6 мая 2024, понедельник, 13:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 131
+26 +
ольга, 19:44, 2.08

А где же плюшевые мишки?

Ответить
-167 +
ммм, 20:12, 2.08

в пи.е! иди дранники жарь а не пиши хрень сюда всякую

Ответить
+24 +
ольга, 21:23, 2.08

ты иди букварь почитай грамоту вспомни хоть за 1 класс

Ответить
+33 +
ВОля, 21:50, 2.08

Необучаемый он. Не раз головой о кирпич битый. Да и не очень удобно одной рукой буковки набирать, а другой тельняху на себе рвать. С днем ВДВ!

Ответить
+26 +
Фёдор Говнюков, 21:30, 2.08

ммм - Лидий Михайлович Ермошин ?

Ответить
+2 +
м., 7:08, 3.08

О_о! Лидий Михайлович усовершенствовался и научился, помимо борща, стряпать драННики?

Ответить
-14 +
Саня, 21:58, 2.08

Поддерживаю

Ответить
+6 +
ссс, 22:54, 2.08

Сам жарь. Десантник

Ответить
+138 +
111, 19:45, 2.08

быдло фонтанное

Ответить
-104 +
БАПБ, 20:11, 2.08

111, 19:45, 2.08 А ты не быдло? сидиш и ждеш за компом провокаций,а ты не подумал если начнеться какаята провокация и случайно рядом окажуться твои друзья или не дай бог родственники!сколькопросто прохожих постродали которые мимо проходили в акциях прошлого года.а почему они быдло,точто в фантане купаються? они не хотят праздник свой портить потосовками с милицией.Зачем???

Ответить
+55 +
diyevs, 20:26, 2.08

111, 19:45, 2.08 А ты не быдло? сидиш и ждеш за компом провокаций,а ты не подумал если начнеться какаята провокация и случайно рядом окажуться твои друзья или не дай бог родственники!сколькопросто прохожих постродали которые мимо проходили в акциях прошлого года.а почему они быдло,точто в фантане купаються? они не хотят праздник свой портить потосовками с милицией.Зачем???
__________________________________________________
Не можешь на русском писать, пиши на белорусском. А если не одного языка не знаешь, грамотей, нечего вообще своими мыслями делиться, дебилушка

Ответить
+13 +
Терренс и Филлипп, 20:34, 2.08

Как ты его пристыдил. Садись 2.

Ответить
+3 +
УБИЙЦА НА ТРОНЕ, 22:52, 2.08

Так у вас, господа терренс и филлипп, и чувство юмора отсутствует, и граммммммотности не более, чем у господина 111, 19:45, 2.08!
Стыдно!!!

Ответить
+30 +
111, 20:30, 2.08

вообще не уловил связи между прошлогодними акциями и этим быдлом.
какие провокации? ты тролль?

Ответить
+7 +
мишка, 23:16, 2.08

Пиши як можаш як пишыць наш глауны писак!

Ответить
-29 +
фёдор, 20:31, 2.08

ТЫ КТО, СУПЕРБЕЛАРУС ?

Ответить
+109 +
я, 20:48, 2.08

спитое нереализованное быдло-бухло, 1,5 в армии, а потом в менты или спецназ - детей и женщин бить. общаются между собой только если напьются.

Ответить
+43 +
5-я колонна, 20:53, 2.08

Сегодня еду на автобусе, вижу картину: идет вдвшник, в одной руке лимонад, а в другой водка. Даже не останавливаясь, на ходу пил и запивал

Ответить
+7 +
Алесь Нязгода, 23:56, 2.08

мы с друзьями 2 августа называем - "день быка" . Как поёт Михалок : " ..ган і быкоў - вярнецца доля!"

Ответить
+16 +
Человек, 1:58, 3.08

А вот скажите, почему раньше праздновали день десантника, в фонтанах купались и было весело и быдлом не казалось. И на демонстрации ходили без металоискателей и по два мента на человека, и взрывов не было? Думаю, не в быдлодесанте дело, а в быдлообществе. Жалко Минск, хороший был город, чистый, причём в душах жителей чистый.

Ответить
+5 +
Олег Гаевский, 9:00, 3.08

Российские и Беларуские властные структуры пестуют в молодых мужчинах варварские наклонности, прицел на возможное их использование для себя. Работают глубинные ментальные закваски. У беларусов они всё же человечнее.

Ответить
+33 +
уга, 19:46, 2.08

а день космодесанта будут отмечать когда нить?)))))))))))))

Ответить
-9 +
Минчанин, 19:48, 2.08

В нижнем белье половина.....Во дают.

Ответить
+10 +
Юрась з логава, 19:56, 2.08

Где Вы там увидели нижнее бельё? Это называется - шорты.

Ответить
+113 +
Привет, 20:56, 2.08

Как по-мне, так десант в шортах - не десант. У многих животы как земной шар, а все десант, десант. Стыдоба в трусах. Джинсы, брюки, майка, рубашка. Возложение цветов, гитара, парк, клуб, ресторан и т.д. и т.п., а то бегают стадом как бэ... и еще в трусах. позорят только ВДВ! Всех нормальных отслуживших и служащих, бывших афганцев и служивших в мирное время с праздником -Днем ВДВ!!!

Ответить
+126 +
Юрась з логава, 19:55, 2.08

Их бы энергию, да в нужное русло.
Наверное, надо отслужить в ВДВ, попрыгать с парашютом, чтобы так любить купаться в фонтанах.
Не понимал этой традиции, но пусть резвятся пацаны, лишь бы не шугали прохожих своими выходками.

Ответить
+47 +
нас рать, 20:10, 2.08

Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытывал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника…

Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!

