30 апреля 2024, вторник, 19:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 238
+506 +
плюшевый десант, 15:49, 14.08

фото плешивого в статье зачетное ))))))))))))

Ответить
+359 +
Просто так, 16:33, 14.08

Фото: гопник-переросток

Ответить
+44 +
Alena R, 20:47, 14.08

добавлю к фото --- сбылась мечта идиота-отщепенца...сам фасончик то выбирал....

Ответить
+18 +
Гродно, 23:08, 14.08

это сашин костюмчик для Евровидение 2013года. (не достает только фуражки в виде капусты.)
Уважаемые шведы! Есть подсказка,как способствовать приезду лукашенко. Ходатайствуйте на счет пригласительного билета(на одну персону) на конкурс.

Ответить
-37 +
sasha, 20:57, 15.08

не судите и не судимы будете,каждый ответит за свои грехи.А те кто оскорбляет сами ничем не лучше.

Ответить
+24 +
Супортычина, 22:40, 14.08


Фу-у, какая ГАДОСТЬ на фото !!!

Ответить
+17 +
z, 10:05, 15.08

бесславный шкловский ублюдок

Ответить
+663 +
Против, 15:50, 14.08

шведы молодцы)))))))))

Ответить
+199 +
Прыдворны канюх Расеи, 16:12, 14.08

«Уважаемый Александр Лукашенко,...»
===========================================================
А нельзя ли было написать: Презираемый диктатор...?
Слово "уважаемый" ну никак мозаичному бандиту не подходит..
Не нужно стесняться того, у кого совести нет.

Ответить
+207 +
Guest, 18:23, 14.08

Не нужно его вообще называть диктатором, правильно здесь раньше писали - он от этого просто тащится. В его понятии это синоним власти, уважения, превосходства. Еще бы - единственный диктатор в Европе.
А Шведы молодцы: Вся Европа с Лукашом цацкается, какие-то санкции, ноты, обсуждение его персоны и его деяний, прямо пуп Земли какой-то, а они - щелк его по самому больному месту - самолюбию, и смеются, позорят на весь мир. И самое для него ужасное, что он ничего не может с этим сделать, ведь до этого он был всесилен: кого хочет - казнит, кого хочет - посадит, потешит свою мстительную натуру. Отсюда и вся эта комедия с угрозами ареста, запросами. Он дал приказ сваим псам любой ценой заманить сюда этих шведов, а они уж в силу своих возможностей/способностей стараются.

Ответить
+19 +
Димас, 1:14, 15.08

Он не диктатор, он баба рязанская.Диктаторы уже в прошлом или только в тех странах, где уровень развития гражданского общества соответствует такому государственному устройству. В Беларуси же такая тема не проканает, просто президент у нас ЛОХ и вокруг себя таких же лохов собирает и культивирует именно там диктат.Для меня естественно он просто недоразумение, нелепость), какое то явление.Лично от него,я никогда не зависил.Какой то особенности в его личности я не вижу.Диктаторы же из себя представляют сильных личостей, посмотрите же на этого клоуна, особенно когда в военной форме,вообще ржунимагу.Скорее всего он думает что это мы лохи, отчасти может быть и прав, у нас бывают слишком уж правильные такие ( всегда им что то кто то должен), так как плешивый особо ни откого ничего не ждал, он всегда сам БРАЛ, как положено.
А по поводу того что весь мир над ним смеется, то я бы так не сказал, его попросту там особо никто не знает.( Часто бываю в Европе,отлично знаю европейцев, смотрю мировые каналы)Что бы над тобой смеялся весь мир,этого надо ещё заслужить, а кто он такой и о чём с ним будут разговаривать современные,цивилизованные,европейские политики или представители бизнеса ), его гибкости ума даже не хватит на то что бы сказать из уважения hello с чувством юмора.Кому он нужен вместе со своим сасутом?

Ответить
+6 +
Факт, 10:46, 15.08

Диктаторы же из себя представляют сильных личостей
===============================================================
Чувствуется совковое воспитание. Уважаешь тех, кто издеваться и убивать горазд.
А ведь ВСЕ тираны и диктаторы представляют из себя дегенератов и почти все параноиков. так, что Лука - дегенерат, рвущийся к власти и есть обыкновенный диктатор с целым рядом сопутствующих дегенератизму качеств.

Ответить
+5 +
Даша, 16:16, 16.08

Я думаю Вы не совсем поняли эту фразу. Наверно, Дмитрий имел ввиду, что они себя такими видят.

Ответить
+14 +
R, 0:51, 15.08

Да какой он диктатор - так, мелкий пакостник, злобный клоун.

Ответить
+17 +
Яхонт, 0:02, 15.08

Пусть едет, когда еще предоставится шанс в Европу сгонять? В Лондон не позвали, так сойдет и шведский Сконе, ато кроме Гааги так ничего и не предвидится...

Ответить
+2 +
freedom, 3:02, 15.08

Ну Николка даставай Айпэд-зачитай письмо,пиши ответ.....Постройте в Октябрьском ледовый дворец.........

Ответить
+543 +
гость, 15:50, 14.08

Молодцы шведы
с юмором и в точку.
"плЯшивый" будет в ярости,ждем новых анекдотов от него по тв)

Ответить
+238 +
159, 16:42, 14.08

Что ни слово шведов, всё ниже пояса!

Ответить
+148 +
NN, 17:14, 14.08

Да уж, его аж подкинет это послание смелых шведов. А учитывая всю неадекватность пациента, подкидывать будет долго! Жаль только, что вся желчь и злоба этого дракона выльется на ни в чем неповинных ребят.

Ответить
+3 +
Александр Антонов, 18:36, 17.08

Кто рядом с Подонком - все повинны. Без свиты он никто, простой дарэхтар зачуханного подмогилёвского совхоза.

Ответить
+159 +
Денис, 15:51, 14.08

Красавчики ...

Ответить
+172 +
Вальдемар, 15:52, 14.08

Подобный фамильярный тон "возмущает" прэзидэнта, не поедет!

Ответить
+54 +
Зёля, 21:08, 14.08

А если райдер бройлера плешивого удовлетворят - " пражывание толька в чведскай симье (другия не прызнаю), чведский стол (ну штоб там типа усяго многа и увсе на халяву) и никаких чведских стенак (проста ад слова "стенка" нейкая нипанятная изжога начынаецца, як у чаушеско)."

Ответить
+31 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:44, 14.08

"пражывание толька в чведскай симье"
---------------------------------------------------
Ух-хах-ха! Чведы тока за! Обисчаю, шо не тока вся семья из обоих противных мужчын в розовых ковготочках плешывово осла в халубом спинджаке нагнёть и драть будет, но исчо и всех соседев с округи прыгласить... :D

Ответить
-3 +
Фёдор Г..внюков, 1:33, 15.08

Дамы и господа, а так же уважаемый ЛЫДЖНЕГ !
Неужели Вам всем не понятно, что мы со шведами, литовцами, поляками, я уже не говорю о тех, кто ещё дальше "по ту сторону", разговариваем на разных языках?
Это как общаться с жителями Марса.
Посмотрите хотя бы discovery science, - у "них" уже совсем другие проблемы и совершенно другие способы их решения, в отличии от нас, древних.
Это ДРУГИЕ люди и разница между нами огромна. Примерно лет в 70. При современном технократическом порядке развития человечества - 70 лет - это пропасть.
А Вы выливаете всю злость на режим тут, на сайте.
Возможно - это единственная возможность, я - не судья.
Но всё же должен быть какой-то другой, конструктивный путь изменения нашего бытия, ибо в противном случае я могу заключить лишь:
Господа! Вы звери, господа! (с) Раба любви (фильм, 1976)

Ответить
+196 +
Модест минский, 15:52, 14.08

Зачем издеваться над больным человеком))) Это не гуманно...)

Ответить
+317 +
Sardonyx, 16:22, 14.08

Пошто больной человек не лечиццо в заведении закрытого типа с адольфами,наполеонами и др.братьями по разуму?

