27 апреля 2024, суббота, 16:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 141
+46 +
нашчадак рэвалюцыянера, 15:27, 5.07

зачотна, па другому не скадаш!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
даеш коцiкау на дразды!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+18 +
Alessio Tacchinardi, 15:34, 5.07

Тамагавк им в ж***

Ответить
+8 +
ЯДвига, 19:47, 5.07

Морских!

Ответить
+76 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 15:29, 5.07

Сардэчны, шчыры дзякуй шведам за падтрымку белрусау!

Ответить
+52 +
Alessio Tacchinardi, 15:30, 5.07

....ну что? ....красно-зеленые тролли!!!... бейтесь головой об бетонный забор в а/г Ивенец что виден в конце ролика ...и доказывайте, что гэта фальшыука зроблена на тэрыторыи Литвы.

Ответить
+50 +
dew, 15:32, 5.07

Как же обкакалось Министерство обороны!.....

Ответить
-32 +
ini, 20:27, 5.07

а что они по вашему должны были сделать
1.сбивать и становиться "осью зла"
2.поднимать истребители и пытаться заставить приземлиться маленький одномоторный самолетик? не думаю что это возможно
3.игнорировать его полет. На мой взгляд самое нормальное решение
Если МО видело этот самолет и приняли решение не поддаваться на провокацию то это правильное решение
Но ели они не засекли этот самолет, то тут уже естественно обкакались - погоны - выводы

Ответить
+4 +
Mihas, 20:53, 5.07

Все на параде были.

Ответить
+5 +
white eagle07, 21:38, 5.07

Да не привыкать им. По п.1 - давно убе РБ относят к т.н. "оси зла" (наряду с Сев.Кореей, Ираном и т.п.). По п.2: когда лет 15 назад в воздушное пространство РБ залетел воздушный шар со спортсменами США никто истребители и не поднимал. Вертолет Ми-24, очередь из бортового вооружения и ... Нет шарика. По п.3: Вояки из Минобороны РБ и из ВВС/ПВО игнором данной акции тупо пытаются спасти свою ж....пу от гнева сипатого гавногаралиссимуса

Ответить
+7 +
vVv, 21:55, 5.07

2.поднимать истребители и пытаться заставить приземлиться маленький одномоторный самолетик? не думаю что это возможно

еще как возможно, на скоростях этого самолетика летает любой боевой вертолет. игнорировать цель, летящую на столицу, все равно что игнорировать пистолет приставленный к голове. а что если в самолете летят террористы-камикадзе из аль-каеды и несут килограмм 100 тротила на борту? вдруг их цель - резиденция ТНП? положим, в пво это могло кого-то и обрадовать, тогда согласен с вашими выводами. Иначе - это полная фигня, а наши "оборонцы" обосрались по полной программе.

Ответить
+5 +
привет, 22:12, 5.07

Посадить должны были, Сопроводить. И не отрицать факт пролета. Если бы они первыми обнародовали факт нарушения границы и посмеялись, провокация не удалась бы .

Ответить
+2 +
Следопыт, 1:10, 6.07

воздушный американский шар сбили и как то совесть не мучала

Ответить
+6 +
I-23, 2:03, 6.07

для начала они должны были не нести чушь про фотошоп и т.п.

Ответить
0 +
sinn fein, 7:05, 6.07

с кронпрынцэм перепутали, не знали как честь отдать

Ответить
0 +
В камере Оса Зла, 16:05, 7.07

Оса зла видела? Засекла? А истребители осы зла даже не думают, что "невозможно заставит маленький самолетик с игрушками приземлиться". Ну это просто забавная Оса Зла.

Ответить
-32 +
нетроль, 15:35, 5.07

Верю, но не могу понять цели, которая оправдывает такой риск.

Ответить
+33 +
Ашим, 16:04, 5.07

2 нетроль. Да гэтага трэба дарасцИ. Тольки у дэмакратычнай краине, зведаушы дэмакратыю паусядзённа, фармируецца салидарнасць з тыми , хто змагаецца з"цемрай". Знаю аб чым пишу.Сам зведау перамены у думках ,кали асэнсавау савок и яго антычалавечы крывавы аскал.

Ответить
+29 +
Зри в корень., 16:07, 5.07

Профи подготовится так, что победа будет обречена, тем более что армия Лукашенко предназначена для уничтожения собственного народа, а не против современного высокотехнологичного вооружения вероятного противника.

Ответить
+4 +
wik, 16:33, 5.07

а о каком риске ВЫ пишете...??

