7 мая 2024, вторник, 3:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+41 +
федор, 18:37, 2.08

а почему у врачей- у учителей- а что больше не у кого........

Ответить
+9 +
Алекс, 18:58, 2.08

Встаем-встаем и все не встанем на ноги.

Ответить
+33 +
циркач, 19:23, 2.08

а он только может самолёты покапать за "энное количество" долларов.

Ответить
+1 +
ViDom, 14:00, 3.08

Ну не у депутатов и милиционеров же, им же семьи кормить надо и фигуру поправлять..

Ответить
+14 +
почему нам не выплачивают?, 18:44, 2.08

ведь мы стабильно процветающие.

Ответить
+77 +
111111111111111, 18:45, 2.08

А нашим вкладчикам не только вклады СССР, а и, не будем далеко ходить, вклады прошлого года никто никогда не вернет.

Слава БССР !!!!

Ответить
-9 +
nik_K, 18:52, 2.08

Nujno but samomu l.xom, chtoby ne oblaposhit' tex kogo jizn' nichemu ne uchit!

Gosudarstvo - ne l.x!

Ответить
+3 +
циркач, 19:23, 2.08

скажите это шведам или норвежцам каким-нибудь.
посмеёмся вместе.

Ответить
+7 +
УБИЙЦА НА ТРОНЕ, 18:51, 2.08

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО- "МОЖЕТ БЫТЬ"

Ответить
+1 +
Ага, 11:05, 3.08

Калі пляшывы кандыдат лез да кучы у 94-м, ён віскаў з яшчыка што верне ўсеўклады, совки і пэнсіянеры пайшлі і прагаласілі за яго(бо Пазьняк дрэнны - маскоўская прапаганда чырвонага Кебіча працавала на поўную моц). Ну і як, папоўнілася ў кішэнях? Вось такое яно совковое шчасце ? 2 р. 40 коп. ? Шура і Шуры Балагановы.

Ответить
+10 +
wladimir, 18:52, 2.08

Продай новый (старый) Боинг и людям уже что-то перепадет. А если к нефтянке присмотреться.... Все будет как у Кадаффи....

Ответить
+4 +
Makhno, 18:53, 2.08

1000 гривен на человека это крохи...хотя я не пойму почему Украина должна выплачивать долги ссср ( правопреемницей которого claimed to be now the Kremlin ) ?
Хотя выдача этих копеек прошла более цивилизованней ( с регистрацией на сайте ОщадБанка -где указывали точную дату и время выдачи ) чем хаотические выдачи первой волны при Украинской Evita 2008 cо смертями в очередях ...и неразберихой в головах.

Ответить
+18 +
Fuk, 19:49, 2.08

За обесцененные вклады людям выплатили 245 миллионов долларов...
- - - - - - - - -

И это при том, что Украина покупает газ у России по мировым ценам!

Ответить
+10 +
минчаник, 21:34, 2.08

На все это надо смотреть не сквозь пальцы. Политика - это проституция. На украине на носу президентские выборы. У ихнего пахана рейтинг тоже в "попе", как и у нашего клоуна. Украинский зек начал предвыборную компанию. В Бпеларуси наш клоун всю красоту экономики показывает через поднятие ЗП. На Украине решил пойти другим путем и вернуть якобы деньги 90-х годов.

Ответить
+10 +
Лара, 0:34, 3.08

На 18:53, 02.08.2012.
Выдача "этих копеек" ( 1000грн.= 124 долл.) прошла цивилизовано, т.к. при "Украинской Эвите" была проделана вся подготовительная работа: регистрация, перерегистрация, составлен реестр вкладчиков и др. Когда пришли бандюковичи, они орали, что никому и ничего выплачивать не будут из-за отсутствия реестра вкладчиков и в результате взяли реестр, который составили при Юле. Разница в этих выплатах в том, что Тимошенко их делала сразу же после выборов ( в декабре 2007г. ее назначили премьер-министром, в марте - уже выплачивали 1000грн.= 192 долл.), а нынешние бандиты начали выплачивать за 5 месяцев до выборов.

Ответить
0 +
KORT, 9:17, 3.08

Согласен с Вами, одно замечание - РФ взяла на себя ВНЕШНИЕ долги СССР, и все их выплатила.

