17 мая 2024, пятница, 6:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+8 +
Это я, 12:07, 10.08

Вот и чудненько, поделом...

Ответить
+11 +
Никто, 17:41, 10.08

Что ж тут чудненького?
"По его словам, птенцам он отворачивал головы, а затем срезал верхнюю часть клюва."
Его нужно наказать точно так же. Ну сами подумайте, ущерб нанесен бакланам? А 23 млн выплатит ... в казну. Так где компенсация бакланам? 23 млн никаким боком бакланов не коснутся...

Ответить
+45 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:08, 10.08

Если не шчытать ушчэрбу, то с медведиком сфоткацца на поллимона дорожэе!
Какая замичательная срана получылась у плешывово кавхознега... :D

Ответить
+65 +
Влад, 12:09, 10.08

Думаю, этот штраф ещё и маленький. Такой жестокости по отношению к птицам у нас в Беларуси я ещё не видел!

Ответить
+31 +
Владимир, 12:09, 10.08

Я ведь говорил , ищите в ближайшем рыбхозе.
Ублюдки

Ответить
+33 +
:::::, 12:16, 10.08

Объясняя свой жестокий поступок в суде, он сказал, что "слышал о вреде, который бакланы наносят, поедая рыбу в больших количествах"
----------------------------------------------------
Зомбированный, отупевший, типичный представитель горячо любимого прЭзидентом еВо "ляхтарата". Слышал о " вреде" и решил помочь рОднаму рыбхозу деньги зарабатывать.....
А так же он постоянно слышит о регулярных "пакостях" оппозиции и прочих не согласных... Так что , еже ли что, так он и им и бошки и "клювы" готов поотрезать......Что б официальной власти "ВРЕД" не наносили.....

Ответить
+18 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:53, 10.08

Оны жаж хацели задарма сажрать рыбу раднова кавхозу!
Точна как лехтораты сжырають зярно роднова бацьки! :D
Клювы пооткручвать за такое и тым и другим! :D

Ответить
+32 +
Sергей, 12:43, 10.08

А можно его ФИО в студию? Страна должна знать не только своих тиранов, но и мразей.

Ответить
+10 +
пан, 12:52, 10.08

птицы-животные-природа,так называемое гос-во еще и по- более убивают,пилят,дербанят.а люди ваще никто,ни флага-ни родины

Ответить
+11 +
бел., 13:05, 10.08

Какая несправеливость - только 2 млн. В этом случае следовало бы применить небольшой исправительный срок! Это чудовщное преступление!

Ответить
-7 +
Weard, 15:26, 10.08

Так 2.5 миллиона это только штраф, а еще 20 млн ущерб возместить. Вроде нормально. Без штанов оставили, по нашим реалиям.

Ответить
+20 +
стёпа, 13:06, 10.08

Штраф мало. Надо ещё и срок лет 5. Чтобы другие уроды задумались.

Ответить
+9 +
Баклан, 13:36, 10.08

Садызм у стасунках да жывой істоты не лечыцца штрафамі-толькі кратамі і уласнымі цярпеннямі. Пасідзеў бы ў якасьці жывелы у заапарку, хоць бы дзенек-паслухаўбы што людзі яму скажуць...ачуняўбы і больш да галавы не прыйшоў такі здзек..

Ответить
+11 +
врач, 13:31, 10.08

стёпа, 13:06, 10.08
Штраф мало. Надо ещё и срок лет 5. Чтобы другие уроды задумались.

Так точно!!!

Ответить
+27 +
галина, 13:52, 10.08

а помоему. Он просто садист и извращенец. сегодня птицы. а завтра дети

Ответить
+20 +
Дед, 14:27, 10.08

А по-моему, он просто выполнил указание директора рыбхоза.

Ответить
0 +
Святлана, 12:19, 11.08

Стопіццот раз праўда. Штрафы заплацяць з бюджэту. Ўсе яны там гвалтоўнікі і злачынцы. Але ж і як рука паднялася на птушак? Можа які п'янтос?

Ответить
+6 +
Модест минский, 17:08, 10.08

Есть с кого пример брать, а точнее одного поля ягоды... Один уничтожает птенцов, другой - людей... Пещерные люди...

