1 +
мда, 14:51, 5.07

Kate, 14:24, 5.07
Где Вы там увидели людей которые такое писали? Я не считаю их за людей, человек не может быть настолько глуп чтобы радоваться смерти детей... повстречал бы такого на своем пути, не сдержался бы!

Ответить
-2 +
Kate, 15:29, 5.07

Я тоже так считаю, а сегодня почитала и поняла, это уже не люди-это просто звери....

Ответить
+3 +
Бэдмен, 16:43, 5.07

Уважаемая Кейт! Основная часть комментаторов не радовалась смерти мальчишек, как вы пишите, а писали, что им их не жаль. Чувствуете разницу? Ну а по поводу людей и зверей, то человек намного страшнее животного. Животное не убивает для удовольствия.

Ответить
0 +
аннет, 18:41, 5.09

Разницы никакой

Ответить
-17 +
Влад, 12:55, 5.07

Глупая эгоистка..
виноваты родители

Ответить
-30 +
ллл, 13:32, 5.07

Виновата сама девочка. Так подвести и опозорить родителей. Ну чего этой дуре не хватало у жизни? Не работала, жрала и пила, небось еще и клубилась.

Ответить
0 +
красавчик, 10:13, 6.07

нуво-первых егоцентристка...
аво-вторых нефакт но наличие в нашем волчем сообществе "мягкой силы" полне моглобы какминиум отсрочить окончательный результат...

Ответить
+10 +
Просто я, 13:18, 5.07

В моем городе прямо на домофонной двери одного из подъездов моего района красуется "шедевр наскальной живописи". Схематично, но достаточно красноречиво так нацарапана многоэтажка, под ней распластавшийся человечек, что-то вроде лужи крови и примерно такая подпись "Не хочу больше жить..." Полгода уже, как появилась, и никому нет никакого дела. Это у нас только оппозиционные граффити за пару часов как по команде исчезают...

Ответить
+5 +
Молодой Сократ, 13:18, 5.07

Современная система,жестокая и циничная,исповедующая принципы конкуренции,агрессии и потребительства, отняла у людей радость бытия. В самом уязвимом положении оказались дети. Хрупкие,с несформированным и ложным мировоззрением, они становятся расходным материалом и пушечным мясом. Дегенераты от науки даже придумали термин на этот случай --ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Что лишний раз подтверждает, что т.н. общество, на самом деле и не является людьми. Это разумные животные и не более того.
В развитом,гуманном обществе детям бы и в голову не пришло уйти из жизни. Каждое самоубийство не только ребенка,но и взрослого--это маленький посыл в адрес каждого оставшегося в живых,что он ничтожество и животное.

Ответить
+1 +
Влад, 13:22, 5.07

Явно не от хорошей жизни прыгнула. А может просто снотворного много выпила.

Ответить
+35 +
Павел, 13:23, 5.07

Когда летишь с 10-го этажа, то понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с 10-го этажа.
Соболезную родным. Жаль девочку.

Ответить
+20 +
Абвгдейка, 13:56, 5.07

Дикие люди... дикие нравы... Господа комментаторы и прочие "сочувствующие" вы не имеете ни малейшего представления о данной тематике и все же своих гнилых яблок поднакидали. Это может произойти с каждым в любое время и ваши ( возможно будущие) детивнуки в данном возрасте находятся непосредственно в зоне риска. И проблема не в каком-то переходном режиме, а в том, что они могут чувствовать очень многое, а вы уже очерствели. Печально то, что и родственники и так называемые психологи лишь усугубляют ситуацию. Эта шаткая грань иногда поражает, т.к. необходимо обладать колоссальной силой воли, чтобы перебороть инстинкт самосохранения; наша же задача направить эту волю на преодоление препятствий.

З.Ы. Это очень и очень вкратце, с каждым случаем нужно разбираться отдельно. Не бойтесь обращаться к специалистам, настоящий скажет, что нужно работать не только с "пациентом", но и с его близким окружением.

Ответить
+8 +
sl, 13:58, 5.07

Люди, вы рехнулись?
Что вы пишите?
Откуда столько злобы?