(Маргелов Василий Филиппович) - "дядя Вася"

Ответить
+69 +
ыерыепры, 20:54, 2.08

что за бред? я всё это ощутил за 60 тысяч на боровой. прыгать в фонтан?. чем вы гордитесь? я понимаю, что это в некоторой степени профпраздник, ну так водители ж не бьют себя пяткой в грудь, что они наикрутейшие, кто держал в руки баранку. любая профессиональная армия эту десантуру всю вместе взятую синюю разшмонает за 15 минут, не сбавив скорости по пути
как профпраздник могу понять, как предмет гордости личности - нет. если нечем гордиться, то и помидором найденным во фруктах можно погордиться.

Ответить
-9 +
ТРОЛЛЮ С БОРОВОЙ !, 22:30, 2.08

За 60 тыс на боровой :)):)))
Они гордятся тем ,что они служили в вдв !
Школа мужества, которую не все мужчины могут пройти ! Только одни марш броски в полной боевой по 10 км..( сколько раз вы так сможете пробежать, тов с боровой???:))) ни разу.. ????:))
Ну вот и молчите! Смелые тут..а вот уверяю, никогда не скажите то же самое,в лицо десантникам !

Ответить
+5 +
starteg, 6:19, 3.08

Ну и сколько раз за службу вы бегали такие марш-броски?
Может еще и нормативчик помните?
Не совру, если предположу,что большинство тех кто выходит на день ВДВ на самом деле автоматы держали в руках только в карауле. И не факт что сами с парашутом прыгали :-)
Правильно товарисч говорит. Синюшной десантурой нефиг гордиться.
Что, по Вашему, отличает настояшего ВДВшника от типичного алкаша? Что он тельник на себя напялил?

Ответить
+2 +
ШНУР, 17:01, 3.08

starteg, 6:19, 3.08 Не ровняй свою городскую службу в тепличных условиях . Десантники всегда были первыми !
Скажу больше, командиры подразделений, сами всегда впереди, поэтому подготовка у десантников самая лучшая, не зря десантников в спец подразделения разведки берут .

Ответить
+7 +
Привет, 20:58, 2.08

В том-то и дело! Вас рать.

Ответить
-8 +
83 одшбр, 22:44, 2.08

А нас рать ! За тех, кто в стропах!

Ответить
+41 +
radiominer, 22:12, 2.08

Или я не такой как Вы, или я не там служил...
Самые яркие впечетления от прыжков:
1. Страх (неуверенность) свободного полета - а вдруг...(не раскроется, неполное раскрытие,.. обрыв стропы херня)...
2. Раскрылся - отпустило,... все похер!!!
3. До аэродрома около 20 км, туда полубегом, назад также (ротный и замкомроты были рэксы из Рязанского воздушно-десантного, дай бог здоровья им и их детям, отличные дядьки) - яйца и пятки горели...
...И никаких мыслей о струе ветра...

Ответить
+12 +
нас рать, 22:50, 2.08

Уверен, что Вы такой как надо и служили Там...
Наверно не внимательно прочитали мой пост, эти слова принадлежат Маргелову Василию Филипповичу - "дядя Вася". Десантник должен знать кто он такой.
А привёл я их,чтобы поздравить Братишек, а не как рассказ о своих впечатлениях от прыжка.
Вы описали всё реалистичней.
Слава ВДВ !!!

Ответить
+1 +
:))), 17:03, 3.08

ВДВ -Войска ДЯДИ ВАСИ !

Ответить
+37 +
фёдор, 20:42, 2.08

Юрась з логава, 19:55, 2.08
Юра, я тоже хоть и отпахал в ДШБ, но в фонтанах ни разу не купался и сам ни разу не наблюдал это зрелище, зато тысячу раз видел ребят и девченок (далеко не десантников), которые плескаются и визжат в этих фонтанах как воробьи весной в ручьях ! А вообще СЛАВА ВДВ!!!

Ответить
+13 +
С ДНЁМ ВДВ !, 22:23, 2.08

Посмотрите российские вести, как в москве, в парке горького разрешили десантникам купаться в фонтане..этот день 2 августа, в парке горького, в москве для них сделали праздник..песни о вдв..бесплатные арбузы и фонтан с водой :)))..и нет милиции парк украшен символами вдв огромный голубой берет и золотые купола парашютов.. И девиз .....никто,кроме нас !!!
А главное нет милиции и люди гуляют !

Ответить
+1 +
ДШБ, 10:25, 3.08

Да пусть плещутся, радуются, что плохого? Слава ВДВ!

Ответить
-1 +
R, 0:31, 3.08

На 1000% согласен, особенно насчет энергии и нужного русла:)

Ответить
+116 +
LNB, 20:12, 2.08

У большинства тех, кто сегодня выдрючивался в голубых беретах, кроме тельняшек и 3-5 -ти прыжков ни хрена "заслуг" нет, у большинства 3-4 раза была возможность пострелять из автомата, зато гонору !!!

Ответить
-27 +
миг, 22:36, 2.08

LNB, 20:12, 2.08 А тебе завидно ?
Так и скажи !
Вы режимные тролли чего тут на хартии мутите воду ?
ваше место в совбелии !
А то взяли моду тут свои режимные мнения за всех хартийцев писать !
Что бы стать десантником нужно иметь выносливость..силу и выдержку ! И эти мужчины в тельняшках знают что такое боевой дух ! Потому что их армейская подготовка сильнее чем у спортсменов !

Ответить
+4 +
Непойму, 7:09, 3.08

И эти мужчины в тельняшках знают что такое боевой дух ... бла бла бла
*************************************************************************************
Эти мужчины, которых я вижу каждый год 2-го августа, по моему только хорошо знают как правильно нажраться дешевого бырла, поплавать в фонтане и порыгать как следует.Просто герои б-ть !))

Ответить
+3 +
служили, знаем, 8:42, 3.08

миг, 22:36, 2.08

Что можно слепить с человека за 2 года с постоянными нарядами, то на кухню, то в караул, то на КПП ??? И что за 10 и более, при каждодневных тренировках??? Одни ПОНТЫ !!!