Ответить
+172 +
катомкин, 16:35, 14.08

В подобных учреждениях Беларуси ,наряду с Наполеонами ,Адольфами ,Брежневыми и Сталинами стали отмечатся случаи массового появления Александров Рыгоравичей...И даже проведения ими селекторных совещаний с навязчивой идеей о 10 млн.тонн чеГота.

Ответить
+148 +
натали, 16:47, 14.08

Больной не лечится , потому , что не подозревает , что он больной . Более того , мне почему-то кажется , что он считает себя самым здоровым из всех живущих.......

Ответить
+32 +
странница.., 22:01, 14.08

Модест минский, 15:52, 14.08 - +70 +
Зачем издеваться над больным человеком))) Это не гуманно...) ======
Да, это не гуманно! Но , полагаю, что это не гуманно только в том случае, когда вполне официально всем окружающим доведено до сведения, что человек болен. Здесь же не тот случай! Человек на самом высоком посту в стране. Если у него такое заболевание, о котором пишут, то это нельзя скрывать - любому понятно, почему. И вот потому и наступает такой случай, когда тайное становится явным. И тогда неадекватность и непоследовательность в делах и поступках абсолютно недопустима. Более того, это может иметь жуткие последствия, как для отдельно взятого человека, так и для страны в целом. Уже только события последних месяцев это подтверждают! Причём, этот человек знает, что он болен, но тщательно скрывает это. А целая страна в заложниках.

Ответить
+302 +
ram, 15:53, 14.08

малайцы!!!!!!Вусатаму як анучай па мызе.

Ответить
+169 +
на спор, 15:55, 14.08

"такое внимание со стороны живого диктатора..."
-------------------------------------
пока ещё живого диктатора... а так, всё по делу и с юмором :)

Ответить
+16 +
Ларик, 23:39, 14.08

Ночь проходит, и тьма отовсюду стремительно валит.

В этом мире простой существует порядок вещей:

Кто держал свой народ бессловесною бульбой в подвале,

Тот закончит свой век в холодильнике для овощей.
---------------------
Не знаю, чьи слова, но очень верные!

Ответить
+448 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:55, 14.08

Ежжай, дурынь! Сконэ - ето даж покручэ стокхольму!
Ды и байстручку мидвижонка прывизёш, а то иму наверно нидосталось... :D

Ответить
+241 +
THOR, 15:56, 14.08

"...лестно получить такое внимание со стороны ЖИВОГО диктатора..." )))) Лукашенко - ты живой музейный экспонат советского прошлого )) вместе со своим КГБ

Ответить
+240 +
Иван, 15:56, 14.08

Молодцы!!!
Умыли, так умыли )))

Ответить
+415 +
иван, 15:56, 14.08

Поражен тонкостью шведской иронии...

Ответить
+72 +
Василиса, 19:07, 14.08

Офигеть!!! Ни одной ошибки! Супер-классный достойный ответ! Шведы в совершенстве знают русский и белорусский (Эрикссон)! Еще и с таким юмором! Спасибо, посмеялась над статьей ... и поплакала - за Суряпина и Башаримова. Как им помочь?

Ответить
+5 +
Ишак, 8:11, 15.08

Вы ж читали перевод. Восхищаться шведами можно и нужно, но не только не за совершенное знание языка.

Ответить
+153 +
Мiхаiл Р., 15:56, 14.08

Смелый и достойный ответ!

ЗЫ: Могу только догадываться с каким трудом и ответственностью дается каждый шаг.

Ответить
+251 +
Модест минский, 16:06, 14.08

Белорусские дурни сами лезут в трясину, которую устроили им шведы. Лезут тупо, безмозгло с остервенением, во главе с их "верховный ГОВНОкомандующий"

Ответить
+34 +
Мiхаiл Р., 17:17, 14.08

Даже при полной правоте и с наилучшими побуждениями, "играя" против слабых духовно и морально "людей", в чьих руках сосредоточена порой довольно "серьезная сила" (серьезная - не при честном бои, а при ударе из-под тишька), приходится быть предельно осторожным, так как по сути, играешь против обезьяны с гранатой.

И когда кто-то страдает из-за твоей игры с "обезьяной", пусть он и не причем и ты полностью прав, сердце за не винного человека меньше не болит. А каждый шаг становится принимать сложнее и под давлением все большей ответственности (это не считая страх и опасность за себя самого).

- Сдашься - и сам проиграешь, и человеку в заложниках вряд-ли уже поможешь (не признает же "обезьяна с гранатой" для всех очевидные вещи, что это был заложник). Если сидит - значит виноват.

- Продолжишь бороться - можешь победить или просто добиться определенной цели. Но какими силами и потерями???

ЗЫ: Удачи вам, "Шведы", на этом не простом пути!

Ответить
+163 +
Londoner, 15:57, 14.08

Красавы! Хорошо задвинули!!!

Ответить
+72 +
мормон, 15:57, 14.08

+100500 !!!!!!!!!

Ответить
+149 +
cas , 15:57, 14.08

Браво!!! Достойный ответ!!!

Ответить
+88 +
мчсмч, 16:00, 14.08

маладца шведы!
колхозникам надо - хай едут в щвецию!

Ответить
+180 +
ВОля, 17:21, 14.08

Саша, надо ехать. Когда еще Европу посмотришь? Следующий раз только в Гаагу.

Ответить
+31 +
Makhno, 19:36, 14.08

'Когда еще Европу посмотришь?'- да еще люди за такси заплатят...ха-ха-ха...+за чарку и шведскую шкварку !

Ответить
+172 +
qqq, 16:01, 14.08

Что-то мне подсказывает, что ненаклоняшка и кгбисты в шоке от того, что им в такой форме сказали "нет".

Ответить
+146 +
разве ?, 17:41, 14.08

А они представляют весь уровень своего ничтожества. Посылать повестки гражданам другого государства и пугать сроком за неявку !???
Ну бляха точно неадекваты.

Ответить
+15 +
вот!, 22:08, 14.08

А чё - нет! Ехать надо! Хоть и невъездные, но по такому случаю, да по спецприглашению, и визы откроют, и "зелёную" улицу обеспечат! Хоть на Европу посмотрят, где не разучились улыбаться и шутить остроумно.

Ответить
+82 +
ну, 16:02, 14.08

давай , шурик, соглашайся !!

Ответить
+88 +
ВОля, 17:29, 14.08

А с домашним питомцем можно? А то ему вольнава тура не с кем аставиць.

Ответить
+148 +
THOR, 16:02, 14.08

Шведские парни! не забудьте забронировать ему двуспальную кровать, бо он без Коли не прыедет

Ответить
+94 +
Юрий, 16:04, 14.08

ай молодца, ровно, спокойно, дипломатично и в глаз

Ответить
+17 +
Птице Фабрик, 22:06, 14.08

Юрий, 16:04, 14.08
ай молодца, ровно, спокойно, дипломатично и в глаз
- - - -

Не-а! Не в глаз, а - по дублированному органу,
который яму мешает танцевать уже 18 лет.

Ответить
+284 +
Neko, 16:06, 14.08

Весёлые ребята, эти шведы. Молодцы, что не приехали, ответили вполне достойно. Такое письмо не может не взбесить всех этих моральных уродов, которые как всегда в своём убогом корявом стиле пытались организовать травлю аж сразу всех шведов от туристов до послов. Пусть захлебнутся слюной вместе со своим плешивым командиром ))).

Ответить
+69 +
sa., 18:50, 14.08

мечтаю , когда-нибудь этим Шведам руку пожать .

Ответить
+15 +
Andrew, 19:30, 14.08

я вот за одно переживаю чуть как бы эти ненормальные в своей злобе чего плохого ребятам тайком бы не сделали в их же стране. и не говорите что это невозможно либо они не рискнут. крыс загнали в угол стебом ребята а сделать ничего они не могу открыто. но в любом случае волка боятся...

