28 апреля 2024, воскресенье, 4:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 208
+43 +
сердобольный, 18:40, 5.07

Ай-ай-ай! Лука медальку новую теперь не даст...

Ответить
+13 +
Супортычина , 23:47, 5.07


Потому что постоянно махрово матерится, пора бы её на 15 суток для начала определить !

Ответить
0 +
симка, 9:02, 6.07

Абсолютно неинтересный, незрелищный вид спорта. Он к тому же не заслуживает, по моему мнению, таких денег, которые в нем крутятся...

Ответить
+21 +
ха-3-раза, 18:45, 5.07

Халява закончилась, а "мастерства" - и не оказалось...

Ответить
-6 +
мда, 19:06, 5.07

вы конечно извините, но учите матчасть, а не комментируйте бездумно, это полуфинал, это Сирена... о чем можно говорить?

Ответить
+49 +
Факт, 19:27, 5.07

это Сирена... о чем можно говорить?
=================================================
А это - луфашистка и больше ничего не нужно говорить.

Ответить
-30 +
aroy, 19:59, 5.07

а вы глупый тролль. от того что она лизнуда в свое время плешивому ни лучше, ни хуже она играть не стала.

Ответить
+31 +
дэн, 20:31, 5.07

Ооо, так она все таки Его лизнула. Ну все, Бог и госпожа Удача отвернутся от нее НАВСЕГДА. Плюс ко всему - презрение белорусов.

Ответить
+3 +
Саша, 0:06, 6.07

дэн, 20:31, 5.07
Зачетно!))

Ответить
+8 +
ха-3-раза, 21:21, 5.07

А до полуфинала ей как-то попадались отнюдь "не Сирены", которые "никто и никак", вот и вылезала на "халяве". А как попалась серьезная соперница - лопнула как мыльный пузырь...
Вот и вся "матчасть". И что бы вы написали, если бы она Сирене в "предвариловке" слила?

Ответить
+78 +
фан, 18:52, 5.07

За спорт Беларуси буду болеть, когда Лука сгинет. А сейчас не могу, с души воротит...

Ответить
-37 +
dima, 20:43, 5.07

Ты и потом не будешь.......За СПОРТ или болеешь всегда или никогда......

Ответить
+24 +
Владимир, 21:01, 5.07

А если у меня не лежит душа к определённому спортсмену либо команде ?
Что делать ?
Законодательно закрепить "болеть за наших " ?

Именно за спорт Но ,за какой спорт?
От того, что Азаренко родилась в Беларуси , а Уильямс в Штатах , я автоматически должен болеть за Азаренко , и гнобить Сирену?
Тогда ,причём здесь спорт.

Только (упреждая) , не надо распрягаться про патриотизм. Особенно , в частности.
С Азаренко патриот, как с одного органа пистолет .

Ответить
+23 +
Владимир, 21:35, 5.07

Кроме того , что эти патриоты азаренко - мирный сделали патриотического для Беларуси ?
Может они построили школу , больницу или род.дом.
Может они оплатили дорогостоящие операции за рубежом детям , которых в Беларуси тысячи.
Весь их патриотизм в том , что лихорадочно скупают недвижимость в центре Минска и вырастают как грибы кафе "Ателье" - "Кофеин", торговый центр автозапчастей. И всё в центре города. Как только удаётся участки и помещения пустующие находить ))))))

Ответить
+14 +
Ага, 23:16, 5.07

Паглядзіце ўсе на Клічко, вось гэта Спарцмен, Патрыёт і Грамадзянін Украіны!

Ответить
+26 +
nick, 21:08, 5.07

в случае с Азаренко - ты прав!!1 Более того, всегда болею за ее соперницу. А посему для меня сегодня хорошая новость - Серена с победой!

Ответить
0 +
юрий, 21:37, 6.07

Такие, как фан, "настоящие патриоты" своей страны. Моральные уроды, достойные ученики своего учителя.

Ответить
+36 +
Минчанин, 18:55, 5.07

Честно - я этому очень рад, я хоть с ней и живу на одной территории, но в разных Беларусях, она по другую сторону баррикады.

Ответить
-25 +
Alik, 19:33, 5.07

А где ваши баррикады, позвольте узнать? Перед компом?

Ответить
+11 +
Сергей, 20:00, 5.07

Там же где и Ваши, остряк.

Ответить
-25 +
Alik, 20:16, 5.07

А у меня нет баррикад, типа остряк!)))

Ответить
+17 +
Wladimir, 20:12, 5.07

Баррикады на улицах и площадях. Приходите на площадь и там определимся...

Ответить
+7 +
Минчанин, 21:13, 5.07

Там же где и ваши, только всё это впереди, а что у вас есть конкретное предложение - озвучьте и на личном примере пожалуйста, а пока мы перед компом. И у меня плюсы, а у вас минусы.

Ответить
-17 +
Тунеядец, 21:24, 5.07

Про плюсы убило. Вам их кибербойцы КГБ поставили. Они спецом неадекватам ставят.

Ответить
-4 +
Минчанка, 21:41, 5.07

А мне все равно плюсики у меня или минусики...Я высказываю свое мнение...Может быть мы и встретимся на одних баррикадах...Я ненавижу этот режим....Но Азаренко к этому не имеет никакого отношения....Она спортсменка и я ее уважаю и буду всегда за нее болеть!

Ответить
+15 +
Сяргей, 20:28, 5.07

Вообще то она не живет в Беларуси и ей пофиг что тут твориться

Ответить
+17 +
кот в сапогах, 18:57, 5.07

Никто и не сомневался, что реальный номер 6 в мировом рейтинге(С.Уильямс) без труда выиграет "левый" номер 2.

Ответить
-2 +
1йц, 22:50, 5.07

А вы игру вообще смотрели? И кто же тогда настоящий номер два? Настоящий " номер один"- Серена (с этим определились)- кто "номер два"?

Ответить
+14 +
фокин, 18:59, 5.07

Не будет карьерный большой шлем!!! И навсегда! Медальку Отечества 3 степени и 2,5 лимона $ положи на стол Луке.

Ответить
+8 +
Алесь З., 18:59, 5.07

Не получилось заработать,ну что ж бывает.

Ответить
-39 +
Fekla, 18:59, 5.07

Какой вы глупый, Сердобольный! Ну причем здесь медалька!? Я только что смотрела этот матч среди американцев и гордилась, что наша спортсменка вызывает в них такое уважение!!! Вместо естественного чуства гордости, в Вас лишь противоестественные злорадство и зависть!

Ответить
+42 +
Беренд., 19:48, 5.07

Нормальный честный Беларус ею гордиться не может. Её гражданская позиция и патриотизм на нуле, а ЭТО важнее спотивных заслуг ! Она мастер международного класса - подлизывать мерзкому диктатору
СПОРТСМЕНКОЙ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, А ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАНА !

Ответить
-16 +
дима, 20:46, 5.07

А в чём твой патреотизм вырвжается.....?Стуком по клавишам?

Ответить
+10 +
Владимир, 21:02, 5.07

Именно так !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+41 +
сердобольный, 19:51, 5.07

Fekla, 18:59, 5.07 ======
Вы, действительно, не понимаете о чем идет речь? Тогда мне Вас жалко, хоть Вы и среди американцев!!! Зато я, среди белорусов... По поводу злорадства: не я превратил спорт в ширму реальной жизни и сделал его политической игрушкой режима, не я 18 лет раскалываю общество на пятые колонны, не я унижаю своих граждан заявлениями на весь мир "...мне стыдно за белорусов..." Может Азаренка и вызывает у американцев уважение, как спортсменка, не знаю! А как человек, как гражданин Республики Беларусь, что она вызывает? Одно знаю, почти наверняка, закончит карьеру - останется жить в Штатах, вот и вся ИХ гражданская позиция! И вот здесь, я с ней солидарен полностью. Жить хорошо можно только с свободной стране!

Ответить
+8 +
белорус, 20:08, 5.07

а мне игра Сирены ьольше нравится Фёкла.

Ответить
+7 +
fan, 19:06, 5.07

Поздравляю!!!!!

Ответить
-30 +
Рыжая Соня, 19:08, 5.07

Какие глупости вы пишете.... Теннис - это такая пахота, а Заря трудяжка, знаю её с детства. И то, что сегодня не повезло (а проиграть Серене не зазорно) - это этап в карьере. Завтра удача будет на Вичкиной стороне. Болеем и переживаем за неё искренне!!! За хоккей что ли болеть?

Ответить
-23 +
Тунеядец, 19:09, 5.07

Очень обидно. Всей душой переживaл за Вику. Но Серена подавала как робот. 24 эйса - рекорд Уимблдона. Удачи на олимпиаде Виктория. Надеюсь с понедельника опять будешь первой.