Ответить
0 +
113, 10:10, 3.08

По Сбербанку СССР договаривались что у кого осталось, тот и молодец.

Ответить
+1 +
Ага, 11:06, 3.08

Зпачатку вывезлі ўсё ў Маскву.

Ответить
+1 +
ViDom, 14:06, 3.08

Москва это быдло.. они с трудом признали что был Катынь и то под нажимы поляков, а что говорить о выплатах.. Германия давно рассчиталась за все свои грехи и всё признала, а также провела люстрацию у себя - по всей Беларуси микрорайоны построенные немцами и до сих пор считаются лучшими микрорайонами в городе..

Ответить
+22 +
ProBelarus, 18:54, 2.08

Давайте подождем, встанем на ноги ...
-------------------------------------------------------
Все после развала уже кое как, но стоят на ногах, а мы уже 18 лет с тобой плешивенький пытаемся встать. Не дай Бог еще столько же и мы протянем свои ноги...

Ответить
+46 +
Provokator, 18:56, 2.08

Плешь ядовитая, конечно лучше спутник запустить... важнее гораздо, или парад провести! Или на реализацию помпезных строительств.- возвеличивающих кормчего.... И между делом внушать мысль что у кого-то что-то надо обязательно забрать.
Возвратить в клады ты обещало ещё на первых выборах. Сколько десятилетий для этого ещё потребуется?

Ответить
+19 +
выа, 19:07, 2.08

какие вклады, страна набрала столько кредитов что внукам не рассчитаться
каждый следующий год у власти семейки + 2-3 млрд долгов..

Ответить
+20 +
Уладзь, 19:24, 2.08

"..чтобы возвратить вклады, надо из бюджета (у врачей, учителей, военных) забрать деньги.."
*****************
Ага. I праўда.
У самай раздутай у сьвеце мiлiцыi грошы ш ня забярэш.
У самай шматлiкай у сьвеце аховы iх таксама ня забярэш.
I самую раздутую ў сьвеце вертыкаль нiяк не разгонiш - усе ж свае..
А чынавенства, а судьдзi, а пракуроры, а "народныя" заседанцы - хеўра ж есьцi просiць. Ну як жа ш iх, бедненькiх, пакрыўдзiш?
I свае 20 рэзiдэнцый не прадаш - шкада, праўда ж?
I самалёцiк нябожчыка Дрындынбека Дурбiнбаева не прадаш - гэта ж памяць аб добрым чалавеку. Цi варта прадаваць памяць?

Во i засталося у каго адабраць грошы: "у учыцилей, урачэй и ваенных"..
Валяй, Рыгорыч..

Ответить
+7 +
мат, 19:27, 2.08

Пострадавшим ты будешь когда окажешься в петле.

Ответить
+10 +
мат, 20:42, 2.08

Хочу пояснить по сути сказанного. Нет такого тяжкого преступления которое не совершил луй с яй.....-похищение, убийство,предательство,лжесвидетельство и т. д. Слушая его ловлю себя на мысли - это речь, размышления конкретного ракового метастаза о жизни. Тяжело слушать зная о его деятельности и цели.

Ответить
+2 +
Пингвин, 19:28, 2.08

То что нам хоть когда нибудь, при этой власти,компенсируют вклады и чеки-полный обман.

Ответить
+3 +
TT, 19:36, 2.08

Не все так радостно, многие не дожили до выплат, выплаты идут 1 к 1-му, частично, с напрягом. Так что всё надо менять и у вас и у нас!

Ответить
+4 +
Влад, 20:10, 2.08

Человек без чести, совести и порядочности! Что здесь добавить!

Ответить
+17 +
беллохотрон, 20:11, 2.08

В очередной, уж и не знаю , какой по счету, раз развешивают лапшу на лехторатах. Клянчат деньги по всему миру- от Венесуэлы до Китая. Сколько уже каждый конккретно белорус должен всяким валютным фондам от МВФ до Евразэс. Одному богу известно. Самое печальное- конца этому не видно. Жить в долг по западному варианту еще куда ни шло - ты живешь сам и твоя семья в своем доме и с голоду не пухнешь. Да, за кредиты банкам будешь платить 25 лет, но ведь ты расклад этот знаешь наперед . А у нас одни берут кредиты на ледовые дворцы, никому не нужные, и покупают боинги за народные деньги. А расплачиваться предлагают тебе и твоим детям. Так не пойдет.