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:06, 5.07

Увдрух маёр хару с салату прыподыметь в нинужный момент на ыкран радару... :D

Ответить
+1 +
гость, 15:36, 5.07

прикольно :)

Ответить
+6 +
обалдевший Сварщег, 15:38, 5.07

Прывед-Мядвед!!!

вернулсо!!!

Ответить
+59 +
DC, 15:40, 5.07

это к вопросу о перехвате томагавков, которые чуть что будут лететь на высоте этого самолетика и даже ниже. Но при этом втрое быстрее...

ПВО (общее с РФ кстати) облажалось

Ответить
-11 +
Вася, 16:30, 5.07

как раз тамогавки то пво может и засечёт, а медленнолетящий и низколетящий, мало ли какой косяк ворон собрался... так что тут не показатель. ракетой по медленно и низколетящей цели... хм. оригинально.
да и особо они не рисковали. по идее перехватчик их посадить должен был бы. ну там туда-сюда, годик бы помурыжили и отпустили б.

Ответить
+15 +
Вова, 18:38, 5.07

Ой, не надо. Помница воздушный шар сбили. (наверное из рогатки). Орали, типа он пересек границу и т.д.
А тут самолетик профукали.... Вот она хваленая обороноспособность страны….

Ответить
+27 +
ЯДвига, 19:55, 5.07

Рисковали изрядно, учитывая дикость нравов наших силовиков и власти, а также сбитый в 97-м воздушный шар! Ребята - молодцы! И, по-моему, это парень и девушка? Девушка медвежат сбрасывала. Страшно даже представить, в чем бы их обвинили, если бы перехватили, и не сбили, а заставили сесть: заявили бы, что в самолете был ящик ядерных боеголовок, которыми ЕС хотел из зависти уничтожить маленькую, но гордую и ненаклоняемую страну, идущую уникальным путем!

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 0:18, 6.07

А их нельзя посадить, только сбить. Никакой военный самолет не способен так низко лететь. Полагаю, что в самолете были настоящие профи, которые все просчитали, также и технические возможности захвата.
Основная проблема для режима не в том, что их ложанули и показали местному зоопарку кто они, а вот что скажут в Москве по поводу охраны западной границы Таможенного Союза? Вот на этой почте Лука уже наверное изнасиловал все командование ПВО и ВВС.

Ответить
+75 +
поздравление, 15:41, 5.07

Спасибо, Швеция! Здорово и оригинально! Лучший из подарков! Но как смогли границу пересечь, которая на замке? А быстро сработали! Столько пакетов выбросить сиюминутно!

Ответить
+4 +
123, 17:59, 5.07

Смотря с какой стороны замок на границе.

Ответить
+21 +
Уточнение, 19:56, 5.07

Вы путаете. Вооружённые силы нужны не нам, а сиплому для его защиты от нас

Ответить
-7 +
gorbun, 15:41, 5.07

не похоже это фсе на тренажер. и в то время, когда мишки на"падали" на город, ПВО спит, а водители засыпают и... неприятности, похоже, в обоих случаях!

Ответить
-47 +
Зьмитер, 15:42, 5.07

Ну паляцеу, и што з таго? што далей? Цi радавацца, цi плакаць?

Ответить
+24 +
nik_K, 15:51, 5.07

Nam- radovat'sya, a ministru oborony - plakat' i mylo gotovit'....

Ответить
-22 +
прохожий, 17:00, 5.07

Чему радоваться? Что у нас ПВО гнилое?

Ответить
+23 +
да, 17:13, 5.07

2 прохожий: ПВО у нас гнилое, если ты не понял

Ответить
+6 +
Котя, 5:05, 6.07

Тому что у нас такой президент.Все для коли парады устраивает.А больше наши военные ничего и не делают.некогда им границы охранять ,нужно к очередному параду танец с саблями репетировать

Ответить
+3 +
Какой ужас :), 16:12, 7.07

3 июля радовались. А 4-го вдруг перестали? И как это до сих пор враги не разбомбили гордую лукабеларусь, и даже дохлых крыс в водопроводах на набросали. Какой вдрух ужас открылси гнилого 4-го июля.

Ответить
+14 +
870, 15:43, 5.07

Полетят погоны с плеч ?

Ответить
+4 +
смотрящий, 17:36, 5.07

Скорее всего террора против командования ПВО не будет. Потому что это означало бы что мишки-парашютисты все-таки нарушили границу. Я думаю погоны если и полетят, то очень скрытно.

Ответить
-19 +
Сеня, 15:43, 5.07

Никакого сомнения в подлинности пленки, но 1000(!) игрушек в самолет этот не поместится.

Ответить
+4 +
Вася, 16:32, 5.07

плотно упакованые, почему нет? игрушки внутри пустые. в пакете штук 10. 100 - это 10 пакетов.