Ответить
+36 +
фан, 19:09, 5.07

Fekla, 18:59
Белорусы не от хорошей жизни такие злые. Всё исходит от одного Негодяя.

Ответить
-17 +
Fekla, 19:26, 5.07

Согласна! Но именно эта белорусская зависть и Негодяя на трон привела, и мозг замылила напрочь. Увы! Тому что здорово - завидуем, над тем, что не получилось - злорадствуем.. Сами же ни к чему не пригодны, кроме желчи.

Ответить
+17 +
Модест минский, 19:36, 5.07

Да почему вы решили, что кто-то завидует этой лукашистской пигалице?))) Чему завидовать?)) Я богаче ее в 1000 раз. У меня есть нормальный дом, работа, а самое главное - отличный сын, невестка и внук. B это богатство бесценное. Возможно и вы это поймете, когда подрастете))

Ответить
-11 +
Минчанка, 19:49, 5.07

Наверно, вам все-таки чего-то не хватает...Счастливый человек не оскорбляет

Ответить
+10 +
Модест минский, 20:06, 5.07

А при чем здесь счастье? Эти женские сентенции оставьте для себя, перед сном. Я говорил, что богаче вашей "прынцески" и не более того))

Ответить
-4 +
123, 22:56, 5.07

В том контексте, в каком Вы преподнесли слово "богатство" только о счастье и можно было говорить. Или Вы и в деньгах богаче Вики?

Ответить
+12 +
белка, 20:12, 5.07

не хватает не только ему, например, мне тоже -Счастливой страны без одного конюха. Азаренко, как пиарщице плешивого, мое презрение, потому что спорт - это политика. Вот когда спорт будет чисто спортом, тогда поболеем за каждого белоруса.

Ответить
-14 +
Fekla, 19:55, 5.07

Зависть бывает не только к деньгам и к материальным ценностям! А семья ценность априори, о ней и речь не идет, семья вне обсуждения! Но гордость за нашу спортсменку, за ее достижения должна нас радовать и объединять, а получается наоборот..

Ответить
+13 +
сердобольный, 20:17, 5.07

Fekla, 19:55, 5.07
Но гордость за нашу спортсменку, за ее достижения должна нас радовать и объединять...++++++++++++++++++++++++
Так как объединялись в радостном экстазе немцы, когда в фашистской Германии на Олимпийских играх побеждал немец! По вашему - главное радоваться и объединяться, а на чьих костях будет пляска, видимо, не так уж и важно. Зато, как бесился Гитлер, когда не ариец побеждал на Олимпиаде! Ничего не напоминает???? Или истории надо периодически повторяться, так сказать....

Ответить
+7 +
Модест минский, 20:19, 5.07

Но гордость за нашу спортсменку, за ее достижения должна нас радовать и объединять, а получается наоборот..
________________________________________________________________________

Должна радовать... Но почему-то не радует.. Почему??

Хорошее слово должна(ы)
За 18 лет упырь обещал построить общество, в котором граждане ДОЛЖНЫ жить хорошо и достойно. Вот только слово ДОЛЖНЫ, даже без частицы БЫ и у вас и у упыря имеют сослагательное наклонение. Посему я свободен от обязанности - "ДОЛЖНЫ". Я никому ничего не должен. Вот так-то, Фекла.

Ответить
+3 +
Гарри Кровопийца, 23:37, 5.07

Fekla, так ведь все дело в том , что мы ее не считаем нашей спортсменкой. Не наша она , а лукашистская . Ему она зад подлизывает, ему помогает в войне против собственного народа. Поэтому многие из нас и болеют против нее , поэтому ее неудача - для нас радость!

Ответить
-5 +
михалина, 20:12, 5.07

А вы неплохо устроились при луашизме ! Видно неплохо потрудились на
"благородном " поприще его становления ! И где вы заработали свои миллионы ? -
Судя по-всему - с ваших нехилых заработков и диктаторский режим нехило поимел
в виде отислений - налогов . А "отличный " сынок небось на госслужбе штаны протирает ? А домик вы свой случайно не на льготный прокоповичский кредит отгрохали - за что теперь сумасшедшей инфляцией расплачиваются все белорусы?
А все равно нет у вас счастья в жизни ! Вот если бы не Азаренко !
Вика ! Я благодарно тебе уже только за то - что ты выводишь из себя таких вот
"господ " - которые с виду " господа " - а в прогнившей душе - мелкие -
склочные завистники !

Ответить
-5 +
Проходил мимо, 20:31, 5.07

Браво!!!

Ответить
+23 +
Модест минский, 20:43, 5.07

Все, что заработал я это не благодаря, а вопреки лукашизму. Да и про миллионы вы загнули. Я же не Азаренко)).... Вы же до сих пор не в состоянии понять, что самое большое богатство это нормальный, состоявшийся дом, в широком смысле этого слова, а не какая-то теннисная попрыгунья.
И заработки вы мои посчитали. Вы что, завидуете? Не надо. Зависть просто унижает. Сделайте так, чтобы вам завидовали, Михалина)))
А знаете, что такое счастье? Это когда Лукашенко ноги протянет. И тогда я буду самым счастливым человеком на земле...

Ответить
-19 +
михалина, 21:06, 5.07

Значит все про "отличного" сыночка - правда ! - На диктатора працует !
Вашему "презренному" богатству по европейским меркам - никто и не завидует -
вы сами им кичитесь ! И не учите никого жить - вы в учителя не годитесь !
С мудрого и доброго учителя желательно брать пример -
а чему вы можете научить собственного внука ? -
Расскажите ему про вашу заветную мечту - " мертвого диктатора " -
боюсь этот мальчик - который - я уверена - умнее вас - просто покрутит у виска -
и правильно сделает !

Ответить
+12 +
Модест минский, 21:34, 5.07

Вы про какого маленького мальчика? Про Колю Лукашенко?....
А про сына вы угадали. Да, от работает на диктатора, он - врач в обычной больнице.)))
Милая, Михалина, успокойтесь. Все будет хорошо, поверьте. Главное не берите эти пустяки так близко к сердцу. Ваше злость пригодится, когда мы будем топтать диктатора.

Ответить
+9 +
Психолог, 23:01, 5.07

Михалина ,а вот судя по вашему комменту вырисовывается то,что вы одинокая женщина,неустроенная в личной жизни,причем хронически.И самое главное.Вы втайне ненавидите Азаренко,причем очень ненавидите.

Ответить
-5 +
михалина, 23:56, 5.07

Бедный- милый мой психолог ! Вы так заботитесь обо мне - что я сейчас заплачу !
Не переживайте - в моей личной жизни всегда было очень много любви -
и причем - она всегда была взаимной ! Про свою жизнь и семью - я исповедоваться
вам не буду - не доверяю психологам - но могу вас заверить - что все в личной жизни
у меня в порядке !
А ваш запрещенный прием - переноса - якобы заботы обо мне на якобы тайную
ненависть к Азаренко - ничего кроме улыбки не вызывает !
И должна сообщить вам - что я восхищаюсь сильными и умными женщинами-например такими - как ЯДвига - и мое отношение к ней совсем не изменилось
несмотря на то что отношенияя к Азаренко у нас диаметрально противоположные и несмотря на ее последние презрительные слова сказанные в мой адрес .
Я восхищаюсь сильной молодой теннисисткой Викторией Азаренко -
потому что понимаю - сколько труда стоят ее победы и то - что она сражается
на корте не только за себя - но и за свою страну ! И если вы этого не видите -
то какой же вы психолог ?

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 22:44, 5.07

А знаете, что такое счастье? Это когда Лукашенко ноги протянет. И тогда я буду самым счастливым человеком на земле...
**************************************
Очень хочу с Вами согласиться и разделить точку зрения, потому что иногда как посмотрю кто в оппозиции в очереди стоит, то лучше все оставить как есть. Благом можно назвать период, когда страну возглавит адекватный политик, как например, Санников.

Ответить
-11 +
не врите..., 20:18, 5.07

Если вам все безразлично, чего лезете в каждый коммент ? Аж вас распирает.На человека удовлетворенного жизнью вы не похожи ....((

Ответить
+15 +
Модест минский, 20:45, 5.07

А кто вам сказал, что мне безразлично? Мне доставляет огромное удовольствие общение с вами. В такие минуты я отдыхаю)).

Ответить
-3 +
Минчанка, 19:40, 5.07

Поддерживаю!

Ответить
-19 +
Alena, 19:22, 5.07

Люди, почему столько злобы и зависти? Почему нет гордости за нашу спортсменку? и причем здесь медалька?! Не нужно отождествлять Вику с правящим режимом.

