16 июня 2024, воскресенье, 14:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Три «подарка» для Лукашенко

18

Плюшевые мишки в белорусском небе, жесткая резолюция Европарламента и назначение спецдокладчика ООН по Беларуси – символичные подарки Запада к 18-летию пребывания Лукашенко у власти.

Комментарии 18
+18 +
народ, 8:46, 9.07

подарок надо было сделать ОДИН, но большой! отстранить от ВЛАСТИ, а поддельников на нары!

Ответить
+20 +
митя, 8:56, 9.07

Для Народа РБ главный подарок - зыход усатого !!! Требует отставки!

Ответить
+9 +
nik, 9:11, 9.07

лукашенко- брежнев по белорусски.вряд ли в белоруссии будут возможны честные выборы пока лукашенка не вынесут вперед ногами!

Ответить
+10 +
Сергей Малолеткин, 9:30, 9.07

На мой взгляд, на сегодняшний день существует только ОДИН способ относительно мирного отстранения от власти шкловского БАНДИТА. Это --

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ подача в суд на него всех, пострадавших за годы его беспредела. Акцию смогли бы скоординировать ПРАВОЗАЩИТНИКИ -- база данных на репрессированных -- у них. Готов тоже написать заявление в суд, по поводу моего избиения на Площади, по приказу бандита...

Статья 88 Конституции РБ. Президент может быть смещен с должности в связи с совершением государственной измены (тоже налицо) или ИНОГО тяжкого преступления.

ИМХО.

Ответить
+4 +
Spadar, 9:33, 9.07

Гэта яму не яйкамі "ганарыцца"!Дурань нікому не страшны,акрамя сваіх халопаў-"бізнэсоўцаў"

Ответить
-35 +
Олесь, 9:33, 9.07

...шведы конечно весёлые парни...и какое им дело до того, сколько солдат в этой части ПВО отдадут под трибунал, посадят в тюрьму, практически ни за что...конечно это не важно...главное креатив...

Ответить
+15 +
Алесь, 10:06, 9.07

Да, правильно! Надо сидеть тихо, чтобы чего не вышло. И самому не лезть ни во что и других за это осуждать. А то не дай Бог, кого-то накажут несправедливо. А пропавшие люди, репрессии, пытки, беспредел и колхозник позорящий страну от имени и по поручению народа - это нормально???

Ответить
+7 +
Модест минский, 10:24, 9.07

Солдат жалко, это определенно, поскольку не они виноваты в том, что гнилой строй подставил их под провокацию. Но давайте глянем на проблему с другой стороны? Если портной пошьет кривой пиджак, вы будете носить? Если пекарь в хлеп случайно насыпет песка, вы будете есть? Так и здесь, коли выполняешь работу, то выполняй, а провинился - отвечай. Случай на границе показывает общее катастрофическое положение дел в местной армии и не вина рядовых солдат в том, что с больших трибун звучат угрозы в адрес самых технологически-вооруженных стран мира, а в отдаленных казармах мыши в сапогах поселились.

Ответить
+12 +
Mason voice, 9:38, 9.07

Никогда не следует забывать кто есть АГЛ - председатель колхоза.

Ответить
+5 +
Алексей, 11:04, 9.07

Не надо путать: не председатель колхоза, а директор совхоза, причем захудалого. Председатель колхоза хоть как-то, но избирался, а директор совхоза - назначался. Вот он по привычке сам себя и назначил директором совхоза всея Беларуси.

Ответить
+2 +
юрий, 10:17, 9.07

Слова, "... пока в беларуской власти не придет осознание возраста гражданского совершеннолетия.", в последнем предложении необходимо заменить на "... пока в белоруское население..." (далее по тексту). К нынешней власти оно (осознание) никогда не придет. Напрасные надежды. А населению Беларуси уже пора иметь гражданскую ответственность перед будущим своих детей, внуков, да и собственным так же. Не говоря о Беларуси.

Ответить
+6 +
п.о., 10:46, 9.07

А я подумал, что статья про то, как пустили Дуньку (ярмошкину) у Яуропу, как делегации МИДа да других функциков (функционеров) поприглашали на мероприятия в ту же Европу! Оказывается, всем путь открыт! Велком, товарищи!
Дойчевеле не читают там, или про ярмошкину им еще не написали? Или умылись уже от скандалов с австрийскими спонсорами нашего"гаранта"? А может, кто-то "умный" Лукашенку снова переучить задумал? Снова мягкими укорами да лаской? По головке гладючи, да увещевая нежно голой резолюцией, как туалетной бумагой марки люск? За резолючией что? Будут меры? Или это - приглашение на заседание ОБСЕ его поплечников, прием на финале ЧМ по футболу, да право проведения хоккейного ЧМ-2014?

