7 мая 2024, вторник, 3:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+8 +
гаф , 22:54, 2.08

неужели нестернко все же на допинге 100 метров взяла.

Ответить
+1 +
elena, 23:52, 2.08

Доказательств у меня, конечно, нет, но, увы, уж очень на то похоже.

Ответить
+47 +
Юрась з логава, 22:59, 2.08

Самый хитросделанный оказался лукашенковский прихвостень Вадим Девятовский, а Ивана немного жалко,все же не хотелось бы, чтобы со множеством скандалов, он заканчивал свою карьеру.
ВАДА, проверьте хитросделанного Девятовского и дисквалифицируйте его пожизненно, наверняка именно из-за этого не поехал на Олимпиаду.
Обращаюсь к новополоцанам - не дайте этому нехорошему человеку сделать политическую пролукашенковскую карьеру.

Ответить
+1 +
victor, 0:44, 3.08

В том что самый хитросделанный оказался лукашенковский прихвостень Вадим Девятовский - это точно, поэтому он и симулировал что у него проблема со спиной, вот и не поехал. А так бы получил по-полной.

Ответить
+1 +
ah, 1:27, 3.08

честно говоря, я бы относился с бОльшим уважениям к таким решениям, если бы все эти ВАДА, МОКи и международные федерации сами не были бы хитросделанными и не замазны в сомнительных сделках. Это типичные диктатуры, которые распоряжаются судьбами людей и огромными финансами без какого-либо контроля извне - свои суды, аудит и прочее. Оспорить решения, даже заведомо неправомерные, практически невозможно. Про допинг контроль и говорить не хочется. Одни австралийские пловцы или норвежские лыжники, страдающие астмой, чего стоят ... Но есть неприкасаемые спортсмены и страны, а с остальными можно и нужно бороться, особенно когда врачи команд, типа белорусской, дают повод - приобретают фармакологию из сомнительных источников и не удосуживаются даже прочитать состав препаратов.

Ответить
+1 +
henak, 22:16, 16.08

Согласен полностью! Сам занимался метанием молота и знаю, что рекорд - это и сила, и совершенная техника, и психологическая устойчивость, и немножко "препарата". Без этого побед и рекордов не будет. У нас спортивная медицина в ЖОПЕ. Принимают ВСЕ, но даже Китай в это дело вложил копейку и получил пышные результаты. Пока наши не дойдут до рецепта: одарённый спортсмен+современный тренер+личный врач+тренировочная база, без этого НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!

Ответить
+13 +
плюшевый десант, 23:01, 2.08

По сведениям "Прессбола", Тихоном список жертв новых технологий обнаружения допинга не исчерпывается — медаль заберут у еще одного белорусского участника афинских Игр.

=====
у Девятовского....

Ответить
+16 +
Юрась з логава, 23:17, 2.08

А сколько народных денег режим вбухал, чтобы купить Спортивный суд в Лозанне и вот, все коту под хвост. Такой прецедент МОКу не нужен.

Ответить
-2 +
Владимир, 10:35, 3.08

У Девятовского в Афинах 4 место!

Ответить
+24 +
!!!, 23:02, 2.08

Ну вот вам и секрет белорусского успеха.

Ответить
-44 +
Виталий, 23:47, 2.08

ты от злобы только коньки не отбрось. оппики такие оппики, прям как застабилы, только вид сбоку))

Ответить
+30 +
Юрась з логава, 23:03, 2.08

По решению МОКа допинг-пробы хранятся восемь лет, в течение которых они могут быть перепроверены с использованием новых методик обнаружения запрещенных препаратов. Срок хранения материалов, взятых в Афинах-2004, истекает 29 августа.
************************************
Луке удалось купить Спортивный суд в Лозанне, но ведь всех не купишь. Этого следовало ожидать, ведь правила игры прописаны МОКом и создавать судебный прецедент опровержения МОКу было бы неправильно. Ударили в самый неподходящий момент.Эта Олимпиада для страны провальная и прежде всего с психологической точки зрения.

