4 мая 2024, суббота, 8:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+6 +
Потребитель, 18:08, 13.08

Абы скормить людям...(( Кстати куда можно обратиться, если таков товар попадется???

Ответить
+15 +
net, 23:04, 13.08

Из видеоматериала так ничего и непонятно.В тексте отсутствуют причины изьяития, в чем заключаются проблемность товара. Некий дилетант с трясущимися руками наснимал банок с консервами и что? Можно у метро наснимать прохожих, и объявить что все идут на выборы, явка 150%.

Ответить
+2 +
народ, 11:31, 14.08

Просто объявили войну латвийским и шведским продуктам питания!!! Все это провокация!!!

Ответить
+4 +
Бэдмен, 11:33, 14.08

Шпрот я так и не увидел.

Ответить
+11 +
вася, 18:15, 13.08

в минске изымут и отправят по районам на пропадать же добру

Ответить
+5 +
Владимир, 18:19, 13.08

пока не дочитал до последнего слова, думал мишек)

Ответить
+1 +
петя, 11:34, 14.08

Кто сможет проверить консервы , независимой экспертизой, возможно провокация за мишек!!!

Ответить
+10 +
Патриот, 18:25, 13.08

На видео видно, что это магазин сети АЛМИ! К сожалению, качество товаров у них не раз вызывало у меня опасения.

Ответить
-28 +
Енот, 18:25, 13.08

Считаю, что у нас все консервы опасные, кроме "Белрыбовских")))

Ответить
+29 +
я, 18:25, 13.08

Не знаю насколько опасны именно эти консервы ,но то что безопасные консервы Белрыба несъедобны это точно.

Ответить
+8 +
хоня, 18:28, 13.08

надеюсь это не Санта Бремор бо я только что баночку скушал.

Ответить
+8 +
педагог, 18:41, 13.08

Информация, как всегда, появляется постфактум. Так же было с аварией на ЧАЭС и прочими "радостями".

Ответить
+17 +
Степан, 18:47, 13.08

АЛМИ это вообще рассадник некачественной продукции. И сыры просроченные, и паштеты, всё развесное продается с многократно переклеенными ценниками. Руководство и конкретно администрация магазина ложили болт на покупателей.

Ответить
+17 +
выа, 18:55, 13.08

если учесть что на наш рынок попадает самая низкосортная замароженная рыба то это нормальное явление, есть консервы опасно для жизни, так как туда идёт самая не кондиция из того 3-е сортного овна, что приезжает к нас в РБ
самые лучшие консервы те которые изготавливаются в море на плавучих заводах

Ответить
+5 +
Александр, 18:58, 13.08

Сочувствую и понимаю тех, кто "покушал" подобные консервы. Качество "белрыбовских" тоже иногда вызывает сомнение. Года два назад траванулся так, что на следующий день отошёл только к вечеру.. после известных процедур...С тех пор не покупаю никогда и никаких... потому, как вспомню.. сразу аппетит проходит...

Ответить
0 +
пуля, 19:03, 13.08

Очень интересует, что это за "крупнейший рыбный импортер". Мишкина десантура нагадила?

Ответить
+9 +
тута, 19:07, 13.08

а отчего фирму скрывают ? - боятся побеспокоить?

Ответить
+5 +
ггг, 19:10, 13.08

Если имеются ввиду те же банки, что в ролике, то это калининградское предприятие "За Родину", а импортер на банках - наша "Белрыба". Я покупал себе такие в магазинах сетей "АЛМИ" и "Виталюр". Обычно они стоят у них на акциях за небольшие деньги.

Ответить
+12 +
Следопыт, 19:18, 13.08

>>>> одного из крупнейших рыбных импортеров

уж не управление ли делами президента? оно вроде у нас главное по импортной рыбе?

Ответить
+13 +
Пучеглазый, 19:24, 13.08

Ну, ни фига! Столько стоят консервы? 12500 (Сардина в том. соусе) р!!! Это же грабёж!
50 р. российскими! Это в 1,5 раза дороже чем в сетевом маркете "Атак" в Москве!
Сардина натуральная с добавлением масла" ~28 руб. в сети маркет "Атак" в Москве.
"Икра трески стерилизованная" (торговая марка "Каждый день") банка 240 г. в сети маркетов "Атак" 41 руб. (это самая низкая цена икры трески). Печень трески (марка "КД") 39 руб.

Ахренеть!

Ответить
+10 +
more, 22:37, 13.08

А я еще месяц назад удивлялся, что у нас цены как в Ницце.