Ответить
+9 +
ольга, 10:49, 3.08

У меня отец бывший десантник. Настоящий мужчина, т.к. кроме выносливости и силы у него еще есть ИНТЕЛЛЕКТ. Открой толковый словарь и прочитай, что это слово обозначает.

Ответить
+1 +
Алесь Нязгода, 0:16, 3.08

мой хороший друг служил в вдв. По его словам - потерянные 1,5 года жизни. За 1,5 года прыгнул всего ... 2 раза !!
P.S. друг мой в тельняжке в город не выходит, и в фонтанах не купается, и галвное - не пьет с быками

Ответить
+118 +
Ветеран, 20:12, 2.08

Слава ВДВ ковалась не этими парнями, которых тогда еще и на свете небыло! И не в фонтанах, не открытым пьянством на глазах шокированной публики! Это уже извращение! Но одно хорошо: парни вместе, пусть и куражатся! У них есть очень сильное ОБЩЕЕ- дружбы и память о службе в современных Воздушно- Десантных! И это здорово! Только забывать об истинных героях, которым уже за 50 и которые по фонтанам не прыгают, это уже не есть здорово! Советую парням о тех славных потомках не забывать, не смешивать и не подменять истинные ценности показухой! С праздником всех, кто видел землю свысока! Желаю быть на высоте, а не в воде! Вы же не моряки! Кстати: в те славные времена тельняшка была символом чести и отваги, сегодня в ней разгуливают все, кому не лень, увы!

Ответить
-2 +
Местный, 1:32, 3.08

А в чём слава????? Сила есть-ума не надо! Или по другим критериям их в военкоматах отбирают??????

Ответить
+52 +
был такой, 20:17, 2.08

основная масса дикари, в итоге все как всегда....бухать и дратся).
других ассоциаций в голову не приходит с ними

Ответить
+5 +
КТОФ, 20:22, 2.08

Служил во Владике на Краснзнаменном Тихоокеанском флоте одна часть была более менее нормально подготовленная пловцы-диверсанты под прикрытием местного дисбата на о. Русском в народе халолайцы примерно так и бухта называлась где подводые тренировки шли.Более менее готовили разведроты что у морпехов что у вдв и дшб все остальное мясо-пехота только цвет берета разный.Вот так духи.Раньше армия была дерьмо а теперь н.....о.

Ответить
-2 +
paul, 22:30, 2.08

Халулай. Дисбат к ним никаким боком не относился.

Ответить
+1 +
zolder, 20:22, 2.08

Остались.... одни хлеборезы?

Ответить
-4 +
zolder , 20:29, 2.08

а "минусуют" хлеборезы)))

Ответить
+173 +
wladek, 20:28, 2.08

Там нет настоящей десантуры в тельняшках, которые были в Афгане или других горячих точках. Там пацаны ,которые дальше Беларуси и не были. А вся ,,доблесть,, их, это пару прыжков с парашютом ну и побегали с калашом наверно. А ребятки года рождения 1960-65г, тихо и без понтов, сидят по дачам и гаражам и вспоминают настоящую службу, с потерями и разочарованиями, и в фонтаны они не лезут, и береты редко кто из них одевает.

Ответить
-32 +
ДЛЯ wladek, 20:28, 2.08, 22:40, 2.08

Они десантники все вместе ! А вы как саранча ! Как базарные бабы мелете языками ,то... Что мужчины никогда не скажут !

Ответить
+4 +
ЯДвига, 0:48, 3.08

ДЛЯ wladek, 20:28, 2.08, 22:40, 2.08
Они десантники все вместе ! А вы как саранча ! Как базарные бабы мелете языками ,то... Что мужчины никогда не скажут !
----------------------------------------------------------------------------------
Ну, все вместе, и что дальше? Толку-то? Поорали, искупались. Какие у них преимущества перед остальными, -"саранчой", по-вашему? Они умнее? Образованнее? Благороднее? Воспитаннее? Смелее? Сильнее? Мужчины, вы говорите? Знаете, когда я смотрю на эти стада в тельняшках, то понимаю, что это - не мужчины и никогда ими не были, потому что настоящим мужчинам было бы стыдно жить в такой стране, и они никогда бы не позволили в такой стране жить любимым женщинам и своим детям. Они бы давно ее изменили, если бы у них были отвага и сила. И, конечно, ответственность, потому что мужчина - отвечает за все и за всех! Если это настоящий мужчина, а не опереточный персонаж в тельняшке. К истинным воинам, которые воевали и сейчас делают, что могут, на благо страны, это не относится. А фотографии отличные. :))

Ответить
0 +
chaplin, 11:58, 3.08

Они бы может и изменили, но большинство населения(десантники не исключение) абсолютно дезориентированно. Люди тупо не знают что и как изменять.

Ответить
+5 +
Женщина, 17:17, 3.08

Уважаемая Ядвига:) если вы так комментируете....то вы абсолютно не знаете мужчин.. и то поведение которое демонстрируют эти молодые ребята..это нормальное поведение ВСЕХ мужчин..все через такое проходят.. кто раньше..кто позже.. все мужчины хоть один раз в жизни так себя ведут.. ( просто эти ребята попали в кадр ) вы не видели как гуляют и пьют гражданские мужчины :))))) это мужская психология.. просто нам всем, не нужно обижаться на этих ребят..они молодые..пройдут годы и они будут встречаться по другому, в дали от города.. как старые десантники.

Ответить
-4 +
ЯДвига, 18:48, 3.08

Уважаемая женщина, если вы так комментируете, то абсолютно не знаете тех мужчин, которых знаю я. То поведение, которое демонстрируют эти ребята, - это нормальное поведение ТЕХ МУЖЧИН, КОТОРЫХ ЗНАЕТЕ ВЫ. Те же, которых знаю я, через такое не проходят. Я видела, как гуляют и пьют и гражданские, и не гражданские мужчины (опустившихся алкашей во дворе - навалом), но это не есть мужская психология, это - психология маргиналов. И я не обижаюсь на этих ребят (я, вообще, никому не позволяю себя обижать), а просто поражаюсь тому, как безобразно может тратиться тупая сила, когда нет мозгов. Извилины развивать нужно, уважаемая женщина!