Ответить
+15 +
Михась, 21:12, 5.07

Алена, если вы не очень глупа, то должны знать вот это: Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты!

Ответить
-2 +
Vik, 22:08, 5.07

а вот ты, Михась, похоже очень глуп

Ответить
+3 +
Михась, 23:52, 5.07

Vik, 22:08, 5.07
очень "умный" аргумент, достойный "гения" из лукомола...
думаю что и матом можете также как и азаренко...

Ответить
+4 +
polina, 23:36, 5.07

Все правильно, Михась, золотые и очень правильные слова!!!!!

Моя сестра была на турнире и слышала как эта " белоруска" произносила благодарственные речи в адрус агл... Сожалела только об одном, что не прихватила пару гнилых помидор, что бы заткнуть ей рот.

Ответить
+2 +
Вика, 0:20, 6.07

Полина,как же жаль,что ваша сестра не прихватила гнилых помидор!!!

Ответить
+11 +
Модест минский, 19:25, 5.07

И хорошие новости на Хартии появляются... Думаю, что англичане узнали, что такое русский мат в "красно-зеленом" исполнении...
Даже не сомневался: "как Тузик грелку"...

Ответить
-4 +
чсм, 23:02, 5.07

Вы матч смотрели хоть? "Как тузик грелку" никак не подходит под этот матч.

Ответить
-27 +
Alik, 19:26, 5.07

Горжусь нашей Викторией!!! Удачи на следующих турнирах!

Ответить
+24 +
Беренд., 19:49, 5.07

... лукашистсками гордиться нельзя !

Ответить
-14 +
Минчанка, 20:03, 5.07

Аргументируйте, что она лукашистка.

Ответить
+13 +
стас, 20:25, 5.07

согласен, азаренко вызвала отвращение навсегда

Ответить
+2 +
Не так, 19:28, 5.07

Первая ракетка - это не обязательно самая лучшая. Всё зависит ещё и от количества соревнований , в которых участвует спортсменка. То есть та же Серена - 6 , потому что не шастает по любым турнирам и поэтому не набирает очки.

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 19:34, 5.07

Сегодня в полуфинальном поединке вторая ракетка планеты встречалась с американской теннисисткой Сереной Уильямс
*****************************
Начнем с того, что на этапе полуфинала Азаренко была уже первой ракеткой.
Вот читаю комменты и вижу убогость нации, которая не заслуживает даже того государства, которое у неё есть. Гоблины, смотрите не изойдите от желчи, прущей из всех щелей.
Я понимаю, что практически никто из вас не сможет достичь уровня 1-ой ракетки мира, коей на сегодня является Азаренко, но в силах каждого из Вас посетить онкоцентр для детей в Боровлянах, с чего начали тогда свою благотворительный день Азаренко и Возняцки. Сходите и подарите детям подарки или перечислите посильную часть суммы, вместо того, чтобы воевать с азаренками, дегельками и пр.
Я не знаю ни одного военного, прочего гражданина, который бы публично отказался от покровительства, наград и даров диктатора и судить юную барышню Азаренко, которая в том вечер осчастливила не одну сотню детей, заработала для них более сотни миллионов, нету ни у кого морального права. Пусть первым бросит в меня камень тот, кто уверенно скажет, что поступил бы иначе в тот день? девушка могла на эмоциях сказать чуть лишнего, но над ней довлела более значимая и благородная цель - помочь детям, а то, что наше чмо сунулось в тот вечер во Дворец, то кто ж его остановил бы и выгнал?
Надеюсь, уважаемая мною ЯДвига, которая наверняка появится вечером, перед тем как сойтись с местными виртуальными гоблинами в едином экстазе сарказма, хамства, зависти и ненависти, погуглит и пройдет хронологию того дня, когда состоялся благотворительный матч во Дворце спорта.
Хочу подчеркнуть, что не являюсь поклонником вида спорта - теннис, как соответственно и тех, кто его демонстрирует, среди которых и Азаренко.
Я просто не считаю себя слабым, чтобы виртуально и заочно воевать с юной барышней, которая своей игрой провоцирует многих в этом несовершенном мире крутить глобус в поисках некой Беларуси и которая думает о детях, которым повезло меньше, чей некогда ей.
Пока люди не вырастут до минимально уровня культуры, личностной зрелости, не будет у белорусов своего государства, в котором бы они сами правили и гордились тем, что они представители Великой нации белорусов.

Ответить
-18 +
Fekla, 19:57, 5.07

Спасибо!!!

Ответить
-15 +
Минчанка, 19:57, 5.07

Спасибо большое за комментарий! Очень приятно, что здесь есть нормальные адекватные люди.

Ответить
-15 +
Алекс, 19:59, 5.07

Полностью согласен!
Люди ждут, когда случится что-то плохое, и тогда торжествуют.
А то что Аза по-хорошему рекламирует Беларусь-это всем пофиг. Этого никто не замечает.
Я заметил, что все кто чего-то добиваются, то вызывают в комментариях оскорбительные посты.

Ответить
+21 +
Slava, 20:24, 5.07

Юрась з логава,напомню человек который отказался был Юрий Николаевич Захаренко.

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 21:22, 5.07

Он не военный, он милиционер, вечная ему память. Сопереживаю его девочкам и по мере необходимого оказываю им помощь.

Ответить
-15 +
oxana, 20:24, 5.07

Браво Юрась! Приятно почитать светлые объективные отзывы.Иногда читать тошно отзывы.Уже не желчью плеваться ,а кусать друг друга скоро начнут.Большинство вакцинировать придется...

Ответить
-7 +
Vik, 22:10, 5.07

да уже давно пора, oxana, вы этого еще не поняли?

Ответить
+24 +
ЯДвига, 20:45, 5.07

Юрась, я Вас тоже уважаю, но даже не надейтесь, поскольку я с чувством глубочайшего удовлетворения не просто схожусь, но даже душой сливаюсь в "едином экстазе сарказма, хамства, зависти (а причем тут, кстати, зависть?) и ненависти (а причем тут
ненависть?) с местными виртуальными гоблинами", которые мне очень симпатичны! Юрась, с ненавистью Вы явно перегнули от избытка эмоций, ну, да ладно, бывает! Но что, пардон, за идиотизм упоминать зависть? Ну, если это делает на форуме неуравновешенная девица с неудавшейся личной жизнью и в критические дни, - это еще куда ни шло, хоть и глупо, но Вы?!! О какой зависти может идти речь? Чему? Девушка - не красавица, хоть и довольно миловидна, но таких - миллионы в наших деревнях. Воспитание - не просто никакое, а на уровне сельского алкаша. Деньги? Ну, так я лучше Абрамовичу или Пефтиеву позавидую. Спортивные результаты? Но если я отзовусь, скажем, плохо о Валуеве, Вы меня тоже обвините в зависти? Ну, как можно завидовать спортивным результатам, если этим видом спорта не занимаешься? Это же бред! И почему такой убогий перечень эмоций, который может вызывать Азаренко, - зависть (это чаще всего), и ненависть (это, по-моему, только у Вас). Любой психолог скажет, что человек, негативно оценивая ближнего, всегда приводит перечень тех негативных качеств, которыми обладает сам, и которые подсознательно мешают ему жить. Уверена, что это не о Вас: скорее всего, Вы просто пошли на поводу у местных виртуальных негоблинов. :)))

Ответить
+4 +
cтас, 20:57, 5.07

Ядвага +1000000000000000000000000000

Ответить
+4 +
Тунеядец, 21:14, 5.07

Ядвига - 100000000000000

Ответить
+2 +
сердобольный, 21:15, 5.07

ЯДвига, 20:45, 5.07
ЯДвига, Вы -СУПЕР!!!!!

Ответить
+19 +
Simon, 22:30, 5.07

ЯДвига, 20:45, 5.07

Хочу своих пять копеек вставить в Вашу поддержку.

1. Меня всегда убивает "котрагумент", когда кто-то критикует артиста, спортсмена и тд. - то ему в ответ - "ЗАВИДУЕШЬ" ! (???) И по моим наблюдениям (как Вы и пишите) - этот "котрагумент" в 99% испльзуют женщины. Но разрази меня гром, как можно завидовать людям, которые занимаются совсем другой деятельностью ? Но здесь я вижу чисто женскую логику :) - дисскусия переключается совсем на другую тему - "завидуешь ты или нет" - а самое главное оппонент начинает оправдываться ! :)

2. "Воспитание - не просто никакое, а на уровне сельского алкаша."
Правда, был на её игре на турнире в Станфорде. Станфорд (Пало Альто) - я думаю каждый слышал об этом университете - публика соотвествующая. Пригласил друзей посмотреть её - те прихватили своего 12-летнего пацана, играющего тоже в теннис. До этого друзьям похвалялся - вот моя соотечественница. И, находясь там с друзьями, пришлось слушать её отборную трёхэтажную матерщину. Мои друзья своего детёнка увели. На что Виктория рассчитовала, что в Штатах никто не гворит по русски ? И как заходит разговор о теннисе с теми моими друзьями - приходится краснеть. Вот так она прослсавляет мою страну !

