4 мая 2024, суббота, 8:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+38 +
Zver, 16:04, 13.08

в Осиповичах эти копейки дают, только если общий доход не превышает 150% от БПМ на одного члена семью, и, - если учатся одновременно трое детей! социально ориентированное.... сволочи.

Ответить
+32 +
Токарь, 16:15, 13.08

Это ж надо, целых 250 тыс . Это по царски ... Все многодетные семьи очень рады. Оооо.

Ответить
+3 +
Weard, 20:23, 13.08

Ну раз не нужно, не берите эту помощь. Вот же народ, все норовит "дареному коню" в зубы посмотреть. По большому счету, я не понимаю, за каким шишем вообще им эти деньги платят. Из наших карманов, кстати. И так у них льгот целая куча. Я бы вообще поотменял все льготы абсолютно всем. А то у нас как получается - если человек работоспособный, способен прокормить себя и семью - давайте его обложим налогом. А если никчемный, нищий и больной - давайте ему на халяву надаём квартиры, пенсии и прочее. Бред. Вот так нация и вырождается.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 0:51, 14.08

Ну раз не нужно, не берите эту помощь. Вот же народ, все норовит "дареному коню" в зубы посмотреть..
======================================================================
Вельмі відаць, што кадэбільная сьвядомасьць - яна нейкая занадта перавёрнутая.
Ну сачыце самі: за чый кошт самалёцікі $400 млн., рызідэнцыі $уярды (печку натапіць, траўку пакасіць, агароджу адфарбаваць, калючага дроту на 100 км плоту начапіць, камер натыркать праз 15 мэтраў, датчыкаў інфрачырвоных, датчыкаў руху, датчыкаў вібрацыі праз 20-25 мэтраў..)
Дык хто глядзіць "даронаму ў зубы"?!
Папракаючы простых людзей, хто забясьпечвае "сказку" срAнай ыліце (прасьціце за мой францускі), прыказкай "даронаму каню"..
Сьмешна. Хто каму дорыць.
Вывернутыя мазгі.
Ідзіце ў першы клас. Наноў.
І маліцеся, хай дадуць новыя мазгі.

Ответить
-9 +
Гомельчанин, 20:29, 13.08

Ни в рашке ни в европах и того не дают. Так что радоваться надо.

Ответить
+10 +
archibald764, 21:23, 13.08

Никто не просит на халяву...просто дайте возможность нормально заработать...зачем упрекать...за бензин в полной мере не платим...за комуналку тоже...и так далее и тому подобное....государство свою функцию выполняет в виде "щедрой" давалки...а на самом деле" старуха процентщица"

Ответить
+13 +
педагог, 16:23, 13.08

Они бы сравнили суммы, предлагаемые многодетным, и реальную стоимость подготовки к школе (сами эти цифры и привели, занизив в 2-3 раза). Не смешно ли? Наверное, нет. Как жаль семейные пары, поддавшиеся кажущемуся благополучию и в 2008-09 годах осчастливившие себя детьми...

Ответить
+7 +
ыва, 16:45, 13.08

ну так на остальные возьмут кредит :-), на 3 года покуда ребёнок вырастет :-) и закончит школу мама с папой уже все в долгах как в шелках....

Ответить
+12 +
нехта, 17:06, 13.08

С таким подходом один коля будет обеспечивать пенсионный фонд.

Ответить
+19 +
проза, 17:10, 13.08

Это ж надо!!! Какая "щедрость"!!! Дети пойдут голые. На эти копейки можно купить только голимые туфли.

Ответить
+14 +
Ежик в тумане, 17:15, 13.08

Зачем такая помощь вообще нужна, видимо, только чтобы по телевизору о ней рассказать. И наверняка надо будет еще кучу бумажек где-то собрать и куда-то отнести.

Ответить
+11 +
Bossman, 17:23, 13.08

супер-подачка....................

Ответить
+4 +
проза, 17:43, 13.08

Это не в тему, но близко. На МАЗе дают на овощи 150 тыс. белок-----мешок картошки.

Ответить
+2 +
нарот, 19:05, 13.08

Кто-нить посчитал: 21тыща детей делим на 9 тыщ семей, получаем - 2,339 ребенка в среднем в семье. Но ведь многодетные - это когда три и больше... Хороша статистика. Ниче не понимаю. Да и забыли уточнить: получат те, у кого три и более детей одновременно идут в школу!!!

Ответить
+1 +
Счетовод, 20:27, 13.08

Пособие получат только те, у кого трое детей и более. Но пособие будет выплачиваться только на тех детей, что идут в школу. А число детей, которые идут в школу, не превышает общее число детей в семье, а в общем и целом таких детей выходит по 2,3 ребенка на семью.

Ответить
+1 +
лариса, 20:19, 13.08

Живу в ближнем Подмосковьи,собираю маленького в школу особо не дешевлюсь,но и по-крутому эти сборы назвать нельзя:20 косых выходит.А здесь как?

Ответить
+6 +
archibald764, 21:17, 13.08

Шоб они так жили...зачем так унижать людей такими подачками...людей которым обещали нормальную жизнь...вы только рожайте....задолбали вруны бесовские.

Ответить
+3 +
ashu, 21:22, 13.08

радуйтесь что выборы на носу -вот и отщедрили эти деньги . а как правильно было сказано выше -если вас оскорбляет эта подачка -не берите ее , ведь у нас многодетные почему то предпочитают брать подачки бесплатными квартирами .Что же касается что многодетным семьям кто то что то должен -то это опять глубокое заблуждение - отец и мать -вот ответсвенны за детей

Ответить
+6 +
Семен, 21:41, 13.08

Я только на этих выходных по старшего потратил 1300000 руб. Лживые слоники!

Ответить
+12 +
зина, 22:36, 13.08

я уже 4 года многодетная мать и никакой квартиры нам не дали,т.к. мы в Минском районе и соц.жилья,как мне сказали соц.службы, нет.только в Минске.дали участок,но строиться не легко с нашими зарплатами,а кредит дают такой,что только на фундамент хватает.,а условия не простые.льготы только последнее время стали проявляться,и то гроши,которые роли в семейном бюджете не играют.так что не надо говорить,что многодетным везде льготы и скидки.мы живём на общем уровне со всеми,только детей больше,чем у большинства.и это большое счастье и радость.не в материальном всё заключается.

Ответить