30 апреля 2024, вторник, 21:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+47 +
Виктор, 18:01, 14.08

И это только начало. Начало конца легенды об отличных белорусских дорогах. Не на мастера надо составлять протокол, а на тех дорожников, которые положили этот асфальт в дождь (думаю, что так оно и было)...

Ответить
+8 +
Chel, 22:40, 14.08

И я не вижу тут ничего удивительного. Пока народ (не плешивый, не менты, не гэбье и прочее) сам не станет думать мозгами, этот бардак будет процветать.

Ответить
-3 +
Vlad, 1:02, 15.08

да дороги тут не причём,серьмяги-быдло за рулём

Ответить
-92 +
alnik, 18:15, 14.08

13-и водителей наказать за несоблюдение ПДД. Я 17 лет отъездил на своей, по молодости гонял так, что сейчас сам себе удивляюсь. Но ни разу не совершил аварию и уж тем более не врезался в резко затормозивший впереди автомобиль. Ездить надо уметь и машину приобретать многолетним тяжким трудом, а не по принципу: "Как пришла - так и ушла."

Ответить
+42 +
Gem, 18:42, 14.08

Не зарекайся бывает такое что ты не в силах предотвратить.

Ответить
+11 +
nik_K, 19:01, 14.08

Osobenno priyatno byvaet kogda v tebya stoyaschego so vsei duri v zad v'ezjaut. I xot' ty bud' 3-dy shumaxer.... - zad raskvasyat....

Ответить
+2 +
lg, 10:32, 15.08

да, это так...главное в такой момент быть пристегнутым, иначе лобовое стекло разобьешь собственной головой...было со мной такое..

Ответить
-1 +
Elena, 20:16, 14.08

ПрАвильно вам тут говорят - не зарекайтесь!!!

А по поводу "машину надо приобретать многолетним тяжким трудом" - вообще слов нет! Вот из-за таких "многолетних" развалюх, которые дороги как память их владельцам, большинство проблем и создается. В гаражах только и слышишь разговоры, как "удалось купить еще на годик техосмотр".

Ответить
+2 +
alnik, 21:35, 14.08

Elena, 20:16, 14.08
--------------------------
Вы и за рулём так эмоциональны? И видите в тексте то, чего там нет? Тогда лучше на дороге не появляться!
Речь шла только о том,что когда знаешь, что разбив машину, ещё 20 лет будешь собирать на новую - то и ездить будешь соответственно. На то, как ездят сейчас, страшно смотреть! Вот почему в СССР было гораздо меньше аварий. Посмотрите статистику. Не на общую графу ПДД, а в пересчёте на одинаковое количество автомобилей. Или пересчитайте сами, если не найдёте сравнительного анализа.
И от поставленных мне уже 28 минусов становится не по себе. Не надо мне зарекаться. Ещё раз говорю: надо уметь ездить! Чувствовать свои и машины способности и возможности. Я за 17 лет два раза побыл в аварии плюс чудом на подъёме избежал смерти от лобового, но всё это не по своей вине. Грустно...

Ответить
+5 +
мимо проходил, 3:22, 15.08

"20 лет собирать на новую" - это очень печально. Такого нет ни в одной нормальной стране.

Бедность унижает. Бедный человек не чувствует себя человеком, гражданином. У него не развивается чувства собственного достоинства. Ему не до свободы, не до законности, не до справедливости. Он маленький человек, он занят выживанием. Он - раб системы.

Ответить
0 +
Gem, 10:31, 15.08

alnik, 21:35, 14.08
Я за 17 лет два раза побыл в аварии плюс чудом на подъёме избежал смерти от лобового, но всё это не по своей вине. Грустно...
Так мы о чем, тебе повезло, а кому-то нет.....