Ну и плюс её эти жесты после чего-то выигранного - или выигранного очка, или сета... (были по крйней мере до недавнего ) ... Для 8-10 летнего американского пацана - не то что хорошо - но приемлемо. Для пацана постарше - уже как-то говорят о его "невзрослости". Ну а для девчёнки-девушки ... :(

И отдельно в теме воспитания... Президента АГ Лукашенко она неоднакратно вспоминала в своих благодарственных речах после победы на турнире. А вот семья Хабибуллиных, которая долгие годы содержала её в Америке - НИ РАЗУ НЕ БЫЛА УПОМЯНУТА !!!

Ответить
+17 +
Simon, 21:21, 5.07

Юрась з логава, 19:34, 5.07

Педалирование темы больных детей -это беспроигрышный выриант. Но хочу заметить, что настоящая благотворительность делается анонимно. В противном случае - это собственный PR. Нет, ничего особо плохого в этом нет - но и назвать это просто благотворительностью нельзя.
Да на Западе тоже спорсмены, теннисисты проводят баготворительные игры-турниры - но у этих игр цель другая - там билеты на их игры в 5-10 раз дороже, чем обычные (тоже не дещёвые) билеты, плюс делаются специальные приглашения для состоятельных людей, чтоб они кроме того, что купили билет в $2,000 (что даёт им возможность поздароваться, поиграть со знаменитыми теннисистами) ещё и сделали дополнительный благотворительный какой-то взнос, плюс продажа дорогих сувениров и т.д. То есть суммы, как правило, набегают немаленькие - fund-raising.
Посчитаем,что получили наши суперзвёзды-подруги на этом fund-raising. (сразу сделаю сноску, что это подсчёт не личных денег - это подсчёт денег публичной акции). Было продано 3,000 билетов от 8 до 20 долларов (это вся инфомация на и-нете). Таким образом, махимально,что было вырученно от этой акции - тысяч 40 долларов. Расходы на прилёт этих звёзд, личные расходы поюс аренда зала - думаю в тыс. 20 долларов вылилась. Что мы имеем в "сухом" остатке - $20,000 !!! Думаю, что чисто экономической пользы было бы больше, если бы эти звёзды просто перечислили деньги детям ! - всего-то надо было по $15,000, чтобы перекрыть эту всю прибыль от билетов в нищей Беларуси.
И думаю, что любой западный организатор такого мероприятия так и сделал бы. То есть есть большие сомнения в экономической состовляющей этой акции. А посему на передний план выходит информация, которая тысячу раз дублированна официальными СМИ

"Александр Лукащенко перечислил в онкоцентр свою зарплату за месяц."

Виктория Азаренко, теннисистка:
Это очень приятно, что наше государство, и особенно Александр Григорьевич лично заботится и перечислил деньги.

И никакой информации, что это сделал кто-то из состоятельных беларусов Пифтиев, Чиж и тд

Вот пожалуй и всё об этой "благотворительной" акции.

Для чего и для кого она делалась ? Каждый ответил на этот вопрос сам.

Ответить
-14 +
Юрась з логава, 22:00, 5.07

Да на Западе тоже спорсмены, теннисисты проводят баготворительные игры-турниры - но у этих игр цель другая - там билеты на их игры в 5-10 раз дороже, чем обычные
*****************************
Simon, Вы тему не забалтывайте своей пустой демагогией.
А по-Вашему, мы им чуть ли не должны остались:-))) минимум.
Ваша бухгалтерия исключительно Ваши фантазии.

Ответить
+9 +
Simon, 22:54, 5.07

Юрась з логава, 22:00, 5.07

Ну про благотворительную акцию Азаренко начали Вы - не я. И если эта тема забалтывание ... (?)

>Ваша бухгалтерия исключительно Ваши фантазии.
Заметьте, я свои "фантазии" хоть как-то аргументировал.
А Вы своё высказывание - НИКАК ! - Только в ответ - "сам дурак" - это плохой аргумент

Могу ещё Вам добавить. Если бы они провели эту же акцию (для белорусских детей) на родине Возняцки - было бы в тысячу раз больше пользы для детей.
Но есть маленькая "закавыка" - там не бвло бы этого PR самизнаетедлякого. :(

>А по-Вашему, мы им чуть ли не должны остались:-))) минимум
С экономической точки зрения, я уже писал Вам, по моему эта акция не имела никакого смысла. И все рассчёты я вам привёл - это всё паблик информация - Вы можете перепроверить.
Ну а кто придумал и оплатил эту "музыку" (то есть кто кому должен, а кому нет) - опять же оставляю Вам "на подумать".

Ответить
+6 +
Simon, 23:33, 5.07

Да и в догонку ещё один ФАКТ для полноты картины.

Вышеупомянутая "благтворительная" акция сосотялась 19 ноября 2010.

До 19 декабря 2010 остаётся ровно один месяц ...

Ответить
+1 +
Алесь, 9:35, 6.07

Респект вам, Simon!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:05, 6.07

Какая здесь связь, болботун?

Ответить
0 +
Simon, 0:13, 7.07

Юрась з логава, 12:05, 6.07
>Какая здесь связь, болботун?

Ну вот и поговорили... :

А всего и хотели-то выяснить: что важнее для человека - моральный облик или мышочно-ляжочное умение перекидывать шар через сетку.

Ответить
-12 +
dzed, 21:37, 5.07

Згодзен з Юрасём. Можа і можна было там зказаць больш нейтральнае, але і сказаць там супраць тнп гэта тое самае што большасці з нас выйсці на плошчу - рызыкоўна. Можа яна спадзяецца яшчэ раз дапамагчы дзецям. Калі пайсці супраць можа і не атрымацца больш...

Ответить
+4 +
vestmarket, 22:47, 5.07

а этот человек не игрался с тнп и я его уважаю Трёхкратный олимпийский чемпион Игр 1980 года в Москве (на байдарке-двойке вместе с С. Чухраем). Единственный в мире байдарочник, выигравший 3 золотые медали в рамках одних Олимпийских игр. Чемпион мира (1979, 1981, 1982 и 1983 годов), Чемпион СССР (1977, 1979, 1981, 1982, 1983 и 1984 годов). Заслуженный мастер спорта СССР (1979).

В 1980—1983 годах Владимир Парфенович четырежды признавался лучшим спортсменом Белорусской ССР[1].

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 23:22, 5.07

Согласен, правда с Парфеновичем не знаком, к сожалению, а вот с его соратниками по "Республике" знаком и от обоих не в восторге, флюгеры они.

Ответить
-33 +
Юрась з логава, 19:38, 5.07

Читаю комментарии и ловлю себя на действии, когда всем минусовым постам ставлю плюсик, а плюсовым - минус.
Стадо баранов, вас надо водить по пустыне даже не два раза по сорок лет, чтобы вы убили в себе раба.

Ответить
+27 +
белка, 19:49, 5.07

убей сначала раба в себе

Ответить
-29 +
Юрась з логава, 19:54, 5.07

Во мне его нет и это тебе скажет каждый кто меня знает. Я не завишу от системы и никогда не зависел, если только морально. Я бунтарь по натуре.

Ответить
+14 +
белка, 21:39, 5.07

рада безгранично за вашу бунтарскую натуру ))) Только людей которые не считают себя рабами много, не просто так у плешивого тюрьмы переполнены... Но даже если кто то порабощен этой системой системой, это не дает ВАМ право называть их баранами.

Ответить
-7 +
Юрась з логава, 22:06, 5.07

"белка", я не называю это правом, я называю это выражением мнения.Это во-первых, во-вторых, я говорю не о системе сейчас, а о том, как взрослые люди, считающие себя патриотически продвинутыми, изрыгают потоки негатива и собственных комплексов на юное создание, которое не способно в настоящий момент им даже ответить. Пусть кто-либо из них, на следующей благотворительной акции, вскочит с трибуны и озвучит что-либо подобное тому, что пишут здесь. Вот в этом и вся их сила души, личности и гражданина. И тогда я зауважаю его позицию.

