6 мая 2024, понедельник, 15:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+20 +
Петя, 12:34, 2.08

Вот такие и учителя потом будут

Ответить
+13 +
гость, 13:13, 2.08

двоечники хотят быть учителями, гениально...кругом маразм

Ответить
+7 +
olcopo, 15:34, 2.08

Абитуриенты ментовской Академии по сравнению с учителями вообще "профессора". Так там хоть голова нужна чтобы кирпичи ломать, а тут..... Я в ужасе. у меня ребенку 1 год, Как раз эти "учителя" в свет выйдут когда ему 6 лет будет.

Ответить
+5 +
Сергей, 16:42, 2.08

Петя, я сам окончил его и на мой факультет и на другие тоже набрали с очень низкими баллами. (большинство с низкими на платном) так делают интересно, учат год и на 2 семестре отчисляют. То же и с бюджетными. В итоге до 5 курса дошли только те, кто имел хороший аттестат, либо те, кто реально взялся за ум.

Ответить
+29 +
гость, 12:38, 2.08

если будущие учителя набрали на ЦТ 70-80 баллов из 400 то им в институте не место, ни в одном.

Ответить
+14 +
Не быць скотам, 12:39, 2.08

Нация деградирует, спивается, русифицируется.

Равнодушие белорусов. Помощь "братской" России.

Других причин не вижу.

Ответить
+12 +
Oleg van Mensk, 12:42, 2.08

как обычно. Это происходит уже несколько лет, но никаких мер не принимается. Зарплаты учителей и воспитателей в 10+ раз меньше, чем депутатов и полиции.

Ответить
+2 +
Токарь, 12:50, 2.08

Грустно все это , тупеем

Ответить
+12 +
Гость, 12:54, 2.08

И чему эти неучи детей научат?

Ответить
+11 +
гость - гостю, 13:30, 2.08

Это риторический вопрос. Чему двоечник может научить? Я уже выше писал, что сам факт, когда двоечник хочет стать учителем , по своей сути полный маразм. Хотя добрая половина этих неучей приехали с колхозов, где средняя школа ограничивается умением писать и на 10 умножать, они не виноваты.

Ответить
+2 +
Naik, 16:37, 2.08

...умением писать....
Ну, ты это.... загнул. Спроси у школьных филологов, которые эту писанину проверяют. Много интересного узнаешь.

Ответить
+6 +
Grinder, 19:47, 2.08

Да зачем далеко ходить - прямо здесь в комментариях такие перлы бывают, что волосы на жопе шевелятся

Ответить
+9 +
Аутар, 13:05, 2.08

За такие деньги и с такими условиями (регулярное участие в выборном фарсе, принудительная подписка на сб и прочие прелести жизни) никто работать не хочет, вот и набирают таких.

Ответить
+2 +
dizelist2711, 13:07, 2.08

Жесть. И сейчас многие не учёные,а потом,что будет?

Ответить
+7 +
АНОНИМ, 13:13, 2.08

Пропал дом...
Что будет с паровым отоплением???

М.А. Булгаков учтапи проф. Ф.Ф. Преображенского...

Ответить
+10 +
BY, 13:24, 2.08

Зато в медунивер поступил биоробот с баллом 395 из 400... теперь вопрос, эти балы взяты па-чэснаму?

Ответить
+18 +
врач высшей категории, 14:22, 2.08

у меня складывается иногда впечатление.что это я с ума схожу...много лет преподаю в бгму и с каждым годом детки все гениальнее и гениальнее...а сессии сдают хуже.чем те.кто еле-еле набрал проходной балл на платное отделение..и те же "платники " намного умнее.сообразительнее.интереснее.чем гениальный бюджет..!!парадокс....)))вы только себе представьте 395 баллов!!!...

Ответить
+7 +
BY, 16:45, 2.08

Ну так и отчисляйте этих тупарей колхозных, и пусть на бюджете талантливые и умные "платники" учатся!!! Они Вам будут благодарны и хоть какая-то вера в справедливость сохранится!!!

Ответить
+3 +
врач высшей категории, 19:01, 2.08

не хотят люди отрабатывать по 5-7 лет((( и переводиться не хотят..да и вообще уже скоро и учить будет некому..