Ответить
+14 +
п.о., 11:14, 9.07

Всехлюбящий Олесь 9:33, эти солдаты НИЧЕГО не сделали для свободы страны - ни от внешней угрозы, ни изнутри от узурпации страны нашим козликом, отпущенным в бларусский огород. Такие же милиционерики не стесняясь протокольчики за "мат" составляют нашим мальчикам за листовки и неигрушечные игрушечные митинги! Давайте всех ТЕХ жалеть, коли еще жалелка не отвалилась! Забудем, на что и за что ОНИ готовы пойти против ЭТИХ. Давайте защищать и лелеять стариков совдепистов, что ходят голосовать на "выборы" за "подаренную" им лично лукашенкой пенсию, и работяг, что кормят свои семьи, заткнувшись ходючи на производства, поддерживая видимость работы луканомики! Мне уже не жалко всех "бедных", так как из-за них я не имею даже надежды дожить до свободы от этого балагана, что устроил в стране колхозник, ИМ родной и понятный.
А шведы с "игрушками" летали под предполагаемой красной точкой снайпера! И уничтожить такой кретив рука не дрогнула бы у нашего козлика. Вот такие вот "шуточки" и "веселый" креатив.
Думаю, сам "Олесь" ни разу на Площадь не вышел под власть солдатиков да милиционериков... Да вот еще, обратил внимание, что опись имущества Беляцкого на фото делают МОЛОДЕНЬКИЕ исполнители - выросшая гвардия лукомольцев! Жалеем всех подряд дальше, лукахолопы.

Ответить
0 +
ванг, 12:32, 9.07

Из всех трех подарков, наиболее значимый, на что обратят внимание - это плюшевые мишки

Ответить
+2 +
Hernia, 12:56, 9.07

Олесь, громче возмущайтесь, что под суд пойдут солдаты, а не гавнокомандующий страны. Или вы предлагаете промолчать как он распрягал про надежную защиту наших рубежей?

Ответить
+4 +
" ... Кровью народной залитые троны кровью мы наших врагов обагрим... ", 13:43, 9.07

Главный подарок для Лукашенко еще впереди. И это будет не сытная пайка в Гааге. Местная пеньковая веревка ждет диктатора. Уже мылится! Вон Каддафи тоже думал, что в Ливии тишь и благодать, а народ любит его, как отца родного. А повстанцы взяли и полюбили в неприличной форме, а потом башку прострелили. Пусть ТНП не обольщается насчет толерантности беларусов. Помните? " ... Я маучу, маучу, трываю, але скора загукаю: " Стрэльбы, хлопчыкi, бяры!... " Когда хоть какая-то часть народа возьмет в руки автоматы, тогда и получит Лукашенко свой главный, последний подарок! А невооруженный человек, как показывает Мировая История это все-лишь бессильное сотрясание воздуха кулаками.А сотрясти и стрясти Лукашенко с вершины власти способны лишь звуки выстрелов и разрывы снарядов в Дроздах. Все остальное от лукавого.

Ответить
+2 +
eng, 15:10, 9.07

"Давайте защищать и лелеять стариков совдепистов, что ходят голосовать на "выборы" за "подаренную" им лично лукашенкой пенсию, и работяг, что кормят свои семьи, заткнувшись ходючи на производства, поддерживая видимость работы луканомики! Мне уже не жалко всех "бедных", так как из-за них я не имею даже надежды дожить до свободы от этого балагана, что устроил в стране колхозник, ИМ родной и понятный."
=========================================

раньше подумать не мог, что когда-либо буду испытывать неприязнь к "бедным", но с годами и опытом я понял, что "беднота" лукоэлекторального типа предполагает бедность на свои собственные мысли, инициативу и самоуважение.

"беднякам" просто нравится быть бедняками, и плевать они хотели, что отчасти из-за них, уже не по собственному желанию, нормальные люди живут бедно.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 17:58, 9.07

"...подарки"- символы в виде резолюций и санкций, а также акции протеста неравнодушной европейской общественности будут неизбежным явлением до тех пор, пока к белорусской власти не придет осознание возраста гражданского совершеннолетия".
----------------------------------------------------------------------------
Это может длиться бесконечно, поскольку к нынешней нашей власти "осознание возраста гражданского совершеннолетия" не придет никогда. Боюсь, что Запад этого не понимает, поэтому надеется и ждет. Но ему нужно, наконец, осознать: у белорусского режима слово "гражданственность" вызывает такую же зубную боль, как слово "свобода", и с каждым днем он не взрослеет, а лишь наглеет и звереет, что даже сейчас небезопасно для Европы. А дальше будет только хуже и страшнее.

Ответить