Ответить
+11 +
bignik, 14:00, 10.08

вочань интересна-никто не обратил внимания на вторую цифру-а как они посчитали ущерб?они че их разводили?платили аренду за свет и отопление?а самое главное?-кормили?ну очень интересно то на самом деле?я понимаю условно моно было посчитать сколько они могли сожрать рыбы?реально можно посчитать!!!
и вро де как экономия?а не тута мы не пропустим случая зарабиць-на табе у плечы!!!!рекетнули и все!!!а даже не знаю как назвать этого выродка который птенцов поколечил а потом лишили их жизни?ну понимаю или ты выживешь сьев убитого зверя или умрешь!!у этого урода вопрос так не стоял...просто тварь!!
и очень малое ему наказание-ну очень-да и к тому же без соответствуэщего освещения что бы другие твари -живодеры знали..сравнение актуально-за просто фото дали больше!!!
во яно рыла сацыялизма !! па сваим панятиям!!!!даже нет слов
описать что творится в беднорусии!!!точно зазеркалье калхознае!

Ответить
+11 +
masha, 14:26, 10.08

Он садист, он опасен для общества, это правда: сегодня- птицы, завтра- люди. "Он слышал про вред рыбкам" - ему лично рыбы не хватает в реках???Самое интересное в том, что в следующей жизни будет он в положении тех бакланов.

Ответить
+4 +
MixaL, 14:55, 10.08

Штраф в размере трех тысяч долларов - достаточен что бы люди призадумались: а стоит ли уродовать и калечить животных.
Ведь этот скандал с бакланами приобрел огромный резонанс во всем мире благодаря движению "зеленых".
Ведь даже BBC озаботился судьбой несчастных птиц.
По заслугам получили нелюди.

Ответить
+4 +
Eduard, 14:57, 10.08

Я бы дал пожизненное

Ответить
+18 +
любитель животных, 14:58, 10.08

"По его словам, птенцам он отворачивал головы, а затем срезал верхнюю часть клюва".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А каким чудесным образом птицы живы оставались, если этот живодер отворачивал им головы? А почему суд не спросил сколько этот живодер в ближайшем рыбхозе за надклювия денег получил? Судить надо рыбхозы, которые объявляют подобные акции и выплачивают за лапы, надклювия и прочее деньги

Ответить
+8 +
Сергей, 16:26, 10.08

А представьте,что такие мрази будут с людьми творить,случись какой катаклизм.Вот воистину потомки полицаев.

Ответить
+5 +
ВВС, 16:52, 10.08

Сергей, 16:26, 10.08
"А представьте,что такие мрази будут с людьми творить,случись какой катаклизм.Вот воистину потомки полицаев".
- - - - - - - -
а КАТАКЛИЗМ давно уж СЛУКЧИЛСЯ
в 1991, в 1994, и в 1996 годах... и - длящийся
матереющий взрывами и хунтячим законодательством
от оборотней всех мастей, на которых пробы негде ставить.
Что творят с людьми...

Ответить
+2 +
олег, 18:19, 10.08

Где его ФИО?!

Ответить
+10 +
alnik, 18:22, 10.08

Осуждён за это Вадим Колодкин. Ему около 30 лет, живёт в Чащницком районе. Доказано за ним только 6 бакланов. Но есть категоричное мнение, что один он это сделать никак не мог. Поймать подросшего птенца баклана довольно трудно. Нашли козла отпущения, да и деньги ему рыбхоз может вернуть позже в виде премии за что либо. Сейчас же такая сумма скорее всего понадобилась для возмещения затрат на поиски виновных. Штраф то идёт в местный бюджет. Рыбхоз отрицает выплату за сдаваемые части тела баклана и по документам так оно вроде(!) и есть. Но все знают таксу: в разных местах РБ от 150 до 50000 рублей.
Думаю, что уничтожают там сотни птиц. С маленькими бакланятами расправиться легко. Сбрасывают низкорасположенные гнёзда и свернув шею выбрасывают в воду, где их уже никто не находит.
Баклан не белорусская птица. В старых справочниках её не нашёл - не было её раньше у нас. Из-за потепления прилетела, размножилась и действительно стала приносить вред. Только ведь рыбхозы, раз так получилось, не хотят разными методами увеличивать запасы рыбы. Им дешевле платить за отрезанные клювы. Видимо потому, чтобы успокоить общественное мнение (более 2,5 тысяч подписей), бакланное дело довели до штрафа.
И обратите внимание на фразу "не охотничья птица". За охотничьих у нас большое наказание. Ведь власти выдавая лицензии на их добычу имеют деньги. Баклан же охотникам не интересен.

