4 мая 2024, суббота, 4:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+10 +
ДЕД, 17:02, 13.08

Пока выводы делать рано, но ни чего из этой борьбы не выдет .....

Ответить
+1 +
слово, 17:10, 13.08

бороться надо до конца!

Ответить
+13 +
натали, 17:32, 13.08

Спортсменка , конечно , ни в чём не виновата , но......система в очередной раз облажалась . Её ( системы) отсталость и деградация рано или поздно приведёт в тупик . В том числе и в спорте. А Надежде - искреннее сочувствие

Ответить
+98 +
asd, 17:43, 13.08

Не хочу показаться предвзятым, но вот что мне укололо прямо по глазам в ее словах:

-У меня были белорусские и международные пробы. 28 июля они были отрицательными», - сказала она.-

Спортсменка НЕ ГОВОРИТ что она просто не принимала допинг в принципе, а апелирует на то что допинг не нашли....
Хотелось бы ей верить но почему-то не могу.

Ответить
+25 +
Уалодзя, 18:32, 13.08

Зачем откровенно врать о том, что не принимала доппинг? Все спортсмены принимают, а она не принимает. Подозрительно! А я думаю, что в арсенале проверяющих были методы, которые не афишировали до начала олимпиады. И естественно старые методы ничего не показали. А новые - на тебе, пожалуйста. К успеху шла, не повезло, не фортануло.

Ответить
+6 +
asd, 19:23, 13.08

Все принимают, инфа 100% (с) - Это ваше голословное утверждение и не более того. Спорить или обсуждать не вижу смысла.

Единственное что могу добавить так это мое одобрение методике выявления допинг проб - хранение их в течении 8 лет с последующей перепроверкой новыми методиками.

Ответить
-5 +
hayden69, 19:31, 13.08

Препарат древний нашли . Его вообще бесполезно принимать . Скорее всего подсыпали .

Ответить
+5 +
КитаиСС, 21:23, 13.08

ага, как медведей из плюша...

Ответить
-28 +
игорь, 17:08, 13.08

Привет Надюхе из Валуек!!!!

Ответить
-11 +
Без имени, 17:12, 13.08

Поддерживаем Нажеду.

Ответить
+49 +
бормотун, 17:19, 13.08

ну а что она может еще сказать?
ну не будет же она говорить, что мол да, принимала, да, обещали, что препараты качественные - но нет, получилось как всегода, т.е. опять сыкономили и - с треском провалились...

Ответить
-5 +
мымра, 17:22, 13.08

Надо бороться!!!!!
Надежда держись!!

Ответить
+21 +
nerguss, 17:23, 13.08

Усё па чЭснаму была, план выполняли

Ответить
+38 +
бесправный, 17:29, 13.08

Как говорится , дыма без огня не бывает ... , но на Гебельс-ТВ будут уже поносить в адрес запада чёрт-те знает что ...

Ответить
-27 +
Libor, 18:37, 13.08

Бывает. Вы что, правда думаете, что все американцы на Олимпиаде без допинга побеждают? Вы слышали хоть про одного американца которого снял с Олимпиады Антидопинговый комитет? Не смешите меня. Там все банально - американцы контролируют Антидопинговый комитет и своих просто не проверяют.

Ответить
+41 +
kazan43, 18:56, 13.08

У них за допинг Мэрион Джонс в тюрьме отсидела, а у вас за такие "победы" ордена вешают. Там если одно место испачкал, до конца жизни не отмоешься. Написал для любителей покричать, что американские спортсмены "нечистые".

Ответить
-2 +
Дмитрий, 20:19, 13.08

Отсидела, вообще-то, не за допинг, а за лжесвидетельство

Ответить
+7 +
kazan43, 21:01, 13.08

А разве лжесвидетельство не связано с допингом? Еще раз повторяю, у них-расследование, у вас-орден.

Ответить
0 +
Дмитрий, 22:21, 13.08

Одно из расследований было по допингу, но не Джонс лично, а компании BALCO. Сидела она, всё ж таки, не за допинг. Аль Капоне тоже не за гангстерство сидел. За что смогли, за то и посадили...

Ответить
0 +
бесправный, 9:22, 14.08

Речь не идёт о том кто кого контролирует и кто с этого имеет какие-то бонусы ..., а конкретно обсуждается объективность расследования антидопингового комитета в отношении данной спортсменки и имело ли быть потребление какого-то допинга ...

