6 мая 2024, понедельник, 20:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+18 +
брестчанка, 12:34, 2.08

наивным дуракам так и надо

Ответить
+29 +
Йцукен, 12:34, 2.08

Раньше думал, что только молодые беларуски из кожи вон лезут, чтобы выскочить за иностранца, ан нет уже и пенсионеркиподдались моде.

Ответить
+24 +
панкрат, 12:34, 2.08

На что купилась. Любовь или ДОЛЛАРЫ. А старыя што малыя

Ответить
+27 +
Соня, 12:37, 2.08

Не понимаю, как можно было так глупо повестись. Первая мысль, которая любому придет в голову - почему курьер не рассчитался деньгами, которые перевозил? Там ведь их был целый рюкзак, не так ли? Вот и взял бы оттуда требуемую сумму.
Это ж до какой степени замуж невтерпёж, что даме просто "крышу снесло"...

Ответить
+23 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:44, 2.08

Высшэе образование всяво за тры штуки бакцов от украинсково институту лохотронизацыи лехторатов имени нигерыйсково прынца ... :D

Ответить
+16 +
Вадик, 12:45, 2.08

Крутизна!!!! Молодец!!!! Сюжет - супер!!!! Обувать на бабки старушек негоже, но сам полёт фантазии!!!!! Это - что-то!!!!!

Ответить
+9 +
пенсионер , 15:19, 2.08

Да какая она старушка 56 лет ,вы что это молодая женщина только без мозгов УЖ ЗАМУЖ НЕ В ТЕРПЕШ .

Ответить
+10 +
Токарь, 12:45, 2.08

И развод простецкий но клюнула .

Ответить
+11 +
Валерий, 12:51, 2.08

Рюкзак с деньгами, а денег нет откупиться. Вообще крышу сносит

Ответить
+23 +
karolja, 12:51, 2.08

Жадности и глупости человеческой нет предела!А ещё говорят,что с возрастом люди становятся мудрыми...

Ответить
+4 +
Евгений, 18:45, 2.08

Мудрость приходит с годами... но иногда годы приходят одни...

Ответить
0 +
balagol , 21:24, 2.08

Охо-хо-хо!!! Еше в старину мудрые люди говорили: у бабы волосы- длиные, ум-короткий!.. Да и советовали им, не ходите девки замуж, лучше в лес по ягоды ходить!

Ответить
+10 +
Мих Уил, 12:54, 2.08

Ну,блин,повеселили!

Ответить
+19 +
Лай, 12:54, 2.08

Банальные негритянские письма. Жадность и глупость, любовь к халяве и доверчивость, именно эти качества нужны что бы стать жертвой )

Ответить
+10 +
Timo, 12:56, 2.08

Каждый раз удивляет дурость, не первый случай и не последний, надо до таких лет дожить и остатъся такой наивной.

Ответить
+3 +
Немец, 16:19, 2.08

Это не наивность, но логический результат воздействия беларуских СМИ. Даже этот пресс-релиз CК чистая пропаганда, наполненный ключевыми словами. "Доверчивая белоруска" одна против США, доллар и Western Union. Лучшую историю никто не может придумать. И самое лучшее: Беларусбанк имеет 140 долларов в кассу за перевод денег, выполняя планов и бюджета.

Ответить
0 +
Timo, 21:10, 2.08

Но факт остается фактом, какие бы ключевые слова не выбирали. В Германии разве мало таких дам? Да сколько угодно.

Ответить
+7 +
Саша, 12:58, 2.08

100% никого не найдут.

Ответить
+14 +
АНОНИМ, 13:11, 2.08

Уж сколько раз твердили миру...

Когда люди поймут, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке (и достается он только второй мышке), а бесплатное электричество - только не электрическом стуле...

Ответить
+6 +
Саша, 13:17, 2.08

Ключевое здесь халява это кодовое слово имеет сверхсильное действие оно отключает мозг у некоторой части населения.