Ответить
+117 +
Дима, 16:06, 14.08

Красавцы Шведы.....10 баллов....с улыбкой на лице читал)))))))))

Ответить
+119 +
ХЗ, 16:08, 14.08

За такой ответ вольны тур просто обязан спалить сборник шведских анекдотов

Ответить
+111 +
Автохтон, 16:09, 14.08

Да, умеет рекламное агентство составлять тексты, умеет. Хорошо посмеялся!

Ответить
+14 +
!!!, 22:12, 14.08

Остроумно! И на весь честной мир! Такое приглашение не скроешь.

Ответить
+48 +
минутточку , помедленней- я записываю , 16:10, 14.08

гарантцируеце швеццкий стол - усе! , ляцим нямедленна, усим саставам з нашай жоутай хаты на сашкинам боингхе, ждице.

Ответить
+29 +
netreader, 16:39, 14.08

К шведскому столу еще и стул... надо чтобы был хороший...

Ответить
+25 +
Фликер, 16:12, 14.08

Да, млин, он такой взял и приехал!!! По дороге угадится весь....

Ответить
+247 +
начальная стадия, 16:13, 14.08

Другого ответа от шведского рекламного агенства и быть не могло. Всегда верила, что культурный и образованный человек сможет послать достойно и со вкусом. Поймет ли только шурик всю тонкость написанного ему письма? А еще, очень хотелось бы увидеть, какое лицо будет у него, когда ему это будут читать. Лицо после прочтения - покажут по БТ.

Ответить
+21 +
Николай, 20:16, 14.08

Вы правы, не поймет не только тонкость, но и большинство фраз и даже слов. Зато злобы нв весь мир прибавится, и выплеснет на невиновных пацанов.

Ответить
+78 +
ласло, 16:13, 14.08

Не поедет. Куда ему без кодлы охранников и держиморд? У сортира, небось, почетный караул стоит, а то одному - и в Швецию!

Ответить
+61 +
потемкин, 17:24, 14.08

Не поедет , он не очень хорошо знает Шведский язык....

Ответить
+61 +
Elena, 19:37, 14.08

+ 100500 !!!! )))
______________________

А также не знает ни русский, ни белорусский языки, которые являются государственными в Беларуси.

Все эти годы только специализируется в жлобско-хамской трасянке... Тьфу! Как же это быдло надоело!!!

Ответить
+245 +
Ветер, 16:19, 14.08

Мы организуем ваше проживание, оплатим вам питание и такси.))))))))) пацталом)))))

Ответить
+1 +
ЛЛЛ, 19:50, 19.08

И бесплатно доставим в Гаагу (нахаляву, учти).

Ответить
+87 +
миша, 16:19, 14.08

Вот есть же здравомыслящие люди в Европе! Класс!

Ответить
+141 +
++++, 16:23, 14.08

Ответ людей из свободной страны!!!!!! Супер!!!

Ответить
+122 +
дина, 16:23, 14.08

Супер,лучше не придумаеш,а еще сказано ,что полиция по телефону не угражает и людей не убивает и не калечит,а защищает .

Ответить
+154 +
765476547, 16:23, 14.08

Александр Григорьевич срочно собирает всех сподвижников, для того чтоб торжественно сказать на всю страну что его упрашивают прибыть в Швецию, но он отказываеться...
- Ай не прасице меня, не прасице...

Ответить
+46 +
Токарь, 16:24, 14.08

Ну что скажешь ? Саша .

Ответить
+59 +
Саша, 16:55, 14.08

Дык я ж невыездной, нема у их мазгов.

Ответить
+66 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:37, 14.08

А слабо такими жа тропками каг чведы? Или ссыкотно "муджыку с йайтсами"? :D

Ответить
+19 +
мастер, 21:16, 14.08

Так они ему самолетик свой могу продать:) Он же наверняка не только "луччшый у миры какеист, но ящчо и пилот"... да и самолетики он любит покупать за народные денги

Ответить
+99 +
трудяга , 16:25, 14.08

а давайте оплатим проезд плешивого в гаага на суд дам мес зарплату на это

Ответить
+131 +
:)), 16:55, 14.08

Вся Беларусь сдаст грошы на билет :))

Ответить
+86 +
Житель, 17:45, 14.08

... в один конец

Ответить
+37 +
Pasha, 16:27, 14.08

Меня мучает вопрос. А в какой интонации им ответит ШОС?

Ответить
+45 +
ХЗ, 16:36, 14.08

Оооооо....ответ будет в классически в стиле петросяна, поверьте...на больше там не способны

Ответить
+76 +
Тоня, 16:43, 14.08

Про ТАКСИ особенно развеселило)

Ответить
+34 +
мишка-пилот, 16:44, 14.08

Конечно же в ассимитрично-неадекватной, чтобы окружению сипатого также страшно было.

Ответить
+41 +
Mixacь, 16:51, 14.08

Интрига сезона

Ответить
+163 +
Паше, 16:55, 14.08

Как обычно, пару недель мысли в пучок будет собирать, а потом жесточайше проистерит.

Ответить
+37 +
b.a., 17:40, 14.08

Боюсь ответ будет неадекватный. Как обычно на "происки запада" ответом станут новые репрессии против своих граждан, найдут еще нескольких соучастников, посадят и будут пытать.

Ответить
+18 +
Andrew, 19:34, 14.08

вот это больше всего бесит когда за свои ляпы прессует своиз людей. это похоже на мудилу "мужичка" который от собственной неуспешности либо насмешек на работе приходит и терроризирует семью.

Ответить
+345 +
валерий, 16:31, 14.08

Читал с завистью. Вот отличие человека из нормального, свободного мира от верноподданического вылизывания всего, что только можно, чем занимаются люди из диктаторских стран, если нужно что-то написать в любое учреждение своей несвободной страны. Простота, достоинство, изящество, чувство полного равенства, глубинное осознание того, что вы с парнёром абсолютно равны, выше вас обоих только закон и конституция. Лижи, не лижи - выше закона не прыгнет никто! Зависть к ним, но зависть добрая! Будьте счастливы, шведы!

Ответить
+41 +
браво, 16:31, 14.08

Класс!!!

Ответить
+43 +
$$$, 16:33, 14.08

Красавцы) достойный ответ) без унижения написали Лукашенко- культурные люди! Хоть посмеялся! Интересно как на это Лукашенко отреагирует?!

Ответить
+43 +
кандрашка, 17:12, 14.08

Интересно как на это Лукашенко отреагирует?!
-------------------------------------------------------------------
ШОСанется в припадке...

Ответить
+15 +
Andrew, 19:35, 14.08

магарыч должны будете шведам если так ;)))))))))

Ответить
+38 +
Спокойный, 16:36, 14.08

Не, не поеде.... Какия-то шведы, неизвестна аткуда,
ЗЫ: Шведы продолжают зарабатывать свой имидж даже на "общении" с диктатором! )

Ответить
+52 +
Дед, 16:39, 14.08

Минск-Сконе-Гаага

Ответить
+23 +
Elena, 19:43, 14.08

Хороший маршрут. Может скинемся на один чартерный рейс ???
Можно взять будет с собой в самолет и Ермошину с Лозовиком - пусть им расскажут как в стране с почти одинаковой численностью населения организовывают выборы, и почему над этим не смеется весь мир.

Ответить
+38 +
slayer, 16:40, 14.08

My dear swedish friends why don't you invite that thing straight to Gaag??????????

Ответить
+28 +
aleksandr, 16:40, 14.08

струсит и не поедет,но на придумывает кучу гнилых отмазок, типа надось визит комусь другому нанести.

Ответить
+35 +
бел., 16:40, 14.08

Адекватный ответ неадекватным! япацсталом от гомерического смеха..
Может хоть это поможет нашим оппозиционным активистам, Беларуси в целом!..