Ответить
+13 +
sava, 18:59, 5.07

даже если и не 1000 какая нахрен раздница. самолет прое....ли ))))) шведы респект

Ответить
+4 +
привет, 22:17, 5.07

На моей старой работе мы игрушки в вакуумных пакета закупали. 1000 запросто.

Ответить
+24 +
Юрась з логава, 15:46, 5.07

Это месть командующих войсками ВВС и ПВО, которых один за одним брали под стражу. Только вот не то надо было сбрасывать и не туда.

Ответить
+44 +
Следящий, 15:46, 5.07

Это тонкий намек о том, что ПВО в этой стране давно уже нет )))

Ответить
+39 +
Том и джерри, 19:04, 5.07

Это тонкий намек на то, что парад "мощной военной техники", который проходил в этот день в минске, не более, чем демонстрация потешных войск для Коли. А люди ему игрушек сбросили.

Ответить
+8 +
Я, 5:07, 6.07

Это точно, может с мишками будет играть и оставит армию в покое

Ответить
+18 +
а, 15:48, 5.07

Интересно, а кто и зачем додумался медведей отнести в милицию? Не то, что надо, они разбрасывали;)

Ответить
+28 +
пендаль, 16:51, 5.07

Эти упыри даже игрушки будут пытать как людей ибо мозга недостаток.

Ответить
+22 +
Юрась з логава, 15:50, 5.07

Поди уже сейчас все руководство ВВС и ПВО "раком" стоит?:-))) Представляю,, как друг на друга пихают проблему. Жадобин так как минимум+ должен подать в отставку, а лучше застрелиться.

Ответить
-6 +
110136, 15:50, 5.07

Если бы, плюшевые мишки были плешивыми и с усами,тогда я бы поверил сбросу.А если бы еще с клюшками и на коньках,тогда бы вообще улыбнулся.

Ответить
+11 +
qqq, 15:56, 5.07

Всё ПВО было на параде

Ответить
+42 +
бел., 15:57, 5.07

Разумный Шикарный Подарок Беларусам!!

Огромное СПАСИБО!!!

Ответить
-21 +
peter, 15:57, 5.07

фальшыука

Ответить
+30 +
Модест минский, 16:00, 5.07

Наше доблестное ПВО научилось только воздушные шары сбивать (случай с американцами). Самолет же - сложная воздушная техника.

Ответить
-12 +
Очевидец, 16:07, 5.07

Не с американцами, а с норвежцами!

Ответить
+11 +
Модест минский, 17:22, 5.07

"15 лет назад над Беларусью был сбит американский воздушный шар".... Это цитата из интернета. Если вы хотите кого-то удивить, то старайтесь, но мир сегодня очень информативен. А память у меня до неприличия хорошая.

Ответить
+5 +
ЮЗИК, 16:02, 5.07

...КАРЛСОН ВЕРНУЛСЯ!!!...)))

Ответить
+24 +
Юрась з логава, 16:02, 5.07

Куплю Мишку с парашютиком!

Ответить
+23 +
ktulhu, 16:46, 5.07

Куплю майку с мишкой на парашютике + наклейку на авто

Ответить
+17 +
Цаца, 16:59, 5.07

Закажу майку с мишкой на парашютике.

Ответить
+25 +
Andrew, 18:02, 5.07

теперь будут запрещены все мультики с мишками фильмы футболки детские кепки и т.д. и т.п. как с хлопанием в ладоши. а также во время визита премьера России будут говорить "господин Косолапов прибыл..."

Ответить
+8 +
ЯДвига, 19:59, 5.07

Andrew, 18:02, 5.07
А также мультик про Винни-пуха!

Ответить
+3 +
винни-пут, 21:09, 5.07

О, точно, вот на кого похож Медведев!

Ответить
+5 +
я, 5:08, 6.07

И человек с мишкой на улице приравнен к ругающемуся матом

Ответить
+21 +
Смотряший, 16:02, 5.07

В этой стране и армии давно нет.Чернь

Ответить
+21 +
vic, 16:19, 5.07

Система боевого дежурства в ПВО испоганена уже давно, лет 10-15 назад. И это показывает, что никакие Ашелуки ее не исправят. Потому что в Армии только показуха и не нужная бровада. А конкретным делом не кому заниматься. Хорошо что это были мишки, а не бактериологическое оружие (например). Господину Жадобину , если он имеет офицерскую честь, надо застрелиться.

Ответить
+15 +
123, 18:44, 5.07

Редкий офицер в этой стране имеет честь.

