6 мая 2024, понедельник, 19:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+25 +
Владимир, 10:37, 2.08

Без права занимать должности и выполнять работы , предполагающие контакт с людьми. Свинарник , Полигон Бытовых отходов и ещё много мест , подходящих для этих , якобы , людей.
С подлецами по другому нельзя.

Ответить
0 +
лукачмоня, 22:27, 2.08

Да ему и так в 70 лет пора на завалинке самокрутки крутить...

Ответить
+1 +
вовчик, 1:10, 3.08

Владимир, 10:37, 2.08 ====возможно Вы не правы!=====
"Без права занимать должности и выполнять работы , предполагающие контакт с людьми. Свинарник , Полигон Бытовых отходов и ещё много мест , подходящих для этих ,
якобы, людей. С подлецами по другому нельзя".
------------------------------------------------------------------------
Ужо имеется свежий "царский" Указтнп № 342 от 31 июля 2012
О назначении сукалы -ажа, заместителем не абы каго,
а Председателя ажа Академии наук, чтоб зряплату продолжал "бюджетить", наращивая себе будущую пенсию...
он собирается жить до 95 лет.

Это же не колхозник-рабочий какой,
у которого срок жизни 60 лет
и никакой пенсии,
и никаких капитальных ремонтов жилого фонда...

Эти трутни живут в другом измерении.
Кстати, неясно это обЧественная нагрузка али за зряплату..?
А........ хотя, - один хрен!


Ответить
0 +
лу-лу, 21:33, 3.08

...и плести лапти для себя, так как уже обул почти все население нашей страны в них.

Ответить
+12 +
Буй, 10:49, 2.08

"власть в стране принадлежит не народу, а чиновникам, которые используют власть в собственных интересах, а о народе вспоминают только в своих выступлениях и перед очередными выборами". Если кто то это понял сейчас это хорошо но пора решать что будем с ( этим) делать. Когда начнётся действительная Борьба за наше право руководить страной ! Может быть пора холуям дать под зад ,пока они не сгубили весь народ в угоду своим крамольным позывам ! Пора восстановить Баланс Света в Белоруси !

Ответить
+5 +
All about us, 10:50, 2.08

Пишите, граждане, пишите... мелким почерком, желательно, и почаще.
Наверное, дурь из некоторых голов не выйдет никогда, как и спесь никуда не денется у отдельных чинуш.

Олицетворение судебной системы РБ, умудренное жизненным опытом, припорошенное сединой, с наполовину закупоренными сосудами ГМ, а не пошло бы ты в отставку по добру, по здорову, а то, не ровен час, причислят к лику
святых от лукавого и догнивать будешь остаток никчемной жизненки своей на баланде. Уж больно много наследил, грязно наследил.

Ответить
+8 +
Потапыч, 11:09, 2.08

Граждане, обращаюсь к вам! Берите с собой мини-камеру и всё фиксируйте! Видео - великая сила! Эффект плюшевого десанта, так сказать...

Ответить
+1 +
кодло чинуш ничем не пронять:, 22:28, 2.08

и записали, и снимали, им хоть кол на голове чеши...

Ответить
+1 +
458, 11:11, 2.08

/....Напомним, что Валентин Сукало самый настоящий долгожитель высоких кабинетов. Он возглавляет судебную систему страны с 1997 года...16 августа ему исполняется 70 лет.../

Да уж пересиженный.

Ответить
+1 +
Людмила, 22:29, 2.08

..но не отсидевший сза свои подлоги, неправильное применение законодательства и судебной практики

Ответить
-6 +
Bro, 11:17, 2.08

Ай, можно подумать, вот лично в Сукало вся проблема. Ну выпендрился бы он 1 раз по поводу политических дел, и что дальше? Завтра на должности был бы другой, более покладистый, вот и всё. Только специалистов, таких как он, практически нет. Политически процессы - это где-то 0.00001% от его работы. Ну и самим предлагать кандидатуры - это, конечно, интересно, особенно такие, как Василевич, нашли эталон порядочности, блин.

Ответить
+1 +
jamschut, 14:29, 2.08

+1 - специалистов, таких как он, по вымыванию денег из бюджета практически нет

Ответить
+1 +
xm, 14:34, 2.08

....Только специалистов, таких как он, практически нет..... и толку от такого специалиста, вы имеете хоть малейшее представление о решениях, принимаемых в судах, то, что вытворяет ОМОН, КГБ и милиция, это детские шалости по сравнению с тем, что творится в судах, речь идет как о решениях, принимаемые судами, так и действия судов. И так они боятся, что там скажет Президент.... как будто вы живете не в Беларуси, а....

Ответить
+3 +
Svet, 21:14, 2.08

Совершенно с вами согласна по поводу Василевича...
Этот Василевич более чем себя показал как юрист, как судья и как прокурор...