Во дожили, задрыпанный совок но с ценами, как на Лазурном Берегу !!!

Ответить
+1 +
Лазурный Берег, 8:37, 14.08

Нет more,, сейчас уже в Ницце дешевле. В Европе типа кризис народ сильно деньги не тратит и на Лазурный берег уже так повально не едет. Поэтому цены на Лазурном берегу существенно снизились в этом году. Говорю, как, свидетель, недавно оттуда вернулся.

Ответить
+12 +
гость, 19:30, 13.08

Прикол, зашел в "Соседи" , рассказывая жене статью про консервы - лежат родимые и именно те, что на фотке, хоть сейчас фотку скинуть могу, не поленюсь выйти.

Ответить
+6 +
дядя Коля, 20:03, 13.08

Рыба накапливает метилртуть. Поэтому специалисты по питанию советуют есть рыбу не чаще одного-двух раз в месяц. Что делать любителям рыбы? - Употреблять мелкую океаническую рыбёшку.

Ответить
+5 +
гость, 21:10, 13.08

Абсолютно верно, еще метилртутью в Ираке травили, зерно обрабатывали. Образуется как правило в результате метаболизма донных микроорганизмов при выбросе ртути в водоёмы.

Ответить
+22 +
Лариса Ник., 20:11, 13.08

Беларусские рыбные консервы просто не могут быть качественными: морская рыба здесь не плавает. А т.н. свежемороженой я почему то не замечаю на прилавках с ясными глазками и красными жабрами. Как и рижских шпротов.
Прут нам сюда, похоже, всю дрянь, которую, кроме беларусов, больше просто некому втюхать.

Ответить
+5 +
Ida, 20:44, 13.08

Sovershenno soglasna s tem, chto nashi proizvoditeli konservov mogut ih
delat tolko iz zamorozhennoj ryby...Vy predstavljajete ??? kakaja eto tehnologija???
Uzhas !!!

Ответить
+2 +
alnik, 20:49, 13.08

В Витебске в магазине "Омега" по пр-ту Строителей распродажа по низкой цене под заголовком "Акция" тоже трёх видов рыбных консервов, но виды рыбы другие. Выставлены горкой в торговом зале. Банки все вздутые. Выбрал, как показалось, не вздутую кильку в томатном соусе, дома простерилизовал, не вскрывая, в кипящей воде. Помогло мало - на всякий случай сижу дома...
Для заинтересованных лиц дата, смена и завод-изготовитель: 30042-К86В05-1Р. Как видите торговля виновата только в продаже - изготовлены 3 с половиной месяца назад.

Ответить
+5 +
real, 23:56, 13.08

Сами виноваты, ведь покупаем такую дрянь. Запад себя уважает, и нам пора. Бойкот!

Ответить
+2 +
Kulinar, 1:09, 14.08

Любая рыба содежит ртуть морская и пресноводная , больше ртути содержат хищники чем больше и старше хищник тем больше в нем ртути , так как он пожирая меньших рыбешек накапливает ртуть содержащуюся в них . Беременным очень аккуратно надо с рыбой, некоторые виды рыбы вообще противопоказаны . Можно найти в гугл безопасные нормы потребления . Есть еще веселая рыбка масляная для незваных гостей покормите их этой рыбкой и больше они к вам не придут . )

Ответить
0 +
ХЗ, 11:48, 14.08

А что с масляной не так? Откройте секрет!

Ответить
+4 +
бабушка, 8:17, 14.08

Проблема в том, что импортировать рыбные консервы имеют право только несколько предприятий страны, перечень которых утверждается на самом высоком уровне. Санитарные органы, ответственные за проверку качества, слишком доверяют этим импортерам и не проверяют досконально продукцию. Пока не отменят монополию на импорт консерв, не появится конкуренция среди импортеров ,и цены на них будут заоблачные , и качество сомнительное.

Ответить
+2 +
анатолий, 9:59, 14.08

Не глупите! Там в сатье ясно написано "из минских магазинов"

Ответить
+1 +
Heleonora, 10:36, 14.08

Даже догадываюсь, что это могут быть за консервы))) Недавно в сети магазинов Виталюр была акция на кильку в томатном соусе, я от радости взяла три баночки. Пришла домой, открыла......более тошнотворного запаха я в жизни не слышала, пришлось всё выбросить((( По хорошему надо было вернуть и жалобу написать, но поленилась...

Ответить
+2 +
Бэдмен, 11:49, 14.08

Вот от этого и все наши проблемы: лень и безразличие.

Ответить