Ответить
+35 +
Леха 1, 16:23, 5.07

Не ёрничайте, пожалуйста. Вот скоро мы построим АЭС и над ней ракетный шатер. И построим космодром в Венесуэле. Там будет центр мира по защите от инопланетян. И выпихнем в космос свою белку. Вот тогда ни одна мышь не пролезет на нашу суверенную (или суеверную) землю! Изредка бываю в цирке. Для меня красивое зрелище, кода пускают мыльные пузыри. Огромные, цветные. Жаль одного. Живут они одну- две секунды. Вот и наши реалии (от власти до "искусства") это такие же мыльные пузыри. Зато, как красиво!

Ответить
+32 +
Вася, 16:26, 5.07

ничего себе фотошоп, минобороны опять облажалось по полной. не стыдно ли взрослым дядькам врать. ведь даже дети с них смеются.

Ответить
+23 +
Стилгар, 16:34, 5.07

Ребята реально рисковали.
Но расчитали все верно, исполнили на 5 баллов.
Спасибо им за поддержку.

Ну а к нашему "правительству" и узурпатору вопрос один: где наши налоги?
Верните награбленное.

Ответить
+28 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:35, 5.07

Чклофский самозванец ужо даж игрушэчных мидвижаток стал на сутки упратывать, во ковбасит! :D
Дайош по питнаццать сутков каждому мидведЮ! :D
Или можэ их тожэ сразу к стенке?

Ответить
+3 +
Буратино, 22:30, 5.07

Коля из золотого пистолетика будет расстреливать этих медвежат

Ответить
+3 +
DiLong, 16:37, 5.07

Нафотошопили видео за полтора суток - официальная позиция Мин обороны

Ответить
+25 +
Из Литвы, 16:43, 5.07

Хаха :D Шведам респект :D Интересно, а захваченных в плен плюшевых медведей тоже повезут в СИЗО на Володарского и будут прицельно расстреливать из пистолета с глушителем ???

Ответить
+11 +
пластырь, 16:55, 5.07

стопудова. и ишчо атчот по раскрыцию асоба апасных шпиенав "камунада" даложать. Мядали павесяць.

Ответить
+8 +
Модест минский, 17:23, 5.07

Их расстреляли еще вчера...., как диверсантов.

Ответить
+15 +
Мир, 16:46, 5.07

Класс! Давно так не радовали новости)))

Ответить
+18 +
Bekish, 16:56, 5.07

Армия уже давно фикция. Небольшую часть, видимо, готовят для внутреннего употребления (приятель несколько лет назад рассказывал, что служа в ДШБ, тренировались разгонять демонстрантов, не совсем обычная роль для десантников, да?) Остальная используется как бесплатная рабочая сила. Нормально было бы иметь небольшую профессиональную армию, и военно-политический союз с адекватными соседями. Может быть в следующей жизни-(

Ответить
+19 +
БУДЬ НА ЧЕКЕ !:)), 17:04, 5.07

НАРОД НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ...РЕЖИМНЫЕ ТРОЛЛИ СЕЙЧАС СКАЖУТ... ЧТО МИШКИ ОТРАВЛЕНЫ..И ЯВЛЯЮТСЯ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ.. И В СТРАНЕ ПОД ЭТОТ ШУМОК НАЙДУТСЯ ПОСТРАДАВШИЕ..:)ВСПОМНИТЕ ОТРАВЛЕННУЮ КРЫСУ..:)))))))))))

Ответить
+10 +
дайверсант, 21:17, 5.07

Протухшая усатая крыса до сих пор отравляет нам мозг. И не только нам

Ответить
+7 +
Нікалайчык Воля, 17:05, 5.07

ЖЭСТАЧАЙШЭ!!!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+8 +
alteslager, 17:05, 5.07

СПАСИБО ШВЕДАМ!
ХОТЬ КТО-ТО ДОДУМАЛСЯ!

Ответить
+7 +
ПВО и ВВС, 17:10, 5.07

Так ПВО и ВВС ОБЪЕДИНИЛИ и за 18 лет режима у руля одни "блатные " дети.. мужья.. родственники режимной номенклатуры..
боевые офицеры в дальних гарнизонах типа "межицы" выполняют приказы блатных полковников выпускников факультета генерального штаба:))

Ответить
+3 +
Вжик, 17:11, 5.07

Житель Ивенца Винцесь Солтан говорит, что видел самолет издалека. Говорит, что не обратил на него особого внимания, поскольку 3 июля на официальном празднике над городом летало много авиации.

О-о-о! В Ивенце тоже был парад??? Может еще и покруче чем в Минске!!! :(((

Ответить
+18 +
мишка-десантура, 17:12, 5.07

Заи...ись! Вот те и парад-смотр-войск на день как бэ независимости. Подарочек реальный! Ну, что робятки из МО, ПВО и иже с ними, "Граница на замке"?

