6 мая 2024, понедельник, 16:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+90 +
alex2191, 22:59, 2.08

Молодчина!!!!

Ответить
-19 +
Джонни, 1:09, 3.08

Айда, все сегодня за бесплатной картохай в Макдональдс!

Ответить
+17 +
смит, 9:23, 3.08

Да, медаль есть еще одна, но радость от этого какая-то неполная, ощущение безразличия. Вообще,те редкие успехи белорусских спортсменов уже не прингосят той гордости за страну, как это было раньше...

Ответить
+4 +
Игорь, 11:27, 3.08

Прежде всего надо порадоваться достижениям спортсмена как человека! Отсутствию обрюгших лиц-прихлебателей. Вспомните, например, победу Рыбака, выступающего за Норвегию на Евровидение 2009 г., семья покинула эту страну, а в РБ чуть ли не кричали что это наша победа. Разве нормальный человек будет патриотом в сплошном обмане и вранье, только умственно не полноценный,

Ответить
+35 +
Алекс, 23:00, 2.08

Александра молодец!!!!!!!! Совсем немного до золотой не хватило!!!!

Ответить
-95 +
андрей, 23:12, 2.08

долго думал над тексом?

Ответить
+24 +
Ната, 23:00, 2.08

Молодец!!

Ответить
-89 +
!, 23:01, 2.08

Хорошо, что второе - не хотелось бы видеть красный флаг и слушать гимн...

Ответить
-2 +
гражданин, 23:12, 2.08

Сходил к учителю английского языка?

Ответить
-55 +
андрей, 23:15, 2.08

зачем живешь здесь,если противно даже гимн слышать?

Ответить
+92 +
!, 23:22, 2.08

В надежде дожить до ШОСа, до БЧБ-флага и гимна "Пагоня"...

Ответить
+1 +
Модест минский, 6:27, 3.08

Чудесно жить без мозгов в голове, слушая "волнительный" гимн обыдленной страны смахивая набежавшую слезу и сморкаясь во флаг, при каждой спортивной победе.

Ответить
-24 +
мда, 23:19, 2.08

Как вы уже задолбали мля...

Ответить
+60 +
!, 23:30, 2.08

Задолбало жить при этой власти, которая не только у меня отняла Родину и способность радоваться в том числе и спортивным успехам этой страны. Уже лет 5 я более только за Россию.
Патриотизм - это не "болеем за наших" - ведь спорт всего лишь ширма за золотом которой скрывается наша реальная жизнь - весь цинизм, вся ложь, несправедливость, жестокость и паскудство нашей жизни - и никакими победами это не изменишь.
Азаренко принципиально выходит на корт в жутких нарядах цвета современного флага - противно на это смотреть. Только подчеркивает - на сколько у нее отсуствует вкус...

Ответить
+7 +
мда, 23:54, 2.08

И че? это твои проблемы. Я радуюсь за своих землячек и их медали а не за Луку это 1.
Я не по наслышке знаю как это все достоется это 2. Мне тоже нравится Погоня, но я не кричу об этом всем, тем более так не реагирую. И самое главное, тебе какая разница в чем Выходит Азаренко, хах ну это моразм уже высшей степени, у меня красного цвета авто, и велик зеленый. Теперь вопрос, что мне выкинуть авто и вело?

Ответить
-9 +
папаколи, 0:03, 3.08

говорят иногда помогает поменять прокладку между рулем и сиденьем!?

Ответить
-4 +
LOL, 0:06, 3.08

ой а у меня у мыши подсветка красная а коврик под ней зялёны(( ужаснах...

Ответить
+21 +
!, 0:21, 3.08

мда, 23:54, 2.08
...весь цинизм, вся ложь, несправедливость, жестокость и паскудство нашей жизни... - это не только мои проблемы. Мы в этом живем. Для меня куда важнее, чтоб ко мне не пришли менты и не забрали по ложному обвинению... Но понимаешь это как правило, когда они приходят и забирают и твое красное авто, и зеленый велосипед (как у того гражданина, кто квартиру сдавал шведам). Кстати, ты ж не ездишь на них одновременно. Красный - это вообще с психологической точки зрения цвет неудовлетворенных личностей, желающих привлечь к себе внимание...
... -- Я не по наслышке знаю как это все достоется это -- а я не по наслышке знаю, как мужики плачут на нарах, когда у них отняли всё - и фирму, и детей с женой, и надежду оправдаться когда-то. Кстати, нигде так не радуются спортивным передачам как в тюрьме = там все равно больше нечего делать... Победа Герасимени - это только ее личная победа - это не победа всей Беларуси, и тем более не победа кого-то из нас. Не надо к ней примазываться. У всех диктаторов спорт был любимой игрушкой - в спорте проще всего доказывать, что наша родина самая лучшая, это ж не в экономике и не на поле боя...

