30 апреля 2024, вторник, 19:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-34 +
Серж, 10:55, 14.08

Лишать надо и прав и автомобиля,плюс свободы.Неважно чей авто,дал авто уроду,значит поделом!

Ответить
+7 +
Прохожий, 11:49, 14.08

В корне неправильное мнение. Можно на разваленном запорожце устроить аварию с десятком пострадавших. Это риски современного мегаполиса, я не думаю что водитель такси умышленно шёл на таран. Банальное стечение обстоятельств. Не принимаете такие риски -- едьте жить в деревню, там вы столкнётесь максимум с лошадью и отделаетесь лёгким испугом, как Остап Бендер.

Ответить
+23 +
Sергей, 12:00, 14.08

Не говорите ерунды. Лишение авто не решит проблем. А вот пьяные, убегающие водители от милиции появятся в огромном кол-ве. Терять-то все равно уже нечего, если под конфискацию попадаешь. А как следствие, увеличится количество аварий со смертельным исходом. Так что надо смотреть на пару шагов вперед, а не руководствоваться одними эмоциями.

Ответить
+23 +
Леонид, 10:56, 14.08

Да уж пасажира жалко не в чём не виноват а погиб.

Ответить
+18 +
ХЗ, 11:11, 14.08

Пристегиваться надо. Не знаю кому как, а я себя не пристегнутым чувствую не комфортно, как бэ чего-то не то, чего-то не хватает. Сел в корч, автоматом рукой нащупываю рэмень, шчолк и гатова...много времени не занимает

Ответить
+50 +
мишка-пилот, 11:21, 14.08

Почему-то таксисты решили, что они хозяева на дорогах? Сколько знакомых ушло таксовать, люди сразу меняются, стиль езды менется, моск отключается, а включается только счетчик.
Все быстрые, как понос делаются.
А по сути, взять такси в европейских и американских городах, это самая обычная сфера обслуживания, работают в большинстве случаев эмигранты, понаехавшие из третьих стран, но при этом - главный клиент.
У нас же, они возомнили себя автомобильной элитой. Впрочем, это отображение колхозного быдлогопничества, как и в многих других сферах жизни. Ничего не умеешь, ничего не знаешь, необременен устремлениями и идеями - в таксисты.

Ответить
+15 +
лариса, 12:43, 14.08

Лицензия для таксования в городе Нью-Йорк стоила на декабрь2010 года что-то около 325 тыс.бакинских.Ясен пень,заплатив такие деньги не станешь гонять как смертник и кошмарить пассажиров.А тут набирают нищебродов неадекватных по объявлению.Се ля ви.

Ответить
+16 +
Бэдмен, 11:43, 14.08

ВСЕГДА пристегивайтесь в такси. Самое безопасное место - за водителем. Да и присмотритесь к водиле - если есть какие-нибудь сомнения в его состоянии - откажитесь от поездки. Жизнь и здоровье дороже.

Ответить
+5 +
шито-крыто, 11:53, 14.08

"77-88 позвони и мы подбросим"- да уж попиарились.
А вообще нечего не напоминает? ничего о личности водителя - нет человека- нет проблем. Все на него и свалили- и пьяный и без прав. И то что таксисты в основном из органов , из бывших. никогда на такси не езжу и Вам не советую.

Ответить
+16 +
Виталий, 11:57, 14.08

В прежние времена в такси работали люди с большим опытом вождения. Сейчас в такси берут отмороженных малолеток, которые только получили права и носятся, считая себя Шумахерами. Вот и результаты.

Ответить
-4 +
ва, 12:08, 14.08

Такие сильные повреждения и это в городе? Странною

Ответить
+2 +
Михаил, 12:38, 14.08

Так почитать сводки о ДТП, чуть ли не каждая вторая жуткая авария в Минске происходит на пр. Независимости. Тут надо дорожникам задуматься! Полосы узкие, машин много, разделительной полосы (или хотя бы зоны) нет, да и летают особо одуренные over 100500 км/ч. Я вообще стараюсь объезжать эту улицу стороной. Вечно едешь и молишься, как бы кого по бокам не зацепить, да и встречные, если в крайней левой ехать, в десятке см. от машины проносятся.

Ответить
+2 +
123, 14:49, 14.08

Нормальные там полосы, места всем хватает, только концентрация придурков выше...
Кстати, всегда было 2 проблемных зоны в Минске, проспект и пл.Бангалор

Ответить
+11 +
bignik, 14:40, 14.08

пол страны лишены прав!!!вторая половина их не имеет и ездит!!
вот лицо нации!!!сторонники ужесточения наказания-сами грешат!
то что сча не отбирают за пьянку авто не мешает 99% удирать!!!
почитайте статистику!!!!однозначно надо реализовать конфискацию у пьяных авто-это орудие убийства!!по крайней мере такому никто лично не даст авто свое если будет знать что его отберут!!!никакие штрафы-никакие лишения не пугают пьяниц!!!остается одно-конфискация !!!меня лично это не пугает!!!
посмотрите статистику-в авариях и пьяных погонях учавствуют
на 90% авто которые с трудом можно ими назвать!!черметы!!!
копеечная стоимость такий корчей позволяет им ездить не остерегаясь за стоимость ремонта-в пример приводят заграницу!
вот и посмотрите сколько там стоит сама машина такси и у нас!!!
у нас в такси одни черметы!!!думаю что если бы он сидел за рулем авто от 15-30т$ то так бы не ездил!!!ну сколько еще надо смертей что бы все поняли что дорога .то место повышенной опасности!!!!особенно с нашими пешеходами-мрак!!!
никуда не дется от суровой статистики по пьянству на душу населения!!!и это шкварочное население летает по дорогам!!!
известны правила игры(конфискат)играй-но если он все равно садится и не боится то очем тогда может идти речь?вы что думаете их стыдом остановить?видно так считают те у кого никто не пострадал от таких чмошников!!!скажите это пассажиру такси и его родне!!!только забирать-продавть и деньги в детдом!!
(хозяину первому предложить выкупить)
на дорогах будет спокойнее!!!!да есть подводные камни-да есть риск злоупотреблений-но они не влияют на безопасность на дорогах!!уговорами ничего не сделать-штрафы не платят-пьяные ездят!!!в этом коменте меня минусы не страшат-че сделать много сторонников выпить паутарашачку...или...

Ответить
+4 +
123, 14:58, 14.08

Оно бы всё это хорошо, забрать... продать, только тогда, когда будет доверие к ГАИ и медикам. Это как смертная казнь, где 100% гарантия, что не накажут невиновного?

Ответить
0 +
lg, 12:33, 15.08

человек или пьян, или трезв, какие могут быть ошибки у индикатора алкоголя?? Невиновные ....

Ответить
0 +
alex, 9:04, 20.08

При необходимости, любому трезвеннику можно сделать "от 0.3 промилле", был бы интерес. От ватки с водкой в приборе и до договоренности с врачом. Прям как дети малые... А если интересом будет иномарка "на халяву" то подобные схемы ИМХО начнут очень даже иметь смысл.

Ответить
0 +
уоо, 0:06, 15.08

+10000000

Ответить
+7 +
Irina, 14:52, 14.08

В такси порой страшно садиться, машины- корчи, все дребезжит и трясется , таксисты многие не опрятные и хамоватые. Манера вождения далеко не идеальна для профессионалов.

Ответить
0 +
123, 15:01, 14.08

не путайте круглое с мягким. Причем этот случай к неопрятному и хамовитому таксисту?

Ответить