30 апреля 2024, вторник, 19:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+58 +
qrot, 19:23, 14.08

и похоронить в этом могильнике плешь

Ответить
+11 +
Стары i нягеглы., 19:24, 14.08

У семи нянек - дитя без глазу!

Ответить
+11 +
маладады и нежанаты, 23:41, 14.08

у семи нянек - четырнадцать сисек!

Ответить
+3 +
RU, 10:47, 15.08

с такими темпами скоро будет 21 :)

Ответить
+4 +
bignik, 9:59, 15.08

Стары i нягеглы., 19:24, 14.08 - +7 + У семи нянек - дитя без глазу!
--------------------------------------------------
ну нянька у нас одна на всех-таких еще поискать и найти можно только у нас!!!Дитя колхоза!!!!
страшно становится что колхозаны тупорылые не понимают с чем шутят!!!мало что экономика заставляет людей уезжать а тут ясчэ мирны атам грозит как дубина неандертальца!!!с последствиями старой аварии не расхлебались-на 30% заболеваемость раком увеличилась и кости у всех болят!!я про молодежь!Очень интересно а россияне ведают о решении тупорылого о таком желании?Этому дауну вообще к теме атома подходить нельзя!!Это вообще сумашедствие!!Да ящэ удзяшавленная и с нашим ляхтаратам обслуживаемая!!!Страна длинной всего 700км!!!достанется ВСЕМ!!!!Будет отсель грозить он ШВЕДАМ!!!!А ради чего все это?Рынок электроэнергии поделен уже давно!!!А вот то что с постройкой станции в стране
электроэнергия подорожает в разы-ОДНОЗНАЧНО!А все остальное и не перестает дорожать!Демпинговать с ценой на электроэнергию будет трудно!!!!Это не то что с Российского трактора сливать соляру и перепродавать(пол страны памяркоуных этим промышляют)!!страшно от станции!!страшно от ответов!Будет как всегда через клоаку!!!Очень жаль что большинству крепостных это все вы сами знаете до какого места!
Невежество и менталитет не пропьешь!!!!

Ответить
+70 +
юрий воронежцев, 19:28, 14.08

Радиоактивная грязь в любом случае долго будет на нашей территории, Отработавшие тепловыделяющие сборки после извлечения из активно зоны реактора выдерживаются несколько лет (!) в специальных бассейнах на территории АЭС пред транспортировкой, которая невозможна ввиду их чрезвычайно высокой радиоактивности. Именно из-за аварии в таком бассейне чуть не взорвалась в апреле 2003 года венгерская АЭС "Пакш" На восстановительные работы после аварии потребовалось 3,5 года. Замминистра и прочие чиновники могут об этом и не знать, но , прежде, чем говорить чушь собачью, могли бы почитать какой-нибудь Букварь.

Ответить
+1 +
шукаем логікі, 0:45, 15.08

добра, што ў краіне ёсць не толькі лукашыстскія "фізікі-ядзершчыкі", але і такія апантаныя профі як Вы, Юрый, дзякуй Вам за нестомнае шматгадовае супрацьстаянне дзікунам ад навукі

Ответить
+11 +
Свай...йак, 7:56, 15.08

Поддерживаю, но это еще не все. Все, что работает в первом контуре имеет "наведенную" радиацию, а "выхлопы" неизбежны(скороварка однако). Извините, но у машин типа циркуляционного насоса то же есть свой срок службы и его запчасти необходимо менять, как и многое другое, а это огромная куча радиоактивного хлама. У России с ее бескрайними просторами есть, где закопать, при полной вседозволенности и бесхозяйственности. Наши долго не думая с такими министрами это хозяйство в переплавку на БМЗ отправят, ну а того, что в трубу вылетело не заметят, как не видят выбросов радиаторного завода. Все кто за АЭС скрывают, что существует еще огромное количество побочных вредных факторов.
Стесняюсь спросить знает ли этот министр, как изменяется климат, при вырубке леса и создании искусственных водоемов(собираются сделать три ГРЭС + АЭС), что такое транспирация и как она влияет на температурный режим, балансы влаги, содержание кислорода. Почему вы думаете Европа выступает за сохранение беларуских болот(свои они угробили в эпоху развивающегося капитализма потому как не понимали и уже не вернуть, что от этого зависит климат и жизнь).
Человек появился только после того, как горячие элементы ушли глубину земли, после того, как сбалансировался климат - теперь мы это нарушили. Пока нас было мало, природе удавалось компенсировать вред и баланс не нарушался, но нас стало много и мы "ужасно жадные и завистливые". А наши соотечественники руками вот таких "людей" с каким то маниакальным упорством пытается покончить жизнь самоубийством - ну разве не удивительно?
Люди и радиация не совместимы.

Ответить
+11 +
Юла, 19:30, 14.08

Никто и не сомневался, что так и будет...

Ответить
+72 +
Sергей, 19:32, 14.08

Зная наши реалии, готов предположить, что выберут место, самое отдаленное от Дроздов и будут закапывать там, причем не соблюдая никаких мер предосторожности. Просто сваливать будут в лесу или как там эти отходы выглядят. Главное, что бы по Неману в Литву в бочках не стали сплавлять. Лохматый же грозился что-то там такое сделать....А вообще, если введут эту станцию в строй.... Предлагаю всем готовиться сваливать из этой страны. Ну или брать вилы и идти воевать. Третьего не дано. Жить тут имея под боком АЭС при этой власти - это как играть в русскую рулетку, вот только в барабане пистолета не 1 патрон из 6, а все 6.