А некто за революции переживает.... Да тут скандал: силовые ведомства забили на свои прямые обязанности ПОЛНОСТЬЮ!

Вспоминается год эдак 1985-1986 и приземление Рута на Красную площадь на похожем самолётике! А потом ПВОшники оправдывались, мол "вели" самолёт от самой границы, знали об инценденте. А потом и совок рухнул - значит и здесь недолго осталось!

P.s. только не надо заливать про пятую колонну, изготовившую "ачарадную фальшчыуку у Польшчы".

Ответить
+7 +
ПОМНЮ !, 17:24, 5.07

ВЕЛИ ВЕЛИ САМОЛЁТ РУСТА Я БЫЛА НА БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ И ПОМНЮ ЭТО ОЧ ХОРОШО,БОЕВЫЕ РАСЧЁТЫ СРАБОТАЛИ ТАК КАК НАДО,А ВОТ ГЕНЕРАЛЫ И ПОЛКОВНИКИ ОБО...СЬ

Ответить
+7 +
ktulhu, 17:29, 5.07

Может и вели, но нас из-за этого Руста в 1987 гоняли, что сидоровых коз. По БГ-1 крутились сутками. Один хрен топили самолеты в Ч.море :)

Ответить
-1 +
I-23, 2:22, 6.07

Да никто никого никуда не вел, потому как министра обороны сразу сменили.

Ответить
+2 +
ДэЙман, 17:23, 5.07

Ой апяць будзе ператрус и паляцяць пагоны!

Ответить
+16 +
Автохтон, 17:30, 5.07

Ребята, на видео Minsk GoPro 1 микрорайон Минска. :) По-моему он зашел со стороны ТЭЦ-4 (ТЭЦ там хорошо видна лева от самолета) и крутанулся над Юго-Западом, разбрасывая мишек. Я могу ошибаться, но можете посмотреть по спутниковым снимкам на гугл-мап...
Если это так, ай какая смачная плюха, по этой как ее... обороноспособности, и этой как ее... боеготовности. Поздравляю с Днем ПВО и ВВС! :)

Ответить
+10 +
Из Литвы, 17:38, 5.07

Кстати, в Литве шведам теперь тоже грозит уголовное дело за пересечение государственной границы Литвы в неположенном месте, то есть на самолете и без разрешения. Это по уголовному кодексу. А на практике все литовские службы контроля за воздушным пространством аналогично как в Белоруссии включили дурку и в один голос кричат, что ничего не видели. Вот так. Ситуация конечно комедийная.

Ответить
+3 +
вася, 19:41, 5.07

Почему? Он же наверняка запросил разрешение полёта над Литвой.

Ответить
+4 +
Немец, 21:21, 5.07

"А на практике все литовские службы контроля за воздушным пространством аналогично как в Белоруссии включили дурку и в один голос кричат, что ничего не видели."

Я думал, что наблюдение за воздушным пространством странах Балтии находится в штаб-квартире Союзного воздушного командования в Рамштейне, который реагирует "в считанные секунды"? Означает ли это в обратном направлении, что любой маленький самолет может войти воздушное пространство альянса? Просто восхитительный ...

Ответить
+16 +
Автохтон , 17:44, 5.07

Да, это МИНСК!
Точно ТЭЦ-4 , а с 4.43 и далее панорама улицы Рафиева и ее пересечение со Слободской. Две квадратные высотки в конце Рафиева весьма характерных силуэтов. Далее можете сравнивать с картой и снимками. Так что в городе Минске этот славный самолетик побывал.
Welcome! :)

Ответить
-31 +
житель, 17:49, 5.07

Ругать ПВО надо, а радоваться может только враг или баран.

Ответить
+5 +
nik_K, 18:09, 5.07

>>Ругать

plevat' oni na eto xoteli. A radovat'sya, chto kozly poidut dosrochno bez pensii ulicy podmetat'. Somnevaus' chto kogo-nibud' eta istoriya chemu-nibud' nauchit.

Ответить
+19 +
Alexey, 18:20, 5.07

А с каких это пор шведы нашими врагами стали? По-ходу баран ты сам, а простые люди от души радуются...

Ответить
+25 +
Olgerd, 18:00, 5.07

Все цыган теперь будет жить в подземном бункере и передвигаться на бронепоезде,а то ненароком на плеш ченибуь упадет.

Ответить
+17 +
мика34, 18:04, 5.07

Бомба !!!! и пусть россияне смотрят как усатый самозванец крадёт ихные деньги на оборону воздушного союзного государства. И как счас он нам будет врать?