Ответить
+23 +
netreader, 16:41, 14.08

Если не вышлите денег на дорогу, пойду пешком

Ответить
+171 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:44, 14.08

Постскрыптум у чведов зачотный, зря не перевели :D
Дополняю пробел:

Обрати внимание, что мы вообще не использовали никаких угроз. Никаких "посадим тебя в лагеря, если ты не ответишь в течение пяти дней". И это несмотря на то, что наше преступление в том, что мы разбросали несколько милых медвежат, тогда как твоё преступление - насилование страны на протяжении 20 лет.

Ответить
+49 +
Elena, 20:08, 14.08

Полностью письмо на шведском сайте можно прочесть (сайт на англ.языке), но там еще есть интересный их комментарий к этому письму, где в частности говорится, что эта студия общалась со многими СМИ во всем мире именно с целью привлечь внимание к проблеме с правами человека в Беларуси. ЭТо и было одной из основных целей "медвежьего десанта", чтобы мировые СМИ написали о Беларуси.

Ответить
+63 +
Patriot, 16:46, 14.08

Молодцы, шведы! Показала фигу диктатору и КГБ!

Ответить
+95 +
нехта, 16:49, 14.08

ШОСа давно так не обделывали.

Ответить
+98 +
начальная стадия, 17:28, 14.08

А тут полтора месяца и ежедневно. Шурик же хотел мировой славы? Так вот, она...

Ответить
+25 +
эра милосердия, 16:51, 14.08

А вот возьмёт ,и приедет ! И так ,как он умеет ,по простому ..скажет " мужики, мы простые и открытые,что вы, о нас так плохо думаете ." А шведы в ответ" свободу политзаключённым" ,а он " у нас нет политзаключённых, у нас, сидят в тюрьме, только преступники .."
Вспомните его интервью американской журналистке..как он её.. умыл своим хамством и напористостью.. даже слова не дал сказать...

Ответить
+6 +
для------- эра милосердия, 16:51, 14.08 , 8:06, 15.08

О, нет! Не могу не ответить Вам. Вы так и не поняли! Не умыл он её, как Вам это показалось! Он там себя показал тоже с такой хамской стороны и так, что нормальные люди обливались краской, слушая этот диалог! А на такие беспардонные выпады умные люди не отвечают, ибо это ниже их достоинства! ( Да, на это можно было ответить таким же хамским манером, но это не достойно воспитанию, положению и статусу американской журналистки, да и любого нормального, воспитанного человека ) Потому она, оторопев, молчала! Такой "диалог", такие ответы человека , занимающего в стране самый высокий пост, никак не вписываются в рамки даже самого простого человеческого этикета. Восторгаться здесь нечем!

Ответить
+32 +
snav, 16:51, 14.08

Молодцы шведы! Посмешили. Достойный ответ.

Ответить
+52 +
netreader, 16:52, 14.08

Есть такое выражение: "деревенский дурачок".
Есть и такое выражение: "городской сумасшедший".

На государственном и международном уровне определений такого типа нет, а зря..;)))
Хотя есть вот что: Дурак государственный. ГОСТ (Афоризм).
"Дурак, осознавший, что он дурак, пост свой всё равно не оставит."

Есть выражение: "государственный преступник" и "международный преступник", а чтобы дурак был такого масштаба - это большая редкость... потому и в обиходе нет такого выражения, есть только международный День дурака...
1 апреля плавно перетекающий во 2-е апреля День соития с Россией

Ответить
+74 +
натали, 16:53, 14.08

Спектакль одного артиста из погорелого театра продолжается . Ждём-с следующую серию трагикомедии. Учитывая , что такой тонкий юмор он вряд ли поймёт , очередной приступ шизофрении неизбежен.....

Ответить
+25 +
Плешезачесанному посвящатся, 16:53, 14.08

Среди пшеницы васильки прытко разбежались.
Золотым полем тихо иду, о тебе вспоминая
Без нежности, ласки, тоски, отрады и печали…
От твоих диктаторских замашек мы давно устали.
Верни закон людям и наши все права человека….

Ответить
+56 +
pravdalena, 16:53, 14.08

Молодцы шведы, достойный ответ зарвавшемуся диктатору! Похоже "нашу" крышу сносит с каждым днем все сильнее, маразм крепчает - неужели "этот " со своими агнтами и служаками надеялись на встречу с умненькими шведами в "американке"?
Позор перед всем миром, все смеются, а он "крепчает"!! Спасибо, шведы!

Ответить
+19 +
Shizik, 16:57, 14.08

А можно встретиться красиво, как раньше в фильмах разведчиков передавали, на мосту между двумя границами. Но жаль нет общей границы.
Хотя есть русские "друзья", я не имею ввиду Русский Народ.
Пусть встретятся в Балтийском море меду Стокгольмом и Петербургом. Каждый на своем катере, нейтральные воды, вроде тожу красиво.

Ответить
+39 +
antosha, 16:58, 14.08

могу представить,как перекосило рожу агл когда он это прочетал.думаю он в истерию мог впасть.

Ответить
+70 +
потемкин, 17:33, 14.08

Я думаю ,что в ГэБе до сих пор выбрасывают на пальцах (или тянут спички) -КОМУ ВЫПАДЕТ прочитать чудиле этот Шэдевр эпистолярного жанра.Реакция потому что -не предсказуема будет.

Ответить
+8 +
призрачно., 23:23, 14.08

Почему-то подумалось, что не покажут ему это письмо, т.е.письмо не дойдёт до адресата. Ответит на это письмо какой-нибудь отпиской один из приближённых. Не решатся отдавать в руки адресату - никто не решится, скорее всего.

Ответить
+27 +
лжец, 17:05, 14.08

Ай молодцы, ай красавцы!

Ответить
+44 +
смит, 17:07, 14.08

Никгда не принимай решения в гневе и не давай обещания в радости...

Ответить
+35 +
едкий, 17:08, 14.08

Подписываюсь под каждым комментарием .

Ответить
-110 +
Из Литвы, 17:28, 14.08

Есть одно "Но". Причем очень весомое и весьма неприятное для шведов. Это розыск по линии Интерпола, который КГБ и прокуратура запросто смогут инициировать. В итоге шведов будут задерживать при пересечении любой границы для рассмотрения вопроса об экстрадиции, и все время придется уповать на то, как власть конкретного государства относится к Лукашенко. В банальном Таиланде повязать могут и выдать в Минск.

Ответить
+66 +
patriot, 17:46, 14.08

Это правда, но поскольку смехотворность поведения КГБ очевидна для всех, если они заявят шведов в розыск, то это будет еще одним поводом для исключения Беларуси из Интерпола. К чему нам всем и надо стремиться.

Ответить
+13 +
ЩДУП, 17:46, 14.08

Пожалуй, вы правы. Но такое предположение достаточно очевидно и, думаю, шведы могли это предусмотреть..Возможно, они не очень сильно ездят по Европе и миру?..:)..Или уверены, что пока они в Швеции, им ничто не угрожает или прикрыты своими госструктурами..

Ответить
+54 +
Петрович, 18:01, 14.08

Чтоб инициировать розыск по линии Интерпола, нужно как минимум предоставить неоспоримые доказательства вины подозреваемых. Или вы считаете одного голословного заявления Беларуского гестапо будет достаточно?

Ответить
+22 +
milyj drug, 18:52, 14.08

Где вы в Европе границы видели?!

Ответить
+13 +
878, 19:38, 14.08

Ребята, какой розыск, если они не скрываются и даже получают "послания" из, предположительно (ха), кгб? А вот авторов угроз можно и поискать по интерполу.

Ответить
+7 +
milyj drug, 19:40, 14.08

Думаете работники Интерпола телевизор не смотрят?!

Ответить
+2 +
Из Беларуси, 7:53, 15.08

Из Литвы, 17:28, 14.08
Вы правы, но шведы, найдут выход и из этой ситуации..они знают,что, им ничего не будет..и кгб знает, что шведам, ничего не будет.. режим облажался.