Ответить
+3 +
маша, 0:25, 3.08

Мда, вы правы! Труд спортсмена очень тяжелый.

Ответить
+2 +
Val., 1:22, 3.08

..да не кричать всем, что она тебе нравится или не нравится, как про какую девушку. Ты еще про свои труселя расскажи какого цвета. Национальные символы , Погоню и БЧБ просто уважать надо..

Ответить
+9 +
derby, 1:12, 3.08

<<<Только подчеркивает - на сколько у нее отсуствует вкус...>>>

...И СОВЕСТЬ!!!!!!

Ответить
-23 +
гражданин, 23:26, 2.08

Читай книги, Чергинец в этом прав. Любить Родину - это значит как минимум не отождествлять ее с ненавистными лично для себя людьми. Подрастешь, наверное, поймешь. "...хорошо, что второе....". И английский учи, а то пропадешь.

Ответить
+54 +
!, 0:03, 3.08

так читать КНИГИ, или Чергинца? Любить Родину - это значит не дать себя обмануть. Все победы в спорте тнп использует для пропаганды себя любимого и своего строя. Любовь к Родине - и спорт? Что общего? Спорт - это всего лишь развлечение, шелуха, сотое место в реальной жизни. А вот беззаконие, бесправие, уровень жизни, рост онкологических заболеваний, вымирание населения, бегство профи во всех сферах из страны, отсуствие выборов, политзаключенные, власть дилетантов и хамов, инфляция и девальвация... и еще десятки и десятки реальных побед - вот что важно, вот в чем нужны победы. А спорт- хорош под пивко в свободное время, когда всё остальное у человка есть... Понимаю - что быть патриотом, радуясь медальке, куда проще...

Ответить
+1 +
гражданин, 9:13, 3.08

С кухни вещаем? Я не со злости. Просто не нужно ЭТО хотя сейчас. И так все понятно. Только с сайтов и кухни мы мастакi. Я-не исключение.

Ответить
+3 +
Модест минский, 6:33, 3.08

Да. Для кого Чергинец прав с тем о многом можно пообщаться.)))
И кичится своим возрастом - это один из тех аргументов, когда более сказать нечего, уважаемый гражданин. Поверьте на слово)) вы не один здесь "взрослый".....

Ответить
-2 +
гражданин, 12:22, 3.08

Без злости. Надо спокойно делать СВОЕ дело. А Чергинца я вспомнил из-за статьи, когда он советовал милиционерам читать. Не более того. Важно, что белоруска взяла серебро. Именно в этот момент это ВАЖНО. А говорить в ЭТОТ момент о "больном" не стоит. И скажу Вам, что поведение Чергинца не такое уж и глупое. Он знает, ЧТО ему надо. И КАК этого добиться.

Ответить
+1 +
еХре, 11:41, 3.08

Увы, от смены флага и гимна лучше жить не станем. Понимаю, что искусственные атрибуты сегодняшней власти многих раздражают. Особенно мне не нравится флаг. (На школьном уроке рисования лет 35 назад мой учитель назвал сочетание красного и зелёного - самой грубой цветовой ошибкой в дизайне).
Поднятие флага и исполнение гимна - дань уважения к стране и народу, вырастившему чемпиона. А своё отношение к власти в Беларуси МОК выразил в поддержке решения об отказе в аккредитации.

Медаль Герасимени - заслужена на 200%!

Обидно другое. Детский спорт уничтожили полностью. Кто стоит за спиной Герасимени, Карстен, Домрачевой? Они выигрывают национальный чемпионат в любое время года и в любое время суток. У них единственный стимул - мировые и олимпийские медали. Нам говорят, что готовится достойная смена во всех видах спорта и во всех возрастах. Увы, мы слышали про это в гимнастике, гандболе, хоккее, футболе, продолжать перечислять?

Ответить
+24 +
плюшевый десант, 23:01, 2.08

умничка!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!