Ответить
+21 +
Аноним, 18:10, 5.07

Молодцы!!! Надо было 3 июля на Минск сбросить пускай Коленька б порадовался!)))))

Ответить
+20 +
Alexey, 18:25, 5.07

И пусть плешивый раз и навсегда заткнётся, что "мои ребята там на что-то способны... и всем я тут покажу...". О каких высоких технологиях в ПВО может идти речь, если к нам любой кукурузник может залететь незаметно, выписывать пируэты над столицей и спокойно улететь :) Лука, завали хлебало со своей, якобы, мощью... Колхозаном ты был и колхозаном помрешь!

Ответить
+20 +
Denn Haradzienski, 18:32, 5.07

Самая лучшая новость дня, а может и недели. Ну и кому нужны их лукапарады с бряцающим оружием и дутыми генералами, защищающими рубежи России, если их вот так вот, как детей развести можно! Вот тебе и символ на ближайшие месяцы: мишка на парашюте! Нужно срочно заказать майку с изображением сего действа!!!

Ответить
+22 +
++, 18:33, 5.07

Дорогие Шведы! Добро пожаловать на наш очередной день независимости. Не стесняйтесь, прилетайте прямор к стелле. Мы вас ждем ! Спасибо за надежду.

Ответить
+5 +
123, 18:52, 5.07

А растрэливаць будут тока мишак или чорныя пласцикавыя пакеты тожа?

Ответить
+1 +
чорны кед, 21:30, 5.07

пакеты будут натягивать...

Ответить
+3 +
phoenix, 18:58, 5.07

сейчас скажут что в этих мишках нашли химическое вещество массового поражения

Ответить
+6 +
БУДУТ ВСЁ ОТРИЦАТЬ ДО КОНЦА !, 19:21, 5.07

ОНИ СЕЙЧАС РАСКРУТЯТ ВЕРСИЮ ЧТО САМОЛЁТ НЕ ПЕРЕЛЕТАЛ..ЧТО САМОЛЁТ БЕЛАРУСКИЙ ИЛИ ЕГО ПО ЧАСТЯМ ПРИВЕЗЛИ В РБ И ТУТ СОБРАЛИ..ДЛЯ НАЧАЛА СНИМУТ ВСЕ ОТПЕЧАТКИ С МИШЕК С ПАРАШЮТАМИ С ПАКЕТОВ ЛИСТОВОК..ПОТОМ ПРОБЬЮТ ПО БАЗЕ..ПОТОМ ПРОШЕРСТЯТ ВСЁ АЭРОКЛУБЫ И ЧАСТНЫЕ САМОЛЁТЫ..:)))) ВСЁ СВЕДУТ К ПЯТОЙ КОЛОНЕ :))))

Ответить
+9 +
879, 19:28, 5.07

++ 18 33 спасибо за надежду

И за растяжечку над путеповодом в Стокгольме.

Оказывается, мы открытая страна. Спасибо, что напомнили.

Ответить
+12 +
Эрих Хунахир, 19:37, 5.07

до Дроздов так мало оставалось....попробуйте еще, ребята, не боись, система ПВО уже продана в Сирию, а новую еще не завезли....

Ответить
+15 +
irina, 19:38, 5.07

вот такая маленькая элегантная акция, очень милая и симпатичная по своей сути,в миллион раз мощнее всех этих совхозно- навозных парадов !! браво!!! а куча этих колхозных начальников,генералов и их предводитель- эта банда просто перерабатывает народные деньги в навоз.....причём почти 20 лет!

Ответить
+13 +
Пилот, 19:39, 5.07

Ну это вы все резко выразились, земляки и посещающие этот сайт шпиены - ПВО Беларуси, мол, сплошная дыра в небе.
А модернизированные "Белтехэкспортом" за народные бабки зенитно-ракетные комплексы "БУК-МБ" - это вам что, х..н собачий? Это ж прорыв (а может, и просрав, не помню точно) в зону поражения любых целей аж до космоса. А новые радары и автоматизированные системы управления объединения "Агат"? А десятки других сказочек про наше могущество, вываленных из зомбоящиков на головы белорусских обывателей?
Поскольку все эти виртуальные достижения отечественного ВПК вкупе с состоянием техники и качеством боевого дежурства сил и средств ПВО являются мыльными пузырями, выдуваемыми специально назначенными человеками (помните - "В Багдаде все спокойно"?), что еще остается военному ведомству, как заявить - ничего обнаружено не было, фальсифицирують, гады.
Вот так вот просто,без затрат материальных и иных средств списаны на нет все беды, проблемы и невеселые перспективы родной системы ПВО.
Чего возбухаешь, обыватель? Тебе ж ясно сказали, в Багдаде все спокойно.