Ответить
0 +
ХХХL, 19:59, 19.08

Вот только мне кажется дядя, ты не из Литвы , а с другой организации? Мыслишь слишком примитивно...

Ответить
+35 +
kni, 17:29, 14.08

Ассиметричненько! Всем спасибо за комменты! Мишки против диктатуры!

Ответить
+19 +
878, 19:51, 14.08

Ассиметричненько! 17 29 14 08
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Более того: свет и разум против тьмы и мракобесия, достоинство свободных людей против раздутой никчемности и т.д. и т.п.

P.S. Шведов в Швеции 9 миллионов, при этом у них 50 компаний мирового уровня. (Зри Википедию.) Небо и земля. С кем тягаетесь? Лучше поучитесь. Но, похоже, у нас в "верхах" все "горбатые", не исправишь.

Ответить
+3 +
№Х, 22:00, 14.08

878, 19:51, 14.08
Но, похоже, у нас в "верхах" все "горбатые", не исправишь.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Горбатого (одна) могила исправит. (Словарь пословиц и поговорок)

Ответить
+2 +
kotik, 22:29, 14.08

Горбатых могила исправит.

Ответить
+27 +
ja, 17:30, 14.08

почему бы не встретиться на нейтральной территории, в Гааге?

Ответить
+27 +
Yuri, 17:30, 14.08

НАДЕЮСЬЮ, ЧТО ЭТО ПИСЬМО КТО-НИБУДЬ МОЗАИЧНОМУ ПРОЧИТАЕТ. КСТАТИ, ОНО ЕСТЬ ДАЖЕ НА ТУТБАЕ.

Ответить
+6 +
Г.Х.Андерсон, 23:15, 14.08

Это письмо мозаичному надо читать ежедневно, как сказку на ночь.

Ответить
+120 +
ЯДвига, 17:46, 14.08

Ответили, конечно, шведы достойно, - умно и иронично. Но важно, по-моему, вот что: вся эта история с мишками высветила для Европы фигуру нашего пахана в таких подробностях и в таких неприличных местах, как это не удавалось еще ни одному событию. Он, дурень, не понял, с кем связался, это ему не дипломаты, бизнесмены и еврочиновники с их специфическим обращением, предусмотренным рамками политкорректности и деловым интересом. На сей раз его "оппонентами" оказались веселые умные оттянутые ребята, которые ничего не боятся и за словом в карман не лезут. И чем дольше будет вестись этот "диалог", тем в большем дерьме окажется Лука. Но тут еще одна деталь.
---------------------------------------------------------------------------------------
Из письма шведов: "...В четвертых, и это уже серьезно, на протяжении нескольких дней мы получаем угрозы по телефону и электронной почте. Также на на наш e-mail были осуществлены хакерские атаки. Все следы ведут к вашему КГБ".
------------------------------------------------------------------------------------
И это действительно уже серьезно, потому что наши дурни переступают все границы пока в переносном смысле и по Интернету, а потом могут и в реальном, как это делали Гитлер и Сталин, когда похищения и убийства "врагов" на чужой территории было делом обычным. И Европа, надеюсь, наконец, эту угрозу ощутила. Кстати, не удивлюсь, если наши тролли войдут во вкус и станут слать матерные послания с угрозами, скажем, шведскому королю, Меркель, Обаме и другим руководителям западных держав. Правда, вряд ли те их "французский" поймут.

Ответить
+30 +
потемкин, 18:47, 14.08

Ну, навряд ли у нас появится так скоро местный Отто Скарцени , наши беретки "заточены" на борьбу с собственным народом , а в ГБ еще не выучили толком Шведский язык (как впрочем и Родной) и не завели агентуру с цветочными горшками на подоконнике .Да и в Красно-Зеленых костюмах они будут слишком заметны в Сконе.

Ответить
+23 +
ЯДвига, 19:28, 14.08

потемкин, 18:47, 14.08
Чтобы умыкнуть нашего парня из Москвы, Скорцени не понадобился. А для того, чтобы покалечить или убить кого-то в Швеции, шведский язык знать не обязательно. Это не средневековый Китай и народу там разноязычного - навалом. Похоже, вы не в курсе, но наши опера-гебисты исправно "пасут" "подозрительных" комитету белорусов на всем европейском пространстве, исправно следуя за ними, скажем, от Минска до Варшавы, Праги, Берлина и т.д. Про Вильнюс и Ригу уже не говорю: там они, как у себя дома. Так что это не шутка.

Ответить
+25 +
потемкин, 19:55, 14.08

"Пасти" Беларусов ,выкрасть из Москвы (! уверен ,что совместно с фсб) это не одно и то же ,что похитить из Швеции гражданина Швеции же.Впрочем летчики знали на что шли ,вернее летели и куда. Другие бы пожурили за медведей и забыли ,но не "МЫ" . "Мы"- злопамятный,склочный как деревенская баба ,обидчивый и ...короче ,там где можно было отделаться юмором , "мы" тупо обделается и усугубит.

Ответить
+15 +
мишка-пилот, 23:24, 14.08

Эти "профессионалы" из гб конторы просчитываются элементарно, не надо даже спецкурс НЛП проходить. Часто бывая в Германии, Франции и Польше, всегда играем на пиво в игру, вычисляя таковых агентов. Подготовка отвратная, складывается впечатление, что их готовят по голивудским фильмам и русским сериалам, а не по программам, которые использовали при совке. Они все, какие-то одинаковые.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 0:11, 15.08

мишка-пилот, 23:24, 14.08
Потому что это клоны, которых производят в секретной лаборатории в Дроздах и одевают в изделия нашего Легпрома.

Ответить
+7 +
привет, 21:19, 14.08

Жо манифик дЭ Хлопцы фром КеГеБе-е. Шо La ShKlova... ))))))))))

Ответить
+3 +
шукаем логікі, 22:52, 14.08

В Каннах избили шведского принца Карла Филиппа
12.08.2012 Принц Швеции Карл Филипп подвергся нападению во французских Каннах. Хулиган ударил мужчину кулаком по голове рядом с входом в клуб, попытавшись схватить его за шею...
--------------- маеце на ўвазе штосці кшталту таго?

Ответить
+23 +
Лед тронулся... , 22:53, 14.08

Ядвига. Думаю, что волков бояться - в лес не ходить. Это действительно самый эффективный метод борьбы с мракобесием режима. Заметьте - без никаких патриотических призывов и лозунгов, они нисколько не копируют режим как это делают бьющие себя в грудь ррреволюционеры - они наносят открытый удар, издеваясь на каждом слове и над диктатором, и над всех системой диктатуры. За дело взялись просто умные, думающие люди. Конечно, от диктатора после такого вызова ожидать можно чего угодно - границ подлости для него не существует. Но во всем этом есть одна особенность. Подлость ВСЕГДА обращается против того, кто ее допускает. Она убивает изнутри медленно, но уверенно. Думаю, что Шведы отдают себе отчет в том, что их может достать рука режима и в Швеции. Именно потому им просто необходимо быть всегда на виду, никаких "тайных переговоров" с кагэбэ, никаких игр они допустить себе не могут. Именно открытый вызов есть для них самой эффективной защитой от мракобесия режима. Могут ли их убить? Могут, как каждого, который просто "много себе позволяет". Мелкого человека убить легко. Их могли убить над Беларусью, но не вышло. А теперь? Шантаж не работает. И это действительно огромный результат. Если что-то со Шведами случится, то поезд ушел - это уже никого не запугает. Мат режиму еще не поставлен, но шах похоже получился неплохой. Именно потому, что Шведы ничем не копируют методы и риторику режима их действия действительно эффективны.

