27 апреля 2024, суббота, 17:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Алкоголь снова подорожает?

34

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси увеличило на 10% закупочные цены на пивоваренный ячмень и зерно на спирт урожая 2012 года.

Комментарии 34
+7 +
Вит, 12:40, 5.07

Пейте сами своё бырло за эти деньги....!!!)))

Ответить
+6 +
Mike, 12:55, 5.07

а ,что плохого это хорошо

Ответить
+4 +
lvan, 13:34, 5.07

Это не просто хорошо это замечательно

Ответить
+2 +
s, 13:11, 5.07

Ну и пускай дорожает. И сигареты пусть дорожают а продукты питания дешевеют

Ответить
0 +
педагог, 17:07, 5.07

К сожалению, такого не бывает в наших краях. Дефляция в РБ не имела места (кроме сезонной на овощи).

Ответить
+7 +
belarusmax, 13:18, 5.07

ну и правильно,ну и хорошо. потребление алкоголя в 15 литров на душу на"селе"ния-уже деградация в будущем. пусть пьют поменьше. есть за что пить-не будет за что есть.

Ответить
+1 +
нашчадак рэвалюцыянера, 13:20, 5.07

а як на конт якасцi цi ацэтон як быу ацэтонам так i застанецца?

Ответить
0 +
Вал, 13:28, 5.07

Который год одно и тоже....Минсельхозпрод живет на одной планете,а колхознички на другой.Опять будут "закупачныя" цены и более - менее реальные.Под этой вывеской КХП-шники под крышей зондеркоманд из раисполкомов будут устраивать "продразверстку" по хозяйствам по сдаче зерновых.

Ответить
+1 +
Ага, 14:31, 5.07

А райсполокомовские лукашысты пачнуць выкрадаць і есці дзяцей.

Ответить
+7 +
ss, 13:32, 5.07

я бы на 400 процентов поднял!!!ч то бы прекратили с горя пить а власть гонять начали!!даёшь трезвый злой народ!!

Ответить
+11 +
axell, 13:49, 5.07

Давно пора..!!! И не на 5-10%, а сразу на 100-200%.. Умеренно- пьющему это по карману не ударит..

Ответить
+3 +
Влад, 13:30, 5.07

Поддерживаю на все 100%. Бырло от 20,000 Пиво от 30,000 Водка от 50,000 и т.д. Чтобы не было охоты пить! А то вообще спивается население!

Ответить
+5 +
Mihas, 16:06, 5.07

Будут пить денатурат и растворители. Просто так это не решить. И на улицу от гопников будете с дубинкой выходить.

Ответить
-1 +
zzzz, 16:34, 5.07

+1,так и будет, влад прав.
только и 1 уе будет стоить 50 000

Ответить
-4 +
То, что доктор прописал., 14:01, 5.07

Между прочим, повышение цен на табак и алкоголь, это ЧРЕЗВЫЧАЙНО эффективный способ изъятия излишков денег у населения. Я, на месте властей пошла бы ИМЕННО ЭТИМ путём. Выигрышно во всех случаях. Или через пойло отдадут прибавку к зарплате, или, если белорусы сократят потребление алкоголя на душу населения, что благотворно скажется на здоровье белорусской нации. Главное не допустить роста самогоноварения и выжигать самогонку астрономическими штрафами и большими сроками.

Ответить
+4 +
Mike, 14:15, 5.07

вы в деревни были , там самогона хоть отбавляй продается 24 часа в сутки и в кредит

Ответить
+4 +
Mihas, 16:10, 5.07

Давайте на хлеб молоко и мясо в 500% повысим. Я их не ем.).

Ответить
0 +
Ванилька, 22:59, 5.07

Вот я хз как Вас назвать, либо тупым, либо наивным? Чо, реально пить меньше перестанут? Бросят? Ага! Хер там!

Я поверю, что здоровье населения только ухудшится, т.к. колдыри будут хлебать технарь и сомнительные спиртосодержащие жидкости.

Ну да, с самогоноварение Вы, конечно, разобрались бы. Опять таки херушки Вам. Штрафы, сроки? Я скорее поверю, что менты коттеджи начнут строить от взяток чем в то, что такой способ победит самогоноварение. Для галочки 10 в месяц штрафанут в каждом районе, а еще 200 будут ментам за крышу платить и чтобы протокол не составляли.

Кароче, походу, Вы глупы.