Ответить
+3 +
Женщина, 20:47, 3.08

Ядвига... ваш ЯД говорит сам за себя :))
Ваша претенциозност,ь не делает вас счастливее и возможно те мужчины, КОТОРЫХ ЗНАЕТЕ ВЫ... и не мужчины вовсе..а так ..особи в брюках !
Я, не оправдываю хамство..я, не оправдываю насилие..я, не оправдываю жестокость ! Но эти ребята сила.. и этих ребят нельзя пинать..потому что, именно сейчас должны объединятся все сильные люди Беларуси ..и вокруг себя собирать молодёжь !
Ваша роль на Хартии не понятна..или вы на самом деле такая прямая (куда повернули.. туда и смотрю ) или вы тут.... с определённой задачей..и поэтому так шифруетесь) читаю ваши посты и не верю вам.... при вашей откровенной не любви к режиму ! Если вы такая идейная. то вы должны понимать, почему, именно здесь НА ХАРТИИ нужно быть корректными с теми молодыми ребятами... с теми силовиками которые в стороне.. ни на чьей стороне..
поэтому, не думаю,что вы знаете психологию мужчин..я работала с мужчинами 30 лет...и в армии и в мвд..и с гражданскими .. видела всяких и своих и чужих...

Ответить
-4 +
ЯДвига, 23:03, 3.08

Теперь понятно: ваш вкус и стиль общения - из МВД, и армии, где вы работали. А рынка там рядом не было, где доводилось картошкой приторговывать? А то налет чувствуется поверх скрипа кирзовых сапог. Зачем вы повторяетесь? Я тоже работала среди мужчин четверть века, но только не в МВД и армии, а совсем в других структурах, поэтому доступно объяснила: мы с вами знаем разных мужчин. Если эти ребята, по-вашему, сила, тогда представляю, каковы наши МВД и армия: еще хуже, чем я думала! А вам бы я посоветовала быть "корректной" не только с "молодыми ребятами" и не ломать голову над моей "ролью на Хартии", а то еще заболит ненароком. :))

Ответить
+3 +
Женщина, 23:37, 3.08

ядВИГА !!!!! Что и требовалось доказать :)))
КОРРЕКТНОСТЬ "ВАШИХ СТРУКТУР" :)))пышит В О С П И Т А Н И Е М :)))
и ещё..вот из за таких провокаторов - оппозиционЭров у
нас 19 лет режим ! Если вы не понимаете наступившего момента, то лучше молчите ..за умную сойдёте :)))

Ответить
-5 +
ЯДвига, 2:20, 5.08

Женщина, 23:37, 3.08
Вы, батенька, так не нервничайте и не кричите, выпейте валерьянки и займитесь грамматикой: слово "пышЕт" пишется через "Е". Можете не молчать, все равно за умного не сойдете. :)) Или вы все-таки женщина, но в брюках? По стилю - не похоже, а по истерике вполне. А что, в тех, структурах, которые вы имеете в виду, даже слово "корректность" знают? Фима Собак бы утопилась! Кстати, а какой-такой момент наступил, который вы вдруг поняли??

Ответить
+4 +
Женщина, 17:08, 5.08

ЯДвига, 2:20, 5.08
:))) И после этого ..вы скажите ,что вы не провокатор ??????
Только тролли, режимного идеологического отдела делают акценты на грамматических ошибках..когда им не чем парировать
:))
так вот... "не истеричная " ЯДвига, Я ПОВТОРЯЮ ...:))
лечите нервную систему..и займитесь самовоспитанием.. :))
судя по вашему поведению, вы работали в женском коллективе..где все, друг перед другом на показ..и такой "осуждам".. по любому поводу -НОРМА :))поэтому, ваш стиль общения, обыкновенный "бабский базар" истеричных, не удовлетворённых тёток :))
И по поводу комментариев и написания.. не столь важно грАММММАтическое содержание..сколько важно сам смысл написанного..многие форумчане пишут на слэнге , который принят в интернет переписке.. :)) погуглите и почитайте :))
и если вам не понятно, что происходит в стране..то не пытайтесь играть....вы провокатор , из тех структур, от которых ,вы пытаетесь ловко открестится ..такими ЛЖЕ правдарубами ,сейчас забиты все оппозиционные сайты.. уверена ..что у вас конкретная задача на Хартии .

Ответить
+68 +
Минский, 20:34, 2.08

Там - один десантник на 10 лохов.. Да и вряд ли человек, для которого ответственность и дисциплина, присущие служащим ВДВ, является "альфой и омегой", будет в виде пьяного хамла бултыхаться в фонтане.. Постесняется.

Ответить
+94 +
stefan, 20:36, 2.08

Свои праздники надо чтить!!! Но есть вопрос к властям. Где менты???? Почему разрешают такое скопление выпивших, да еще матом ругающихся (или может кто то скажет что все трезвые и разговаривают друг с другом на ВЫ)??? Так почему не пресекают? Ссцут наверное.... там и в рыло можно получить.

Ответить
+6 +
УБИЙЦА НА ТРОНЕ, 22:59, 2.08

А вы знаете, очень жаль, что не могу +100500 поставить единовременно(((((((

Ответить
+2 +
alnik, 23:44, 2.08

stefan, 20:36, 2.08
--------------------------
В Могилёве для этого быдла милиция перекрывают часть центральной улицы. Стоят машины, автобусы с людьми и ждут когда пьяная орущая толпа пройдёт!

Ответить
+2 +
жим-жим), 7:17, 3.08

Конечно, это же не школоту с пенсионерами по площадям колами гонять, тут можно как-бы и в табло отхватить от пьяного быдла, синяки еще останутся...!)))