Ответить
+7 +
политбеженец, 22:43, 5.07

Вы же прекрасно понимаете что в полицейском государстве это сложно сделать. А вот здесь в Америке обещаю это сделать. В вас, юрась, столько противоречий судя по вашим постам, что помоему вы уже сами запутались who you are

Ответить
-7 +
Юрась з логава, 23:26, 5.07

Любая творческая натура противоречива, но сейчас я как никогда твердо стою на своих принципах и взглядах. Про Америку я зафиксировал, скоро открытый чемпионат, в августе, по-моему. а что Вы ей будете кричать или какой банер повесите? Мне же нужно будет Вас опознать:-)))

Ответить
+2 +
политбеженец, 23:48, 5.07

я найду способ как это сделать, не переживай. И делать это буду не для галочки перед тобой, а из за своих принципов

Ответить
+5 +
ирина, 23:29, 5.07

Вот бываеют же такие умные люди , как наш Юрась! ну, все не так думают и не так пишут. Мне это напоминает нашего "кирауника"- тоже все -провсе знает. Умерьте пыл, вы имеете право на свою точку зрения, но не надо думать, что это истина

Ответить
+2 +
Dbrf, 0:29, 6.07

Юрась,никакой вы не бунтарь,а банальный приспособленец!Так огульно хаять людей за такую мелочь нелюбовь к какой-то Пазоренко?Хамить девушкам на сайте,одновременно пиаря и называя девочкой хамоватую лошадь,которая ложить на всех хотела!Ну извините...Полностью в Вас разочаровалась.Не удивлюсь,если вы из Белой Руси...

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 12:14, 6.07

Полностью в Вас разочаровалась.Не удивлюсь,если вы из Белой Руси...
**********************************
Да, я из Белой Руси, страна такая есть.
Желаю Вам не разочароваться в своем спутнике жизни, а это я переживу.
Приспособленец к формам противодействия режиму.

Ответить
+1 +
васса, 16:14, 6.07

сегодня ты не просто высказывал свое противо-мнение, сегодня ты сыпал унизительные оскорбления... Хамло...

Ответить
-2 +
Fan, 20:56, 5.07

Большинство кипятящихся в комментах - и есть рабы, не действующие дальше мониторных баррикад :)

Ответить
+26 +
Баба Зина, 19:55, 5.07

Наверное, не стоит постить лишь бы что. Как бы вы на интеллект не тщились, то, что вы - не "оригинальный" Юрась з логава, слишком заметно.

Ответить
-28 +
Юрась з логава, 20:14, 5.07

"Баба Зина", оригинальный я или нет, может определить только женщина с которой я сплю:-))) Извините, это не Вы:-)))

Ответить
+22 +
Юля, 21:17, 5.07

Юрась, не позорьтесь.

Ответить
-5 +
Vik, 22:42, 5.07

это вы тут не позорьтесь перед всем миром (не персонально Юле))

Ответить
+14 +
журфак, 22:21, 5.07

Приблизительно так же Плешивый ответил Марине Коктыш, и то же когда сказать что то более стоящее не смог.

Ответить
+5 +
Баба Зина, 22:33, 5.07

Слава Богу, это не я, но копия из вас весьма недостоверная.

Ответить
-13 +
Fan, 20:55, 5.07

Плюсоминусия, кстати, довольно неплохо отражает узколобость читателей. Нет ничего проще, чем торкнуть минус в мысль, которая чуть сдвигает плакат ШОС от окна, открывая мир, полный хорошего.

Ответить
-16 +
Кирилл, 19:39, 5.07

А я благодарен Вике! Она многого добилась! Спасибо тебе!

Ответить
+6 +
Bugiiiman, 19:40, 5.07

эхх..нарушая заповедь так и хочется сказать...наконецтоооо.

Ответить
-19 +
Ира, 19:46, 5.07

Виктория нас не раз уже порадовала. Беларусь нашу возвысила. Милая, новых побед!!!

Ответить
+19 +
жанна, 19:47, 5.07

У лукашистов - траур , их позоренко продула. Радость то какая!!!!

Ответить
-27 +
Минчанка, 19:50, 5.07

Вика УМНИЦА!!!!!

Ответить
+15 +
uraaa!!, 20:00, 5.07

Ну вот и за первое место будет сражаться полька Радванска, которая трeнируется в Польше, в Кракове а не в США как некоторые мужоподобные материншчицы.

Ответить
-4 +
Алекс, 20:07, 5.07

Тоесть Азаренко должна ехать в Польшу тренироваться?
А то у нас как-бы условий может нет? Или вы думаете, что Агнешка во дворе тренируется?

Ответить
+22 +
Вы с Марса?, 21:20, 5.07

У красно-зеленой партнёрши по глубокому теннису чуда у насках тренер - француз. И паспорта Монако и США её понадобились именно для формы. Не согражданка мне эта пигалица матерная и ни в какое её благородство я не верю. Искренне рад, что этому чму надрали задницу. Серена, давай еще!!!

Ответить
+22 +
белорус, 20:10, 5.07

Ура! Наша Сирена Уильямс победила! Лукадрыща проиграла!Я очень рад.

Ответить
-12 +
иван, 20:12, 5.07

прикол в другом. если радванска не выиграет в финале (а она слабее уильямс), то азаренко опять станет #1 в рейтинге, так как шарапова рано выбыла из турнира и в любом случае азаренко ее в понедельник потеснит с первого места)

Ответить
-4 +
Саша, 21:09, 5.07

Это не прикол, а лишь очередное подтверждение того, что рейтинг ВТА не отражает истинную силу теннисисток. Вспомните как долго Возняцки находилась на первом месте в рейтинге, но теннисистка она прямо скажем средненькая.

Ответить
-5 +
Алекс, 21:58, 5.07

Средненькая, потому что с Азой тогда была в минске?)

Ответить
+5 +
Тунеядец, 20:13, 5.07

Радванска может стать первой, если победит в финале. А рейтинг обновляется в начале недели. А так со всем согласен. Мне вообще кажется что всю грязь на ветках льют гэбэшные провокаторы. Ну есть конечно уроды, кот. так самоутверждаются, но большинство, сто пудов, казачки засланные. Если это не так, то дело - труба.

Ответить
+6 +
ЯДвига, 20:16, 5.07

Вот она - сила вчерашней коллективной мысли! И кто еще будет доказывать, что эмоции - не материальны?!

Ответить
-24 +
Юрась з логава, 20:58, 5.07

ЯДвига, не было там никакой коллективной силы, а были вопли неудачников, которые ненавидят себя за то, что некогда голосовали за Лукашенко, но он обманул их ожидания и сегодня они ищут крайнего на стороне. Жалкие и слабые люди, ибо сильные так, захлёбываясь в истерике, себя не ведут.

Ответить
+15 +
Модест минский, 21:39, 5.07

Я голосовал за Зенона Станиславовича. Не берите грех на душу, Юрась)))

Ответить
-10 +
Юрась з логава, 22:08, 5.07

Хорошо "Модест минский", не буду брать, я Вас вычеркнул:-)))

Ответить
+10 +
ддт, 22:09, 5.07

Юрась з логава, 20:58, 5.07
.......ибо сильные так, захлёбываясь в истерике, себя не ведут.
=====================================================

судя по количеству ваших постов, вы имели в виду себя

Ответить
+7 +
ЯДвига, 22:20, 5.07

Юрась, Вы про истерику - о ком? Я тут вижу сплошные истерики поклонников Азаренко, поэтому утверждение - "сильные люди, захлебываясь в истерике так себя не ведут", - оставляю на Вашей совести: Вам виднее. А насчет "воплей неудачников", "ненависти к себе", "голосования за Лукашенко" и "поисков крайнего" - Вы серьезно или от досады? Думаю, второе. Могу сказать о себе: я за Луку не голосовала, и поскольку никаких ожиданий на него не возлагала, то он их и не обманывал, к жалким и слабым людям не отношусь и ненависти к себе не испытываю. То же самое могу сказать и о своем виртуальном друге, который здесь вчера появлялся и за Азаренко не болел, - человеке весьма образованном, достойном, сильном и умном. Но Ваш пассаж: " Жалкие и слабые люди" - почти классика! Помните Паниковского из "Золотого теленка" с его неизменной фразой: "Жалкие, ничтожные люди!"?

Ответить
+4 +
Михась, 21:00, 5.07

ЯДвига, 20:16, 5.07
Это упрек?..По-моему вы раньше тоже лукашистку-орденоносицу поддерживали.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:00, 5.07

Михась, 21:00, 5.07
Вы о чем? Поясните, плиз, и насчет упрека, и насчет лукашистки!