Старый удивленный.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 0:40, 15.08

Старый удивленный.
Боюсь, Вы не совсем меня поняли: я не о страхе. И речь не о безопасности шведов, хотя Лука и его холопы способны на любую подлость, и поэтому, в принципе, осторожность не помешала бы. Но не думаю, что на данном этапе им следует опасаться покушения или чего-то в этом роде: время еще не пришло. Убийства в Беларуси, порой, обставленные, как самоубийства, имели место с самого начала и имеют сейчас, но за рубежом - сомневаюсь, за исключением пост-советского пространства, - там, думаю, да нет, - уверена, были. Ну, так лиха беда - начало! Подлость, конечно же, к подлецам возвращается, но только в долгосрочной перспективе, а вот избиения и покушения на "врагов" нашего режима в Европе, полагаю, - не за горами. Поэтому и говорю, что история с мишками сыграла великую роль в том, чтобы мир более четко представил себе, что собой представляет нынешняя Беларусь. Ну, и, конечно же, смех - великое дело! Уверена: шведы еще попортят кровь и Шурику, и его прихлебателям. И это хорошо. Кстати, если Вы про "волков" и "лес" адресовали мне, то напрасно: никто никогда не обвинял меня в трусости и даже наоборот, предостерегали, что могу себе шею сломать. Но пока Бог миловал. По крайней мере, по большому счету.

Ответить
+2 +
От всей души, 1:39, 17.08

Ядвига. Не принимайте мои слова на свой счет. Никаких упреков к Вам у меня нет и не будет. Моя мысль совсем не о порче крови кому-либо. Я скорее Вам хочу сказать мысль, которая Вам может показаться в краткосрочной перспективе неприемлемой, но не спешите ее отбрасывать. Жизнь меня научила одной мудрости, которую надо всегда помнить. А именно - ни в коем случае не следует желать зла тем, кто делает тебе зло. Как бы ни хотелось мстить, отыграться за зло - помните, это разрушает человека
изнутри. Шведы не только показали зло режима, но показали как можно противостоять этому злу не творя никакого зла. Смех - это не зло. Даже саркастический, уничтожающий смех - это не зло, а только истина. Если человек низок, он всегда на сарказм ответит злом. Просто от меня одно замечание - не упрек. Нельзя радоваться злу, нельзя радоваться тому, что оно само себя уничтожит. Это происходит само по себе, потому что Природа так устроена. На это надо смотреть со стороны - желательно без эмоций. Если все же человек заметит, что радость его исходит от желания мстить за зло, то это должен быть предупреждающий сигнал - дальше дороги нет. Мне кажется, что Шведы эту истину хорошо усвоили. Режим в Беларуси - это не единственное зло этого мира, а только небольшая составшая его часть. Зла в мире так много, что человек, чтобы выжить инстинктивно начинает его не замечать. Так вот, на Западе это видно даже лучше, чем из Беларуси. Шведы, когда взялись за дело, не стали из себя корчить ни великих революционеров, ни патриотов сеющих великую справедливость. Они просто ткнули пальцем в бесконечную глупость, показав какая она есть. А глупость как всегда ответила агрессией. Зло творит зло, но это нужно уметь видеть на каждом шагу и его не допускать. Именно этого Вам желаю от всей души..

Старый удивленный

Поэтому и говорю, что история с мишками сыграла великую роль в том, чтобы мир более четко представил себе, что собой представляет нынешняя Беларусь. Ну, и, конечно же, смех - великое дело! Уверена: шведы еще попортят кровь и Шурику, и его прихлебателям. И это хорошо. Кстати, если Вы про "волков" и "лес" адресовали мне, то напрасно: никто никогда не обвинял меня в трусости и даже наоборот, предостерегали, что могу себе шею сломать. Но пока Бог миловал. По крайней мере, по большому счету.
Ответить

Ответить
+25 +
я, 17:52, 14.08

А мне кажется, что до Лукашенко это письмо не дошло....сидят там "чинуши", сортируют почту и думают, "зачем мы будем нашего дорогого нервировать"....А? Как думаете?

Ответить
+10 +
veteran, 19:00, 14.08

Это письмо опубликовано на сайте Studio Total

This letter was published on the website Studio Total

Ответить
+7 +
Andrew, 19:48, 14.08

согласен с Вами. чинуши доложат и то в общих чертах если он интересуется этим. сам лазить искать в нете тоже думаю не будет. у него сейчас намного важнее траблы взять хотя с поставками нефти. какие там мишки?! тут может конец в два счета настать

Ответить
+73 +
Свояк, 17:55, 14.08

Уважаю шведов!!! МОЛОДЦЫ! Это не бредятина от БыдлоТВ, все написано тонко, изящно, продумано каждое слово! Просто - браво Studio Total!! Аплодирую стоя!!!

Ответить
+44 +
Пётр, 17:59, 14.08

Действительно! Что он выиграл с того, что все эти годы он противовпоставил себя всему цивилизованному миру? Только то, что о нём постоянно говорят, пишут, возмущаются. Он просто привык быть в центре внимания. Шоумэн настоящий. Не более. Но его шоу затянулось и пора это представление закончить! Он отнял массу времени у белорусов! Никакого развития! Болото, какое Советскому Союзу не снилось. И белорусские товары давно уже из 80-х годов. Кроме молочной и мясной продукции всё что производится в РБ - это технологически и морально устаревшие...

Ответить
+65 +
Демьяныч, 18:04, 14.08

Блин, я сидел и хлопал. Надеюсь, меня не заберут ГБэшники? Шведы красавцы! Такой ответ!

Ответить
+10 +
Andrew, 19:50, 14.08

если был один (а не трое) и без мишки то может пронесет :))

Ответить
+26 +
человек, 18:15, 14.08

респект за письмо

Ответить
+4 +
ветеран, 18:21, 14.08

А где можно прочитать оригинал?

Ответить
+22 +
Makhno, 18:21, 14.08

Good job, guys&gals ! Without a doubt, ST had become Sweden’s and Scandinavia’s most known provocative PR agency in mid 2010, thankfully to the stupid luka and his kgb who easily been driven in the direction in which you want 'em to go ! That's a Real Fun to witness such a Show ! If luka wannabe a star, so

Let It Be !

Ответить
+15 +
Леший, 18:29, 14.08

Купили билет колхозану!

Ответить
+23 +
young jaguar, 18:30, 14.08

Интересно, а если одеть майку со шведским флагом и погулять на бульваре возле Феликса, кто-нибудь к тебе подойдет?...

Ответить
+16 +
Виктор, 18:48, 14.08

Возле "Феликса" не стоит, у них напротив снайпера без работы сидят.

Ответить
+10 +
вор, 22:01, 14.08

там такия снайпяра як и ПВО!!! ))))

Ответить
+18 +
ВОля, 19:02, 14.08

Ага, а как подойдут, то быстренько снять и прикинуться FEMEN.
Вы куда хотите? На окрестина или в лес?

Ответить
+80 +
noname, 18:33, 14.08

как они его элегантно плешью в гуано... спасибо ребята, посмеялся от души!!!!

Ответить
+42 +
Коленька, 18:46, 14.08

МИД срочно пригласил Лаврова сочинить "ответ шведам", сами уже в полном ауте.

Ответить
+26 +
Vim, 19:08, 14.08

Трапкай па морде ...

Ответить
+38 +
Александр, 19:09, 14.08

Прочитал письмо вслух на всю квартиру своей семье... Вечер юмора и смеха был обеспечен ))) Это покруче Петросяна с Задорновым! Шведы молодцы! Вот такой юмор и народу нравится и власти бесит )))) Класс!

Ответить
+24 +
Дима, 19:09, 14.08

Не, не отсортируют, там у него целый отдел который ежедневно ищет и делает для него вырезки из прессы, всей обсалютно, где ШОСа хоть косвенно упоминают, тоже и по интернет ресурсам, а тут тема актуальная, замолчать или пропустить не посмеют, читать будет с интересом. Что бы не тратить драгоценное время диктатора, я довел бы до него суть письма Шведов в очень кратком и доступном формате:
ШОС, укуси себя за куй!!!, дата, подпись.

