3 мая 2024, пятница, 23:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+126 +
Людмила, 22:31, 13.08

Господи, хоть в одной цивилизованной стране есть такая государственная или частная должность - идеолог??? Там нет идеологов, как нет идеологии. Даже в варварской и тоталитарной России нет должности идеолога. Почему у нас, в центре Европы, воссоздан СССР в его самой уродливой сущности? Идеолог - самая бесполезная для страны профессия, как и охранник.

Ответить
+19 +
Гоблин, 22:57, 13.08

С идеОЛУХАМИ всё ясно, а охранники вас чем не устраивают? О_о
Всюду есть, да и необходимость я вижу предельно чётко...

Ответить
-18 +
Людмила, 23:06, 13.08

Охранники бесполезны тем, что вместо того, что бы идти на завод и производить продукция на благо страны, они выбирают сидеть на стуле, разгадывать кроссворды и получать за это деньги. Только кислород переводят.

Ответить
+16 +
Гоблин, 23:22, 13.08

Без охраны часто тоже никак. На производстве, магазинах, школах... Много мест, где они НЕОБХОДИМЫ. Далеко не все кроссворды разгадывают.
З.Ы. Без "кроссвордистов", согласен, можно обойтись...

Ответить
+6 +
Олег, 1:10, 14.08

Существуют частные компании: американские, британские, российские, - которые предоставляют охранные услуги. Штат сотрудников - это специально обученные охране контрактники-профессионалы, умеющие обращаться с оружием и проводить охранные операции. В распоряжении таких компаний находятся вертолеты и бронированная техника. В их хадачи входит: патрулирование территорий, охрана высокопоставленных лиц, охрана важных объектов и многое другое. Фактически, это частные военные компании, в штат которых входят наемники. Основными заказчиками таких компаний являются правительства, в частности министерства обороны. Так, например, численность контингента Соединенных Штатов в Афганистане на 30% состоит из наемников, услуги которых предоставляют частные компании. Причем, поставленные задачи они выполняют гораздо лучше, чем это делает регулярная армия

Так вот, к чему все это... То, что у нас по ночам бабушка-божий одуванчик просиживает стул, разгадывая кроссворды, не вписывается ни в какие рамки. Боюсь, что ей очень далеко до мускусистых дядек в бронежилетах, вооруженых до зубов. Да вот только одна проблема - без этих дядек никак.

Ответить
0 +
Нн, 11:53, 14.08

А вы сами то на заводе работали? Если да , то я вам сочуствую. ((( а у охранника задача : не делать ни чего хорошего , что бы кто то не сделал плохого. Я не охранник;)

Ответить
+5 +
Саша-охранник, 23:46, 13.08

Зато в тоталитарной россии есть Саша-охранник

Ответить
+3 +
Ночной дозор, 10:58, 14.08

Может, Людмила имела в виду конкретного охранника с зачесом? Того, что охраняет нас от всего мира?

Ответить
+40 +
Алекс, 22:34, 13.08

Да, что тут устанавливать так все начальники делают. Бери любого и дело можно заводить. Наверное не делился.

Ответить
+31 +
elena, 22:57, 13.08

Наверное, слишком шикарный дом построил, вот коллеги и позавидовали. Скромнее надо быть, товарищи идеологи и прочие подобные им лица!

Ответить
+31 +
111, 23:03, 13.08

Не ну правильно же. Рабы есть рабы.

Ответить
+9 +
циркач, 12:07, 14.08

это ж как надо бояться и как надо не уважать себя, чтобы ПОДЧИНЯТЬСЯ долгое время приказам какого-то заскорузлого "депутата"-идеолуха районного масштаба, который заставляет строить себе дом?!! а вы говорите дух сопротивления... откуда он будет?
и это учителя! чему они могут научить? максимум анонимки вот на такого идеолуха куда следует писать?

Ответить
+1 +
шп, 23:06, 13.08

одним словом государство государя

Ответить
+26 +
педагог, 23:59, 13.08

Когда власть сменится, сдам для люстрации всех идеологов, которых знаю.

Ответить
+4 +
НД, 9:15, 14.08

А сейчас сдать слабо????

Ответить
+10 +
Барацьбiт, 0:10, 14.08

Идеолухи, молились ли вы перед сном? Это бегу к вам я, ваша ЛЮСТАЦИЯ, с конфискацией имущества, и бегу, к слову сказать, на Олимпийский рекорд.

Ответить
+17 +
Склероз гиппокампа, 0:24, 14.08

Вчера добровольно-принудительно вступили в БРСМ и "Белую Русь", сегодня - добровольно-принудительно строят начальнику дом, завтра добровольно-принудительно будут расстреливать неверных.

