27 апреля 2024, суббота, 20:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+10 +
Юрась з логава, 22:40, 5.07

Министр Великобритании по делам Европы приветствует решение Совета ООН по правам человека назначить спецдокладчика по Беларуси.
*******************
А я приветствую господина Дэвида Лидингтона. Спасибо Вам.

Ответить
+10 +
Виктор, 22:45, 5.07

" Официальный Минск заявил, что не признает мандат специального докладчика и не будет с ним сотрудничать."
И это звучит из страны,которая является одним из учредителей ООН,хотя и находившейся тогда в составе Союза республик.Так и хочется спросить - куда вы денетесь из центра Европы,из мирового сообщества - ТАК И БУДЕТЕ ПИСАТЬ ПРОТИВ ВЕТРА,не практично это,не удобно,не приятно,да и терпение у простого люда может иссякнуть в любой момент.

Ответить
+5 +
голь, 22:58, 5.07

Как ни анекдотично это звучит, но: "Заграница нам поможет..."

Ответить
+4 +
Серж-1й, 23:28, 5.07

Спасибо Вам Дэвид

Ответить
0 +
Chel, 0:50, 6.07

А в чём суть необходимости данного докладчика? Какую информацию и каким путем полученную он будет докладывать? Я думаю та-же Хартия сама может очень подробно всё рассказать, ей согласие официального Минска не обязательно.

Ответить
+1 +
lesik, 1:15, 6.07

А также не признаем что с неба падают плюшевые мишки.

Ответить
+1 +
Следопыт, 3:53, 6.07

я думаю надо еще комиссию создать, потом симпозиум провести, потом пару семинаров и одно заседание. вот тогда точно будет "мощный сигнал"

Ответить
0 +
ва, 9:00, 6.07

Европа печется, прежде всего, о своей безопасности. Однажды, ситуацию в Германии они уже прозевали. Это привело ко второй мировой войне. Такого больше позволить себе сытые Европейцы не могут...

Ответить
0 +
Михась, 9:24, 6.07

Погодите радоваться. Министр призвал, Лукавый через своих холуев, как обычно, послал...
Какие ваши дальнейшие действия, господин министр?.Или это очередное европейское бла-бла-бла...?

Ответить
0 +
Ульрих, 9:44, 6.07

А какие его должны быть действия? Спецдокладчик назначен. Чего попу рвать одному министру? Сейчас когортой примут решение об эмбарго на товары из Беларуси и будет тогда всем "счастье".

Ответить
0 +
Suigintou, 9:35, 6.07

"Теперь ситуация в Беларуси будет в центре внимания"
У меня дежавю?

Ответить
0 +
фил, 10:16, 6.07

Вы думаете, что Европа так вот просто отступит? Это Лукадрищ объявляет себя "ненаклоняемым" (таким же как свергнутые уже "коллеги"?). Надо надавить так, чтобы холуйское окружение поняло, что дело пахнет керосином.

Ответить
0 +
an_anatoliy, 11:00, 6.07


Михась, 9:24, 6.07 - 0 +
Погодите радоваться. Министр призвал, Лукавый через своих холуев, как обычно, послал... это очередное европейское бла-бла-бла...?
Ответить
------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Международной политике рецепты от кошек не работают. Иногда, к сожалению. В Сирии тысячами гибнут люди, а чего проще было бы бросить корпус штурмовой авиации и ... прощай Асад. Но, нельзя. По крайней мере, ... пока. Есть формально - бюрократические процедуры и это лицо современной демократии. С нашей страной " возни " еще больше. Мы имеем не охраняемую границу с Кремлем, являемся, по сути, подмандатной территорией России, а наше население на 90% денационализировано и не горит желанием изменить кардинально свою жизнь. Есть и другие факторы, о которых справедливо упоминают авторы постов на нашем сайте. Не все просто в этом мире.

Ответить
0 +
Завхоз, 11:01, 6.07

Это как душевнобольному пациенту психбольницы сказать, что был консилиум врачей, на котором принято решение назначить одного из них наблюдать за происходящим в палате №6... Ответ будет такой же: "мы здоровы, красивы и умны, пшли все нах!"

Ответить
-1 +
Poleno, 11:55, 6.07

Почему бы Совету ООН по правам человека не назначить спецдокладчика и по Евросоюзу, где грубым образом на протяжении дясятков лет нарушаются
права сотен тысяч граждан по национальному и языковому признаку? !? Почему только по Беларуси? Чем Беларусь лучше!?

Ответить