Ответить
+5 +
ЛЕОНИД4624, 13:19, 2.08

ГЛУПОСТЬ ЭТО БОЖЕСТВЕННЫЙ ДАР --НО ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ЕЮ НЕ СТОИТ--А ЖЕНЩИНУ ЖАЛЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ---И САМОЕ СТРАШНОЕ ТО ЧТО ТАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОДЕРЖИВАЕТСЯ ЛУКОЙ---ЭТО СИСТЕМА ГДЕ ЖЕРТВОЙ МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЖИВУЩИХ--

Ответить
+2 +
м., 19:26, 2.08

Ну, за "каждого из нас" не подписывайтесь, Леонид. Если эта пустоголовая курица клюнула на халяву - не значит, что режим виноват, и что все "живущие" - такие же.
И перестаньте злоупотреблять функцией CapsLock, пожалуйста. Это дурной тон.

Ответить
+10 +
Slava, 13:40, 2.08

Я бы вообще уголовное дело не возбуждал, потому что нет состава преступления а только глупость и жадность.

Ответить
+9 +
Бабка Ёжка, 14:08, 2.08

Да что вы все злорадствуете: "глупость и жадность...". Надо бы разобраться, откуда этот стереотип в головах наших людей (особенно в глубокой провинции), что, мол, за границей - всё порядочно, богато, "как у людей". И смотрим мы на ту заграницу, как на манну небесную, как на рай истинный.
А ведь все потому, что искренне считаем наше болото - адом, самым плохим местом на земле. Государство и гос. чиновников - своим врагом. Полагаем, что хуже, чем у нас - нигде не бывает. А может доля истины в этом все же есть
И что мужиков на стороне ищем? Во-первых, мужского населения у нас (особенно с возрастом) гораздо меньше, чем женщин. Потом, мужики наши характером жидковаты, ну никак с этой долбаной властью не разберутся. Может, тамошние, заграничные, характером покруче, раз у себя жизнь нормальную отстроили?
Так что - ситуация понятна.

Ответить
+6 +
ОГ, 15:23, 2.08

я БЫ ТОЖЕ ,ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖАДНОСТЬ И ГЛУПОСТЬ ,СКОЛЬКО ТАКИХ СЮЖЕТОВ ПО ТЕЛЕКУ ПОКАЗЫВАЮТ ,СКОЛЬКО УЧАТ ДУРАКОВ НЕТ ВСЕ РАВНО ВЕРЯТ . И НЕ ПРАВДА ,ЧТО ЖЕРТВОЙ МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБОЙ ТОЛЬКО ПРИДУРОК КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ ,ЧТО НА ТЕБЕ ЖЕНЯТСЯ И ЕЩЕ ДЕНЕГ ПРОСИТ.МНЕ ТАКИХ НЕ ЖАЛЬ ГОЛОВУ ВКЛЮЧАТЬ НАДО

Ответить
-3 +
Leo, 14:12, 2.08

Респект и уважуха. Есть же умные люди. Браво !

Ответить
+6 +
YAD, 14:16, 2.08

Блин, включила бы логику жанчынка. Задержали рюкзак ДЕНЕГ и просят ДЕНЕНГ чтобы отдать рюкзак ДЕНЕГ... С рюкзака отдать бабло не получалось?
Женщину жаль, повелась как девочка. Аферист, кончно, весельчак. Такую байку ракрутить нужен талант. Но эта не похвала.

Ответить
+1 +
конфискат, 16:20, 2.08

А ты не думал, что там ей рассказали, что деньги конфисковали или еще какую хрень, главное чтоб мозг запудрить и побудить к действию!!!!!

Ответить
+4 +
дурость , а не преступление, 14:40, 2.08

не х..н гнаться за халявой... и вообще---богата белоруская земля разновозрастными дураками.

