28 апреля 2024, воскресенье, 8:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-4 +
masha, 15:55, 5.07

Швейцарские кредиты - не самые дешевые, есть еще дешевле. 25 топ- европейских банков, которые дорожат своей репутацией и чьи гарантии что-то значат в трейдинге, не будут марать свою репутацию, поэтому единственный выход- да, контрольный пакет акций "Уралкалию" и прочие формальности, и тогда доступ к дешевым кредитам.

Ответить
+7 +
riksha, 16:04, 5.07

Минск-Арену пусть продаст

Ответить
+1 +
Товаровед, 16:24, 5.07

Кому и за сколько?

Ответить
+3 +
Wladimir, 20:17, 5.07

За одну базовую величину

Ответить
+7 +
hunter, 16:28, 5.07

Как всегда: "и рыбку съесть, и на х.. сесть".
Не получится.
Изгонять надо "главного экономиста" и его негодные методы.

Ответить
+4 +
Свой, 16:30, 5.07

Не могу понять, неужели Запад так легко обмануть? Они что, серьёзно рассчитывают вот так замести следы??

Ответить
+7 +
шепелявый, 18:10, 5.07

Видите ли, бизнес не сильно разборчив в рожах. Политики принимают решения, а бизнес думает как их обойти не нарываясь. Я даже думаю, что такой ход действий подсказан в том числе и западными бизнесменами. Они же в наглую не могут переть против сакций, а вот обустроить обходные пути пожалуйста ("растворители" те же). Если и эти пути обрубят, будут думать над следующими. Конечно лучше бы обрубили голову гидре, тогда и выдумывать ничего не надо, но, как говориться, что имеем, то и имеем.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 18:13, 5.07

Financial Times: «Беларуськалий» пытается обмануть Запад
*************************************************
И обманут, просто купят кого надо, коррупция везде цветет пышным цветом. Всем плевать на права человека, особенно тем, у кого в платежках миллиарды.

Ответить
-1 +
Имя, 18:42, 5.07

Отвратная страна эта Швейцария. Во время войны заявляли о нейтралитете, однако сотрудничали с нацистами по полной, После войны отказались отдавать награбленное еврейское золото законным наследникам, Фазель (швейцарец) игнорирует мировое демократическое мнению по поводу проведения чемпионата мира по хоккею. Сейчас еще и Беларуськалий. Похоже, что у этой нации никаких приоритетов в голове нет кроме денег.

Ответить
+9 +
Виктория, 19:16, 5.07

Беларуськалий реализовывая такую массу калийных удобрений мог бы сам давать кредиты, если бы все разумно и честно решалось... а так несчастные рабы копают эту землю без конца и края -она уже стонет вся, а живут по их меркам немногим лучше других, в выходные пьют водку, много пьют и едят много, вот пажалуй и все достоинства. Некоторые ездят на отдых, но и там они пьют , может что получше этой водки...Занять себя не знают чем, копаютя в своих огородах и считают жизнь удалась! А те кто платит кредиты за машины или квартиры, еще и подработку ищут! А те у кого дети наркоманы и ВИЧ (их в Солигоске изобилие) - плачут потиху и тоже пьют горькую! На таком огромном производстве ничего не предусмотрено для такой жары: ни тентов, ни кондиционеров, ни прохладительных напитков, ржавое, соленое оборудование и люди прямо из ржавых кранов хватают эту воду. В сильные морозы, тоже ничего нет! Только в кабинетах у руководства - другое дело...

Ответить
0 +
novideal, 23:32, 5.07

Раньше писали, что санкции США работают так, чтобы эмбарго распостранялось на любые реструктуризации, дочерние компании и главное, на любые компании, независимо от страны регистрации, которые сотрудничают с компаниями или странами на которые наложили эмбарго. Эта схема очень не поворотлива, медленно раскачивается, но когда заработает -- то уже никакие перерегистрации не помогут. Там уже вступают в силу юристы и адвокаты фирм конкурентов, а вот они деньги чуют за тысячи километров и видят суммы, которые могут заработать, хорошо вооруженным глазом ввиде четко налаженной юридической машины. Так что санкции через какое-то время должны заработать уже против щвецарской компании. Как только выявят откуда соль поступает. Не думаю, что новой компании с сомнительной репутацией в Щвецарии дадут льготный кредит, просто в Беларуси эта схема ведения бизнеса вполне успешно работает: 3 года и перерегистрация..., вот наши и решили попробовать протолкнуть её же на Европейских просторах. Ну да какое-то время они поживут, пока накапают на них материальчик, а дальше опять перерегистрация.. Слава богу, что в мире идет борьба с монополиями и есть конкуренция! Надеюсь, что будет кому остслеживать столь сомнительную деятельность.
Удивляет только одно. Столько мук со стороны нашего крупного бизнеса, а надо всего лишь поменять одну лишь личность, захватившую власть, а затем взять за образец государственной деятельности любую, успешно работающую европейскую модель построения государства, как поступил в свое время в Турции Ататюрк. И не надо изобретать опять велосипед, который пока у нас все время боком едет!

Ответить
0 +
илья, 8:44, 6.07

Виктория,вы так охарактеризовали Солигорск,мол спидозники пьющие водку и запивающие ржавой водой,что мне уже даже страшно в нем жить стало, у вас богатое воображение)))

Ответить