Ответить
+1 +
Михась, 23:32, 5.07

ЯДвига, 22:00, 5.07
Извините, возможно кто-то клона от вашего имеени запускал и я ошибся

Ответить
+17 +
К, 20:20, 5.07

И какую Беларусь она прославляет?.Что то за сборную играть отказывается.И в Беларуси она не живет а за рубежом..Играет для себя у нее это неплохо получается .И это хорошо.Но что то она в США тренировалась а не в Минске.Пускай бы поднимала теннис дома.Тогда -это патриотизм.Голда Меир тоже в беларуси родилась,а нам что от этого.Вот манеры подтянуть надо.Прилюдно ругаться как учащаяся ГПТУ не стоит.И ракетка бедная ни в чем не виновата.
За то мы и любим настоящих спортсменов что они ведут себя достойно.

Ответить
-2 +
Алекс, 20:44, 5.07

Но что то она в США тренировалась а не в Минске.Пускай бы поднимала теннис дома.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А почему у нас много людей едут за границу работать? У нас условия хуже, не так ли?
Так вот и для того, чтобы достигать высот в спорте нужно тренироваться именно за границей, там так же условия лучше.

Ответить
+16 +
zzp, 21:22, 5.07

Алекс, 20:44, 5.07
Красиво Вы прошлись по идеальным условиям для спортсменов,созданным главным спортсменом..."для того, чтобы достигать высот в спорте..."
Какие бы места не занимала Азаренко,но для многих в этой стране она - пример крайне недостойного поведения в жизни и в спорте.Дело абсолютно не в зависти - чему там завидовать-то.Огромный труд,адский труд в течении многих лет тренировок перечеркнут за один день И было просто очень стыдно.Не за горами тот день,когда она прекратит играть - и как ее будут вспоминать - а эта та,что..
Прав К, 20:20, 5.07
"За то мы и любим настоящих спортсменов что они ведут себя достойно. " Береги честь смолоду...

Ответить
+11 +
митя, 20:53, 5.07

Лучше бы она один раз публично осудила режим(на весь мир, все -таки первая ракетка) и стала гражданкой США. Тогда я болел бы за нее, хоть она бы и представляла другую страну. Но увы

Ответить
+2 +
777, 21:11, 5.07

батя будет недоволен!!!

Ответить
+8 +
Ага, 23:29, 5.07

Здраствуй Коля.

Ответить
+16 +
мах, 21:24, 5.07

Болельщики Азаренко вы зашли не по адресу.

Ответить
+4 +
иван, 21:48, 5.07

ядвига, не хочу вас расстраивать по поводу силы мысли, но посмотрите как азаренко с уильямс раньше играла) уильямс элементарно сильнее)

Ответить
+4 +
af, 20:59, 5.07

вчера мы болели за Серену, не тупи

Ответить
+21 +
Михась, 21:53, 5.07

Не перстаю поражаться таким вот "патриотам" как юрась с логова.
Ну допустим, выйдет подруга Лукавого в финал ОИ и выиграет( не дай Бог!).Туда конечно же и сам плешивый припрется( отказать не имеют права!).И зазвучит наш "родной" гимн "Мы беларусы с братняю руссю..." и флаг соответственно красно-болотный взовьется над Лондоном.Какой пиар для Беларуси!.И юрася начнет распирать от гордости...
Извините, но я такую шизофрению не понимаю(учитывая ваши комментарии к другим темам).

Ответить
-18 +
Vik, 22:00, 5.07

ядвига и компания, вы хотите, чтобы на хартии осталось 20 человек? так оно скоро и будет, увидете

Ответить
+9 +
За Ядвигу, 23:07, 5.07

)))))))))))))))))) угроза просто улыбнула. Это от бессилия?

Ответить
+2 +
ты, чё?, 23:29, 5.07

Vik, я не понял? Позоренко проиграла, а все виноваты чё ли? Хватит уже болеть, игра закончена! Ишь разболелись всей командой! Всё начинаем выздоравливать! А я вообще шашки люблю, чуть что и в Дамках! Во игра!

Ответить
-1 +
Vik, 23:33, 5.07

один собирается с кем-то справляться, другой узрел какую-то угрозу..? что с вами?.. остыньте, расставьте +/- и ложитесь спать)

Ответить
+1 +
ты, чё? - Vik, 0:02, 6.07

Vik! Ну, вот! Успокоился? И ладненько! Спокойной ночи, отдыхай чаще и всё будет ладушки..

Ответить
-7 +
Vik, 22:05, 5.07

вашу бы активность на акциях в прошлом году...а вот в Азаренко плюнуть тут герои )

Ответить
-7 +
дима, 22:43, 5.07

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А то стучать по клавишам все герой....противно читать...

Ответить
+4 +
nerguss, 2:12, 6.07

а вы со свечками стояли? или с видеокамерами на акциях? <-- MyCoPok?

Ответить
-8 +
Vik, 22:13, 5.07

ядвига, вы же умный человек, вы хотите, чтобы тут осталась сотня неадекватов?

Ответить
+5 +
Модест минский, 22:28, 5.07

Нечего грязными пальцами ЯДвигу марать. Её не отдадим!!

Ответить
+3 +
точно!, 22:59, 5.07

Модест! Правильно, самим нужна! Вообще? В чём дело? Какие претензии....???

Ответить
+1 +
тренер, 23:44, 5.07

Вот, настоящие болельщики! С такими мы везде победим! Во всех видах будем первыми!

Ответить
-2 +
Уже не отмоется, 23:03, 5.07

Ну ну, пора ее в луковский парламент. Давно пеокевич не слышали и не видели

Ответить
+2 +
ЯДвига, 23:09, 5.07

Спасибо, Модест, да я и сама не отдамся! А насчет акций и не только, - предыдущие комментаторы говорят зря: ходили с друзьями. Но, признаться, не считаю это единственной и даже очень важной формой протеста. А, кроме того, уверена, что никто на форуме не должен отчитываться в своих действиях, так что не надо спекуляций и провокаций.
Vik, вы такой загадочный! О какой "сотне неадекватов" речь?

Ответить
+1 +
VIK! не вопрос!, 22:54, 5.07

Так умный он и с двумя сотнями справится! Это нам с вами сложнее, по причине неумности..

Ответить
-5 +
Vik, 22:59, 5.07

да как вы тут нужду справляете, я и так вижу ))

Ответить
0 +
Вика, 23:39, 5.07

Вы не определились,что все-же хуже всего 20 человек или целая сотня,но неадекватов?

Ответить
+4 +
wow, 22:13, 5.07

фотка зачетная. Ненаклоняемых наклонили!!!

Ответить
+11 +
иван, 22:16, 5.07

юрась с логава, ты иногда такую чушь несешь)

Ответить
-3 +
Alika, 22:20, 5.07

Юрась з логава, ну у вас и нервы) Я захожу сюда раз в месяц, и мне негатива хватает.

Ответить
-8 +
Юрась з логава, 23:40, 5.07

А Вы не в Администрации Преза работаете? А что, в стране негатива не осталось?:-)))

Ответить
+4 +
Алесь, 1:04, 6.07

Поздравляю Юрась!
сегодня весь Лукамол за тебя...ну ты и вляпался..
может извинишся за свой хамский пост от 19:34, 5.07 ?

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 12:18, 6.07

О чём Вы, где там хамство? Там констатация прочитанного. "Алесь", я не зарабатываю себе здесь некие рейтинги, я высказываю свои мнения, которые не все разделяют и это нормально. У моих мнений есть и сторонники, и противники, что говорит о демократии на форуме.
Мне главное, не потерять рейтинг среди своих родных, близких и друзей.

Ответить
+4 +
муыеьфклууе, 22:29, 5.07

cамое страшное что стал радоваться порожениям наших спортсменов и что очень ужасно буду радоваться когда будет проигывать домрачева и жду шос вместе с колей

Ответить
-11 +
Ирина, 22:42, 5.07

Любой спортсмен представляет страну. От его успеха формируется лицо граждан, наше лицо -- вот мы какие! Сильные, ловкие, красивые, с волей к победе. Как можно не болеть за своего представителя страны и нации просто не понимаю. Это ведь тоже самое, что бороться за родной язык, культуру. Достижения страны в спорте -- это же наши всеобщие ценности. Ну как, как можно даже не желать нашим спортсменам победы?! Ну в кого мы с вами так превратимся?!

Ответить
+3 +
sramas, 23:43, 5.07

Мы и желаем всяких побед нашим спотсменам. Но только спортсменам, достойным этих побед!
Близкое же общение спортсменов с человеком, который победы приписывает себе сам сродни допингу. А допинг и победы не совместимы. За это наказывают. Презрением.
Не яшкайтесь с фальсификатрами, и будут вам победы. И мы за них порадуемся!