Ответить
+23 +
jhn, 20:36, 2.08

ЧТО ХОТЕТЬ ОТ ОТМОРОЗНЕЙ,2 ГОДА ЛОМАЛИ КИРПИЧИ ГОЛОВОЙ,ЧТО ТАМ УЖЕ ОСТАЛОСЬ?ОТМОРОЗНИ РЕДЧАЙШИЕ..ПЬЯНЬ,РВАНЬ,ЛИШЬ БЫ ЛЫЧ ЗАЛИТЬ...

Ответить
-7 +
ДМБ, 22:41, 2.08

А кто лыч не заливает ? Это их день и они раз в году могут это ! :)))

Ответить
-13 +
Игорь, 0:05, 3.08

Че за бред несеш!!! Мужикам респект. Да и в мусарню там мало кто идет

Ответить
-13 +
аndris, 20:37, 2.08

Только что видел ,как Путин поздравлял Десантников - это Супер . Это действительно президент Великой страны .Он сказал о всех Десантниках бывшей СССР слова благодарности . Особенно он ловко посмеялся о беспилотных самолетов и зенитных комплексов сами знаете кого ... С днем ВСЕГО ВДВ .Слава и почести ВДВ .

Ответить
+24 +
Беларусы - Европейская Нация, 23:21, 2.08

"президент Великой страны" - непонял, расийскую десантуру поздравлял президент США или Германии или Франции?

Ответить
+17 +
vic, 20:53, 2.08

С праздником всех кто имеет отношение к ВДВ. И не надо делитькто служил в СССР, а кто в Беларуси. Кто выпивши - это издержки молодости. Заматереют, не будут шастать по бассейнам. Самое главное - они служили, знают и ценят армейскую дружбу, а те кто не служил, тявкают и ругаются из зависти. С праздником, ребята и не забывайте тех, кто уже не с нами.

Ответить
+6 +
Cerber, 20:55, 2.08

А у нас в Слониме все фонтаны... отключили.

Ответить
+11 +
!!!, 20:57, 2.08

Дебилы!
уже давно не в моде так отмечать, набухаются и купаются!

Ответить
-32 +
dikson, 20:59, 2.08

А вы послужите в ВДВ!Тогда и вы поймёте десантников!

Ответить
+61 +
me13, 21:14, 2.08

Ну, я служил, 2 года в Литве в СССР. И всё равно не понимаю, как можно быть такими скотами.

Скорее всего, дело не в роде войск, и не в армейской службе, а в том, что нынешнее население Забелоруссии в большинстве - деградировавшее стадо.

Ответить
+7 +
служили знаем, 9:05, 3.08

dikson, 20:59, 2.08

Мой сосед комвзвода разведроты ВДВ,прошел Афганистан, грудь в орденах. Приехали к нему друзья, дети, приготовили шашлык и пр. в фантан никто не прыгал и пьяную глотку не драл.

Ответить
+139 +
моряк, 21:10, 2.08

а почему в день учителя не выбрасывают парты из окон,в день медработника не ходят обдолбленные спиртом врачи и не лазят по деревьям,в день матери не глушат мамки пиво по лавкам,в день строителя не бросаются кирпичами,в день сельхозработника не катаются по проспекту на свиньях,в день космонавтики не падают с крыш,в день защиты детей дети об этом практически и не знают?Что за традиции первобытно-общинного строя?Нажраться и по фонтанам!Полностью согласен с владыком20,28,там нет настоящей десантуры.Она себе такого не позволит.Ниже ее достоинства.Это молодая деградирующая десантура которая потом в менты или омон,но никак не в вуз гуманитарный.Посмотрите на моряков в день вмф-интеллегенция,не зря им кортики вручали.задолбали уже эти пьяные крики.Как в джунглях! Респект настоящему десанту,настоящим мужикам!Позор мокрым пьяным дебилам!Да,ветеран20,12,от души с праздником тебя! От чистого сердца!

Ответить
+3 +
кеша, 7:21, 3.08

Видел как-то карикатуру: День космонавтики. несколько космонавтов в скафандрах купаются в фонтане и еще несколько , тоже в скафандрах деруться с ментами...)))

Ответить
+6 +
me13, 21:18, 2.08

На предпоследнем фото, ублюдок слева действительно делает то, что мне видится? Или мне всё-таки кажется?

Ответить
-19 +
Семён, 23:13, 2.08

me13, 21:18, 2.08 - -1 +
На предпоследнем фото, ублюдок слева действительно делает то, что мне видится? Или мне всё-таки кажется? ------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------- Ты ,что о себе возомнил писака? Зачем человека, не зная его совсем,обзываешь ублюдком.Сказал бы ты ему такие слова в лицо? Очень сомневаюсь!! Зубы наверно долго бы собирал..Так,что сиди и читай лучше и не клацай по клаве,писатель... С Праздником мужики!! Как всегда третий тост стоя.. Молодёжь не буяньте и цените армейскую дружбу! Слава ВДВ .1986-1988

Ответить
+17 +
me13, 23:39, 2.08

> Зачем человека, не зная его совсем,обзываешь ублюдком
Где человек? Вижу только дегенерата, который мочится на клумбу с иконой перед церковью.

> Сказал бы ты ему такие слова в лицо? Очень сомневаюсь!!
Да уж не сомневайся. Приложить скота к асфальту - это я люблю и никогда себе в таком удовольствии не отказываю, благо здоровье и навыки позволяют.

Ответить
+9 +
миг, 0:49, 3.08

ТРОЛЛИ ! это не клуба с иконой !
Это осторов слёз ..памятник в Миске.. ребятам которые погибли в Афганистане..и эти десантники на фото принесли цветы и стакан с водкой и хлеб !
так фотограф снял ! это ему минус
me13, 23:39, 2.08 ВКЛЮЧИ МОЗГИ !