Ответить
+43 +
wadim, 17:32, 13.08

делать уже не надо,поздно,побеждать надо честно,на кону были хорошие призовые,не прокатило.Жаль новозеландку и остальных,один человек испортил им праздник,сама наверняка знала,чем усилила результат,очень стыдно,честные люди не стояли на пьедестале во время игр из-за жульничества.Труд ведущих спортсменов у нас очень хорошо оплачивается-тренироваться надо лучше,да и специалистов повыше классом надо бы привлекать к подготовке и контролю.Теперь пережить позор и дисквалификацию и если есть силы-доказать на следующей олимпиаде,это её работа,нет -тогда надеюсь будут у нас ещё таланты,а с ними и победы.Выступили-то неплохо в целом,если бы не бараны от спорта с их гвалтом о плане,думаю результат был бы ещё лучше.

Ответить
+22 +
asd, 17:55, 13.08

За БАРАНОВ ОТ СПОРТА вам особое спасибо!!!!! Точная метафора!

Ответить
+15 +
kasper, 18:26, 13.08

"такого просто быть не может" - любимая фраза большинства госработников после эпик фэйла

Ответить
+22 +
Алла, 18:29, 13.08

Нужно,что бы эти бараны от спорта выплатили деньги за невыполненную работу и за вояж в Англию,халявщики,без мозгов,угодники,совершенно далекие от спорта люди.Все зло в них!!!!У наших спортсменов лица на Олимпиаде были испуганные,замученные,было видно,как эти,с позволения сказать,Специалисты-чиновники настраивали спортсменов,не трудно представить.......Я говорю о легкой атлетике.Плачевный результат!

Ответить
+4 +
виктория, 18:32, 13.08

Жаль!

Ответить
+15 +
litana, 18:59, 13.08

Надежду, безусловно жалко, как человека. Но думаете, она не знала, что принимает допинг? Просто понадеялась на отечественную спортивную медицину. Ей же обещали, что ничего не обнаружится. А посмотрите на китайцев. Вы же не думаете, в самом деле, что они без допингов добиваются таких результатов. Просто уровень специалистов и финансирования, и в Китае, и в США, да и в России несоизмеримо выше. Наши чинуши хотят задешево эксплуатировать людей себе в угоду. Попадется, ну и что. Спишем. Найдем следующую. И так не только в спорте. Полная деградация.

Ответить
+21 +
крик души, 19:12, 13.08

Я вот на сосейней ветке высказался, что жаль Надежду.
А тут подумал, если они сейчас судится начнут из-за этой отобраной медали, это же сколько денег стоить будет-адвокаты спортивные заграничные и проч. и проч. Всю кампаню чиновников за гос.счет в Ландоны для прАменаду свозили, спортсменам призовые -гешевты-квартиры.......
_____________________
Та на кой нужны такие пАнты??? Надежда, поберегите деньги народные!!!!!
Не судитесь за медальку!!!!!!!!! !И так все понимают и знают, что допинг употребляем большинством спортсменов.Но---словили Вас.
Здесь врач из Боровлян онкоцентра написал в сердцах, как ДЕТИ МРУТ без нужных препаратов, "импортазамещение".....мать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КУПИТЕ ДЕТЯМ НУЖНЫЕ ЛЕКАРСТВА-----
хватит с голой ....опой из себя сверхдержаву изображать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
енг, 19:36, 13.08

То что она принимала известно с времен когда Шварцнегер стал "мистер олимпия",БЕЛОРУСсКАЯ медицина неспособна ни произвести что-то новое в стероидах ни даже купить то что скрывает применения анаболика.

Ответить
-11 +
nagibator23, 19:42, 13.08

Это нереально принимать такой препарат . Он же используется в основном для сушки мышц . Cкорее всего подсыпали .

Ответить
+5 +
sport, 21:40, 13.08

Как же, подсыпали. Большинство спортсменов на крупных соревнованиях имеют своих поваров и свою кухню, боксеры перед боем никргда не сделают глоток воды, предложенный секундантом соперника. Подсыпали - версия для дет.сада

Ответить
0 +
я, 15:32, 15.08

Примоболан депо (метенолон энантат) является продуктом для сушки. При принятии данного продукта вы получите увеличение мышечной выносливости, определение впечатляет мышечной массы и увеличения силы мышц.
ключевое здесь выносливость и увеличения силы мышц, и еще это стероид идеален для женщин,
так что ежели не знаете , то хотябы справочники глянули прежде чем писать

Ответить
+1 +
grees, 19:48, 13.08

жаль что так получилось. если допин действительно был, то у надъхи будут проблемы....