Ответить
+34 +
ff, 19:10, 14.08

Саня - возьми Ермошкину с собой - онаж вылитый плюшевый медведь

Ответить
+24 +
ДОХТЕР, 20:33, 14.08

Да она какешки этого медведя не стоит - ермошина Асколок унитаза из бомжатского туалета !!!

Ответить
+2 +
Derby, 0:32, 15.08

ff, ну что ты так Мишек обидеть хочешь????

Ответить
+23 +
шершень, 19:20, 14.08

вот опустили, так опустили! но ведь не врубится,Дурашенко

Ответить
+23 +
yurka, 19:25, 14.08

Наверное обвинит шведов в очередном своём косяке , мировом экстремизме и низком надое коров в шкловском районе.

Ответить
+13 +
Pawka, 19:35, 14.08

На ТУТке опубликовали в ориджинал и на рюсском... Теперь он точно "прочытал"

Ответить
+9 +
......, 19:40, 14.08

у него и так полон памперс от одной мысли поехать или нет в свободную от тирании страну и почему нислова о КОЛЕНЬКЕ как же он там будет один. НУ А ТАК РЕБЯТА МОЛОДЦЫ РЕЗАНУЛИ ПО И СЛОВОМ И ДЕЛОМ.....

Ответить
+38 +
Развесёлый Пузырище, 19:47, 14.08

ммм ...у зачоса последняя волосня вылезет с гривы от злости, придётся усы на плешь имплантировать.

Ответить
+13 +
Развесёлый Пузырище, 21:44, 14.08

а не, что я несу!
методом роторной жатки(не обмолота, как могло показаться!), я установил, что у зачоса под усами доп. пара яиц, на случай непредвиденных нагибонов со стороны казлоу вшей блахастых жаб и кракацзилау.

Ответить
+14 +
Grond, 20:24, 14.08

"...Ладно, Александр, мы все понимаем, у всех бывают плохие дни..."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ошибка!!! У него были критические дни!!! А если точнее, то не были , а есть!!! У него они, не прекращаются уже почти 20 лет!!! Пора уже США и Европе выдать ему прокладки!!!

Ответить
+13 +
Grond, 20:29, 14.08

"...Давайте ка лучше Вы приедете к нам."...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Все правильно! На "Боинге" туркменбаши намного быстрее!!! Да, и Гаага ближе будет!!!

Ответить
+34 +
yurok, 20:40, 14.08

искренне завидую шведам,ведь все ,что они производят,вызывает уважение и чувство надежности: Volvo,Scania,Ericsson,IKEA и т.д...плешь же за 18 лет ничего не создала,все что есть из заводов--наследство Петра Мироновича Машерова

Ответить
+8 +
яуген, 22:11, 14.08

SAAB и Абсолют !!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
Elena, 9:19, 15.08

И послов адекватных готовят, за которых их стране не стыдно.
И знают те послы не только свой родной шведский, но и язык страны, в которую едут работать, (хотя это является "государственным преступлением" в самой стране пребывания)

Ответить
+2 +
Gadelaza, 5:35, 15.08

Если вдруг что - ничего из перечисленного государственным капиталом насколько помню не является.
IKEA кстати - скажем так, ширпотреб. Хотя и качественный.
А половину заводов в синявокай давно пора либо реорганизовать, либо закрывать, поскольку советский сборочный цех в отсутствии совка мало кому в изначальном виде нужен - комплектующие дороже закупать выходит чем что-то своё производить.

Ответить
+12 +
Бывший русский, 20:54, 14.08

Grond, 20:29, 14.08
На "Боинге" не надо, выгодно продать можно Северной Корее. А Шурика по частям на беспилотниках в Швецию, и визы не надо. Не долетят калечные и в Балтике потонут, и бог с ними (фрагментами психопата).

Ответить
+19 +
снайпер, 20:55, 14.08

кали ужо драны лука перастане смактаць кроу Беларускага Народа?

Ответить
+21 +
Elena, 21:37, 14.08

когда воткнут осиновый кол...

Ответить
+20 +
Дима, 21:25, 14.08

Скорей бы уже было не ШОС а ОС !!!

Ответить
+5 +
Хмель., 21:40, 14.08

А моя бедная фантазия представляет увидеть ехидные улыбки ,,людей у корыта'', которые читают открытое письмо геройских парней. Зы. А квартиру у Сало за тот пропущенный гол отберут?

Ответить
+34 +
litvin, 21:49, 14.08

Томас и Ханна - вы лучшие!
Приезжайте к нам в свободную Беларусь - Вы будете здесь героями и всегда желанными гостями
Если диктатура падет - в этом будет и Ваша заслуга

Ответить
+6 +
derby, 23:43, 14.08

<<< Если диктатура падет - в этом будет и Ваша заслуга>>>

Немножко неправильно - ни "если", а "Когда диктатура....." и далее по тексту... Думаю - будет ПРАВИЛЬНЕЕ.......

И в тему дня - Чей-то переключаю - переключаю БЕЛканалы с одного на другой - нихде нет усатолысого са сваим "дастойным атветам" урагам швецким,,, Абидна - хацел на нач расслабицца- пагагатаць, А тут - ничаво нету.....

А можыт я чей-то упусциу????

Ответить
-3 +
Gizmo, 21:53, 14.08

Бонбу прихвати Шос!

Ответить
+10 +
звяга, 22:31, 14.08

Сколько сейчас на тутбае троллей вылезло, год назад столько не было, даже фрилансеров привлекли.

Ответить
+2 +
Dgorg, 22:39, 14.08

Супер предложение!!!

Ответить
+7 +
Chel, 23:07, 14.08

Народ уже 168 коментов написал. А плешивый писал? Мог бы и ответить. Или сказать нечего, под лавровым наклоненый стоит?

Ответить
-6 +
mixa, 23:28, 14.08

Ответ зачетный. Но была ли повестка вообще????

Ответить
+7 +
ака Вася Рогов, 0:13, 15.08

Напиши шведам, они тебе вышлют электронную копию повестки. Сам переведешь. Потом поржешь с профессионального английского "образованных спецов" ГаБна.

Опер из народа.

Ответить
+8 +
шукаем логікі, 23:35, 14.08

он паабяшчаў ім адэкватный атвет - што гэта значыць? ў адказ не лігітымны і неўяздны так сама перасячэ швэдскаю мяжу незаконна і інкогніта? - дык нам нада напрачся ўсім і скінуцца яму на камуфляж - мушу думаць што спатрэбяцца накладныя грудзі і парык, касметыка і сарафан... а во есчо жэнскій тфлі нужны 49-га памеру - каб замаскіравацца і нанесці сакрушальны адказ адэкватны па выгляду цацкавай бамбардыроўцы... думаю што падробны шведскі пашпарш на імя Фрэкен бок - будзе сама то....а можа ў каго завалялася не дужа патрапаная цацка Карсана і гаспадарчая дэрмантынавая сумка а-ля "маладосць мая сэ- сэ- сэр"
калі ён ламанецца ў Швецыю - ў такім выглядзе - помста будзе жэстачайшай

Ответить
+13 +
radical, 23:46, 14.08

готовы скинуться на оплату такси от Минска до Стокгольма а там до Гааги рукой подать

Ответить
+27 +
Лариса Ник., 23:51, 14.08

Спасибо шведам за то, что они на весь мир высказали самозванцу многое из того, что мы мечтаем высказать ему в его ненавистную рожу.
Сильнее этого мирового шоу может быть только арест луки.

Ответить
+1 +
Gadelaza, 5:26, 15.08

Было б кому.
Европе он не нужен, американцам и подавно - ни нефти, ни наркоплантаций тут нет.
Россию вполне в качестве западного соседа устраивает - всяко меньше проблем чем с демократическим правительством, которое не напугаешь ценами на газ или отказом дать кредит.

Ответить
+1 +
Gadelaza, 5:36, 15.08

Я думаю ему просто всё равно что про него говорят в мире.
Любой нормальный человек бы давно со стыда сгорел уже.