Ответить
+12 +
купалинка, 14:43, 2.08

Он представлялся адмиралом ВМФ, служащим в Афганистане, и на фото был командующий контингентом войск США на фоне американского флага-фотка из нета с официального сайта. Меня смутил тот факт, что может делать в Афгане адмирал и почему на фотке генерал бригадный.. Этот тип на мамбе разводил не одну тетку и попалась на эту удочку не одна сморгонская пенсионерка.. Есть категория внушаемых людей, которым можно впарить все, что угодно и ведь ведутся.. тут не глупость и жаднность, тут желание одиноких женщин обрести "настоящего мужчину" и на самом деле то, что они отдают бабло кровное, не всегда жадность, а желание помочь попавшему в беду... Ну, что поделать, есть еще доверчивые лохи и лошицы...Наши жулики тож разводят иностранных женихов на бабло и еще круче через интернет знакомства.. А вообще аферист высокого полета разведет не только пенсионерку из Сморгони, но и банк, и корпорацию, и даже герцога и мультимиллионера, вспомните комедию "Отпетые мошенники". Знаю историю как один сомалийский аферист развел на 2 ляма зелени Министерство обороны России, сорвалось у него за полчаса до перечисления денег, очень случайно, когда один дотошный интендант и финансист все таки еще раз решил проверить счет, на который должны были поступить деньги и обнаружил, что получатель все таки не тот, с которым заключили контракт, оказавшийся липовым и поставку отменили, а так уже два АНа грузовых стояли с включеными двигателями на взлет..Так что не нужно гнать на несчастную пенсионерку, любого из нас могут развести, если за дело возьмутся профи...

Ответить
+3 +
осмц, 14:44, 2.08

Дуракам так и надо.....

Ответить
-1 +
Чел!, 14:45, 2.08

Распорола матрац старушка:)))))

Ответить
-10 +
vovan, 14:50, 2.08

вопрос не в том как обул,а в том-откуда у пенсионерки такие деньги?значит на перефирии не так плохо живётся,как пишут молодые......специалисты.

Ответить
+7 +
Ксения, 15:32, 2.08

vovan, 14:50, 2.08
Вам не говорили, что деньги прилично считать с своем кармане?
И главное: пожилые люди, как правило, стараются иметь какую-то сумму на "черный день",т.е. на случай болезни и похороны, внезапной поломки холодильника или ремонта, или того, что в какой-то момент пенсии не будет хватать на хлеб и молоко, поэтому и работают, будучи на пенсии, огородах, ограничивают себя во всем. и т. д., вместо того, чтобы расслабляться на "заслуженном отдыхе". Им элементарно страшно остаться без страховки в виде запаса. Я знаю. что говорю, работаю с людьми и общаюсь с ними.

Ответить
+4 +
:))), 14:52, 2.08

ЧТО ЖЕНИХ ???:))
ВОТ НЕВЕСТЫ !:))
В интернете они разводят не на такие суммы... на 1000$.. хорошо владеют английским..внешне очень привлекательны... умеют вести переписку.. знают все тонкости развода на деньги..доверчивый жених соглашается на встречу.. высылает приглашение..но вот незадача у невесты нет денег..он высылает экспресс почтой на её реквизиты1000$....невеста исчезает.. :)))
классический приём брачных аферистов и аферисток..главное что люди сами высылают деньги..никто у них не ворует !

Ответить
+5 +
Ксения, 15:14, 2.08

А я когда-то в молодости дала случайному человеку (здесь якобы проездом,у него украли все деньги) на билет до его места жительства, на 99% не веря, что он говорит правду и вернет мне эту сумму.
Просто оставался один процент сомнения- а вдруг все так и было и я не помогу человеку. И деньги я отдала именно с таким чувством: я помогу, жалеть о деньгах не буду, а остальное на его совести.

Ответить
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:24, 2.08

А я когда-то в молодости дала случайному человеку...
Такое двусмысленное начало... :)))))))))))))

Ответить
+13 +
Зоя, 15:41, 2.08

Я таксама пенсіянерка, 1956 г.

У мяне у скайпе заблакаваны мо звыш 500 такіх "удалых генералау арміі ЗША",
"атакуюць " страшна.
У мяне напісана у скайпе - ангельская мова.
Цікавяцца "генералы" найперш ці замужам, якім чынам сродкі на жыцце атрымліваеш.
І калі бачаць цікавасць фінансавую, то проста "атакуюць".
Я атрымоуліваю кайф, калі распазнаю іх і адсылаю куды трэба.
Так аднаму трэба было пераслаць грошы на лячэнне прыемнага сына у Нігерыі. У яго, мауляу зараз у лагеры у Афганістане няма магчымасці адправіць грошы.