Ответить
+9 +
Гомельчанка , 14:23, 5.07

Вот и я думаю, откуда столько злобы у некоторых комментаторов? Погиб ребенок, душу свою загубил...страшно. Страшно и от новости, и от комментаторов.

Ответить
-2 +
Doctor Lector , 14:48, 5.07

Уважаемая Гомельчанка, а Вы разве видели тут добрых комментаторов?? Все злющие и неудовлетворенные, готоы убить друг друга!!

P.S. какое счастье, что сам я комментирую тут что-то раз в пол-года...

С уважением,

Ответить
+1 +
Вим, 14:08, 5.07

Трудный переходный возраст. Неизвестно, какие еще у нее были отношения с родителями, может, она им вообще не нужна была.

Ответить
+4 +
Ежик в тумане, 14:52, 5.07

Думаю все проблемы от того что детьми никто не занимается, типа ходит в школу, накормлена, более менее одета и ладно. Многие подростки не видят смысла жить, существование в стиле их родителей кажется им унылым и беспросветным, и даже за такое существование надо в современных условиях бороться. Меня помню в этом возрасте жутко удручала унылая квартира родителей в пригороде, унылые окрестности, агрессивные и туповатые однокласники, измотанные и нервные родители, но я жила мечтами о том что вот вырасту и свалю подальше.

Ответить
+3 +
нашчадак рэвалюцыянера, 14:53, 5.07

а мусара у нас вялiзныя перагаворшчыкi i псiхолагi . прафесiяналы, што сказаць.
упакой Гасподзь яе грэшную душу.
мае спачуваннi бацькам.

Ответить
0 +
саня, 15:01, 5.07

глупая. Может семья неблагополучная. Денег не хватает вот и от бессилия решила прыгнуть.

Ответить
-1 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:05, 5.07

Какова причина? Вася или Петя там какой не с ней гуляет, вот вам и причина!!!

Ответить
+2 +
ser, 15:37, 5.07

В последнее время участились выбросы из окон и смерти в больнице от инфарктов молодого населения до 30. Особенно в Беларуси. Догадайтесь от чего?Раньше такого не было.Когда кто-то начинает сильно наживаться на горе других людей, обязательно тем будет очень плохо.Депресняки, нервы дают о себе знать....Режим выживает свое население.В каждой второй семье существуют проблемы и это огорчает.

Ответить
-1 +
zzz, 16:39, 5.07

это всегда было, раньше не писали об этом.
от подобных новостей не бывает хорошего, другие тоже задумаются, возможно захотят так же свести счеты с жизнью из-за временных и пустяковых проблем.
лучше бы цензурировали такие новости

Ответить
+2 +
сан саныч, 16:20, 5.07

не судите да не судимыми будете!!!!!!!!
.................................................................
пусть земля ей будит пухом(((((((((

Ответить
+17 +
marry, 18:34, 5.07

Будучи в Италии, я обратила внимание на детей, которые ехали вместе со мной в метро.У мальчишек были такие веселые , задорные, а главное , добрые лица, они наперебой что-то щебетали по -итальянски,что на них хотелось смотреть и слушать их детские эмоции.Они разговаривали громко смеясь и радуясь общению.Нехотя я перекинула эту ситуацию в "наши реалии", вспомнила о злых лицах наших подростков, о языке, на котором они разговаривают и мне стало очень грустно.... .А так хочется, чтобы радость у детей от того, что они живут в этом мире была ежесекундной,ежечасной и ежедневной.
Родители каждый день должны спрашивать у своих детей: " Сынок ( доченька), что новенького в твоей жизни произошло за сегодняшний день?" Давай поговорим!
Тогда меньше будет подобных трагедий.Дарите детям свою любовь.Говорите им чаще, что они-САМАЯ ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!Дети, обласканные любовью, никогда не уйдут из жизни.

Ответить
0 +
Алесь З., 19:11, 5.07

Конечно проблема депрессии у молодежи,существует.Родители ничего не жалеют для своих детей,на себе экономят,высшее образование детям оплачивают..но я уверен,что это не главное,необходимо приучать детей к самостоятельности,рассчитывать на свои силы и способности,давать им возможность с детства, самостоятельно решать свои проблемы,вот тогда и не будет "хочу все и сразу,или ничего" просто некогда об этом думать станет..

