19 мая 2024, воскресенье, 6:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+11 +
Серж, 17:57, 12.08

Это сигнал для других сирийских высокопоставленных чиновников - бегите, пока есть возможность!

Ответить
+39 +
444, 18:06, 12.08

Вот также из Белоруссии будут Бежать Зайцевы, Ермошины с Лозовиками, Чергинцы с с судьями продажными...

Ответить
+7 +
Алексей, 20:09, 12.08

Согласен. Все ушедшие чиновники сбегают, как правило, в Россию, ведь больше им приюта никто не даст. Сбегут и нынешние.

Ответить
-1 +
Bujhm, 8:44, 13.08

Так им вроде некуда, только если в РФ . Но что-то мне подсказывает (дай бог, чтобы ошибся), что эти люди у нас очень надолго.

Ответить
+17 +
Ф, 18:10, 12.08

Надо и нашего под замок. Шоб не убежал, когда Россия решит его разлюбить.

Ответить
+8 +
ип, 18:29, 12.08

Мне вот после событий в Сирии, пару тройку идиотов- чиновников которые сегодня при цыгане обласканные властью,после некоторого принятия на грудь спорили со мной ,что в Сирии, через месяц начнутся ,,необратимые процессы? То есть страна впадёт в хаос и нищету. Спор был конкретный 500$/ Разумеется я выиграл спор, вот только чиновники, это ж те же уроды от цыгана, они тупо говорят что не спорили( хотя я им видио с камер показал, голос их.дело было в фое) . Но на кону 1500$ этож для могилёвских целое состояние. Больше мы не ,,дружим,,. и цена дружбы то ? Мой просто совет , не связывайтесь с ,,могилёвскими,, на...ут и ещё могут посодействовать в посадке.

Ответить
-16 +
О_О, 19:03, 12.08

no coments............. уже более года война и хрен знает когда появится хоть какая то стабильность....... боюсь лишь того, что в беларусии может произойти то же самое.

Ответить
+6 +
yurchik, 19:33, 12.08

не турбуйся,застабильчик,в 1989-93 у нас не было войны,как на кавказе,и счас,если вдруг к счастью что то изменится,не будет)

Ответить
+8 +
Владимир, 19:38, 12.08

Я против любых войн и революций в нашей стране. Но, из истории известно, что там, где власть выбирает сама себя – этим и заканчивается…
На жаль…

Ответить
0 +
для Владимир, 19:38, 12.08 и др., 20:11, 12.08

Не волнуйтесь, у нас таким путём никто не пойдёт. Будут роптать-возникать, мишек встречать, но не более!

Ответить
+4 +
кирилл, 21:54, 12.08

Не произойдет! Никогда. Разница в социальной ситуации в Сирии, Египте и Беларуси просто громманднейшая. Там 90% населения реально выживало день изо дня, народу есть было нечего, а верхушка и приближенные ездили на мерсах и жили в сласть. Потому и революция! А теперь посчитайте сколько в Баларуси порше каенов и бмв х5 на душу населения? Частных коттеджей бизнесменов, каждый более менее предприниматель имеет хорошую квартиру с евро ремонтов и как минимум добротную, пусть и бу, авто иномарку. Никто из них, никогда не пойдет с битой на баррикады. Не смотря на то, что давят каждый день, налоговыми, проверками, таможнями, ОБЭПом, пожарниками, санстанцией и так далее и так далее.... Всем дай, всех подкорми, всем заплати, и бизнес вести в РБ это как каждый день головой в стену. И тем не менее, не пойдут на баррикады, потому что при всем при этом, тарелку супа хорошую имеют! Так что с ближним востоком сравнивать имхо совсем не правильно.

Ответить
+13 +
Paul_II, 23:31, 12.08

Увы, Вы правы...
п.1. У большинства беларусов выбили чувсто собственного достоинства, за свободу и демократию нужно бороться, она сама не падает с неба.
п.2. Большинство привыкло к раболепию и покорности.
п.3. Сформировались низкие социальные и экономические потребности, усиленно поддерживаемые государством ("чарка и шкварка").
п.4. Они лучшей жизни-то не видели и не с чем сравнивать, а пропаганда "помогла" сформировать мнение о жизни в Беларуси как в раю среди ада (я побывал в Минске недавно и ужаснулся уровню жизни людей, они даже не понимают, как они живут, считают, что все хорошо, хотя по нормальным меркам - нищета-нищетой, выбор товаров - минимальный, качество - никакое, грязь и вонь на каждом шагу - на остановках, в лифтах, в подъездах, полуразрушенные дороги около домов, нигде на пройти, все заставлено машинами, утром форточки не открыть, так как все выхлопные газы летят в квартиры и прочее).
п.5. У народа не была воспитана культура выбирать местную власть и требовать от власти исполнения обязанностей и отчетности, которые на власть воглагается: мы платим налоги, чтобы власть содержать, они исполняют наши поручения за наши с вами деньги... Это здесь нет.

Вывод: Революции нет, если нет револиционной ситуации, когда низы больше не могут жить по-старому, а верхи не могут управлять по-новому... Ее и не будет в Беларуси потому что п.п.1-5.

Революция может случитьтся при новом поколении людей (нуворишей, чиновников, силовиков), которому захочется легализовать свои скрытые доходы и жить, не боясь тюрьмы. В Беларуси этот страх повсеместен и постоянный на протяжении 2-х десятилетий, хотя кто-то может сказать, что уже привыкли. к этому. Но надо помнить страх - это единственная сила, которая как капля изо дня в день подтачивает здоровье и губит людей, их мораль, их характер, их поведение, их поступки.... (Посмотрите на АГЛа, он совершил тягчайшие преступления, он знает какие, которые не дают ему самому покоя, а от этого весь народ страдает; посмотрите на заикащихся косноязычных чиновников, посмотрите на потных краснеющих от стыда коментаторов на ТВ; все боятся слова сказать...).

Простой народ сам по себе никогда не поднимется на революцию, пока ему бросают "кость" и продают дешевое бырло.

Желаю только добра и терпения всем, а нормальным любям рекомендовал бы уезжать из этого заповедника "коммунизма", куда глаза глядят, хоть детей спасете.

Ответить
+3 +
смит, 23:55, 12.08

а когда нашего припадочного повяжут? достал уже!

Ответить