Ответить
+16 +
we, 13:34, 2.08

Не переживайте, не будут! Большинство приходит в пед чтобы отсидеть 5 лет, поиграть на шее родителей. Училась там, скажу одно, к студенту отличнику и студенту-двоечнику одинаковое отношение. За пять лет ни слова похвалы от руководства ф-та. Везде нужно уметь подлизать, уж извините, таких там любят! Устроится на работу по искренне любимой специальности не могла год (везде пенсионеры или ты же родишь через 5 лет, о боже!) и то подвернулся случай, слава богу, в тот же год поступила в магистратуру. Мне искренне жаль наших детей и их родителей, но такие же родители как и вы отправляют таких же детей как и ваши учиться в пед с 70 баллами.Это печально.

Ответить
+2 +
Люра, 22:11, 2.08

Магистратура - это, конечно, хорошо... Но за пять лет получения высшего образования можно было бы научиться и инфинитив с мягким знаком писать, и запятые перед придаточным ставить, и теми же запятыми сравнительные обороты выделять! А потом уж рассуждать об отношении к отличникам и двоечникам.

Ответить
+10 +
Оса, 13:45, 2.08

Вот те люди, которым можно было бы подумать о средне-специальном, а не о высшем образовании. Доучиться до диплома с такими баллами получится, только если преподы будут очень лояльны, иначе не доучится никто.
А в школах останутся озлобленные пенсионерки, которым давно пора на пенсию, которые будут с ненавистью смотреть на раздолбаев с айфонам.

Ответить
+28 +
выпускница, 13:45, 2.08

ОЙ) А знаю такого учителя) он исторык

Ответить
+3 +
еХре, 16:26, 2.08

Его же к детям не пустили - сразу в тюрьму.

Ответить
-6 +
ew, 14:00, 2.08

В этом году были оч.сложные тесты. Двоечники набрали от 0 до 5 баллов за каждый тест. Так что 70-80 это далеко не худший результат.
Да и не продержится двоечник 5 лет в ВУЗе педагогическом, даже если и поступит туда каким-то образом.

Ответить
+4 +
aga, 14:04, 2.08

Как у нас в народе говорят; "Не умеешь ничего делать иди руководить, командовать, учить других или в милицию".

Ответить
+23 +
Elena, 14:11, 2.08

Уже один такой "учитель"-троечник, закончивший педвуз, выросший на стихах Быкова, доказал, что это ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНО поступать "на учЫтеля" .... ))

Ответить
+3 +
Олег, 14:47, 2.08

Не будут они никого учить. По моему пед превращается в кадровую помойку. Люди приходят с никаким уровнем знания, платят деньги и... получают отсрочку от армии на 5 лет, возможность посидеть на мамкиной шее, ну и еще потом показать корку о высшем образовании, когда пойдет продавать одежду на рынок или в школу, что самое страшное.
А абитуриенты с высоким уровнем баллов не пойдут на данную спецуху, кому охота 5 лет жизни отучиться что бы работать за 3-4 миллиона. Вот и замкнутый круг получается, и с каждым пройденным кругом дети все тупее и тупее.

Ответить
+9 +
Сергей, 16:57, 2.08

а 1.500000 не хотели!?

Ответить
0 +
balt, 14:52, 2.08

etot "istorik" posle pedinstituta byl napravlen v shkolu komsorgom?!!!
pochemu-to, a cherez dva mesjaca byl prizvan na srochnuju sluzhbu, posle etogo on v shkolu ni nogoj....

Ответить
+7 +
Вал, 16:23, 2.08

Сам заканчивал беларускамоуны матфак в 1997-м году. Нормальный фак. Человеческие преподы. Что человек хочет он с высшей школы возьмет. Кто не хочет - тот не дойдет до 5-го курса. Так было. После первого курса из 100 человек моего курса осталось 80. Декан наш Быкодоров (Сейчас РЕКТОР). Работаю в банке начальником отдела информационных технологий. По республике с матфака нас достаточно. Считаюсь неплохим логиком и теоретиком. Практика хорошая у РТИ.
Зы - жена - беларуская филология. (Бедные наши дети по вечерам...)