Что-то тут не то....Пока не будут опубликованы ФИО правозащитников маловероятно, что я избавлюсь от ощущения наблюдения за реализацией "плана Б"...

Василевич, будучи в должности Генерального вполне мог делать, то что и подобает Генеральному ПРОКУРОРУ, но он будучи даже не мелкой шавкой, а тук, тараканом, промышляющим и размножающимся в темноте не посчитал возможным и нужным возбуждать уголовные дела в отношении судей, прокуроров и даже "стать" в стойку перед "главным борцом" с коррупцией - Главой антикоррупционного комитета....

Так что кандидатура Василевича- это игра "меняю шило на мыло...."

Должность Верховного судьи Генерального прокурора, Глав Министерст должна быть выборной, а не назначенцы лучезарного, у которого все "друзья" или де..лы или зомби или просто такие же мозаичные...

Ответить
+3 +
Дмитрий, 11:18, 2.08

К кому, простите, они обратились?

Ответить
+4 +
Александр, 11:37, 2.08

Секрет долгожительства его в том, что в свое время не хватило смелости поставить визу под импичментом плюшевому клоуну....(последняя бумажная формальность) так бы жили уже давно в совсем другой стране... предатель...

Ответить
+3 +
про карьеру карьериста, 15:50, 2.08

А ещё, - в 1996-1997 годах, после рефередумных фарсов,когда в независимых СМИ стоял стон и вой по поводу явных нарушений законности и прав человека - данный "андроид с такой странной фамилией сукало" выдал в газете "Советская Белоруссия" на всю первую страницу громкую подобострастно-лизательную статейку, под названием
"В Республике Беларусь НЕТ нарушений прав человека..."
После чего андроид и был назначен в Верховный суд,
под его руководством произошла полная "сукализация" судов.

Ответить
+1 +
Айри, 11:40, 2.08

А кто эти "правозащитники" , небось родственники Василевича?:):) Они реально недалекие, раз додумались до такой инициативы. На что они рассчитывают, что Саша их письмо прочитает? или они думают что с приходом Василевича или другого зашуганного дядьки что-то поменяется? Абсолютно ничего не поменяется, если только хуже не станет. А называть правозащитниками неграмотных и недальновидных людей не правильно. Они бы еще додумались в конституционный суд обратится, или Ермошиной написать чтоб АГЛа не регистрировала, много ж придурковатых людей, зачем это публиковать?

Ответить
+4 +
Svet, 21:21, 2.08

Это факт....
Столкнулась я я некоторыми - часть системы.....

Мое дело никто не рискнул тронуть, дело заказное и затрагивает СЕМЬЮ и ДРУКЗЕЙ, а также ДОХОДЫ "Больших людей" - это я про тех "правозащитников" (большинства), которые не в тюрьмах и "не матюкаются" один источник финансирования и информации....

Так что без ФИО "правозащитников", с учетом предложения про Василевича, смею предположить, что это разработка Российская (есть инфо и доказательства) выполняемая через местные спецслужбы в угоду и сцелью поддержки "падающего" ниц Лучезарного ставленика Кремля.

Так сказать подмена одного Сукалого на Васюкавого....
Но хрен редьки не слаще...

Ответить
+1 +
лукаша, 22:33, 2.08

писли и в конституционный суд, и ермор-шине, но воз и ныне там.

Ответить
0 +
Тамара, 14:50, 3.08

Но инициативу проявлять надо, хотя бы так. Как получается, может капли камень нашей безнадёжности подточат и что-то изменится? Надеюсь.

Ответить
+6 +
Chel, 11:45, 2.08

И пошли старейшины племени к людоеду просить, чтобы не ел он соплеменников.
И послушал людоед их и стал вегетарианцем.
И съел он все посевы.
И взмолились старейшины и отдали в жертву двух соплеменников, чтобы людоед не ел их посевы...

Ответить
+5 +
александр, 12:20, 2.08

для Айри. Что вы лично сделали, что бы в стране правил закон и Конституция ? Писать комментарии и лить грязь на людей, которые желают , что бы в стране действовал закон, а не беспредел - непорядочно. Людей, которые подписали обращение неоднократно штрафовали , их хватал ОМОН и швырял на пол автозака.
Я встречался с Г.Василевичем на личном приеме. Мое мнение - это порядочный человек, который пытался вернуть правосудие в правовое поле. Ему это сделать не дали. Я встречался с В.Сукало на личном приеме. В присутствии своих подчиненных В.Сукало неоднократно обещал лично разобраться в моем деле и обещал дать письменный ответ на мое обращение, за своей подписью. Но, как говорится : "Мое слово - захотел дал, захотел забрал назад." Я не получил ни одного аргументированного ответа, в том числе за подписью В.Сукало. Выводы делайте сами.

Ответить
+1 +
Timo, 13:03, 2.08

Думаю, что кто бы не был в настоящее время на этой должности, он не будет заботится о правосудии, власть преступная и назаконная, она только себя защищает, всеми средстствами и инстанциями. Любая замена - блеф, плешь поганая менят всех по очереди и что? Вместо одного подлеца ставит еще более продажного.