Ответить
-15 +
спортсмен, 23:19, 2.08

Совсем охренели !!! Жестоко...Иван -- великий спорсмен,справедливости в спорте практически не осталось

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 7:49, 3.08

До спорцмэну недотянул примерно чытыры недели... :D
А ты не воруй! (с)
Но буджэт поповницца жысточайша...
Кандедаты в виликие спорцмэны наверно ж вернуть пенсевонерам полученные после Афинов призовые и кватиры? :D

Ответить
+9 +
123, 23:40, 2.08

спорта не осталось, только деньги - бедные люди...

Ответить
+2 +
Gleb, 6:40, 3.08

В чём величие? Нажрался наркотиков и.... бросал железяку? Нет, это не величие. это- преступление!!!

Ответить
-1 +
krot, 11:00, 3.08

Серость! Ты сколько раз свою жо... в день с дивана поднимаешь? А он 20 часов в сутки на стадионе работает чтоб "железяку" дальше всех в МИРЕ метнуть! И майки от пота выжимает! А ты " патриот" только на злорадства способен!

Ответить
+69 +
БЕЛАРУС, 23:44, 2.08

Cудя по результатам Олимпиады , на данный момент, самый крутой допинг у Китая и США.Спорт в чистом виде закончился в шестидесятых годах, теперь у кого таблетки лучше тот и чемпион.

Ответить
+2 +
КитаиСС, 0:47, 3.08

чудило, в США уровень жизни на несколько порядков выше, чем у нас... а китайцев скоро 2 ярда будет, неужели среди такого числа челов не найдЁтся несколько спортсменов экстра класса...
и по теме, эта новость означает, что еще минус одна цацка к тем 25, что главный коневод нам обещал...
Сашка, где все-таки наши медальки???

Ответить
+7 +
sirGay, 4:32, 3.08

Спортсмен должен быть силЁн не только физически , но и химически.

Ответить
+21 +
elena, 23:56, 2.08

Как до сих пор спортсмены не поняли, что различными стимуляторами свое же здоровье и гробят. Которое потом действительно ни за какие деньги не восстановишь.

Ответить
+10 +
мистер олимпия, 0:13, 3.08

так обычно пишут люди далекие от спорта. Которые при виде протеина кричат: импотентом будешь, печень отвалится.
Прозреваю у елен целлюлит и животик пивной.
А спорт это вообще вредно, особенно силовой: нагрузка на сердце, кровеносную систему, суставы. Лучше дома борщ варить.

Ответить
+3 +
лариса, 10:00, 3.08

+100000000 мистеру олимпия.Никто чет-то не клеймит шахтеров-не лезь в шахту,угробишь жизнь силикозом,не говорит клеркам-не сидите в офисах,геморрой наживете.Современный спорт-профессия,и совершеннолетние люди,выбравшие эту профессию вправе распоряжаться собой как заблагорассудится им самим,а не мутной ВАДА,которая давно уже превратилась в корпорацию монстров.За допинг юниорский-да,я бы терзала,а так-сами глядите.

Ответить
+1 +
Уга Чэ, 4:03, 3.08

Усе усё разумеюць, як разумеюць наступствы i уладу трымаючыя людзi;) Але ж хочацца у жыццi нечага дасягнуць. Дасягнуць любымi сродкамi.

Ответить
+5 +
Saveliy Savelianov, 10:38, 3.08

Вы знаете , я бы за них так не волновался . Профессиональный спорт и здоровье - вещи порой несовместимые , даже без стероидов . Прекрасно знают чем рискуют , а главное за что ... И есть за что , а значит всегда найдутся желающие . Таковы реалии .

Ответить
+2 +
TiTAN, 0:23, 3.08

Может ли кто-нибудь объяснить про пробы с Афин-04, если их консервировать на хранение на 8 лет стали только с Пекина-08?
И почему на официальных сайтах IAAF и Лондона-2012 назавтра (3 августа) Иван Тихон стоит в квалификации A в метании молота.
Кстати, ни один международный сайт не сообщил об этом факте. Тогда откуда Прессбол узнал? Журналистов иногда за такие вещи штрафовать надо!!!

Ответить
+2 +
Анна, 1:15, 3.08

Иван настоящий спортсмен !!!!!талантище !!!! Отключаю все спортивные каналы(((((((

Ответить
0 +
g, 1:56, 3.08

Ну Девятовский и Нестеренко что-то да почувствовали и в последний момент отказались....