Ответить
+9 +
vik, 23:03, 2.08

Good job Alexandra

Ответить
+8 +
sss, 23:03, 2.08

молодец

Ответить
+9 +
гость, 23:03, 2.08

Ура! Молодец!

Ответить
+12 +
Тунеядец, 23:04, 2.08

Держал кулаки. Браво Саша!!!

Ответить
-11 +
Юрась з логава, 23:06, 2.08

Молодец, Сашка, очень рад за тебя. Очень долго и тернисто ты шла к этому золоту.

Ответить
+5 +
Папанов, 23:19, 2.08

Раноми в переводе на белорусский звучит как Сашка?

Ответить
+11 +
!, 23:32, 2.08

Юрась - шла к золоту, а пришла все-таки к серебру

Ответить
+2 +
Юрась з логава, 11:57, 3.08

Золото она возьмёт на полтиннике.
Смешной белорусский народ, когда радость человека по поводу медали соотечественницы загоняет в минус, пусть и ошибся человек с металлом этой медали.

Ответить
-3 +
мда, 12:58, 3.08

Юрась з логава, 11:57, 3.08
Вас это так волнует? пусть минусуют. Тут некоторые даже не рады победе, мотивиурю это не пойми чем...

Ответить
+7 +
гражданин, 23:13, 2.08

Дзякуй, Аляксандра!

Ответить
+1 +
Timo, 10:37, 3.08

Поздравляю - ясно, а за что "дзякуй"?

Ответить
0 +
гражданин, 12:31, 3.08

На всякий случай, с белорусского языка это спасибо. Так вот спасибо я ей сказал за то, что БЕЛОРУСКА взяла серебро. За ее улыбку на фотках, волю к победе. Знаю, как тяжело тренируются пловцы. Сам
9 лет в СКА-7 занимался. Могу и ПОЗДРАВЛЯЮ написать :).

Ответить
+12 +
павел, 23:22, 2.08

Саша,супер,молодец!))) надеюсь в 2016 ты выиграешь золото выступая уже под бело-красно-белым флагом

Ответить
+18 +
маша, 23:26, 2.08

Молодец,Сашенька!!!! Мы болели всей семьей за тебя!!!Первая медаль в истории Беларуси в плавании. Так держать!!!

Ответить
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:58, 2.08

И Коленька тожы молодец... :D

Ответить
+30 +
папаколи, 23:29, 2.08

осталось чуть-чуть - 5 золотых и 18 бронзовых

Ответить
0 +
павел , 23:34, 2.08

=))

Ответить
-1 +
папаколи, 0:06, 3.08

не смотрите БТ? ай-яй-яй, нехорошо!

Ответить
-3 +
БЕЛАРУС, 23:29, 2.08

Серебро в Ландоне - в Минске будет золото от аГлы!

Ответить
+4 +
Ваня, 23:37, 2.08

и грамата

Ответить
0 +
belfenos, 23:34, 2.08

Александра, браво! Мы в тебя верили. Спасибо за твое упорство и твой труд. Спасибо за медаль. Мы гордимся тобой.

Устали читать про флаги, про второе место, про гимн... У вас паранойя и это ужасно. Вам нужно лечиться...

Ответить
+56 +
Доктор, 23:53, 2.08

Как показывает опыт - серьезные психические заболевания не мешают в этой стране не только жить, но и занимать самые высокие должности. Патриотизм - в виде спортивного фанатизма - это тоже заболевание - желание компенсировать личные неуспехи и неудачи примазавшись к чужой победе. Северная Корея - в лидерах по медалям, и люди там живут как скот и траву едят - зато все стоя приветсвуют очередную победу, которая им нестастным доказывает - что Северная Корея - великая страна, что их путь - правильный! Победы в спорте помогают зомбировать не особо требовательный электорат - мы победили - мы лучшие - наш путь верен - наш вождь велик!!! В диктатуре всегда побеждает не конкртетный спортмен - а только сам диктатор.

Ответить
+4 +
Юрась Лiтвiн, 4:50, 3.08

Доктор, браво! Готов подписаться под каждым вашим словом

Ответить
+3 +
Модест минский, 6:41, 3.08

Зачем вы это им объясняете? Яростные любители спортивных достижений, в основной своей массе, недалеко ушли от прапорщика для которого копать нужно от сих и до вечера.... Спорить с ними -это совершенно бесполезное мероприятие. Пусть повеселятся и расслабятся. Не нужно портить им жизнь, которая состоит из постоянных ожиданий череды спортивных телепредставлений.