Ответить
+20 +
123, 23:57, 14.08

Они, понимаешь, оплатят проживание и такси... да тут вся Беларусь готова скинуться и устроить "плешивый" десант хоть в Швецию, хоть в Гваделупу

Ответить
+68 +
ака Вася Рогов, 0:11, 15.08

Studio Total (пока лично, но желающие плюсуйте) объявляю Национальными Героями Республики Беларусь. Вручить настоящий (не-лукашенковский) Орден Героя Республики Беларусь (обязательными атрибутами должны быть бело-красно-белая лента и изображенная на ней Пагоня).

Опер из народа.

Ответить
+2 +
Анка, 1:27, 15.08

Я за!! Да и многие тут. Уверена что после ОС, медведь превратится в символ свободы на многие года.

Ответить
+4 +
svetik, 0:20, 15.08

Давно уже так не смеялась ! Ответ достойный, но комментаторы отжигают-это что-то!

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 0:24, 15.08

Опять мордой по асфальту повозили знатно, поди уже все зубы стер сусанин?

Ответить
+1 +
сяргей-паляшук, 0:33, 15.08

Супер стёб ! УРОД-лукашенко Галександр этого может и не пережить и... одним диктатором на свете станет меньше... А если серьёзно то и дальше нужно делать посмешище из этого ОНО-лукашенко якобы президента, якобы главнокомандующего... У него быстрее крыша поедет...

Ответить
0 +
ccsdcsdc, 0:38, 15.08

Даже кукурузники не пролетят,и них ПВО многоуровневое.

Ответить
+3 +
лала, 2:10, 15.08

Меня порадовал ироничный тон обращения,совсем как на Хартии коменты)))Именно так и нужно обращаться с этим недоразумением,которое правит нашей страной

Ответить
+5 +
КитаиСС, 2:32, 15.08

Сашко, ответь чЁнить адекватно без чиргинца... это тебе не пацанов из евросоюзу казлами обзывать... пакажи чведам свой стальной яйцоСС...

Ответить
+1 +
Александр Антонов, 18:32, 17.08

Не ответит. Он, урод, выше всего этого. А чиргинец ответит. Писателишка - шелкопёр!

Ответить
0 +
kiss t., 4:20, 15.08

дык хто ж яму визу та дасць?

Ответить
+1 +
мерин , 6:19, 15.08

диктатор не, не поедить , шведы будут перовадить на белорусский ,а кто на диктаторский, ублюдков его не приглосили , не не поедить.

Ответить
+3 +
serg, 8:18, 15.08

Класс письмо! И самое главное что ОН ЭТО ПРОЧТЁТ!!!
Пусть носит всё это в себе, может быстрее коньки двинет.

Ответить
+3 +
Харьковец, 9:38, 15.08

Так нужно на Минск сгрупироваться и выслать десантуру со всех сторон, Польши, Украины, России, Литвы и зашвырять медведями, лисичками, куклами Барби, пингвинами и чем угодно. ЛуЛу мозгами тронется от подобного. Такая себе мирная, с подковыркой, бомбардировка. Россия наиболее в этом заинтересована, поскольку немало тратится на ПВО Беларуси, которая, по существу, дырявая, как старое прогнившее ведро. Была инфа, что на участке границы, где пролетели шведы, у пограничников не было даже биноклей. Что можно дальше говорить?

Ответить
+2 +
Аліса, 10:15, 15.08

Дзяўчаты беларускія, выходзьце за шведаў замуж: сапраўдныя мужыкі, разумныя, рашучыя і гумарысты! Будзеце як за каменнай сцяною.

Ответить
+1 +
Анектод, 10:23, 15.08

Хороший юмористический рассказ, надо Задорнову письмецо прислать - Смеркалось ...©

Ответить
+7 +
radical, 10:56, 15.08

Задорнову далеко до такого тонкого юмора
письмо шведов это ближе к Жванецкому...

элегантно в самую дырочку диктатору

Ответить
+1 +
Я тут, 10:38, 15.08

Ханна Лина Фрей!!!! Будь моей женой!!!!

Ответить
+2 +
Багира, 10:59, 15.08

Спасибо толерантным людям!

Ответить
+1 +
Mike, 11:03, 15.08

Товарищи пилоты ,он к вам не прилетит ему визу в ес не дают ,

Fellow pilots, he will not come to you him a visa to the EU does not give

Ответить
+1 +
radical, 11:43, 15.08

Guys, pilots! he is not able to visit you due to the EU will not issue visa to him

Ответить
+12 +
тыр-быр, 11:04, 15.08

блин, плакать хочется от смешанных чуств ... есть же люди ... дети по сути поимели и "жэсточайше и ненаклоняемо" высмеяли картонного болотного сатану и он им ничего не может сделать... и еще нашего бедненького начальника НОК не пустили потусить в Лондон... он бедняжка уже наверно и коленьке костюмчик скроил типо как для мини-мы ... как бы маленький начальник НОК ... уже наверное и развлекухи были запланированы .. да и самолетик хотелось опробовать в европе ...
вот не злопамятная я но тут реально испытываю жесткое злорадство...
так тебе гад и надо... это и есть лучшая месть за то что ты свинья продолжаешь удерживать людей в тюрьмах... ты заслужил болотная ты свинья этот позор. бррр...

Ответить
+1 +
гы-гы, 11:35, 15.08

,ахахахаах а прикинте щя соберется и у швецию на халяву поедет )))))

а вдруг правда поедет ?

Ответить
+2 +
пух, 11:47, 15.08

может чинуши теперь c VOLVO на гомсельмаши пересядут.из патриотизма.даешь перековку!!!

Ответить
+2 +
march_cat, 12:25, 15.08

Ай, молодцы. Аплодирую.

Ответить
+4 +
., 23:56, 15.08

Шведы, вы молодцы, было бы неплохо если бы этого конюха прописали в шведской семейке.

Ответить
+3 +
Джорж, 15:20, 16.08

Такого клоуна нет во всём мире... А у нас есть,,,,,,

Ответить
+1 +
TIM, 20:05, 16.08

_______SASHA_______TI___KTO_____TAKOI_______________________DAVAI_______DASVIDANIE______

Ответить
+1 +
Art, 9:03, 17.08

По радио передали сообщение,что власти Литвы начали расследование по этому факту (нарушение правил полетов).

Ответить
+3 +
Kerdyk, 12:52, 17.08

Команда плюшевых победила команду плешивого.

Ответить
+2 +
Abibas, 13:39, 17.08

Сань, а как же отечественные производители? Почему в адидасе, а не в свитанке?

Ответить
0 +
Александр Антонов, 18:26, 17.08

Вот правильно сказано, что КГБ - самая коррумпированная и жестокая организация в мире! И на примере рашки видно, что 90 процентов людей в структурах власти сотрудничали с российским или советским КГБ в той или иной форме. Служили, осведомляли, доносили и т.д. Причём это касается также большинства известных российских политических деятелей. И как результат: не принимающее демократию ни в какой форме (кроме бутафорской) бандитское государство.

Ответить
+3 +
Неравнодушный, 20:34, 18.08

Случай из жизни про мишек. Вчера нам с коллегой по работе удалось прокатиться в одной машине с громадным (побольше крупного мужчины) желтым мишкой. Очень хорошая бы получилась фотография и на ширарный штраф бы тянула. На вопрос хозяйке мерса, не ботся ли она ездить с таким огромным медведем, она сказала, что ни о каких запретах не слышала (новости по БТ давно не смотрит, интернетом не пользуется). Город у нас маленький, но мы ее предупредили, что в Минске, например, она бы успела доехать только до первого мента (т.к. мишку видно издалека). Она нам так и не поверила, посчитала ,что шутим. Мы немного просветили ее на эту тему, но она не смогла до конца поверить в этот маразм.

Ответить
-1 +
Аноним, 10:55, 20.08

Шведции от Беларуси 0 баллов на Евровиденье)))

Ответить