3 мая 2024, пятница, 0:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+34 +
valet, 15:03, 15.08

скоро санитарки будут и лечить и полы мыть хи хи хи

Ответить
+29 +
коллега, 15:09, 15.08

молодцы, коллеги! успехов на новом месте жительства!.. сам ушёл из медицины несколько лет - решил своё образование использовать только во благо себя и своей семьи... Не за 200 баксов же работать как проклятый... Остальным - вести здоровый образ жизни и травки летом собирать! :) Кстати, куда лучше химии работают в 80% случаев

Ответить
+1 +
nik_K, 15:58, 15.08

ibo ximiya - prostoi mel! Vse-ravno chto besplatno kirpich pogryzt'...

Ответить
+28 +
ваып, 15:13, 15.08

вот к чему приводит не правильная политика главы государства, скоро и землянки то рыть не кому будет ....

Ответить
+27 +
Врачи, 15:24, 15.08

и так во всех сферах жизни

Ответить
+31 +
Todobom!, 16:18, 15.08

Только в Анголе на настоящий момент работает около 200 врачей из Беларуси (и каждый год число их увеличивается). В подавляющем большинстве случаев это люди с огромным опытом и высокой квалификациeй, многие с научными степенями и званиями, в расцвете творческих сил. Это "штучный" товар. Любое цивилизованное государство гордилось бы этим капиталом и берегло его. Но к сожалению мы не нужны нашей Родине. Зато находясь здесь, мы имеем возможность сравнить как относятся к врачам и вообще специалистам своего дела.

Ответить
+5 +
трахтибидох, 16:19, 15.08

А як жа сацыяльна-арыентаваннае і стабільная стабільнасць

Ответить
+25 +
Егор, 16:28, 15.08

36 человек в день. Если это 8-ми часовой рабочий день,то это 13 минут на пациента. Просто поразительно.
20 дней*36 =720 человек 1400000 : 720 = 1945 руб.

Рабский труд за еду.

Ответить
+8 +
Оксана, 16:44, 15.08

Я тоже скоро уеду...

Ответить
0 +
Прокопыч, 22:42, 13.03

У меня друг, врач-стоматолог, от таких условий работы запил, бросил работу, пошел могилы копать (больше получалось заработать), и помер, отравившись суррогатом.
Место вакантно, велком!

Ответить
+20 +
thgqth, 16:46, 15.08

Как-то год назад читаю работа.ru. Требуется детский врач в детскую больницу г. Бреста, оклад 350000 рублей. Читаю дальше. Требуется мастер на стройку, оклад 1500000. Сами сделайте вывод...И вы хототе, чтобы врач вас за копейки лечил. Или мастер знает больше врача в пять раз.
Недавно перевозил мебель. Спросил скоько будет стоить. Одна минута транспорта - 1000 рублей...Я портратил 1 час. Отдал частнику 60000 рублей. За 1 час.
Идем дальше. Читаю объявление вчера. На станцию скорой помощи г. Бреста требуется 26 врачей...Оклад 1600000 рублей. Делим на рабочие дни месяца и на среднее колличество вызовов за день. У меня получилось, что вызов для врача стоит 5000 рублей. А вы будите вкладывать душу в человека за 5000 рублей...

Ответить
+24 +
Вася, 16:52, 15.08

Лукашенко-дурак (как успела заметить даже маленькая девочка)! Его дэбила будут лечить как и Сталина! Когда Сталина кондрат хапанул врачей рядом не оказалось т к он их всех уничтожил т к считал что умные в стране ему не нужны!!!!! Ну ну!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
лена, 17:00, 15.08

зарплату медикам тоже назначают по блату и личной преданности руководству.

Ответить
+28 +
пенсионэр бсср, 17:06, 15.08

С КАЖДЫМ ПОВЫШЕНИЕМ ПЕНСИЙ И ЗАРПЛАТ ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ТРУДНЕЕ!

Ответить
-24 +
Екатерина, 17:10, 15.08

Ну... не 1,5 миллиона, а 2,5. Прием по талонам - 12 человек в день, а дежурный прием - сколько придет, обычно 20-30, редко 35-40 человек.

Ответить
+18 +
Мария, 17:57, 15.08

2-пиццот. Это уже совсем другая .... косточка. С фрагментами хряща и сухожилий.... объедение.....

Ответить
+5 +
vvv, 21:03, 15.08

v italii semeynyy doktor v srednem imeet 3500 euro zarplatu
vot i delayte vyvody pochemu ubegayut

Ответить
+1 +
Андрон, 23:40, 15.08

о чем можно говорить то что творится в медицине в стране просто ужас.
В Гродно не просто врачи уезжают, а профессора, хорошие спецы, из мед. универа съезжают в Анголу работать "от сладкой жизни"

Ответить
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 7:09, 16.08

Про иностранцев, Ваша правда, ребята. У нас парень из Индии травматологом работает. Был у нас молодой травматолог-белорус, так его не видно в больнице уже. Или работу в городе себе более высокооплачиваемую нашёл, или за кордон в поисках хорошего дохода подался. Я его понимаю. Может быть, ему семью обеспечивать надо, а с белорусскими зарплатами в медицине семья обречена лишь на выживание.

Ответить
+6 +
хина марковна, 8:13, 16.08

просто набрала в поисковике ФИО подруги -работает врачом в Подмосковье и чуть не упала под стол-выскочила её средняя зарплата 82000 тыс рос.руб-почти 3 тыс баксов,мне стало плохо-что мои 3000000белруб участкового терапевта?Кстати,подруга тоже участковый терапевт!Срочно ей позвонила и она нашла мне курсы в Иваново для получения сертификата (без него в России не устроишься на работу),короче,еду!Пожелайте мне удачи!

Ответить
0 +
11, 15:43, 20.08

не надо народ троллить, терапевтам в рашке столько не платят

Ответить
+2 +
Вова, 8:36, 16.08

Получил отпускных за32 дня 3100000!Сюда входит материальная помощь к отпуску от медучреждения 730000,соответственно чистые отпукные-2370000,это 74000 в день.Такого унижения давно не испытывал.Подумываю написать заявление о выходе из профсоюза.

Ответить
+1 +
Опп, 9:44, 16.08

А что творится на почте, в банке, в школе и детском саду! Вы не поверите. То же самое.

Ответить
0 +
ННН, 16:56, 27.08

Ва не стране не нужны, а ее правителю. Он же говорил, что белорусы будут жить плохо, но не долго. Поверьте стране и людям вы нужны 100%.

Ответить