Ответить
-3 +
Сергей, 2:36, 3.08

Все на таблетках и укалах. Зачстую спортсмен и не знает что ему колют.
Витамины говорят ну и веришь.
Что делать. Если нашли, то не обессуть Тихон. За "наркотики" как за "допинг" нужно ответить. А вот других почему не проверят? Вот это вопрос.
Не уверен не употребляй.

Ответить
+3 +
ха-3-раза, 2:47, 3.08

Понимают. Все понимают. Но каждый считает что ему "повезет" и именно он "проскочит"...

Ответить
+5 +
krot, 10:05, 3.08

Обсалютно ВСЕ принимают! Но-есть период чистки перед соревнованиями,и попадаются - чаще всего глупые люди,либо те, кого подставляют....

Ответить
+2 +
Gleb, 6:39, 3.08

Сколько верёвочке не... А полученные квартиры, "президентские стипендии" и..., полученные за наши средства он теперь вернёт?

Ответить
+4 +
алег, 6:52, 3.08

олимпийские игры - это соревнование химиков нескольких стран в лице подопытных "спортсменов".

Ответить
+3 +
нашчадак рэвалюцыянера, 8:34, 3.08

памiж допiнгам i вiтамiнам вельмi тонкая мяжа .
раней елi карэньчыкi i ужывалi адвары, зараз глытаюць i колюць. дзеля чаго сiнтэзiравалi амфiтамiн? ен быу у апцечках салдат саветау як сродка ад радыацыi- разлiк на тое, што пры атрыманнi смяротнай дозы радыацыi салдат 5 сутак яшчэ застаецца у страю пруда як зомбi.
увогуле пры звычайных нагрузках са звычайным харчаваннем цяжка аднауляцца, а тут такiя нагрузкi! таму i працуюць фармаколагi дзень i ноч. сучасны спорт гэта вайна тэхналогiй, а нашы "супертрэнеры" бязмозгла пояць падручных "кленбутеролам" i пасля скуголяць што у iх горла балела:) тупыя сярэднявечныя бараны, а удзел у гэтай алiмпiядзе зборнай пад "заходам сонца над багнай" таму падцвержанне.
ИМХО. я вельмi люблю спорт, але гэту алiмпiяду не гляжу- чамусцi брыдка.

Ответить
+4 +
lesnik, 8:38, 3.08

Юрась з логава, 22:59, 2.08
Новополочане ничего не сделают с этим не хорошим Вадимкой Девятовским. Этого хитросделанного уже назначили депутатом от Новополоцка. Он как всегда по жизни на шару катит: фальсификация выборов тот же допинг политический! Беларусь вся под допингом.
К случаю, предлагаю составить список парламента ещё до тн выборов, ведь все уже знают кого назначат в депутаты.

Ответить
+6 +
Вал, 8:49, 3.08

Нечего гнать на спортсменов волну,-виновные не они ,а исполняющие роль спортфункционеров полуграмотные чинари-назначенцы!Им по-большому счету ..рать на спорт.движение,-главное "ПАКАЗАТЯЛИ".А по поводу "шпигования" допингами спортсменов,-то "шпигуются" практически все.Потому что современный спорт высоких достижений давно уже перескочил планку человеческих возможностей!И если ты претендуешь на что-то серъезное,то так или иначе будешь применять.Главное,как и кто и при помощи кого вовремя "вычистился" и "прикрылся".Потом выходит неизвестный учитель из г.Хуаньджоу и делает на помосте всех мировых лидеров к примеру...и больше его не видно!И допинг-пробы в порядке,потому что Китай и там спорт.фармакология на шаг впереди...

Ответить
+4 +
krot, 9:20, 3.08

Лучший результат сезона показал!показал,что может и на что готов! И соперники зашевелились... Реальная подстава! И суд выйграть без доказательств,господа,невозможно! И никто за наших ребят не платил, они, без поддержки, сами из последних сил и за свои средства боролись за свое честное имя и выйграли! и сейчас о какой Европе? О каких европейских правах человека можно говорить?!!! Жульё и коррупция,все решают деньги и те у кого есть власть! А честный спортсмен вынужден терять лучшие годы на борьбу, а-не на спорт! Почему пробы вскрыли именно перед самыми играми, а не хотябы за месяц, чтобы человек мог хоть как-то себя защитить? И новые законы никогда не должны иметь обратной силы - так в любой цивилизованной стране! - но, по видимому европейские страны себя к таким не относят!!!