Ответить
+4 +
мы, 16:55, 2.08

Мамы и папы ,не отдавайте детей в средние школы.Гимназии и лицеи ,нанимайте репетиторов - все что угодно,только не расчитывайте на простую школу.Сын в этом году поступил на бюджет ,так что знаем о чем говорим.

Ответить
0 +
грустно..., 19:19, 2.08

Знаете, а ведь это безобразие не сегодня началось. Когда-то иняз был престижным вузом. И вот некоторые мои однокашники - до сих пор не понимаю, как они ухитрились поступить! - к пятому курсу (1989 год выпуска) говорили на уровне "зысыз э тэйбал". Не преувеличиваю. И ведь пошли дружно преподавать: тогда было ещё довольно строгое "советское" распределение, а таких "спецов-филолухов" ни одно нормальное предприятие на работу не принимало; так что, как говорится, "не дали боги -- иди в педагоги"! И вот сейчас школу заканчивают ученички тех моих однокашников. Замкнутый круг, ребята. Грустно...

Ответить
+1 +
ОТ, 20:47, 2.08

"Напомним, что в текущем году в государственные и частные вузы Беларуси планируется принять около 91,6 тыс. человек, что на 14 тыс. меньше, чем в 2011 году." В советские времена ВУЗы можно было пересчитать по пальцам. Сейчас в Беларуси 55(!) ВУЗов. Кем то же их надо наполнять. Желательно платниками. Отсюда и проходные баллы. А что касается педуниверситета (работаю в школе 25 лет), то дальше будет только хуже, т.к. об учителя не вытер ноги только ленивый, вот и идут туда не по призванию, а для корочки.

Ответить
+3 +
Lady Gaaga, 14:54, 3.08

Точно, об учителя ноги не вытер только ленивый. И бог с теми деньгами, которых учителья не имеют. Но те помои, которые постоянно выливают на их головы! Какой здравомыслящий человек захочет для себя такого будущего?
Заплата никакая, уважения к профессии ни со стороны родителей, ни со стороны детей, как следствие. Дети убеждены, что учитель - это неудачник, живущий на копейки в убогой, ободранной квартирке. Быть учителем сейчас - непочетно. Мало того, что престижа ноль, так родители без образования считают своим святым долгом научить учителя учить и оценивать их чадо. Уж простите за каламбур. Когда в другой стране говорю, что я учитель (да еще и с опытом), на меня смотрят с глубоким уважением. В РБ - с сожалением, сочувствием, жалостью, кто-то думает: Кто на что учился.

Вы все вините учителей. А стоило бы в данной ситуации винить себя в том числе. Кто виноват в том, что отношение к учителю таково? Кто виноват, что умные выпускники выбирают другие профессии? Кто виноват в том, что даже хорошие учителя не готовы работать в полную силу за гроши? Кто виноват в том, что труд учителя оценивается так?

И это вы, господа, еще не видели систему образования изнутри. Сколько помоев чуть ли не ежедневно выливается на голову учителя со стороны завучей и директоров, сколько не своей работы вынужден выполнять учитель.

А что делаете вы, родители? Вы же всегда и всем недовольны. Если балл не тот, который вы ожидаете - плох учитель. Вы играете на этой ужасной системе, стараетесь задействовать все рычаги давления по поводу и без: от администрации до горячей линии. Моя мать при мне вслух никогда не выражала недовольство учителем. Она его уважала и не считала, что в праве человеку со специальным образованием указывать, как он должен вести урок. Поэтому своих учителей уважала и я.

Я не оправдываю тех неучей, которые часто приходят после вузов в школу учить детей. Но! Эти проходные баллы - результат нашей с вами деятельности!
Кстати, приходит и хорошая молодежь, но многие не выдерживают этого давления со всех сторон и убегают после окончания срока отработки долга родине. Так что подумайте, родители, а что же вы можете сделать для того, чтобы улучшить качество образования...

Извините, что много и сумбурно. Накипело. Хотя в сфере образования уже не работаю.

Ответить