Ответить
-1 +
фыв, 14:13, 5.07

так будем пить самогоночку

Ответить
+3 +
нашчадак рэвалюцыянера, 14:20, 5.07

" уменье пить не всем дано
уменье пить искусство,
тот не умен , кто пьет
вино без мысли и без
чувства. Вино несет
и вред и яд и мысли
и свободу, тот не умен,
кто пьет вино как из-под крана воду"

Р. Гамзатов

имхо. галава трэба ва усех справах, забараняць алкаголь а тым больш пiва нельга, а павысiць кошт i якасць неабходна!

Ответить
+3 +
кабан, 14:46, 5.07

Будет как в анекдоте: хрен с ней, с водкой - будем пить самогонку.... :)

Ответить
-4 +
То, что доктор прописал, 15:02, 5.07

Вот именно! Что бы самогон не продавался в деревне 24 часа в сутки, надо ввести драконовские законы за самогоноварение. Штрафы от 500-1000$ за первоначальный факт и срока от 5-и лет за повторный без права УДО и амнистии. Желающих гнать отраву убавится в разы.

Ответить
+2 +
Mihas, 16:05, 5.07

Будут скрытней гнать. Чего добьёшся то?

Ответить
+3 +
Мужик, 16:15, 5.07

Нет ,не убавится . Хотя бы потому , что всех , кто гонит самогон в больших объемах , крышует милиция .

Ответить
+2 +
zzzz, 16:35, 5.07

а было уже так, мест на зоне не хватит. да и в деревнях участковые относятся с пониманием, не ловят столь активно

Ответить
+1 +
ВИМ, 18:10, 5.07

ДОКТОР вы ни разу в жизни не хотели грубо говоря догнаться, ночью и в деревне? Предлагающих тьма. Расстрел не поможет а вы 5 без удо. Панацею предложить трудно но ясно одно - бедные пьют много. Вывод - богатый народ хочет жить а не пить, бедному всеадно.

Ответить
+1 +
lie1, 15:58, 5.07

пускай дорожает, пока каждый не научится гнать самогон у себя дома)
пока государство не выровняет цены на сахар и водку, разговоры о том что пить в колхозе имеют мало смысла.

Ответить
+1 +
Токарь, 16:39, 5.07

Вот у чаркошкварочников: Сначала отнимут чарку , потом шкварку . А потом гнилую иномарку .

Ответить
+3 +
Халандец, 16:48, 5.07

А мне вот интересно какое отношение к цене на водку имеет увеличение закупочных цен на зерно? У нас жеж она из опилок делается. ;-)

Ответить
-4 +
Алексашка, 17:35, 5.07

И хорoшо! Меньше бухать будут!

Ответить
0 +
УПС, 19:16, 5.07

Проходили это уже не раз! Народ трезвеет-и начинает думать... это нормально!!! Или пить бырло или пить редко! Трезвые люди это хорошо народу,а не диктатору!!!

Ответить
+2 +
???, 22:32, 5.07

ХА-ХА !!! ВЧЕРА ЖЕНА ЗАХОТЕЛА ВИНА ХОЛОДНЕНЬКОГО , ТО ЧТО ГОСТИ ПРИНЕСЛИ 3 МЕСЯЦА НАЗАД. 9-11 ГРАДУСОВ КРАСНОЕ КРАСИВАЯ БУТЫЛКА . КАК ПОПРОБОВАЛ ЧУТЬ НЕ БЛЕВ... ПОШЁЛ ГЛЯНУЛ НА ЭТИКЕТКУ БРЕСТКОЕ ПИВО РАЗЛИВАЕТ. БЫРЛО НАСТОЯЩЕЕ ТОЛЬКО В КРАСИВОЙ УПАКОВКЕ И ЦЕНА КРАСИВАЯ...

Ответить
0 +
alexx_, 10:00, 6.07

Зато в РБ, в отличии от РФ продаются хорошие грузинские вина. Киндзмараули, Цинандали, вах.... :)
___
А "вина" белорусского разлива покупать не стоит, приобретаются самые дешевые виноматериалы, везут их в ж/д цистернах, температурный режим не соблюдается, моются ли цистерны - тоже большой вопрос... Да и сколько туда красителя льется.... Лучше уж настоящее молдавское, разлитое у них.

Ответить
0 +
belarusmax, 6:11, 6.07

???,ты эту бутылку, уверен, по цене бырла и купил(или друзья твои).все видели кучу этого дерьма на витрине.

Ответить