Ответить
+3 +
., 11:11, 14.08

а послезавтра добровольно-принудительно попросят снять штаны.

Ответить
+4 +
федя, 2:24, 14.08

а этот бардак происходит повсеместно . только берут тех у кого прикрытия сильного нет.

Ответить
+3 +
яяяя, 8:20, 14.08

маленький вопросик-где взял деньги,стройматериалы и т.п и т.д.
платил ли рабочим?
в деревне все родственники....
Патро.....каким боком стоит?

Ответить
+2 +
Я, 8:34, 14.08

Ну ему надо же как-то уложиться в сроки строительства, исполнить указы, постановления и т д тпн. Вот и приходиться просить о помощи. Нанять бригаду - это не под силу простому госслужащему.

Ответить
+3 +
Обращение, 8:49, 14.08

Товарищ Президент, как идеологией занимаются коррумпированные чиновники?

Ответить
+3 +
стеклотара, 9:05, 14.08

педагог, 23:59, 13.08
сдам для люстрации всех идеологов
----------------------------------
это, вряд ли - оне быстро бегают....

Ответить
+9 +
маруся, 9:29, 14.08

Хорошо, если педагоги, работавшие на стройке, не побоятся дать показания против рабовладельца. А то ведь могут и промолчать.
Что, что, а покорность, молчание и трусливое соучастие педагогов в фальсификации результатов выборов всем давно хорошо известно.

Ответить
+4 +
Bujhm, 9:32, 14.08

Что-то я вообще такое не понимаю, он что , вообще идиот? Может сами напросились за деньги или что еще?. А может родственники добровольно помогали?Допустим, подходит ко мне какой-то урод и предлагает поработать на него бесплатно???? У меня наверное бы пропал дар речи, подумал бы, что он водки белорусской выпил, ну или с ума сошел.

Ответить
+7 +
Qaz, 10:09, 14.08

А послать этого идиота слабо было??

Ответить
+4 +
., 11:14, 14.08

действительно,послать этого идиота слабо было? Может у вас там зарплаты хорошие,чтобы бояться потерять раб.места ?

Ответить
0 +
DViN, 11:21, 14.08

Bujhm, 9:32, 14.08 а если этот урод ваш непосредственный начальник и от него зависит продление контракта на работу. у нас в Ореховске, директор тепличного Коваленко так себе дом строил и строители работали у него на доме в Орше пять лет и дачи строили ему, зарплату получали на комбинате, но против не попрешь, теперь сидит в витебскэнерго "лампочки вкручивает"

Ответить
+2 +
Vic, 14:34, 14.08

У нас непосредственного начальника, когда сильно борзел, заставляли спичечным коробком мост мерить.

Ответить
+2 +
ударник, 11:44, 14.08

"Ударим по идеологии законом !!!"

Ответить
+4 +
звяга, 11:50, 14.08

Добровольно-принудительно это как сказано. Этот чиновник использовал труд крепостных в наши дни. По-другому это никак не назовешь. Те, кто работали на него боялись потерять работу, лишиться доплат и премиальных. Это полурабство. Так бы и дальше продолжалось, но наверное этот чиновник перешел дорогу более крупному. Сам факт - педагог как помещик с крепостными.

Ответить
+6 +
Самолетик, 12:10, 14.08

Видел как эти педагоги красят заборы, рассказывали что красят еще бордюры, косят траву, собирают урожай) Молодцы, рабы не-мы, рабы немы)

Ответить
+1 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:44, 14.08

Круто живут депутаты!!! Только рано или поздно придёт расплата за такую жизнь.

Ответить
+2 +
Злой, 16:35, 14.08

А почему я не удивился?

Ответить
0 +
Учитель, 2:11, 30.08

Да эти начальственные педагогические деятели из Круглого еще такую свою деятельность и в ранг ноу-хау возводят. Нынешний заведующий Шкловским РОНО, он же в прошлом директор Круглянской школы, возил директоров школ из Шклова и Шкловского района на экскурсию в свою былую школу (чтобы жизни поучить) , которая, говорят, отменно оборудована. И объяснял он им как в свое время добился такого результата. Оказывается, учителя "добровольно" отчисляли 10 процентов своей 20-процентной премии на эти цели. Но мало того, техперсонал и рабочие летом отправлялись трудиться в местное ПМК, откуда приносили заработанные деньги и отдавали опять же директору, а сами получали зарплату в школе( с нее взять, видимо, просто было нечего). Даже если придумал он все это сам, неужели такое в маленьком городишке могло твориться без ведома руководителя РОНО? А значит там это обычные вещи т.е. система.

Ответить