30 апреля 2024, вторник, 23:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+43 +
Леонид, 13:49, 14.08

Мляя.... какая жесть...

Ответить
+19 +
Кочягар, 14:34, 14.08

Предлагаю рацуху. Сжигать яйца у котельной и дабывать пар. А энтим паром парить усё слонимское начальство.

Ответить
+91 +
Юрий, 15:03, 14.08

Э-ээ, нет. Расточительно все это. Я предлагаю отправить все то, что соскребли на могилевский хлебозавод. Там смешают все это с ихним маргарином, который так же с пола соскребают, добавят муки и получится печенье.

Ответить
+20 +
потемкин, 16:27, 14.08

Вы наверное думаете ,что Удачно пошутили ? Таки нет ! Часто точно так,как Вы описали , и происходит ! Вы никогда не видели ,как делают (к примеру) ваши любимые "Колбаски" ? Или пекут порой Хлеб ?

Ответить
+9 +
Зая, 18:43, 14.08

Такое впечатление что там вонь стоит неимоверна. Яйца то наверное стухли.

Ответить
+1 +
freedom, 2:35, 15.08

Купляйце Беларускае,падтрымлiвайце айчыннага вытворцу.(а муку з мучным чарвем)

Ответить
+1 +
freedom, 2:38, 15.08

Яйца МАЛА-ДЗЕЦКIЯ!

Ответить
+55 +
с, 13:54, 14.08

Интересно, а куда потом эти яйца? Через ситечко и в тортики? ,, Детям ,,на радость,,(

Ответить
+39 +
Б.Г., 13:56, 14.08

Аффтару видзева - жэстачайшы пажызьнянны расстрэл чэрэс павешанне!!!

Ответить
+18 +
Pilot, 13:57, 14.08

Жесть!!!

Ответить
+31 +
Sергей, 14:00, 14.08

теперь понятно, отчего у меня за 10 лет вышло 2 раза сальмонелез подцепить. В таких условиях он становится живучим.

Ответить
+20 +
irina, 14:00, 14.08

а ведь такое- повсеместно...и на предприятиях и в общепите..2 раза в очень известных ресторанах травилась,больше не хожу

Ответить
+14 +
васіль, 14:00, 14.08

ну і што тады чакаць у палітыцы, калі нават маладыя не ведаюць законаў.... "згадзіўся 2 дні адпрацаваць" - ..удак.
і такімі ..удакамі лягчэй за ўсё кіраваць, звальняць, прымушаць....
часам прастата горш за дурасць.

Ответить
+25 +
!, 14:02, 14.08

Это еще мелочи..... На Заславской птицефабрике, каждый день дохлых кур вывозят грузовиками, т. к. нечем их кормить.

Ответить
+8 +
Оксана, 15:53, 14.08

А ведь когда-то эта птицефабрика была лидером в производстве племенных кур. Мы детьми работали там летом. Все было достойно и к людям относились уважительно. А сейчас о "вежливости" директора легенды ходят.
Жаль, что лучшие предприятия разваливаются.

Ответить
+32 +
ыва, 14:04, 14.08

стопка 8 на 8 в каждом по 11 латков по 30 штук...
всего то на 15 млн там яиц.. это если по 7 000 за десяток считать....
2 000 у.е это разве бесхозяйственность ?
тут млн в землю зарывают и не кто не сидит

Ответить
+8 +
Ирина, 16:35, 14.08

Лучше бы обездоленным раздали или малообеспеченным, пока не испотились. Хоть, какая-то польза была бы....Сами бы пришли и разобрали бы склад невостребованной продукции...

Ответить
+3 +
3815, 18:56, 14.08

А не проще ли было вывезти на рынок и продать за пол-цены людям или 75% от стоимости?Или на пртицефабрике такие большие прибыли,что 15 млн яиц можно просто так пустить в утиль?Вот так и все в нашей стране,лучше пусть сгниет...

Ответить
+7 +
здравушка, 19:16, 14.08

на борисовском молочном комбинате по ошибке оператора в канализацию вылили полторы тонны сметаны.никто не наказан.

Ответить
+23 +
321, 14:09, 14.08

Вот он недостижимый для капиталистов "рост" ввп, и т.д.... Да таких птице и прочих фабрик НЕМЕРЯНО. А за все платим мы!