Ответить
+2 +
dfe, 19:55, 13.08

А я искренне за нее переживал и считаю, что она победила честно! Жаль только, что за заслуженную награду придется бороться уже не на стадионе... Боритесь, не уступайте никому!

Ответить
+9 +
Алексей, 19:55, 13.08

Кстати, Тихон и Девятовский не доказали что не принимали, их оправдали по причине нарушения допущенного при забре проб

Ответить
+5 +
шмуля, 20:21, 13.08

надюха не отдавай медальку, скажи шо сбрили в паровозе

Ответить
+8 +
бабка в кедах, 20:33, 13.08

По лицам наших спортсменов видно, что знает кошка чье мясо съела!!!!

Ответить
-13 +
Ktyf, 21:09, 13.08

Сново через суд будут выбивать медаль-мы это уже проходили.Помойму Европа уже перегибает палку насчёт Беларусии,причём тут спортсены до политики в стране.

Ответить
+9 +
КитаиСС, 22:06, 13.08

ага, кругом одни враги...

Ответить
+4 +
Гость, 21:30, 13.08

Мне кажется, что Надя использовала лекарственную разновидность препарата , наз. "Примоболан" и именно в течение предсоревновательных циклов, но фактически он безопасен, у него НЕТ стероидных эффектов. Надя толкает ядро, она "культуристка" и метенолон ей необходим, чтобы поддержать организм. В этом плане он является практически идеальным стероидом для женщин. У метенолона есть две области применения – подготовка к соревнованиям и период выхода из цикла. Не знаю запрещен он или нет, но его дают (давали) даже детям.

Ответить
0 +
123, 22:51, 13.08

Гостю не поленись переведи 9 пункт протокола МОК по Остапчук
Все лучшее детям ... Американским (с) ДМБ
INTERNATIONAL OLYMPIC COMMITTEE
IOC DISCIPLINARY COMMISSION
RECOMMENDATIONS
REGARDING MS. NADZEYA OSTAPCHUK
BORN ON 28 OCTOBER 1980, ATHLETE, BELARUS, ATHLETICS
1. Mrs Nadzeya Ostapchuk (hereinafter the “Athlete”) was accredited as a participant in the
Games of the XXX Olympiad in London in 2012. She received accreditation number
1046233-01, which was validated on 4 August 2012.
///
9. The analytical report of the laboratory analysis of the A sample of the First Sample,
issued by the WADA Accredited Laboratory in Harlow, dated 9 August 2012, indicated
the presence of metenolone and its metabolite, which are classified as anabolic
agents (S1) under the 2012 Prohibited List.
The analytical report of the laboratory analysis of the A sample of the Second Sample,
issued by the WADA Accredited Laboratory in Harlow, dated 10 August 2012, indicated
the presence of metenolone, classified as anabolic agents (S1) under the 2012
Prohibited List.

Ответить
+1 +
гость, 2:03, 14.08

я свободно владею английским, просто не знал что этот тест ввели, тем более прямо накануне олимпиады 2012, от этого старья везде и давно отказались, т.к. от таких стероидов фактически ноль толку, да и вряд ли Надя могла предположить , что на это тест введут, это все равно что тест на витаминку, бред..Кстати, вопрос "знатокам": как она не могла этого знать, может проще было почитать допинг-контроль и сделать дома тесты? Вывод мне ясен. В любом случае я рад , что она победила, пусть и не по ихним правилам.

Ответить
0 +
Irina*, 19:23, 14.08

Это смотря какими дозами принимаешь.По сравнению с другими стероидами -да,но то же и волосы растут или выпадают и прочие побочные эффекты могут быть

Ответить
+1 +
Жорик, 22:15, 13.08

Мне здаецца тут усё верагодна...бокс,цяжкая атлетыка,Астапчук....не шта тут не тое,и усе мы ведаем пра што я

Ответить
+1 +
болельщик, 7:22, 14.08

англичане учатся у Беларуси. У нас - " ...хлопал в ладошки и ругался матом..", а в Лондоне "ела таблетки горстями.." нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Ответить
-2 +
валик, 10:07, 14.08

в очередной раз облажались! Все как всегда! Зачем нужно было ехать на Олимпиаду, неужто думала , что не засветишься?

Ответить