Ответить
+9 +
Алла, 9:29, 3.08

Этот человек возлагает цветы на "Острове слез" на Немиге, и если взялись обсуждать эту тему так хотя бы не позортесь не зная всех традиций, пора бы знать, это место, это не церковь... так вот у подруги муж служил в Аганистане, у него друг - в Грузии и еще несколько человек, встречаются именно 2 августа, других "праздников" не признают.. у них своебразное шествие утром от площади Победы к отстрову слез, возложение цветов, а потом они уже который год подряд уезжают на дачу и вот там отмечают день ВДВ.

Ответить
-2 +
me13, 17:35, 3.08

> Этот человек возлагает цветы на "Острове слез" на Немиге,
Если это действительно так, то прошу прощения. На фото всё выглядит гораздо хуже.

> не позортесь не зная всех традиций,
Не вижу позора в незнании "традиций" этого быдла.

Ответить
+1 +
миг, 20:53, 3.08

me13, 17:35, 3.08 Хамство не делает вам чести!
ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ "МЫСЛИ" ,ПОДУМАЙТЕ !
Ваше ущемлённое "мужское "достоинство просто брызжет ненавистью ..ЛЕЧИТЕСЬ !

Ответить
+20 +
Беларусы - Европейская Нация, 21:22, 2.08

ну праздник и праздник - у нас много всяких ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ праздников - почему ЭТОТ должен выделяться, а?!

и вообще, те шабашы которые устраивает пьяная алкашня (по НЕГАТИВНОМУ примеру расии) должны ЖЕСТКО ПРЕСЕКАТЬСЯ.

хочешь праздновать празднуй ЦИВИЛИЗОВАННО - встреться с коллегами, поздравьте друг друга, подарите друг другу открытки другие сувениры, сходите вместе в какой-нибудь музей - у нашей Беларуской Нации ОЧЕНЬ БОГАТАЯ История. Вечером сходите на концерт Беларуского фольклора - вот и получится ОТЛИЧНЫЙ праздник будет что вспомнить. (а не как сейчас - об...ные штаны и разбитая морда...)

Ответить
+20 +
alex, 21:26, 2.08

КТОФ, 20:22, 2.08
Привет братишка! Я тоже там служил.Твоя правда.Вот там был десант!Морской....Люди проходили службу в бухте Халулай 4 года.....Они в фонтанах праздник не "отмечают".....
Всех служивых с праздником!!!!!
За Тех кто в море!!!!!!!!

Ответить
+24 +
Просто, 21:28, 2.08

Традиция появилась так: 1дибил залез в фонтан, все остальные за ним!

Ответить
0 +
Сварщик., 21:36, 2.08

С Праздником Вас ! Не буяньте !

Ответить
+7 +
Dimka, 21:56, 2.08

У нас сегодня один утонул.

Ответить
+1 +
C-300, 22:19, 2.08

Слава ВДВ!!!!

Ответить
+29 +
Литвин из Бреста, 22:26, 2.08

Ничего против ВДВ не имею, но у меня был случай. В Бресте не далеко от 38й в/ч есть магазин. Мы с друзьями решили поехать на белое озеро с ночевкой и зашли за продуктами в этот магазин.Было это 2 августа.Среди нас был один отслуживший в ВДВ и мы втроём ракетчики.Один из ракетчиков тренер по бодибилдингу.
Так вот,в этом магазине один из ВДВэшников- малое, тельняшка висит, шнурки на берете по пояс.Подбегает к другу /видно служили вместе / здоровается и говорит :Привет, десантура ,С Праздником !,и после него протягивает руку бодибилдеру, а тот ему говорит -я ракетчик ! десантник в ответ- Тоже зае....сь войска ! По магазину такой смех прокатился....

Ответить
+5 +
серый, 22:34, 2.08

всех с праздником кто служил в ДШБ ст.МАГДАГАЧИ(РОССИЯ)1984-1986.

Ответить
-2 +
С ПРАЗДНИКОМ !, 22:48, 2.08

Вдв ! Ребята с праздником вас ! Не обращайте внимание на режимных троллей, которые тут.... Пишут о вас плохо..это от зависти.. Они слабаки и поэтому завидуют вашему духу !
Всех, кто отслужил..и тех, кто служит в вдв.... Поздравляю ! Удачи вам ребята ! Берегите себя !

Ответить
0 +
прохожий, 1:12, 3.08

завидовать тому, как бьётся о твою башку бутылка, или тому, как на тебя смотрят нормальные люди, не вижу смысла...

Ответить
+6 +
gjb, 22:53, 2.08

а мы сегодння выпили на троих ПВ ВМФ и ВДВ и разошлись, ДМБ 1982, 1986, 1992

Ответить
0 +
андрей, 22:53, 2.08

стыдно за количество комментариев на тему вдв,которые по кол-ву и рядом не стоят с комментариями в честь 8 Марта!!!!!!!!
Одни понажираються - другие обсуждают,как буд-то поговорить больше не о чем? Эххххх.......

Ответить
+1 +
nbjglk, 22:56, 2.08

мы скгодня выпили на троих ВДВ , ПВ. ВМФ - ДМБ 1982, 1984, 1992

Ответить
+8 +
ВОля, 23:24, 2.08

Ну поняли мы уже..))) С праздником.

Ответить
-2 +
andy, 23:11, 2.08

Нормальные ребята. С праздником, с Днем ВДВ.

Ответить
0 +
нет армии!!!, 23:19, 2.08

Хоть бы меня не забрали в армию...я боюсь стать таким же отморозком как они и прыгать в фонтан на глазах прохожих!

С праздником вас!

Ответить
+27 +
me13, 23:54, 2.08

Армия не делает из человека отморозка. Армия просто проверят, достаточно ли в тебе внутренней силы чтобы оставаться человеком даже в окружении таких вот отморозков и скотов, как на картинках.

Ответить
+1 +
Anastazja, 0:59, 3.08

Согласна!