Ответить
0 +
Black Label, 9:35, 3.08

Вот теперь интересна реакция властей: заберут ли квартиру и призовые или просто подарят?

Ответить
+4 +
krot, 10:10, 3.08

Не считайте чужие деньги и заслуги! На себя смотрите! А то что им дали - они заслужили своим трудом! И забирать пока что не за что! Это все еще доказать надо! А вместо злорадства - поддержали ли бы людей, которые в БЕДУ попали! Вы себя на их место поставьте и подумайте как им сейчас " хорошо"!

Ответить
0 +
олимп, 9:45, 3.08

Два раза подряд? Да....

Ответить
-6 +
xaxaxa, 10:07, 3.08

не удивлен. тихон еще тот приемщик допинга. сколько раз видели его даже на тренировках в Гродно с этим.
он одноклассник моей знакомой. она зав магазина. он там у нее постоянно коробами сигареты закупал и закупает.

Ответить
+4 +
krot, 11:13, 3.08

И это пишет земляк Ивана?! Жудко, господа, мне за нашу родину и наших людей, и они еще себя патриотами считают!

Ответить
+4 +
ne_sportsmen, 11:52, 3.08

Ага, и сигареты помогали ему выигрывать олимпийские медали.
И на тренировках публично он принимал неразрешенную фармакологию.
Бред не пишите, не смешите людей.

Ответить
+5 +
ваван, 10:39, 3.08

А может и АГЛы проверить надо на допинг-пробы? Может он именно под их действием руководит страной?!

Ответить
+3 +
КУЗЬМА, 11:07, 3.08

ВАЛ. К СОЖАЛЕНИЮ ПРАВ НА ВСЕ 100% ЕСЛИ БЫ МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТА БЫЛА СПРАВЕДЛИВОЙ ТО 98% АМЕРИКАНСКИХ И КИТАЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ,БЫЛИ БЫ ОТСТРАНЕНЫ ОТ СОРЕВНОВАНИЙ ИЗ- ЗА ДОПИНГ ПРОБ.А ВАНЮ ЖАЛКО ХОРОШИЙ СПОРТСМЕН.

Ответить
+3 +
Михаил, 11:09, 3.08

Давайте просто честно признаемся - весь спорт высших достижений во всем мире держится на фармакологии. Ну не может Фелпс, победивший вчера в тяжелейшем заплыве на 200 м комплексом, через 40 минут выиграть полуфинал на 100 м баттерфляем с отрывом в 0,8 с от второго места. Вся разница состоит в том, что американцы колят гормон роста, пока неуловимый для ВАДА, китайцы прячут своих спортсменов от ВАДА, а белорусы пробавляются старыми добрыми анаболиками - вот их и ловят.

Ответить
+1 +
олимп, 11:22, 3.08

Недели через три, узнаем от президента НОК Беларуси, что это правда.

Ответить
+7 +
еХре, 11:22, 3.08

Ни в коем случае не пытаюсь оправдать или обвинить спортсменов. Но странный факт. ВАДА отбирает пробы на соревнованиях практически моментально после завоевания медали. Список запрещённых препаратов и методика обнаружения известны. ЗАЧЕМ проба хранится 8 лет без опубликования положительного допинг-теста, если он действительно был? Чтобы в нужный момент убрать с дороги нужной федерации неудобного спортсмена? Какие цели преследует эта организация? Очищение спорта от допинга или торговля пробами?
8 лет на хранение дано для того, чтобы спортсмен мог опротестовать пробу. А если через несколько недель истекает срок её хранения, то и решение опротестовать будет уже НЕВОЗМОЖНО. Вернее подать апелляцию можно, но рассмотрение будет назначено на какой-нибудь декабрь, а проба уже уничтожена.
Дурно попахивает это решение.

Ответить
0 +
krot, 13:03, 3.08

Просто подставили человека и загнали в угол! Интересно, они ему компенсацию за потерю возможности выступить и выиграть, а также за моральный ущерб и унижение человеческого достоинства и за клевету, выплотят? А должны! Они в 2008 600 тыщ евро вложили, а им вернули только 50! И где же справедливость?

Ответить