Ответить
0 +
подумай, 20:08, 5.07

моя жизнь. что хочу то и делаю . вы все пристаете делай так, терпи . не . тронь, каждый сам за себя. коммунизм уже зае...

Ответить
+3 +
кнг, 20:58, 5.07

не коммунизм, а пофигизм таких, как ты!

Ответить
+1 +
Почему?, 20:24, 5.07

Жалко девушки, хорошие люди так умирают, наверно недосталось ей Царство Небесное.
Нельзя здаваться, надо идти до конца, до последнего удара сердца, до последнего нервного импульса.
Будте сильными(пишу, понимая слабость).
Причина - депрессия, причина депрессии - окружающая среда, ее факторы: подавленность, провоцирующая страх, злость, ненависть, отчаяние(они могут вредить отношениям кстати), они же рушат общество, пропадает доверие.
Надо уметь прощать, надо быть самостоятельными

Ответить
+1 +
Олег, 22:29, 5.07

Очень жалко девушку, но ведь это проиисходит сплошь и рядом.
Конфликты поколений, гдето родительское безразличие, гдедо тупая боязнь( а лижбы соседи не подумли)

но самое главное что безразличны мы стали к друг другу

как в песне Ляписа Безразличие убивает....

Ответить
+3 +
???, 22:57, 5.07

РАНЬШЕ КАК ТО БЫЛО ПОПРОЩЕ. ДЕТИ ШЛИ ПО СТОПАМ РОДИТЕЛЕЙ. БЫЛА КАКАЯ ТО ПЕРСПЕКТИВА ( шли на завод была перспектива на бесплатную квартиру. в армию - карьера. должность .рост.и т д ) ПРИ СОЮЗЕ ОБУЧЕНИЕ - РАСПРЕДИЛЕНИЕ КАКИЕ ТО ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ РОМАНТИКА!!! А СЕЙЧАС ЧТО !!!?? ЗА 18 ЛЕТ ПОКОЛЕНИЕ ВЫРОСЛО И НЕ ЗНАЕТ ЧТО КУДА КАК ПРОЗРЕВШИЕ КОТЯТА. КОМУ ОНИ НУЖНЫ С БЕЛ.ДИПЛОМАМИ. ПО РАССПРЕДИЛЕНИЮ В КОЛХОЗЫ??? ОТДАТЬ ЗОЛОТЫЕ ГОДЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ??? МНЕ КАК РОДИТЕЛЮ СТЫДНО И ОБИДНО ПЕРЕД ДЕТЬМИ. И ПОЭТОМУ ГОНЮ ИХ НА КУРСЫ ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА. ХОТЬ КАКТО ПОМОЧЬ ИМ ОБУСТРОИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. МНЕ СТЫДНО И ПРОТИВНО ЗА МОЕ ГОСУДАРСТВО И ПРОВИТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ ДУМАЕТ ТОЛЬКИ А СЯБЕ...РОДИТЕЛЯМ МОИ СОБОЛЕЗВОВАНИЯ

Ответить
+3 +
mamont, 23:58, 5.07

Надо жить во благо всем и вопреки всему, что сейчас в стране происходит ...

Ответить
0 +
Alex, 1:40, 6.07

Я режим и ситуацию в стране тоже ненавижу, приходится жить за границей. Но в данном случае режим ни при чем. У моего друга дочь недавно с 11 этажа выпрыгнула, 20 лет. А всего - поссорилась с бойфрендом, и сестрой, у которой

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:05, 6.07

Не слишком ли много таких случаев по стране? Следствие ведется в разных районах и разных городах, но пытались ли определить: может людей, особенно молодых, покончивших с собой, что-то объединяет? Знакомства, сайты в Интернете, да мало ли что! Странно все это.

Ответить
0 +
007, 20:27, 7.07

Их обьеденяет депрессия, причина которой такая власть, нужно понять что утот покрайней мере, рано или поздно умрёт - здохнет как сабака, нихто и не вспомнит про него ничего хорошего. Возьмите вместе власть в руки, Беларусы, Беларусия - наша страна, а не чьято.

Ответить