Ответить
+24 +
сашаотдайденьги, 20:46, 2.08

Встанем на ноги?18 лет встаем-никак встать не можем!Ты наверное хотел сказать встану на лыжи? На смерть копишь,выродок? Так тебя как не похоронят с почестями,можешь не переживать.В лучшем случае от страны пластмассовый веник.И не будут рыдать вдовы над твоей могилой!Отдай пожилым их бабки,мы молодые выкорабкаемся!Вот у них реально гробовые были.А ты падла жируешь!Скорее бы ты уже отдуплился!По другому про тебя и не скажешь!ШОС!

Ответить
+12 +
Юрась з логава, 21:20, 2.08

Лука говорит, что нет денег? Денег в стране хватает и сейчас, просто тратятся они неэффективно.
Еще к программе одного из кандидатов в президенты в 2006 году я предлагал многие шаги по выплатам задолженности государства перед советскими вкладчиками. Среди статей дохода было создание фонда, в который бы перечислялись 3-5% всех денежных средств, зарабатываемых страной на транзите.
Другим, не менее эффективной формой поступления средств я предлагал продавать участки вдоль трассы М1 которая составляет более 1200 км по обеим сторонам и таким образом лишь укрепить статус транзитного государства.
Были и другие толковые предложения, только кому это надо сегодня? Луке надо власть удержать, а не вернуть уже умирающим понемногу вкладчикам заработанные им деньги.

Ответить
+15 +
XPower, 22:24, 2.08

Считаем. Украина уже выплатила 1/3 = 215 млн гривет

То есть итоговая сумма - 215*3=645 млн гривен, или 79.6 млн долларов

Самолет сколько стоит? 300 млн? Из госбюджета списывались эти деньги!! Выплата по вкладам составила бы всего около 27 процентов стоимости его самолета!!! Причем этот самолет - не первый и не единственный личный самолет Лукашенко.

Лицемерный ублюдок.

Ответить
+1 +
фром юкрейн, 9:12, 3.08

Читайте внимательно, ВНИМАТЕЛЬНО:
"За обесцененные вклады людям выплатили 245 миллионов долларов."
Хотя от себя скажу эти деньги сейчас перед выборами раздают, а после с лихвой заберут.

Ответить
+7 +
папаколи, 23:04, 2.08

помоему литовцы продали свой НПЗ чтобы расчытацца с населением за вклады

Ответить
-4 +
Кузя, 8:16, 3.08

Хватит плакаться, достали уже. Вас что спасет 1000 долларов что ли?

Ответить
0 +
Бормотограф, 11:22, 3.08

Да , KORT, 9:17, 3.08 абсолютно прав: Россия рассчиталась по долгам за вклады СССР со всеми республиками, где-то до 1998 г. Всем везде до 2000 г. все выплатили. Только в Беларуси, Украине, Казахстане, да оккупированной части Молдовы (т.н. «Приднестровье») – зажали. Так что вопрос, который задал на теледебатах Статкевич «Где деньги, Саша?» -- так до сих пор и не прояснен!
Так и непонятно, у кого там что тогда упало и до сих пор так и не поднялось?

Ответить
+1 +
Харьковец, 12:38, 3.08

Уточняю, выборы парламентские, а не президентские. А выплаты-это одна из последних соломинок, чтобы купить хоть кого еще, ибо рейтинг ПР ниже плинтуса. Донецкая банда оседлала те дела и лозунги, которые предлагались и делались их предшественниками. Но поскольку крыть нечем и обделались бандюковичи по полной, решили покипишевать. В этом ряду и т.н. "закон" о региональных языках, принятый в нарушение Конституции и регламента. Ничего, аукнется им это вскорости, после 28 октября посмотрим, кто был кем!

Ответить
+1 +
0!1!!!, 15:39, 5.08

Украинцы думают за себя, а не ищут "сильного мужика", который бы о них заботился. А тут "сильный мужик" же уже 18 лет, не то што Кучма, отказавшийся от 3-го срока, которого считали авторитарным, Ющенко, который отказался от части полномочий, чтобы страна была более демократичной.

Ответить