Ответить
+1 +
lg, 10:30, 15.08

Сдавала экзамен в другой стране. Инструктор говорил, скорость должна бять такой, чтобы на счет 1, 2, 3 я успела бы затормозить за внезапно остановившейся впереди идущей машиной....дистанцию надо блюсти!!!! никому в багажник за 10 лет не въехала....были моменты превышения скорости на speedway, за что и поплатилась, но никого не повредила, слава богу и сама жива осталась благодаря ремню безопасности....здесь, обратила внимание, не всегда им пользуются, этот нонсенс...

Ответить
+6 +
стёпа, 18:16, 14.08

Как там у гаёвых: надо учитывать состояние дорожного полотна или покрытия, как то так. Так что все Вы виноваты.

Ответить
+8 +
пп, 19:00, 14.08

А мастер этот гол как сокол - от протокола на него как с козла молока
но зато виновник обозначен
ату его
может за колесо и заплатит но не больше....

Ответить
+10 +
kjhf, 19:36, 14.08

14авто влетели в одну яму? или альфа спровоцировала дтп? а вообщето каждый день такие придурки(молодые проффи) по всему кольцу стоят битые -сопли жуфт и по телефону с безумными глазами названивают.Хочется выйти из машины и дать пенделей штук 100 за убитое из-за них время в пробке.

Ответить
+17 +
Александр, 19:38, 14.08

У меня стаж с 94 года, стою на выезде Московской кольцевой по кутузовскому в пробке , спасло что были пристегнуты с пассажиром- удар сзади: и как пришла так и ушла:-) и стаж нипричем

Ответить
+16 +
strashila, 20:58, 14.08

Виной всему считаю неуважение друг-друга на дороге и отсутсвие умения и навыков вождения в экстремальных ситуациях,большинство уверены,что если умеют ездить быстро,то они уже ассы.Ассов на дорогах Беларуси единицы и они ездят.как правило,аккуратно,никому не доставляя неприятностей.Такая же если не хуже яма недалеко от места аварии только на встречке,сам сегодня объезжал.

Ответить
0 +
lg, 10:37, 15.08

НЕУВАЖЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ - основная причина здешних аварий....если человек хам, он также ведет себя за рулем...

Ответить
+4 +
пётр, 21:00, 14.08

Мне эта яма знакома, не раз по её вине возникали аварии и просто нервотрёпки. А в дочерних столкновениях виноваты неопытные водители, не собираюсь ни кого поучать но скорость нужно выбирать с умом

Ответить
-5 +
svoj, 21:16, 14.08

Не торопись, а то успеешь. Летом ездил в Минск. Может быть показалось, но в Белоруссии местные водители очень часто нарушают ПДД по серьезному.

Ответить
+16 +
Денис, 21:33, 14.08

Наша страна называется Беларусь. Нет на карте мира никакой белоруссии.

Ответить
+2 +
Elena, 9:45, 15.08

... " Может быть показалось, но в Белоруссии местные водители очень часто нарушают ПДД по серьезному" -
___________________________________________

Странно, ощущение, что вы по России не ездили, а только совершали авиа перелеты ))

Кстати, если вижу, что на кругу не пропускают машину, а въезжают нагло - можно не проверять: номера российские...

Ответить
0 +
MadMax, 10:59, 15.08

Сила привычки. В России во многих городах круг - не главная дорога. Уступают те, кто на круге. У нас наоборот. Поэтому в России на Вас посмотрят как на наглую.

Ответить
+10 +
ирина, 22:47, 14.08

Я хочу отметить что водители в Минске и Гродно отличаются очень сильно в Минске перестроится на другую полосу если ты не так стал очень сложно можешь показывать поворот но все прут как дурные а в Гродно пропустят все друг друга благодарят -одним словом Европа учит поэтому все так печально Минчане будьте вежливы !

Ответить
+4 +
tin, 23:16, 14.08

А вот у меня другой опыт. Всегда в Минске вежливо пропускали перестроиться, если в моей полосе был затор, либо неправильно выбрал полосу для перестроения. Всегда благодарил аварийкой. ИМХО.

