4 мая 2024, суббота, 5:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+34 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:00, 13.08

Плешывый ужэ начал мстю? Быстро он однако... :D

Ответить
+3 +
!, 15:02, 13.08

Неподалёку шведы пересикали на самолётике границы. Ктото обещал же мстить. Вот так, Европа, лёгкие санкции в обмен на то, что ваших людей начали травить ядами бацькивские холуи.

Ответить
+24 +
ХЦЗ, 10:20, 13.08

Вам же сказали - "мало не покажется" . Думаете он шутит? Он не умеет.

Ответить
+10 +
Сол! Просто сол!, 10:33, 13.08

Вот жеж глупая жэнсчына! Ну разве не панятна, что если в пакете с солью лежать какие-то таблетки, то это не просто таблетки, а хорошая возможность оттопырицца! Спалила один из способов транспортировки "веселья" в Еуропу. Вах-вах!

Ответить
-3 +
Maxim, 10:58, 13.08

Да уж) белорусскому производителю соли ох как хочется таблетки сунуть в соль, которая в тыщу раз дешевле любых таблеток)))

Ответить
+10 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:27, 13.08

Прыццтавляю как адресат шчас пытаецца из посылки от дружбана Вици соль нюхать... :D

Ответить
+9 +
Александр, 11:34, 13.08

Проверить поставщика на предмет наркотрафика, скорее всего не всё там чисто...

Ответить
+10 +
Врач Оттопыркин, 11:40, 13.08

Это специальные таблетки №13:
1. Повышают тонус на выдачу кредитов
2. Укрепляют веру в доброго царька
3. Проносят непокорных
4. Закрепляют память на всю жизнь
5. Напоминают, что вас помнят и в Минске

Ответить
+6 +
Vic, 13:33, 13.08

У наркодельцов накладка вышла.

Ответить
+7 +
baz, 13:41, 13.08

Этот тот самый Бирштонас, что рядом с аэродромом, откуда шведы вылетали? Любопытно, любопытно:)

Ответить
+3 +
Доктор, 14:07, 13.08

В белорусскую соль добавляют E-536 (Е-536) - Ферроцианид калия
Ферроцианид калия
Тип: Пищевая добавка
Категория: Эмульгаторы
Воздействие на организм: Нет данных (просто никто не испытывал)
Описание группы: Эмульгаторы
Добавки с индексом (E-500 -
E-599) создают однородную смесь из несмешиваемых в природе веществ, таких как
вода и масло, вода и жир.

Описание
Ферроцианид калия зарегистрирован в качестве пищевой
добавки E-536, препятствующей слёживанию и комкованию продуктов.
В чистом виде ферроцианид калия токсичное вещество.

Само
вещество (ферроцианид калия) токсично и, кроме того, никогда химический продукт
чистым не бывает. Т.е при производстве Е-536 образуются дополнительные
цианиды, включая синильную кислоту (в зависимости от способа получения
E-536). Данных о результатах биотестов, о характере поведения веществе
при варке, жарке и других способах обработки нет.

Применение

Ферроцианид калия E-536 в основном находит
применение в качестве добавки, препятствующей комкованию и слеживанию поваренной
соли (особенно соли мелкого помола).

Применяется при производстве колбас
(при его применении образуется белый налёт на колбасной оболочке).
Ферроцианид калия применяют в непищевой промышленности при
изготовлении пигментов, крашении шёлка, в производстве цианистых соединений,
ферритов, цветной бумаги, как компонент ингибирующих покрытий и при цианировании
сталей, для выделения и утилизации радиоактивного цезия.

Может
использоваться для получения синильной кислоты.

Ответить
+3 +
Цаца, 16:36, 13.08

Именно поэтому я не покупаю белорусскую соль. Ищите простые картонные упаковки, из которых из всех углов высыпается соль. Харчова силь из Украины. :))))

Ответить
0 +
IAM, 21:35, 13.08

Бред какой-то, отравилась почему-то какая-то дама, муж, друг... А у остальных покупателей иммунитет?

Ответить
+1 +
anonymous, 23:44, 13.08

Остальным люди с ограниченной дееспособностью (т.е., психбольные) не подмешивали в соль свои таблетки.

Ответить