Ответить
+15 +
Яська , 22:50, 5.07

Юрась, выпей валерианки и успокойся. И запомни, наконец, твоему кумиру никто не завидует, ни славе ее, ни ее деньгам. Есть простая поговорка - "друг моего врага - мой враг". Думаешь мне не хочется гордиться такими, как Азаренко, но она сама выбрала, то что выбрала. И скатертью ей дорога...

Ответить
-12 +
Юрась з логава, 23:40, 5.07

Специально для таких как ты писал, что не кумир она мне.Не передергивай.

Ответить
+12 +
муыеьфклуе, 22:53, 5.07

а как можно не стыдиться за свою страну в которой нет улицы имени василя быкова

Ответить
-1 +
я так думаю.., 23:16, 5.07

ЯДвига, уважаемая! Спорт - это всегда спор! Игры спортивные интересны тем, что есть победители и проигравшие. И Дамам можно относится к этому как угодно, - можно с азартом, а можно и с иронией, я так думаю.. Мне нравится как играет в теннис Мария Шарапова и я смотрю игру с её участием, кому-то нравится другая спортсменка.. дело вкуса. Но болельщики не должны навязывать свои взгляды, предпочтения друг другу, ведь всё равно каждый останется при своём мнении и чего спорить и выяснять?

Ответить
+3 +
ЯДвига, 23:56, 5.07

Привет! Я тоже так думаю. Но тут, как Вы могли заметить, есть одна особенность: когда разговор заходит об Азаренко, то он непременно переходит на отношение белорусских спортсменов к белорусскому режиму. И должна сказать, что тема эта - очень интересная, потому что, по сути, идет спор, который разрешил когда-то Пушкин одной-единственной фразой: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!" В нормальной стране этот вопрос, думаю, вообще бы не затрагивался и не поднимался. А для нас он - болезненный. Кто может считаться настоящим гражданином своей страны: тот, кто старается никоим образом не касаться преступного режима, или тот, кто не брезглив, и кому все равно, под каким флагом выступать, - придуманном самодуром или историческим? Но Бог с ним, с флагом: это вопрос сложный, - многие спортсмены просто вынуждены выступать под ним. Но не все они бездумно пиарят режим! Так может ли считаться гражданином человек, которому все равно, кто у власти, и который создает преступникам авторитет своим участием в их игрищах? Неужели достижения - это все? Тут очень кстати, по-моему, параллель с гитлеровской Германией. А, вообще, хотелось бы, чтобы мы могли спорить только о результатах, красоте игры и образе спортсмена, не примешивая сюда политику. Рада встрече, поинтересуйтесь новостью об аресте активиста в Уручье: по-моему, кто-то позаимствовал один их Ваших ников, под которым Вы в последние дни оставляли очень острые, плюсовые комменты.

Ответить
+1 +
я так думаю.., 1:10, 6.07

ЯДвига, привет! Да, Вы правы, но текст не мой я до такого бы не додумался. Но Вам определить особого труда не составляет что пишу я. У меня такое впечатление, что Вы и по запятой определите, где я прошёлся со своими мыслями, даже если они будут и без ника. Мне не хочется обсуждать эту тему спортивных достижений, уж больно она заезжена уже, да и спортсменка не стоит того. Ну а к играм я отношусь как к играм, можно сказать без всякого сурьёзу, потому что они существуют для развлечения публики, как концерт, цирк, театр и т.п. А Вы как настоящая Прима, вся в кордебалете и поклонниках, спорах и комплиментах. Ваши достоинства постоянно обсуждаются; да, девушка, и с темпераментом у Вас всё на высоте и юмор тонкий, несколько островат, правда, но в меру. Было 2 дня (вск.,пнд.), я ими не воспользовался, надо было настоять на своём, теперь жалею; чел. уехал придётся ждать только он знает Вашу знакомую. И что мне так не везёт всё время? Виноват я верно где-то сильно. А плюсовые комменты.. детские шалости: Кому-то нравится, кому-то нет (игра в крестики-нолики) Вы только, пожалуйста, не обращайте на это внимание, потому что пишите Вы превосходно, как многие другие хартийцы, в том числе и Дамы, как времечко есть столько интересного прочтёшь, о юморе вообще отдельный разговор, настолько насыщенный и веселящий, что и в цирк ходить не надо. Ваши все комментарии прочёл с удовольствием, вообще очень много информации на сайте, очень.. вот ещё бы и время побольше.. Всего хорошего.

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:40, 6.07

я так думаю.., 1:10, 6.07
Привет! Да, я и сама от себя такой прыти не ожидала, а, вернее, такой реакции на свою прыть! :)) Я же все это не очень серьезно: не совсем та тема, чтобы нервы за нее класть. Понятно, что народу надо эмоции вылить, отсюда и спор. И, честно говоря, беды я в этом большой не вижу. И даже, если поразмыслить, оно и неплохо, что людей интересуют не просто спортивные результаты, но и гражданская позиция, а также личность спортсмена. Тут говорили о неадекватности общества, а я так считаю наоборот: то, что в нормальной спокойной стране - норма, у нас бы выглядело дебилизмом. Потому что тупо воспринимать спортивные показатели, когда все насквозь пропитано политикой и насилием, - не совсем нормально. И даже поклонники Азаренко, по сути, подходят к ней именно так, как граждане своей страны: пытаются что-то доказать, в чем-то ее оправдать. Так что все нормально, кроме откровенного хамства. Но его было немного. Насчет того, что книгу не передали, - не беспокойтесь, - и так внимания Вашего - через край! И хорошо, что предупредили, а то я подругу задергала, а та - дежурных, чтобы не прозевали и не потеряли. :)) А вот то, что под Вашим ником тролли начинают работать, - это, с одной стороны, должно льстить, а, с другой, - заставляет быть более внимательным (я, к примеру, не на все ветки заглядываю). У меня сейчас очень трудный, нервный и сладкий период: вся - в творческих муках! Поэтому буду появляться неровно. Один проект осуществился в мае ко дню рождения (у меня на руках в готовом виде, и неплохо выглядит), со вторым затянула (очень хвалили, но надо было органично разбить на две части), не весь сделала, то, что сделала, - выслала, но ответа пока нет. Не дай Бог, пролетела из-за сроков! Не хотелось бы. И надо его доделывать, то есть делать отдельную, последнюю часть. Большой кусок сделан, то каждый новый день уже думаешь немного по-новому, и новые идеи приходят, в общем, вся - в муках и умственном напряжении! И очень много читаю. По делу, в основном. Рада была пообщаться. :)))

Ответить
+2 +
я так думаю.., 21:21, 6.07

Привет! ЯДвига, я рад за Вас и Ваши успехи. Ничуть не сомневаюсь что всё написанное Вами интересно и замечательно и дай Бог всё будет принято несмотря ни на какие сроки, надеемся на лучшее. Чел не местный, бывает заездами и мне хорошо дали понять, что если оговаривается время, то выполняй, а свои условия оставь при себе. Но я думаю книгу "не зачитают" и она не пропадёт, сам виноват, ну да ладно, уж как получится, буду ждать.. А с никами вообще ерундистика, только чего удумаю, разок-два появлюсь, через неделю смотрю скачет уже кто-то под ним, а вообще главное не это, главное что общаются люди и, я должен сказать, совсем не дурно, чувствуется есть и разного уровня образованности, с хорошими предложениями и аналитическими выкладками, пару раз попадались, правда без ников. Читаю не часто и в основном Ваши комментарии, мне так нравится, потому что они лучшие из лучших, я так думаю..

Ответить
+2 +
Simon, 1:37, 6.07

ЯДвига, 23:56, 5.07

По существу всё правильно - в точности мои мысли !!!

=================================================================
Ах! будет с нас купцов, кадетов,
Мещан, чиновников, дворян, (можно сюда добывить СПОРТСМЕНОВ)
Довольно даже нам поэтов,
Но нужно, нужно нам граждан!
(Некрасов !)
=================================================================

Ответить
+1 +
ЯДвига, 19:07, 6.07

Simon, 1:37, 6.07
+100500!

Ответить
+3 +
Ксения, 2:20, 6.07

вообще-то это был Некрасов...

но вы правы.

"если ты не интересуешь политикой, политика заинтересуется тобой".

Ответить
-4 +
Юрась з логава, 15:49, 6.07

Пушкин такого не мог сказать и никогда не был гражданином, а был ловеласом и кутилой. Не мог такого сказать человек, который считал, что белорусов и украинцев надо вырезать. Такая фраза могла прозвучать не раньше чем через 100 лет, когда появились Герцен, Чернышевский и Белинский и позже народовольцы.