Ответить
-30 +
БЕЛАРУС, 23:55, 2.08

Слава ВДВ!!!!!Поразительно!Больше всего + под комментами людей которые , Я в этом более чем уверен, АКМ от швабры не отличат и в случае чего сразу перебегут на сторону "освободителей"!Слава ВДВ!!!!!!

Ответить
+1 +
Weed, 0:54, 3.08

Конечно побегу!!! Не свами же в одном строю Хитрозачёссаного защищать...

Ответить
+1 +
солдат, 11:58, 3.08

Убегающий к врагу достоин лишь пули в затылок.

Ответить
+3 +
НеСлава вдв, 1:08, 3.08

А зачем нормальному человеку знать АКМ? А что касается "освобождения", то сначала побежите вы, вся ваша правительственная шайка, потому что вас ждут военные трибуналы.

Ответить
-1 +
Скорцени, 1:39, 3.08

В точку!

Ответить
+4 +
starteg, 6:29, 3.08

Не факт, что такого не может произойти и с представителями ВДВ.
А вот дескридитация ВДВ в глазах гражданского населения своим неадекватным поведением -не самая хорошая традиция.

Ответить
+4 +
Mur_Lo, 0:20, 3.08

Последние лет 15- в РБ нет ВДВ! ...есть мобильные войска. Можно сказать, что попутно с д6нём ВДВ празднуется день мобильника. ;)

Ответить
+6 +
******, 0:43, 3.08

Раньше был к празднику равнодушен, сегодня выскажусь неодобрительно. Дело в том, что сегодня вечером шёл себе со свими заботами мирно по улице, как и обычно, даже не помня, что сегодня какой-то там день ВДВ. Возле скамеек во дворе (Минск, возле пересечения улиц Могилёвской и Жуковского) увидел шумных пьяных личностей, которые через пару секунд увидели меня и двое из них выкрикнули в мой адрес оскорбления матом. Подумал, что просто говнюки какие-то залитые. Ну как-то не догадался, что это защитники отечества. Вот пришёл домой, открыл хартию, и вот из этой новости узнал, что сегодня день ВДВ. Стало понятно и как-то немного уныло.

Ответить
+2 +
Anastazja, 0:59, 3.08

Со многим здесь написанным согласна. Но вот мы были приятно удивленны, увидев как один из вдв-шников помог дедушке на коляске дорогу переехать, в то время как его сослуживцы рядом уже на лавочке пьяные спали. В каждом обществе или компании найдется добрая белая ворона. Так что не надо всех под одну гребенку. :)

Ответить
+5 +
лЁх, 1:02, 3.08

А почему у нас с таким размахом и почестями не отмечаются дни медработника или учителя? Кто важнее нормальному обществу: врач, который спас сотни жизней с учителем, который научил тысячи людей чему-либо полезному и нужному или тупой пьяный десантник, который за всю жизнь раздолбал о свою башку миллион кирпичей и бутылок???
P.S. И пожалуйста хватит этого "Слава ВДВ"! Если бы они своими силами и возможностями свергли тнп и остальную часть шайки или хотя бы поддержали народ, я бы молчал. А так все они для меня куча необразованных дебилов.

Ответить
-2 +
bignik, 11:09, 3.08

лЁх, 1:02, 3.08 - 0 + А почему у нас с таким размахом и почестями не отмечаются дни медработника или учителя? Кто важнее нормальному обществу: врач, который спас сотни жизней с учителем, который научил тысячи людей чему-либо полезному и нужному или тупой пьяный десантник, который за всю жизнь раздолбал о свою башку миллион кирпичей и бутылок???
P.S. И пожалуйста хватит этого "Слава ВДВ"! Если бы они своими силами и возможностями свергли тнп и остальную часть шайки или хотя бы поддержали народ, я бы молчал. А так все они для меня куча необразованных дебилов.
--------------------------------------------------------------------------------------
долго читал-как всегда две стороны по своему правы-но ваш пост это типичное лицо колхозника!!!!во первых про образование?какое оно у вас и работаете ли вы по полученному образованию?во вторых -есть ли у вас сын?служил ли он или вы его отмазали?думаю по посту вы кто то там не понятный по полу и нику вряд ли зрелый человек!!!!!мало чего видели и мало чего знаете!!!!
почему не омечают день медика-спросите у медиков или учителей!!!по вашему выделяются деньги на проведение праздника а на медика не выделяют?я сам служил в ВДВ 74-76 и что я по вашему дебил?
с того времени даже когда был молод ниразу не ходил на такие мероприятия и не купался в фонтанах!!!хотя если вы в курсе то 200
лет назад фонтаны и делали для того что бы искупаться-помытся!!
то что пьют-дебоширят это не секрет-но это и есть лицо нации-активное население-вот такое лицо!!!а сели бы служило больше то лицо было бы еще круче!!!хочу лично вас как десантник пригласить вас свергнуть шайку!!!куда за вами зайти?я готов!!!скажите когда у вас будя свабоднае время!!!вы меня призываете а я вас-все по честному!!!!может найдете минуточку-пару-шайку свергнем а потом будете опять ворованную солярку искать!!!
может врачи наверняка не помнят своих пациэнтов и учителя помнят своих любимчиков-но я помню своих однополчан которые ПОГИБАЛИ
разбивались -калечились на учениях!!!там нет мамы и профкома-там все на виду-пожаловаться некому!!!ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ И ЧЕРЕЗ МНОГО ДЕСЯТИЛЕТИЙ!не спорю-не все имеют право носить берет(например музыканты и тд)да кому то надо было и это делать!!!меняется время-меняются люди и поведение..
то что мы имеем-лицо нации(пьянство и от этого такое поведениЕ)
пьянство за рулем страшнее!!!!или секрет что У полОВИНЫ страны забрали права а вторая половина их и не имела!!!да кстати когда за вами зайти кого то ТАМ свергнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!кстати потренируйте голову бутылками-нам то что мы готовы!!!слАва ВДВ!!!!это не слава пьяниц- А СЛАВА ВДВ!!!!!!!!!ЗА ТЕХ КТО В СТРОПАХ!!!БОРОВУХА-РАЗ....
p,S-мы гатовы за вами зайциць-павядеця нас-вы жа ну шибка вумны-чапаев вы наш...но тока у перадзи пайдзеця...