Ответить
+2 +
андрей, 9:35, 15.08

в субботу ехал по кольцевой ,по среднему ряду, пропускал тех, кто хотел перестроиться ,и только один помигал аварийкой. да и то из 2 региона, вот и культура столичных водителей. а сколько есть любителей 'приж..иться' я вообще промолчу. стоит только затормозить, как в зад тебе влетит, такой асс. вот и причина дтп с паровозами.

Ответить
-1 +
Dima, 23:39, 14.08

это точно различие в стиле вождения и культуре на дорогах западных и восточных белорусов огромное.

Ответить
0 +
Gem, 10:47, 15.08

Это ты Белосток со Смоленском сравниваешь?

Ответить
-1 +
Symon, 10:09, 15.08

....да отличаются, только вот с точностью да наоборот. В Минске действительно и пропускают и уступают, а вот в Гродно наверно правило хорошего тона любым путем НЕ пропустить минские машины, один из немногих городов в нашей синеокой где хамство и козлистость местных водил просто зашкаливает

Ответить
+7 +
Недовольный, 23:02, 14.08

Вот почему в СССР было гораздо меньше аварий.
--------------------------------------------------------------------------------------------
В СССР автомобилей не было )))) и кольцевой в Минске тоже.....

Ответить
-1 +
drs, 10:08, 15.08

была кольцевая, правда не в три полосы в одном направлении.. все было и машины были. но вдоль дороги не стояли через каждые сто метров. вчера при мне на притыцкого была авария. рено в бмв въехало. скорость не большая, водила на бмв притормозил т.к. перед ним препятствие а на рено "шумахер " со всей дури врезал.. ну и кто тут виноват? асфальт, дорожники или что еще?? скорость. ..всем известно-правила написаны кровью!. берегите себя прежде всего.. по поводу культуры. именно приезжие из других областей и ведут себя по скотски в столице..едет на корче по третьему ряду 40 км в час и думает , что так и надо..в минске движение отличается от того же Гродно или Витебска. это надо просто учитывать, а не быть псевдо вежливым пропуская по третьему ряду машину , а потом опять занимать его.. либо приедет с Гомеля х5(в минске уже позиционируется как автомобиль работника ждановичей))) и прет по встречке..такие понты может в Гомеле на ул. Советской и круто, а вот у нас верх колхозанства)).. так что..удачи всем на дорогах.

Ответить
+1 +
123, 11:05, 15.08

Человек предлагает сравнить статистику аварий в пересчете на одинаковое кол-во авто в ссср и Беларуси, при чем здесь "В СССР автомобилей не было"

Ответить
+2 +
Elena, 9:50, 15.08

to alnik, 21:35, 14.08 "......Вы и за рулём так эмоциональны? И видите в тексте то, чего там нет? Тогда лучше на дороге не появляться!...."
___________________________

Вы, alnik, сами себе противоречите! То вы 17 лет без аварий проездили (первый ваш пост), то за 17 лет 2 раза побывали в аварии + чудом избежали смерти от лобового (ваш второй пост). Так определись - были вы в аварии (по своей вине или чье-то) или нет??? )))

Про то, что мой пост "эмоционален" - ну, возможно, я неравнодушна к тому, что вижу ежедневно на дорогах. Но мои "эмоции" блекнут, если почитать ваши комменты. Ощущение, что вы из тех водителей, которые в поисках "безопасности на дорогах" мечутся из полосы в полосу, забыв включать сигналы при перестроении ))).

Не зарекайтесь! Быть участником 2-х ДТП и "чуть не погибнуть на подъеме от лобового столкновения" - это явно вам предупреждение откуда-то "свыше" )))
Здоровья вам, и меньше дурней на дороге!

Ответить
-1 +
321, 11:20, 15.08

Елена, а какой у вас стаж вождения?вы действительно считаете, что за 17 лет 2 аварии это много?

Ответить