Ответить
+30 +
zzp, 21:14, 14.08

"Жить тут имея под боком АЭС при этой власти "
из последних высказываний той власти
1) строительство АЭС должно быть максимально удешевлено
2)ускоренно, т.е АЭС сдана досрочно
3)одной АЭС им уже мало - мечтает о нескольких
Но ни разу не говорилось ни о безопасности,надежности и нигде не публиковались властью данные об экономической эффективности .
Удешевление строительства и безопасность вещи несовместимые при строительстве АЭС.
Вы посмотрите сколько после очередных дожинок за воровство садят - отгремела музыка - и на нары,а качество выполненных работ отвратительное - дожинки -образец,"эталон" строительства как не надо строить.Эти же и АЭС строить будут .
Всем строителям АЭС можно приступать к сушке сухарей уже сегодня - это и будет удешевление АЭС.

Ответить
+6 +
Дед, 19:35, 14.08

А вчера Болтливое ТВ рассказывало что все будет вывезено в Рашку...

Ответить
+19 +
Николай, 20:07, 14.08

Лука - дерьмо, но осколько от него дерьма по всей стране!

Ответить
+6 +
Трапун, 23:30, 14.08

И вокруг брызги летят)

Ответить
+34 +
ЯДвига, 20:08, 14.08

Устроить могильник радиоактивных отходов в Дроздах! Тогда и расческа Луке больше не нужна будет. А, может, и вообще ничего не понадобится.

Ответить
+13 +
луке я...y, 20:26, 14.08

Согласен - в дроздах могильник и радиоотходов и лукашенковского отребья !!!

Ответить
+8 +
не стилисткааа, 22:13, 14.08

ой а я думала, что расческой он не пользуется уже, думала что по утрам клеем поперек плеши и бережная укладка трех волосин по полоске бээфа...

Ответить
+9 +
Ксения, 23:46, 14.08

Такая" прычоска" называется "внутренний заем".

Ответить
+2 +
ЯДвига, 15:14, 15.08

Такая "прычоска" называется "Чарнобыльская лирычэская".

Ответить
+18 +
878, 20:41, 14.08

Достойная иллюстрация уровня компетентности наших органов. В лучшем случае "правая рука не знает, что делает левая". И при этом играется с атомом.

Что, собствено, не удивительно при том количестве министерств, департаментов, комитетов, управлений, который существует в нашей бедной стране. Когда увидел перечень, ощутил легкий коллапс. Любителям острых ощущений рекомендую сходить на сайт президента -- три прокрутки только названия ведомcтв. А за ними -- чинуши, чинуши, чинуши.

"Если страна бедная, ею плохо управляют" -- Д.Сорос.

Ответить
+18 +
БУЙ, 21:12, 14.08

Копните дальше Господа ! Лысый на переработке чужих отходов будет зарабатывать ,и вскоре станем мы светиться в темноте как лампы ! Проще не дать этому свершится чем бороться с Радиацией !

Ответить
+15 +
дачка партызана, 21:42, 14.08

он ещё и бомбочку сбацает, дешёвую...из отходов и будеть ёй пужать Яуропу))

Ответить
+4 +
nik_K, 21:51, 14.08

>>«А какие остальные отходы (атомной станции), я не понимаю? Какие там отходы еще?»

A kogda reaktor rvanet, radioaktivnoe dermo i trusy obslugi kuda devat' budete?

Ответить
+14 +
Достало, 22:23, 14.08

Я не знаю на счет могильника для отходов, а вот могилу для плешивого надо уже выкапывать.

Ответить
+2 +
дина, 22:49, 14.08

Наверное она и строится,чтобы пугать весь мир ,а под занавес АГЛ . устроит светопредстовление, чтобы оставшеся в живых помнили...

Ответить
+13 +
Лысый ежик, 23:14, 14.08

А еще минприроды не знает, что делать с отработанными батарейками, заполненными полигонами, куда девать б/у компьютеры и т.д и т.п. Зато каждый год новый паспорт предприятия, новые разрешения и прочая лабуда.

Ответить
+1 +
Chel, 0:16, 15.08

В Японии АЭС разрушается и выбрасывает гадость в окружающую среду. Замечены бабочки в третьем поколении, у которых происходит мутация...

Ответить
+2 +
Русский, 8:21, 15.08

Эти колхозаны еще не раз подтвердят на наших шкурах свою дебильность.

Ответить
+1 +
друг, 10:18, 15.08

Толик Лис ты не хрена не делал в парламенте, и в Минприроде сидишь штаны просиживаешь! КПСС больше нет! Едь лучше в Мозыри!

Ответить
+3 +
странник, 10:32, 15.08

Те кому надо, знают место будущего могильника отходов. И это место наверняка будет недалеко от АЭС. То есть, в Островецком районе. Зачем таскать по Беларуси радиоактивные отходы из одного конца в другой. Но сегодня об этом месте говорить не станут. Ведь еще не все улеглись волны с началом строительства АЭС в Беларуси и закладкой капсулы с посланием "покаяльного письма" потомкам. А в Островце кое кто уже точно называет это место. Правда пока там официально разрабатывается песчаный коръер.

Ответить
0 +
Водила, 16:54, 15.08

Создается впечатление,что они не АЭС строят,а с конструктором "Лего" балуются...в соответствии с возрастом.

Ответить