Я , вядома, паспачувала чалавеку. І прашу хутка адправіць мне юрыдычны адрас клінікі, фамілію лекара, разліковы рахунак , імя хворага і тд. у выніку -"Генерал" заблакаваны.

У мяне "Архіу" такіх генералау. Магу падзяліцца, хто мае патрэбу :)))

Ответить
+9 +
пятидесятилетняя вдова, 15:55, 2.08

Не секрет,что одинокой женщине бальзаковского возраста в нашей стране трудно найти свободного мужчину,либо женат,либо алкоголик,а более- менее приличный ищет себе молодую.По совету подруг я зарегистрировалась на сайте знакомств на mail. Сразу же посыпались предложения знакомств в основном от "американских и канадских"военнослужащих из Афганистана,причем все, как правило,генерал-летейнанты заканчивающие вот-вот службу,с прилагающимися фото в соответствующей форме на фоне национальных флагов.Я проверяла в google,действительно такие люди существуют,являясь высокопоставленными чинами.То есть берется биография реального человека,его фото,и используется для аферы.Все письма знакомств написаны на английском и тут же дан перевод на ломаном русском и похожи друг на друга с небольшой разницей,как правило во всех присутствует одно предложение уникальное,рассказывая о себе,аферист/или группа/пишет,что ему нравится лежать на диване перед камином с книгой в руке,свернувшись калачиком.Ради интереса,в чем заключается афера,я поддерживала переписку,кстати в первом же послании они просят вести переписку,используя электронную почту.Один тоже дошел до якобы найденных,,даже прислал фото, долларов в дипломате.Другой все расспрашивал ближайший аэропорт до моего города,что вылетает,вот только купит мне подарки,да вдруг возникает проблема с оплатой,пластиковая карта не срабатывает,вышли деньги,по приезду,сходит в банк и вернет все с лихвой. Как правило все по легенде вдовцы,жена с ребенком погибла в автокатострофе.Когда я просматривала профили своих американско-канадских потенциальных женихов,то была просто в ужасе-у каждого по несколько виртуальных подарков от женщин!Если подарок сделан не инкогнито,то можно посмотреть,кто его отправил.Женщины,в основном из России,,ВЕРЯТ ЭТИМ ПРОХВОСТАМ.

Ответить
-1 +
Реалист, 18:02, 2.08

Это, наверное, будет скорее всего интересно женщинам. Все знают выражение «бальзаковский возраст». Но, наверное, не все знают, каков он на самом деле? Так что скажу об этом прямо. У Оноре де Бальзака есть роман «Тридцатилетняя женщина». Вот именно после его выхода и появилось это выражение.

Так что дорогим дамам после 40, не стоит расстраиваться. Возраст у них совсем не бальзаковский. Они все равно прекрасны.

Так что после тридцати и наступает - "Бальзаковский возраст".(не моё,но ближайшее мнение к истине..)

Ответить
0 +
Реалисту, 19:15, 2.08

Болезный! С чего ты взял что кто-то расстраивается? О себе переживай!

Ответить
+1 +
c, 20:22, 2.08

+1, учим матчасть!

с первого сайта выданного гуглом:

Выражение стало общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» (1831) французского писателя Оноре де Бальзака (1799—1850). Героиня этого романа виконтесса де Боссеан отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств.
Иногда встречается другой перевод названия — «Женщина в тридцать лет».
В первые годы после выхода романа в свет это выражение употреблялось иронически по отношению к женщинам, которые были похожи или стремились походить на героиню бальзаковского романа. Позже изначальное значение этого выражения забылось, и оно стало употребляться в ином, более узком смысле — стало обозначать возраст женщины.
Иносказательно: женщина в возрасте от 30 до 40 лет

Ответить
+3 +
Европа, 21:10, 2.08

В Европе у женщин возраста НЕТ! А после 60 лет она только второй
раз замуж выходит! И никакие Бальзаки ей в этом не мешают!