Ответить
-1 +
миг, 23:49, 3.08

bignik, 11:09, 3.08
10000500+ + + !!!!!!

Ответить
+1 +
Neko, 1:07, 3.08

Я вот чёт не понімаю, с какіх пор служба в ВДВ отлічается от службы в любых другіх войсках? 1 прыжок с парашута? заплатіте і прыгайте сколько угодно. марш браскі? а чё только у вдв такое? Не пішіте чуші, знакомый служіл в вдв я служіл в связі і НІЧЕМ акромя 1 ПРЫЖКА НЕ ОТЛІЧАЕТСЯ. Страшно лі ім в ліцо сказать что-то про ВДВ? Абсолютно не страшно. Ібо в ВДВ не готовят особых солдат, а как і везде пушечное мясо которое после 18 патронов становяться мастерамі убійцамі.

Ответить
+6 +
Бормотограф, 4:31, 3.08

Офигенно прав stefan, 20:36, 2.08 ! все мы хнаем, что ментовка категорически запрещает купаться в фонтанах. Всем, и молодым людяи, и летям – даже в жару, в пекло. Хотя ничего предосудительного в этом нет – во многих городах Европы в жару дети купаются в фонтанах, да и взрослые полощут руки, веселятся, брызгая друг на друга. На ведь в Минске ментовка просто звереет, отгоняя в жару от фонтанов всех, даже детей!
И, конечно же, есть и действует закон о недопустимости распития спиртных напитков в общественных месиах. О нецензурной брани и говорить нечего – штрафы и сутки лепят всем и каждому, даже немым!
А тут – ни одного мента, и что самое интересное – ни одной ублюдочной морды из синих «фольксвагенов» без номеров! Интересно, куда это все он вдруг подевались? Пошли гонять и хватать девчушек, пикетчиков, сборщиков подписей? Или выполнять работу по основному профилю,, по которому учились в Академии МВД – соскребать наклейки с надписью «Байкот»?

Ответить
-1 +
rybak, 16:30, 3.08

бормотографу.откуда взяться фольксвагенам без номеров,они взяли отгулы на работе и дружно пошли к фонтанам.это слуги лукавого.

Ответить
+4 +
Моня, 4:36, 3.08

К чему бы это в отличии от прошлого года, разрешать пьяным гражданам куражиться? Неужто послабления какие? Нет, это пряник полторашникам, колонна как никак. Настоящих с праздником.

Ответить
+4 +
Ворчун-реалист, 7:22, 3.08

На текущий момент, в Беларуси есть только одни герои-десентники. Мишки сброшеные со шведского самолёта. Вот они то и есть настоящие герои ! Молча , без разламывания кирпичей на головах , сделали для беларусов больше , чем вся эта , пропитая "элита", занимающаяся в фонтанах "уринотерапией"

Ответить
+1 +
Linn, 12:25, 3.08

Да ладно Вам. Пусть порадуются раз в год - хоть какой-то неофициоз. Проблеск свободы (хоть и дикой).
В прошлом году их прижали, ОМОНовцы со всех парков выгнали десантников, так даже как-то грустно было.

Ответить
+2 +
Moddest, 8:24, 3.08

За ВДВ!

Ответить
0 +
так_мимо_проходил, 8:27, 3.08

хех... пожрабатывал я в свою бытность студентом дорожным рабочим и со мной работал работяга... так вот... 2-го августа говорит "сегодня день ВДВ. я тож служил". и говорит "но, если четсно, то у меня было всего 4 прыжка", т.к. очень мало было вылетов, в основном все - обычная служба. но когда домой поехал - выдали военник (или что там дают) с количеством прыжков - там 4... стыдно домой так ехать. взял и приписал ещё одну "4""...
вот такие у нас десантники))))))
с праздником...

Ответить
+3 +
Olga, 10:13, 3.08

И никто из "братишек" не поздравил и не поддердал политзаключенного десантника Эдуарда Лобова. Печально... Где же ваше братство?

Ответить
-2 +
ivan, 12:26, 3.08

Я вот чёт не понімаю, с какіх
пор служба в ВДВ отлічается
от службы в любых другіх
войсках? 1 прыжок с
парашута? заплатіте і прыгайте
сколько угодно. марш браскі?
а чё только у вдв такое? Не
пішіте чуші, знакомый служіл в
вдв я служіл в связі і НІЧЕМ
акромя 1 ПРЫЖКА НЕ
ОТЛІЧАЕТСЯ. Страшно лі ім в
ліцо сказать что-то про ВДВ?
Да ты лузер.ты знаеш что такое спецназ-вдв?узнай и сопи в две дырочки со своей связью.

Ответить
+4 +
Василий, 13:00, 3.08

Сейчас, современный киногерой это Рэмбо, который 100% либо бывший десантник, либо спецназовец. Такое впечатление, что в нашей армии не существует других родов войск. А танкисты, артиллеристы, пехота - это что люди второго сорта, из другого теста сделаны? Всегда был против этого мерзкого армейского шовинизма -разделения на элиту и т.н. шурупов. Что, призывнику попавшему служить не в ВДВ считать себя униженным и оскорбленным?

Ответить
+1 +
жало, 21:54, 3.08

Вася :))) РЭМБО и десантники были героями в 80 годах прошлого века :)) сейчас герой.. компьютерный гений :))))
поэтому нам нужна КОНТРАКТНАЯ ТЕХНИЧЕСКИ ОСНАЩЁННАЯ АРМИЯ ..и тогда молодые не будут считать себя униженными :)))

Ответить