4 мая 2024, суббота, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+92 +
валера, 14:24, 10.08

Этому рабочему ничего не заплатили и не заплатят. Работяги, если что-то хотят добиться, то должны создавать свой профсоюз, как это было в Польше. А бог дал человеку голову, чтобы думать, а не шляпу носить.

Ответить
+27 +
BY, 14:25, 10.08

и подумайте как семью прокормить, и детей одеть, и на себя денег оставить, и всем вместе как в цивилизованном мире СЪЕЗДИТЬ ОТДОХНУТЬ А НЕ СИДЕТЬ 300МЕТРОВ НАД УРОВНЕМ МОРЯ

Ответить
+105 +
натали, 14:27, 10.08

Развяли "памяркоуных" . За выходные перегруппируют силы и в понедельник начнут запугивать самых активных .Отработанные технологии. Что б не связался веник , нужно ломать по прутику.....

Ответить
+25 +
павел, 15:17, 10.08

да в барановичах нигде нет хорошей зарплаты... за 2 млн нужно работать как раб!!! а многие заводы напоминают "зоны" потому что все по расписанию. даже в туалет часто ходить нельзя...

Ответить
+1 +
kotik, 17:43, 11.08

Захотел в туалет еще ходить! Я бы тебе вообще не платила.Ты все равно на работу будешь ходить!С тебя еще деньги брать нужно за вход!

Ответить
0 +
петя, 12:24, 12.08

Про Барановичи , это точно! практически везде рабство! Даже в хваленом Евроопте , за 2 500 000 в месяц продавцы мало того что вкалывают как рабы , так еще и перерабатывают как минимум по три часа ... а это никем не оплачивается...

Ответить
+41 +
Не быць скотам, 15:32, 10.08

Уважаемые рабочие!

Извините, но вы - наивные! Вы что, не понимаете, что в стране на всех денег НЕТ!

Пока вы остановились, гестапо выявит и уволит наиболее активных, остальных запугают! Так было на Граните, МТЗ...

Не изобретайте велосипед, только Солидарность, один за всех- все за одного!

По одиночке вас просто уничтожат. Рабочий класс силён ТОЛЬКО массовостью.

Удачи и мужества, а также хитрости и смекалки вам.

Иначе вся жизнь коту под хвост, не сомневайтесь в этом!!

Ответить
+20 +
стул, 15:35, 10.08

за 1 200 000 я даже не представляю что нужно сделать что бы я не то что на работу я ...пу свою поднял :-)

Ответить
+7 +
Пу, 15:57, 10.08

А что вы хотели? Все дороги Белоруссии реконструировались не за ваш счёт а за счёт кредитов ЕБРР и МВФ, а теперь вы перешли на свои, тк кредиты никто больше Луке не даёт. Почувствуйте реальную зарпалату!

Ответить
+10 +
gorbun, 15:58, 10.08

поддержу, но в последний раз! но увижу, что ложите асфальт в воду или снег...... вот здеся бы побастовали. а то ведь: Нам приказали-мы и работаем. деньги платя-(и за погоду добаффки)да фик с ним! не гоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы, пацаны, везде по-принципиальней, а не только про зряплаты.

Ответить
+6 +
03, 16:13, 10.08

Ну я так думаю директора и ген.директора не бастуют?

Ответить
+26 +
циркач, 16:14, 10.08

взрослые мужики, а как дети малые.
им пообещали, они решили подождать.
ну-ну... давайте. в понедельник узнаете сколько человек было уволено. а остальные будут терпеть и бояться.

Ответить
+24 +
ЯДвига, 16:44, 10.08

циркач, 16:14, 10.08
Согласна с Вами: такой "тлеющий" протест напоминает горящие торфяники: гореть может очень долго, не вырываясь буйным пламенем на поверхность, и это плохо. Но, с другой стороны, скрытый пожар очень отравляет атмосферу и не дает спокойно спать пожарным. Плюс - он опасен: при определенных условиях может перекинуться на лес и ближайшие деревни, и тогда заполыхает всё! Спровоцировать такую ситуацию, в принципе, нетрудно, одна проблема: нет у нас организующей силы, которая могла бы это сделать и направить огонь в нужное русло.

Ответить
0 +
kotik, 17:47, 11.08

Неправда. Такая сила есть!

Ответить
+1 +
kotik, 17:46, 11.08

Трусливые собаченки которым можно дать и выбросить вон! Вон пошли!

Ответить
+1 +
pony, 16:36, 10.08

Here we go, guys!!!

Ответить
+22 +
LNB, 17:01, 10.08

"Рабочим пообещали, рабочие подождали ", 18 лет обещаний, 18 лет ожиданий !!! А если кто помнит, то толпы стучащих касками дали начало к свержению комуняк !!!А в РБ-Рабовладению Байстрючином, всё ждут понедельника !!!

Ответить
+3 +
цукен, 17:18, 10.08

да от туда начальники бегут, а что говорить пропромтых работяг

Ответить
+6 +
yurets, 18:43, 10.08

то тут,то там вспыхивают забастовки,,,надеемся,это скоро перерастет в национальную забастовку,и менты не поднимут руку на народ,потому как сами не переваривают плешку

Ответить
+2 +
Antiluk, 9:59, 11.08

Когда рабочие не выйдут на работу из за того, что КТО ТО В ТЮРЬМЕ СИДИТ, а не из за того что зарплата маленькая, может и случатся перемены.

Голодные рабы - это тоже рабы. Ждут хозяйской косточки... Целых 2 часа не работали - бунтари однако...

Ответить
+2 +
Кира Иванова, 11:57, 11.08

Вы ошибаетесь: именно голодные массы и являются решающим фактором во все времена и во всех революциях!
Аминь!!!

Ответить
+1 +
Макс, 13:03, 11.08

Я не понимаю чего сидеть в этой Белоруссии? Едь в Москву, как я, здесь я получаю от 45 тыс.-до 67.Работы хватает.Если захотел то дамой съездил на неделю.Не захотел не поехал.Хочешь выходной--пожалуйста.Я вообще ни понимаю тех людей кто сидит в Белоруссии за гроши

Ответить
+2 +
виктория, 13:09, 11.08

В понедельник пообещают 500 долларов в сентябре.Ждите!

Ответить