9 мая 2024, четверг, 3:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+1 +
Алиса, 13:29, 9.07

Если не продадут, то они просто развалятся. Усадьбы и пр. превратились в места для ночёвок бомжей и общественные туалеты.

Ответить
+4 +
гость, 14:27, 9.07

Вот именно, т.к. отремонтировать или выкупить их было нереально, просили огромные деньги, что само по себе с точки зрения бизнеса полный бред. Скорее всего, после вложения средств все бы забрали или заставили подарить семейке. Потом, какой должен быть поток туристов, чтобы в нашей глуши что-то окупилось, свои-то вряд ли ходить будут, ну если только билетик как жетон в метро стоить будет. В любом случае, что так - что так, экономический бред. И вообще-то, по закону, исторические темы принадлежат государству, а значит и финансировать восстановление должно государство, кое является известным халявщиком и разводом.

Ответить
+1 +
Алиса, 15:05, 9.07

Государство уже Несвиж "отреставрировало"....

Ответить
+1 +
Вольный, 13:48, 9.07

Чеслав Шульга обратил внимание на то, что передать усадьбы бизнесменам планируется с одним условием - как минимум пять лет использования их в туристических целях." - а потом что????? как деньги отбивать будут????..... а может "государство" обратно " выкупит" за одну базовую???...... про туризм слабо верится)))

Ответить
+3 +
Доктор Шос, 13:50, 9.07

Передача хоть за копейки, раз сами не можете - это положительная новость. Но... В статье ни слова не сказано об обязанности инвестора сохранить аутентичность памятника архитектуры. Опять будут новоделы со стеклопакетами штамповать? И кому будут нужны "памятники" без памяти?

В Германии без жестокого согласования даже электропроводку не протянешь в старинном доме.

Ответить
0 +
немец, 19:08, 9.07

в германии даже по...ть в лесу без согласования властей нельзя, иначе штраф.

Ответить
0 +
gubonos, 23:16, 9.07

не п***те !!!! всё в Германии можно и особенно переделать в пределах нормы везде где хочешь. Пишите заявку на всё что хочешь и её рассмотрят БЕСПЛАТНО. Пусть только попробует чиновник хвост залупить - сразу вылетит! Только по параграфам закона и констутуции. А вот в РБ ничего нельзя без денюх.

Ответить
-1 +
Алиса, 14:08, 9.07

"Чеслав Шульга обратил внимание на то, что передать усадьбы бизнесменам планируется с одним условием - как минимум пять лет использования их в туристических целях." - а потом что????? как деньги отбивать будут????..... а может "государство" обратно " выкупит" за одну базовую???...... про туризм слабо верится)))"

Бизнес, который выкупает такие объекты, как раз и планирует заниматься туризмом. Помню был один желающий бизнесмен выкупит дворцовый комплекс в Жемыславле. У него был довольно интересный проект. Жаль , что о цене не смогли договориться.

Ответить