Ответить
+10 +
Тактомыш, 20:12, 5.07

ВВС и ПВО РБ как-то весьма варварски и брутально сбили иностранный воздушный шар (т.к. больше ни на что не способны), полагая, что всерьез и надолго устрашили всех незваных мышей, в том числе и летучих... Воякам - позор, шведам - респект, выборы - в урну!

Ответить
+11 +
моська90, 20:18, 5.07

Нет ПВО у пляшивага.Одни ряженые генералы ,да Коля с пистолетом.

Ответить
+13 +
смелый, 20:20, 5.07

У НАС И МУЖИКОВ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ (ОДНИ АЛКАШИ И МОЛЧАЛИВЫЕ АМЁБЫ, КОТОРЫМ ВСЁ ПО-БАРАБАНУ ...) СТЫДНО, ЧТО ШВЕДЫ РЕШАЮТ ЗА НАС НАШИ ПРОБЛЕМЫ ... П О З О Р !!!

Ответить
+8 +
soul, 20:20, 5.07

Подскажите,куда в инете благодарности слать этим шведам?Мот сайт какой или блог.Пишите тоже,пусть видят что их шутка удалась и послание доставлено!

Ответить
+6 +
Steel, 20:39, 5.07

Видео подлинное. Действительно бело-зелёно-жёлтый самолёт летел и над Ивенцом, и над Минском. Если не наш, то, точно шведский. А это не Боровая на фото, где самолёт на земле в теме "утка" ? Во всяком случае, он со шведским опознавательным знаком.
Если бы это был полёт нашего самолёта, то его бы уже давно раскрыли, обьявили и наказали. Поскольку на все полёты над Беларусью всем пилотам выдаётся разрешение до полёта централизованно. И реестр - конечно, у государства под рукой. А наказать необходимо - хотя бы, за хулиганство.
Раскрытия нет. Значит полёт жёлто-зелёного действительно несанкционирован со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Для доказательства, что самолёт наш мин-обороны обязано предоставить общественности подлинное фото этого самолёта белорусскими опознавательными знаками. А если это судно иностранное - то подтвердить разрешение на пролёт беларусской территории. Этого сделано не было.
Значит всё это правда. Наверное, привет от снятых и посаженных ком-ПВО? Ну, что ж. Тропинка проторена. У НАТО тоже есть кое-какие летательные аппараты.

Ответить
+7 +
patriot, 20:52, 5.07

Правильно. Значит, США ничего не стоит запустить пару истребителей на малой высоте и разбомбить Дрозды. Скорее бы!

Ответить
+5 +
бгг, 20:40, 5.07

По спутниковым фото видно, что зашли на Минск с юго-запада.
Ангары около ТЭЦ имеют характерные прямоугольные очертания.
Руст конечно был круче, но это тоже неслабо.
C кого-то полетят погоны.

Ответить
+1 +
ппп, 22:22, 5.07

ТЭЦ-4 однозначно пролетели с западного направления - видны 4 градирни слева. на Google map все четко подтверждается. А игрушки где бросали в Сухарево или Малиновке не видно. Может и там и там - бросали долго. Руст летел правильней - он летел над наземными движущимися обьектами. на крышах много наверно осталось.

Ответить
+7 +
123, 20:47, 5.07

Служил я в 1986г в РТВ ПВО в Томской области. К сожалению, с тех времен ни хрена не изменилось в плане боеготовности. Как был бардак так и остался. Похоже, и техника осталась та же. Ну а что мы хотим - надои и привесы, - это можно "руками пощупать", вспаханную КСП - глазами увидеть. А здесь, здесь необходим интеллект высшего порядка, чего применено по определению быть не может. Морда у лошади не в ту сторону повернута.

Ответить
+10 +
воще, 20:55, 5.07

Вот так КОНЮХ ПЛЕШИВЫЙ! Засунь свои С-300 в задницу вояка хренов! Шведы просто молодчики! Пусть делают так все, пусть со всех сторон , чтобы эта гнида поняла, что никто ему в мире не позволит так издеваться над Беларусами!Гореть тебе в аду!

Ответить
+10 +
Бэдмен, 21:02, 5.07

ХИТ ЛЕТА 2012 - МИШКА НА ПАРАШЮТЕ!!!

Ответить
+4 +
внебрачный внук Пауэрса, 21:45, 5.07

Если наша система ПВО так обоср.. с этой мелкой дозвуковой целью, то что же тогда будет, когда на вооружение США поступят гиперзвуковые ударные комплексы вроде AHW, X-51 "Waverider" или систем, созданных в рамках продолжения работ по программе Falcon (скорость может превышать 20 М)...