Ответить
+44 +
Никита, 14:09, 14.08

Хотелось бы знать, кто из чиновников высшего звена "крышует" этого непотопляемого директора птицефабрики Д.Зайковского? Про беспредел на этом предприятии уже писали не раз и не два. А с него как с гуся вода. По всей видимости он полностью устраивает местную районную вертикаль. Что ж, они таки дождутся социального взрыва на СПФ!

Ответить
+31 +
7654765474765, 14:12, 14.08

В безбожной стране, никогда не будет мудрых правителей. Кого бы не избрали в директора, или президенты.

Ответить
+1 +
Русский, 8:30, 15.08

+1000000 НИКОГДА

Ответить
+1 +
99889900987, 12:05, 15.08

что-то Англия не особо богобоязненна, там больше от науки, религия практически канула в историю, но там все в порядке...да и церковь у нас целуется с власть имущими взасос...скоро в этой стране останутся только религиозные старушки..... молодежь - цвет нации (не те, которые с пивом, водкой, сигаретой) имеет четкий ориентир на запад..

Ответить
+47 +
321, 14:14, 14.08

пусть лучше пропадет чем цену снизим.....
вот так мы и живем ..... хотя могли бы жить лучше если бы у руля (кормушки) стояли бы достойные.........
бесхозяйственность которая присутствует на т.н. госпредприятиях загоняет нашу страну и народ в нищету.....
частник - хозяйственник так бы не поступил он не дал бы им испортится т.к. это его прибыль его деньги будут выбрасываться на ветер...... а в госпредприятиях все ничье подумаешь выбросили, поднимем завтра цены (слава богу не товар первой необходимости) окупим потери и заработаем прибыль а покупатель (народ) все стерпит и оплатит.........

Ответить
+13 +
Сенс, 17:40, 14.08

Так и с фруктами: чернеют, сморщиваются, гниют, но цена держится. Лучше пусть пропадёт, чем люди фрукты за адекватную цену купят.

Ответить
+16 +
про, 14:16, 14.08

бросить всё это в водичку, высушить и получится вполне приличный яичный порошок для сальмонеллёза...., то есть майонеза.

Ответить
+29 +
Эксперт, 14:21, 14.08

Это фальшчыука из Польшчы

Ответить
+31 +
Токарь, 14:32, 14.08

Я тоже в свое время работал на птицефабрике . Меня тоже уволили по статье после собрания . На котором решили сократить рабочих . Я посчитал что разных специалистов больше чем рабочих . И предложил сократить специалистов . Вот меня и сократили через несколько дней . По статье . Тогда зарплата была тоже небольшая и еще задерживали . Все брали яйца домой с работы . Вот у меня нашли в кармане 3 яйца и уволили . А начальство воровало машинами . Теперь эта фабрика уже закрылась .

Ответить
+44 +
Я, 14:46, 14.08

У нас все богатые, бедных нету. В прошлом году очень хорошо уродалась картошка и продать ее не было возможности. а значит излишки остались около 2-х т онн
Когда позвонили на свиноферму в колхозе и сказали, что можете забрать всю картошку бесплатно на корм скоту, ответ получили такой:"Охотно. Только наберите в мешки привезите" Картошку пришлось выбросить. Так дешевле.
Фермерам пришлось запахивать поля с капустой, красной свеклой и морковью, так как тоже нигде не принимали. А посмотрите сколько стоит это все в магазинах
Так и с яйцами. Что пропало, т о пропало, на цене отыграемся

Ответить
+13 +
константин, 14:46, 14.08

Эти яйца надо на экспорт,в Китай,там тухлые в ресторанах кушают.

Ответить
+33 +
Мама, 14:48, 14.08

Да, ужас! Но я видела много ужасного, когда у телят хвосты отваливаются лешай ест, вымя коров не моют и на дойку ставят, когда выгоняют на траву тощих тёлок они рёбрами светят, а их лопатой по копытам бъют и ноги перебивают, а я должна приезжать на ферму и концерт работникам устраевать. Слёзы бегут...

Ответить
+23 +
кондитер, 14:59, 14.08

Вот из этого получается меланж и им заправляют тортики для памяркоуных. Хорошо не весь народ знает как беляши делают, а так бы прямо перед компом стошнило.

Ответить
+14 +
катомкин, 16:30, 14.08

Купи 10 беляшей и собери Кошку.