Ответить
+2 +
Коваленко, 13:43, 2.08

Три раза мы с мужем были на личном приёме у Сукало В.О., но вместо ответов на конкретные вопросы мы получили отписки за подписью его заместителей.Я считаю,что личные приёмы проводятся для галочки,чтобы отчитаться перед руководством страны. Ответов мы так и не получили на конкретные вопросы.

Ответить
+1 +
леонид4624, 13:43, 2.08

ВЕРХОВНЫЙ СУДЬЯ РЕСПУБЛИКИ НЕ МОЖЕТ ПОЙТИ В ОТСТАВКУ--ДАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПАРТИИ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ--ЭТО ПОДДЕРЖКА РЕЖИМА ЛУКАШЕНКИ---ПРАВОЗАЩИТНИКИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО ВСЕ СУДЫ ИЛИ СИЛОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОДЧИНЕНЫ ЛУКАШЕНКО АГ--ВТОРОЕ --ЛУКАШЕНКО АГ НА ИМЯ СУКАЛО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЕРХОВНОГО СУДА БЫЛОТПРАВЛЕН ИСК С ТРЕБОВАНИЕМ ОСВОБОДИТЬ ЛУКАШЕНКО ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ--В СВЯЗИ С ЭТИМ ДАННЫЕ ((ПРАВОЗАЩИТНИКИ ))ПРОСТО ПОДДЕРЖИВАЮТ ТОТ РЕЖИМ РАЗВАЛА----НАПРИМЕР--УСТРАНЕНИЕ СВИДЕТЕЛЯ--СУКАЛО И ДРУГИХ--ИНОГДА ДУМАТЬ НАДО ((ГОСПОДА ПРАВОЗАЩИТНИКИ(((ОЧЕРЕДНОЙ БЛЕФ РАБОТЫ АНАЛЕТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РБ ЛУКАШЕНКО))МЕРОПРИЯТИЕ КОТОРОЕ ПОЗВОЛЯЕТ СВАЛИТЬ ВИНУ РАЗВАЛА --НАПРИМЕР--НА СТАТКЕВИЧА --БНФ--ОПАЗИЦИОННЫЕ ГАЗЕТЫ---ДЛЯ ПРАВО ЗАЩИТНИКОВ--Я ПРОТИВ УВОЛЬНЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СУДИ ЭТО НЕ ВХОДИТ В КОМЕНТЕНЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА РБ---

Ответить
0 +
Svet, 21:22, 2.08

Во-во, и я про тоже.....
Зрите в корень. Полностью с Вами согласная....

Ответить
+1 +
АД, 13:57, 2.08

А чего на пенсию не отправляют?

Ответить
+1 +
Elena, 14:20, 2.08

Еще такие же преданные кадры не подросли, могут сдуру сослаться на какой-нибудь закон, а не на понятия, и тогда опять придется конституционному суду прилюдно лажу пороть, доказывая, что "всё было по закону"...

А это как раз и есть лишнее "бумаготворчество", как точно заметил их пахан...

Ответить
0 +
читатель, 15:12, 2.08

леониду Слушай "аналетический отдел", в твоей ментовке зарплату дают, торопись, не то не успеешь

Ответить
+3 +
Svet, 15:52, 2.08

Умнички, мое почтение Тамаре Сергей и всем остальным правозащитникам..
Мы, пострадавшие граждане Беларуси от произвола Сукало В.О., с Вами!

А Ломоносов, который в приемной Администрации Лукашенко -это вообще кадр....

Рекомендую тем кто не видел живую куклу, имеющую помесь Пьеро, Артемона и руководимую Карабасом-Барабасом сходить в приемную Администрации Президента и посмотреть на нечто, составляющее изнутри поместь непомерного тщеславия, гордыни и садизма и дебилизма, являющееся содержимым гражданина Ломоносова...

Хотя я, наверное, капризничаю, ведь логично, что какой хозяин, такая и шавка...они, звери, имеют тенденцию подстраиваться под психику хозяина и перенимать его привычки и характер...

Ответить
+1 +
Коваленко.Бобруйск, 17:24, 2.08

Я участник гражданской инициативы и по моему мнению поведение Ломоносова в Администрации Президента Республики Беларусь, вредит Президенту больше чем апозиция. Надо видеть с какой надеждой идут за помощью простые граждане в этот государственный орган, и как выпроваживает этих людей Ломоносов, показав пальцем в пункт закона. А сколько высокомерия и пренебрежения он демонстрирует людям, как будто мы приходим к нему на благоустроенную дачу, вторгаемся в его собственность.

Ответить
-1 +
Людмила, 21:38, 3.08

Василевич - один единственный честный чиновник, который не попал в этот спрут мафии и коррупции.

Ответить