Ответить
+5 +
Кира Иванова, 19:06, 10.08

Меня тоже убила эта фраза: "не охотничья". То есть у нас что, нет статьи просто за издевательство над животными???
Или я дурочка???
Блин, за такие издевательства вот и нужно в тюрьме сидеть.
Ладно рыбак (скорее всего деградант спитый), но заказчики-то каковы???
Правильно тут сказали: быть вам в следующей жизни БАКЛАНАМИ

Ответить
+3 +
alnik, 19:27, 10.08

Кира Иванова, 19:06, 10.08
--------------------------------------
Уголовного наказания нет. Власти только обещают ввести. В других странах есть, а у нас только административное - штраф за издевательство до 30 (или 50) базовых.

Ответить
0 +
Кира Иванова, 20:29, 10.08

Ай эм сорри, я действительно не знала(((
Ужас-с-с-с!!!

Ответить
+4 +
мириканец, 18:28, 10.08

Не о наказании надо переживать, а о том, что таких садистов слишком много в Беларуси. Те, кто дубинами ломает кости девушкам на площади чем лучше?

Ответить
+8 +
Филон, 18:48, 10.08

А не кажется ли Вам, уважаемые собеседники, что на суде предстал "козел отпущения", который взял на себя вину, к примеру, бригады рыбаков местного рыбхоза, направленных рачительным руководителем рыбхоза на истребление места гнездования "вредной" птицы в окрестностях рыбхоза, дабы оная не мешала перевыполнению планового заданья по поставкам продукции. А "простые работяги", среди которых могли быть люди с садистскими наклонностями, довели дело до страшного беспредела. Ну а когда дело получило неожиданный резонанс, самого надежного отправили отдуваться за всех, т.к. группой, да по сговору повлеклобы за собой более тяжкие последствия, и возможно штрафами не отделалисьбы. А родной рыбхоз своего "героя" не бросит, выпишет на всю бригаду по 1 ляму премии, да даст материальную помощь на туже сумму каждому, смотришь и погасят штраф. Вот, имхо, весьма вероятная версия событий. Но это, повторяю, моя версия, потому что не верю я "сознательную жестокость" бедного рыбака-одиночки.

Ответить
+1 +
Sn, 19:09, 10.08

Это замкнутый круг. Люди порождают жестокость и государство порождает жестокость, а в государстве сидят люди. Человек неадекватно поступил и государство то же, и наоборот. Жестокость порождает жестокость. Если не разорвать этот круг, будет просто по нарастающей. Подумайте, ка разорвать этот круг.
Неужели вы хотите, что бы ваши дети и внуки жили в таком обществе? Что вы оставите после себя? Вы же заботитесь о своих детях, желаете, что бы у них было хорошее образование, достаток, семья, дом... А вы думаете, что вышим детям придется жить в озверевшем обществе?

Ответить
+1 +
alnik, 20:39, 10.08

Sn, 19:09, 10.08 Подумайте, как разорвать этот круг.
---------------------------------------------------------------------
А что здесь думать?! Даже в маленьком коллективе люди выбирают руководителя и готовы ему подчиняться. Всеобщее же равноправие всех и всего создаст хаос со всеми вытекающими отсюда последствиями. Здесь же речь идёт о целой стране и руководителе этой страны. Рыба начинает гнить с головы и общество тоже начинает гнить с головы, то есть с главы государства. Короче, этот замкнутый круг может разорвать только пуля.

Ответить
0 +
пр , 21:53, 10.08

Я полностью согласна с Филоном. осудили исполнителя ,да где он возмет столько денег ,чтоб штраф заплатить ведь зарплаты не высокие ,будет лет 10 платить или выпишут премию .Рыбхоз заинтерисован в ум еньшении бакланов .чтоб рыбу не кушала ,поэтому в следующий раз будут уничтожать птицу втихоря,убивать ,чтоб никто не видал.

Ответить