Ответить
0 +
Всем привет, 23:33, 5.07

Можем и копию сбросить побирушек

Ответить
+11 +
sramas, 23:34, 5.07

Любому белоросу по барабану где кто живет, тренеруется и платит налоги.
Вон Катерина Карстен вообще замуж за немца вышла и в Беларуси не появляется. И что? И ничего. Всем по барабану, и гордятся победами. А почему?. Потому, что с диктатором прилюдно в одной лодке не гребла.
А Азаренко на трибуну бегала, и ТНП тянула "шарыки" покидать. И пусть это не по большой любви, и не от большого ума, да и не из-за денег (неужели их может так не хватать?). Но все это видели. И многих от этого стошнило.
Вот за эту "тошноту" её "любят", и никогда не простят, пусть хоть у нее в загашнике появятся все большие и малые члемы. Репутация выстраивается годами, а рушится в один миг.

Ответить
-14 +
Михаил,сын Давидов., 23:39, 5.07

Юрасю з логава.
Юрась,поддерживаю Вас!Ваш "основной комментарий"соответствует моему пониманию патриотизма.
P.S.
Простите за совет.Не вступайте в полемику с заштатными,дремучи,"обмерикосившимися" бывшими нашими соотечественниками.Их психология так же близка к Богу,как подовляющее число сегодняшних комментариев на,в общем-то,совершенно банальную тему.
Ну,выиграла бы сегодня Вика у Сирены и что?
Народ бы сразу же прозрел и побежал бы разбираться с "власть придержащими"на предмет основных прав и свобод?
БРЕД!
В Беларуси уже много лет и народ,и,особенно,окружение саши,настолько"утомлённые мозгом",что порой в глубине души закрадывается подлая мыслишка об адекватности всего общества.
Но это я так,взгрустнул...

Ответить
-6 +
Юрась з логава, 1:51, 6.07

Здравствуйте, Михаил, сын Давидов! Спасибо за поддержку, которая в Вашем лице для меня значима. Жаль, что Вы уехали на землю обетованную, а то могли бы мило посидеть в кафешке по Революционной, пока её окончательно не прибрала к своим грязным рукам мэрия и порассуждать о перспективах того, как приблизить прогрессивные перемены и избавить общество от пороков, возведенных в местные нравы.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 17:06, 6.07

Добрый день,Юрась.
Я на Рождество Христово возвратился в Беларусь.Ни Хайфа,ни Нетания не обогрели мою грешную душу.Но телесная болезнь требовала внимания.Слава Богу,что в отличии от Саши Абдулова(Царствие Ему Небесное),моя болячка отступила.
Даст Бог,мы на моей любимой Революционной, ещё не раз отдохнём.Господь с Вами.
P.S.
Vik,снимаю шляпу!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:48, 6.07

:-))) Если Вы преодолели тысячи верст, то разве мы не преодолеем виртуальный барьер:-))) Вас тут я смотрю успели "погасить" слегка, загнали в минус до -13, но, полагаю, что после излишнего солнечного Израиля Вам не покажется на родинке слишком темно:-)))
А что касается проблемы, аналогичной абдуловской, то это серьезный вопрос и я думаю, что в определенной степени мог бы попробовать Вам помочь, т.к. увлекаюсь лет 20 народной медициной, специализируясь как раз на таких бяках и есть своя рецептура их самых редких в мире грибов, растущих под землёй. Я долго учился их собирать и сегодня мог бы читать лекции:-))) выйти на этот путь меня натолкнуло общение с замечательной женщиной и доктором Эммой Иосифовной Гоникман, царствие ей небесное.

Ответить
-2 +
Вика, 18:55, 6.07

Михаил,сын Давидов., 17:06, 6.07
---------------------------------------------
Рада Вас увидеть на сайте, хоть мы и расходимся во мнениях по некоторым вопросам,касаемо спортсменов.Здоровья и хорошего настроения Вам!

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 0:36, 7.07

Вика,18:55.6.07.
Благодарю Вас,Вика!И Вам всего наилучшего.

Ответить
+1 +
nerguss, 2:20, 6.07

нее, это ты не подумал...
А мне вообще плевать что на азаренко, что на шарапову, что на поцеротов от спорта
В Формуле-1 наших не будет еще лет 30, так что болейте за пилотов Ф1, национальная гордость страдать не будет =)

Ответить
-4 +
deda, 0:03, 6.07

удивительно все опять свелось к политделам ТАК мы всех можем поливать с ног до головы всякими убеждениями по поводу и без Это же новости спорта а не новости БТ И новости мирового масштаба Мне то же многое не нравится в настоящее время но при чем тут Аза То что она делает за пределами теннисного корта это личное дело каждого А то что она игрок высокого класса и достойная быть в числе первых это она доказала и показывает на притяжение последних лет 2-3 И еще наверно людям не связанным со спортом а точнее сказать не фанатом этого не понять когда ты смотришь игру тот или иной матч (в конкретном случае теннис) тебя вдохновляет игра спортсмена а не его историческая родина и тому подобное

Ответить
-3 +
Стары i нягеглы., 0:08, 6.07

...в глубине души закрадывается подлая мыслишка об адекватности всего общества.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А с какого-такого перепугу эта мыслишка "подлая" ? Наоборот, она нормальная, логически обоснованная и даже документально подтверждённая (читайте всё написанное выше в этой ветке).
Если целый сонм относительно неглупого народа с пеной у рта обсуждает вопрос, не стОящий выеденного яйца, то тут об адекватности говорить как-то и неудобно.

Ответить
+4 +
мысль нормальная, 11:20, 6.07

Стары и нягеглы, а мыслишка действительно подлая! Только такая грязная и подленькая мыслишка может появиться у дурочка, когда при обсуждении, диалоге и доказательству друг другу, отстаивании своего мнения между людьми, своих взглядов на значимость, достоинств того или иного спортсмена, столкновение мнений или позиций, в ходе которой стороны приводят аргументы в поддержку своих убеждений и критикуют, стремясь убедить другую сторону своим мнением, - это спор, в котором как известно рождаются истины, "подленькие мыслишки" не могут присутствовать, т.к. они обычно выползают при других обстоятельствах, логичность которой, увы очень сомнительна.. А народ наш действительно неглупый, я бы доказал Вам это! Только не хочется затрагивать, как вы пишете "говорить об адекватности.." других, мне как и Вам "..как-то неудобно"! С уважением.

Ответить
+6 +
шепелявый , 0:11, 6.07

Ну проиграла да и хрен с ней! Трагедь и событие!.. Фото зачотное.

Правильно говорят - в женском теннисе застой. Почти нет или не осталось титанов, вот только Серена одна последний из могикан.

Ответить
-8 +
Юрий, 0:12, 6.07

Жаль, но верим в Вику, она все равно лучшая в мире!!!

Ответить
+4 +
vitovt, 0:40, 6.07

Плешивого вилами нужно гнать а не на Вику!!!

Ответить
+9 +
Павел, 1:04, 6.07

Вы правы, Кличко - Чеповек, Патриот и Спортсмен с большой буквы.
Азаренко с ним рядом ну никак не поставить.
У Кличко всё есть, - слава, богатство, признание, - сидел бы себе на Канарах и ''ананасы ел'' - всё уже достигнуто. Так нет же, он сражается за свой родной украинский язык, за Украину!

Ответить
+6 +
КитаиСС, 1:47, 6.07

Искренне порадовался за старушку Уильямс...
А теннис, это не только стоны на корте и дешевые понты на публику...

Ответить
+2 +
Ў, 10:28, 6.07

мне лично пох. на эту Азаренко. Выйграла она, или проиграла.

Ответить
0 +
freedom BLR, 11:04, 6.07

С ужасом читаю комменты... Да х...р с ней, с Азаренко, проиграла и проиграла... А мы сами себе готовы глотки перегрызть из-за нее, отстаивая свою "правоту" (когда отстаиваешь свою точку зрения - это правильно, и то до определенных границ), по поводу ее игры и идеологии.... Печально... Чтобы чего-то добиться в это нелёгкое для нас - белорусов время, нужно быть сплоченными, а мы...

Ответить
0 +
КитаиСС, 2:21, 7.07

в нашем государстве это азаренка существую в угоду семейки, но не для нас

Ответить
+4 +
Max, 12:41, 6.07

Кличко не просто боксёр, он ещё и один из лидеров нации, один из тех кто ведёт её за собой.
Куда ведёт белорусов Азаренко?
И те кто не видят здесь проблемы то ли слепы, то ли толстокожи.
Если кто-то скажет, что она не обязана быть ещё и моральным, духовным лидером, - нет проблем, будь просто хорошей спортсменкой, как Карстен, как др. спортсмены, и мы будем радоваться твоим спортивным успехам, но не пиарь диктатора, не будь его ''брендом''.

Ответить