Ответить
+39 +
мираж, 15:44, 14.08

В 70-е годы в колхозе бесхозяйственность была ужасающая, в начале весны коров подвешивали на цепях, так как они уже не могли стоять от голода, кормов заготавливали мало. Однажды пришлось быть недалеко от фермы, коровы страшно мычали, как будто звали людей, тракторист объяснил, что они четвёртый день не доеные, не поеные и не кормленые - праздник революции 7 ноября отмечали 4 дня, доярки перепились и не выходили на работу, скотники тоже само-собой. Какие нервы надо было иметь нормальному человеку, чтобы жить в такой обстановке, вот и все, кто мог, бежали оттуда без оглядки. Глядя на эти яйца, видишь, что мало что изменилось.

Ответить
+10 +
Alena, 18:00, 14.08

это просто жесть... то, что вы рассказываете. побольше бы таких комментариев. они "отрезвляют".

Ответить
+8 +
wqr, 16:17, 14.08

Интересно, зачем такие сложности? яйца стоят на поддонах, а их вместо погрузчика зачем-то грузит тетка вручную.

Ответить
+9 +
Elena, 20:39, 14.08

Яйца уже протухли, и если поднять на погрузчик, то вся эта мерзость потечет - во век не отмоешь ни погрузчик, ни весь "шелковый путь", по которому это вывозить будешь...
Лопатой оно надежнее, да, видно, и привычнее - женщины даже не возмущаются, не морщатся и не падают в обморок от запаха сероводорода...

ЭТо, конечно, просто жуть!!

Ответить
+17 +
2044, 17:50, 14.08

Отгрузка готовой продукции.

Ответить
+11 +
Димон, 17:59, 14.08

Вот и получается , что птицефабрики по производству товарного яйцо в РБ почти все убыточные или с нулевой рентабельностью при стоимости около 10 000 руб. за десяток. В соседней Украине стоимость десятка на белки 5 000 руб. и бизнес считается довольно прибыльный.

Да "здравствует!" белорусское экономическое чудо с социальной ориентацией!!!!

Ответить
+3 +
DViN, 18:12, 14.08

да по такому отношению в продукции можно сделать вывод- общественное. а директор всегда свой "кусок" иметь будет, возможно это " левак неучтенный " уничтожают и такое бывает.

Ответить
+5 +
Леший, 18:17, 14.08

Это видео бонба!

Ответить
+4 +
спорт, 18:51, 14.08

вот уроды, а я их продукцию в сыром виде употребляю в пищу в больших количествах.
перехожу на другого производителя.

Ответить
+3 +
кузьмич, 19:04, 14.08

Вы ещё запах от этих яиц не слышите!

Ответить
+3 +
horror, 19:32, 14.08

вот кого реально сажать то нужно! именно тех руководителей кто приносит огромные финансовые убытки государству, а не "козлов отпущения"

Ответить
+10 +
женя, 19:58, 14.08

Знала Диму........еще инженером........в начале 2000 тыс....он показался грамотным спецом........горел производством........плотно занимался модернизацией............ведь она была убитой в середине 90-х.............один из первых начал розницу открывать в Минске............сейчас обидно читать......про него...........Власть директорства сделала с ним черное дело.Потерял контакт с людьми.................а по поводу яйца здесь на видео..........это цветочки:))..........Я знаю историю когда закапали целую фуру 20 тонн яйца в выгребной яме .......потому как директор не хотел скидку сделать на яйцо.......и оно на яйцескладе стухло..............а тут просто лотки повалились.........

Ответить
+2 +
nik_K, 22:07, 14.08

Eto ne vlast' ego takim sdelala, a okrujauschie ego ludi. Ya odin raz xama-nachal'nika oblojil matom 3-x etajnym pri vsex za ego xamstvo, on so mnoi norma'nym chelovecheskim yazykom zagovoril. V otlichie ot drugix.

Ответить
+10 +
Антон, 20:10, 14.08

Обращаюсь к Вам -- чиновники Слонимской вертикали! Вы что самоубийцы, чтобы покрывать этого зарвавшегося директора? Лучше убрать его для предотвращения массовых акций на СПФ, чем самим "паковать" чемоданы в отставку или на пенсию.

Ответить
+9 +
321, 20:13, 14.08

Не успел я взяться за яйца, как в магазинах исчезло масло.

когда последний раз за них брался?????? видимо давненько.....
*************************
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца
хотелось бы конкретно узнать какие или чьи ????? уж не слонимские ли часом????

Ответить