8 мая 2024, среда, 7:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Эквадор предоставил убежище Ассанжу

18

Власти Эквадора решили предоставить политическое убежище основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, заявил глава МИД этой страны Рикардо Патиньо.

Комментарии 18
-20 +
Реальность, 16:06, 16.08

Не зря плешивый дружит с руководителем этой страны.

Ответить
+8 +
ник, 16:12, 16.08

Запасаемся попкорном и следим с интересом

Ответить
+31 +
!!!!!!, 16:23, 16.08

Почему ни одна нормальная страна не предоставила убежища этому достойному борцу с системой?!

Ответить
+18 +
КитаиСС, 17:14, 16.08

потому что у всех рыло в пуху, а Ассанж много знает, а ещЁ больше может узнать...

Ответить
+17 +
Chel, 16:38, 16.08

Уважаю Ассанжа. Вот только Швеция как-то не правильно к нему относится. Вроде с самолетом порадовали, а тут огорчают.

Ответить
-5 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:00, 16.08

Эт чево неправильно?
Заявление есть, суд разбяроцца.
Если нарушыл - сядет, хоть бы даж королём али прынццэм был.

Ответить
+12 +
Vic, 16:50, 16.08

У всех "нормальных" стран есть закон об экстрадиции. Эквадор не в их числе. Молодцы. Младенцу ясно что дело Ассанжа шито белыми нитками...

Ответить
-11 +
Рита Марковна, 17:45, 16.08

Белыми, потому что демократическими. Там всё законно и прозрачно. И никого зазря не накажут.

Ответить
+4 +
-------, 21:07, 16.08

Вы наивная исли думаете что все на западе белые и пушистые.Демократию люди сами добиваются а не пришел добрый дядя и её дал.Там люди просто если их прижимают то они сразу выходят на забастовку.А поддержива зарплату рабочим что бы небыло революций.А вы думали там все как мать Тереза?

Ответить
+1 +
Реальность, 23:09, 16.08

Если там нет демократии, то она есть в бсср.

Ответить
+11 +
CБОКУ, 17:34, 16.08

"власти Великобритании пригрозили, что если основатель WikiLeaks не будет выдан им, то лондонская полиция войдет на территорию посольства Эквадора и арестует его."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Такие действия (или скорее угроза к таким действиям прибегнуть) все больше заставляют задуматься об истинных мотивах преследования и подтверждают правоту Ассанжа относительно политической мотивировки преследования.
Не думаю, что Великобритания рисковала бы своим дипломатическим имиджем ради любого сбежавшего подозреваемого, дело которого должны рассматривать в другой стране.

Ответить
-5 +
тута, 18:36, 16.08

а причем здесь имидж ? у них есть закон , позволяющий входить на диптерриторию - суверинитет ,однако.

Ответить
+10 +
Алексей, 18:09, 16.08

Прецедент. То-то майор-иконостас Шейман мечется между Эквадором и Венесуэлой, всё не выберет, где лучше спрятать деньги. Хорошо лежали в Венесуэле, но ухудшившееся здоровье друга Уго не позволяет думать о стабильности.

Ответить
-1 +
swed, 18:38, 16.08

Но он находится на территории Англии! Выйдя за территорию посольства он будет находиться в Англии! На мой взгляд, посольство должно заниматься представлением интересов только СВОИХ граждан!!!!Вот, если бы он попал каким-либо образом на территорию Эквадора, то нет проблем!

Ответить
+1 +
nerguss, 22:00, 16.08

транспорт посольства тоже является территорией другого государства

Ответить
-6 +
Зая, 20:29, 16.08

Пляшивый спит и видит как Ассанж к нему просится под защиту.
Ох он бы его защитил.И шантажировал бы всех уже Ассанжем.
Не понимаю почему вы его защищаете. Он же преступник

Ответить
0 +
Эдгард, 23:12, 16.08

Нечем Ассанжу шантажировать.
Было бы чем, не сидел бы.
Либо лежал бы уже, либо шампанское пил в любой точке мира.

Ответить
+3 +
олег, 21:38, 16.08

Всю ситуацию можно охарактеризовать одной фразой: чур я в домике ))

Ответить