Ответить
+2 +
Ну проста шведский шпиЁн! , 22:04, 5.07

Ну проста шведский шпиЁн! Больше таких бы шпиЁнов больших и маленьких!

Ответить
-15 +
тутэйшы, 22:10, 5.07

а мне вось здаецца што гэта хлусня((( iнфармацыя i не больш.....я мяркую што гэтага не было, шмат "нарэзак i неапратна " зроблена у гэтым вiдэа, шмат чаго супярэчаць адзiн аднаму(( я як аматар i захапляльнiк мантажу , адразу адкажу НЕ УСЁ ТУТ ПРАУДА!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
еее, 22:27, 5.07

3 июля лично присутствовал в ивенце, и видел этот 1 моторный самолет, а на видео видна церковь из центра городка, провда священник там какойто странный сильно подозрительный ,носит золотой крест кило на 1.5 и ездит на черном мерсе универсале вроде Е320

Ответить
+3 +
yyy, 23:03, 5.07

Бывал в Ивенце.
Впечатлен тем, как ксензды и работники повернуты к людям лицом.
После посещений Ивенца я зауважал костел.
Сам православный.

Ответить
+9 +
jacek, 23:29, 5.07

шведы прилетели-погоны улетели

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 0:26, 6.07

Было бы правильным для какой-нибудь из опповских партий объявить благодарность шведским пилотам и взять на вооружение этот сюжет, чтобы в последствии наградить их в борьбе с лукашизмом, ведь прилично рисковали.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 0:28, 6.07

Еще раз обращаюсь к общественность г.Ивенец - куплю медвежонка на парашютике. Может быть кто набрал их несколько, хочу в офисе повесить, чтобы глаз радовал.

Ответить
+2 +
местный, 0:44, 6.07

вслед за агротуризмом набирает темпы аэротуризм

Ответить
-1 +
chart, 0:57, 6.07

что-то слабо верится что в такой маленький самолет поместилось 879!!! медведей

Ответить
+1 +
ash, 3:35, 6.07

Надо было ребятам и несколько пакетов с г..... с собой прихватить, чтобы на резиденцию лысого кинуть :))))))))))

Ответить
+1 +
юрий, 9:52, 6.07

в 1995г. на шарик вылетело боевое звено с 61 авиационной истребительной базы г.Барановичи. я тогда срочную там проходил, и был на боевом дежурстве. и оч. хорошо это помню. ну а сбивали вертолётчики.

Ответить
+1 +
Steel, 10:04, 6.07

Но Вы же не будете спорить, что бело-желто-зелёное крыло за окном с видами Минска и Ивенца - подлинные. Как сделать такой монтаж? Нереально. Поэтому полёт был, и полёт именно того типа самолёта, что указан на шведском сайте и сфотографирован на земле.
Если уж быть дотошным, то вопросы вот в чём:
1)Чей это самолёт?
Он может быть и белорусским. Недавно купленным в Швеции, и поэтому, летающий в тех же красках.
2)Какова реальная дата полёта? Возможно на ту дату было получено разрешение на пролёт шведов на желто-зеленом самолёте.
Пока никто не предоставил доказательств, что самолёт белорусский - поэтому, вкупе с другими обстоятельствами, следует считать его шведским.
P.S. Действительно, есть вопрос по мишкам, приземлившимся с непомятыми транспарантами,и по приземляющемуся взводу парашютистов не с теми тенями и пропорциями. Но по сьемкам из кабины пилотов - всё натурально. Полёт был.

Ответить
0 +
Федя, 10:18, 6.07

А где был тот, который сбивал воздушный шар?

Ответить
0 +
иностранный шпиён. , 16:16, 7.07

Теперь каждый с мишкой и маленьким парашютиком - иностранный шпиён.

Ответить
0 +
trodenna, 17:03, 7.07

Мы с сыном тоже видели медвежонка возле церкви в Ивенце.

Ответить
0 +
Ириска, 16:18, 9.07

chart, 0:57, 6.07 - -1 +
что-то слабо верится что в такой маленький самолет поместилось 879!!! медведей
===
Т.е. прилетали несколько раз, типа возвращались в Швецию "дозаправляться" медведями.... Хихи...

Ответить
+1 +
13thVoin, 19:32, 9.07

Adobe Photoshop CS6. Тип: Растровый графический редактор
А редактируются видеофайлы в программе Adobe Premiere.Pro. Если в МО уверены что это все таки фотошоп а не премьер то возникает вопрос установлен ли у них фотошоп вообще! А если установлен, то лицензионный ли??
был редкий шанс обос..аться и МО его естессно не упустил=))))

Ответить