Ответить
-1 +
c, 0:05, 3.08

а при чем тут европа к моему комментарию? всё таки нелады с матчастью то...

Ответить
+1 +
Salvator, 16:18, 2.08

!!!!!!!!!!!!!!
Мне он тоже писал! его зовут Нег Ларри, он даже звонил мне в скайп! говорил что денег много у него и перечислит их мне!!! Нужно было мне связатьс яс курьером из лондона)) Впринципе я сохранил переписку! не буду писать что я ему отвечал! но я сразу понял в чём дело и принял это за досуг!

Ответить
+7 +
маруся, 16:29, 2.08

В этой истории из-за своей глупости пострадала сморгонская пенсионерка. Жалко 3200 долларов, но пережить можно.
Хуже другое : из-за таких же вот глупых и влюбленных в Луку пенсионерок, постоянно голосующих за него, страдает вся страна.
И вылечить этот маразм намного труднее, чем раскрыть обман с кражей денег.

Ответить
+1 +
мы, 17:01, 2.08

Мужиков тоже разводят как олухов ,должна быть в этом деле пропорция.

Ответить
+1 +
abdank, 17:04, 2.08

голова и два уха....

Ответить
+1 +
Папаша, 17:08, 2.08

Слушайте все: Эти ребята развели и мою бывшую жену (г. Борисов). Та насобирала уже денег, и отправилась в аэропорт. Но тут случайно узнал я об этом, и объяснил л.хушке, что она стала жертвой "нигерийских писем", дал ссылку в интернете. Так что, ещё много дурочек будет у нас попадаться на ловкую удочку мошенников! А что тогда говорить о государстве в целом? Как ловко "дурят" тут?

Ответить
+6 +
Казанова, 17:30, 2.08

ВНИМАНИЕ!!! Женщины!!! Если мужчина просит денег - это АЛЬФОНС!!!

Ответить
+3 +
Анна, 18:58, 2.08

Похожая история была и у моей сестры, она разведена, сыну 14 лет, искала счастье в интернете. Нашелся, конечно же американец, конечно же богат и конечно же влюбился именно в нее! высылал ей свои фотки: то он возле дорогой машины, то в горах катается, вобщем все у него есть, нехватало только ЕЁ. После некоторой переписки он ей сообщил, что выслал ей подарок, только ей в нужно будет перечислить такую то сумму на такой-то счет - это курьерские услуги. Когда он непременно приедет за ней, все ей вернет. Моя сестра уже конечно обладала некоторым житейским опытом и ей хватило ума на все смотреть с недоверием. Поэтому она ему написала, чтобы он не волновался, у нас в стране все бесплатно, посылку она сможет получить без денег. Конечно же после ее письма он больше не появился, потому, что понял - не клюнет. Однако разочарование у сестры было серьезное, красивые слова (пусть и в письмах), его фотографии (хотя на 100% это были фото просто актеров, разве мы их знаем?) и все ради выманивания денег и расчета на клуш. Неприятно осозновать, что в качестве клуши очень хотели увидеть именно тебя...

Ответить
+1 +
бастинда, 23:11, 2.08

сколько же погани здесь тусуется. чему, собственно, радуетесь? злорадные скоты.

Ответить
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:29, 2.08

А вот и она сама... :D
Ды радуемса, шо есть прызрачный чанц поголовье дурней на одново лехтората сократить... :D

Ответить
0 +
Mike, 10:57, 3.08

"в частности отделом по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий областного УВД" да они реальный ip от серого не отличат cкажи ipv 6 в тюрьму посадят за то ,что шестерками назвали

Ответить
0 +
Halina, 0:06, 14.08

Мне писал Larry Carlsen фмериканский генерал.Якобы похоронил жену, остался сын 9 лет , ищит жену в Беларусии.
И дом у него большой , и полна чаша... С первого письма меня называл My love, dear поженимся и т д
не поподитесь ему ,девочки.

Ответить
0 +
людмила, 17:36, 2.03

в любом возрасте не хочется оставаться одной, и когда тебе уже 60 и даже 70. в любом возрасте человек хочет общаться с себе подобными.

Ответить