Ответить
-4 +
вова, 10:30, 3.08

Доктор! Ты часом не спутал северную Корею с Южной? Внимательно читайте Договор!

Ответить
+3 +
мда, 0:00, 3.08

Устали читать про флаги, про второе место, про гимн... У вас паранойя и это ужасно. Вам нужно лечиться.............................
После этой строчке, сейчас они дружно заминусуют тебя и меня, ну и конечно же скажут коронную фразу: тролли из ГХП

Ответить
+11 +
belfenos, 0:16, 3.08

белорус, который уехал в Москву, чтобы не стать психом и наслаждаться тем, как плывет девушка, с которой мне удалось немного поплавать, я рад за нее очень.

Ответить
0 +
ГРАЖДАНИН, 9:11, 3.08

В Москву? Чтобы не стать психом? Можешь не возвращаться, тебя здесь не ждут

Ответить
+9 +
elena, 23:49, 2.08

Очень рада! Александра просто молодчина!

Ответить
+4 +
344, 0:00, 3.08

Лидер мирового сезона в метании молота белорус Иван Тихон не примет участия на Олимпиаде в Лондоне. Как стало известно "Прессболу", виной тому решение Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) об отстранении атлета из-за положительных допинг-проб, взятых у него на Играх-2004 в Афинах и на чемпионате мира-2005 в Хельсинки.

По решению МОКа допинг-пробы хранятся восемь лет, в течение которых они могут быть перепроверены с использованием новых методик обнаружения запрещенных препаратов. Срок хранения материалов, взятых в Афинах-2004, истекает 29 августа.

Иван Тихон на Играх в Афинах стал серебряным призером. Уведомление о его положительном тесте и приглашение на вскрытие пробы "В" пришло в Минск в середине июля. Неожиданности не произошло — 24 июля в Лозанне анализы 2004 и 2005 годов снова оказались положительными.

По сведениям "Прессбола", Тихоном список жертв новых технологий обнаружения допинга не исчерпывается — медаль заберут у еще одного белорусского участника афинских Игр.

Ответить
+2 +
ыва, 7:32, 3.08

да а квартирку тоже ? и олимпийскую стипендию в то время порядка 4000-5000 у.е в месяц..на протяжении 4 лет.

Ответить
+1 +
Адександр Хотеев, 0:24, 3.08

Солнышко, если-бы Ты еще и в футбол играла...

Ответить
+13 +
КитаиСС, 0:41, 3.08

медаль - хорошо, но что напрягает больше всего, так это: если уборка зерновых, то в Беларуси это называется битва за урожай, если наши пингвины, то самые морозоустойчивые в мире, если занял второе место на Олимпиаде - совершил подвиг(вопрос: тогда как назвать то, что делают американцы?), если построили какую-нибудь муйню, то эта дура выше всех, если квас - то старожитнее всех квасов, слоны наши, лучшие друзья расейских, космическая фигня - аналогов в мире нету...
В угоду прославления священной, виламизачЁсанной лысины, все средства хороши...
Александра молодец... а комментатор повеселил, отжигал и отрабатывал пайку по полной...
Печально...

Ответить
0 +
so, 13:53, 3.08

перегибы на местах - это наследие от коммуняк, изжить его в условиях рыночного сИцИлизма крайне трудно+каждый сам за себя, чем и пользуются "сильные" Синеокой.
А за спортсменов лично мне радостно,но без фанатизма. А комментатор вон ваще чуть горло не порвал))).И что в этом плохого???

Ответить
+1 +
Пауль Флеминг, 0:49, 3.08

порадовало

Ответить
+1 +
карто, 1:06, 3.08

Люди какая нафиг политика! Тут вообще давайте без политика и только порадуемся за спортсменку!) Поздравляю!

Ответить
-1 +
(((, 1:22, 3.08

Успомнила бабка як диукой была...Какая лажа...

Ответить
+5 +
мы, 8:47, 3.08

Надоел и гимн ,и кр-зел барвы , и любители какея и все патриоты '' чарки и шкварки''.

Ответить
+12 +
Жужу, 9:05, 3.08

Конечно рады за Александру, награда за нелегкий труд, упорство.......Но от всего, что стало крутится вокруг спорта, олимпийцев - уже мутит.... Еще Олимпиада не окончена, еще не успели встретить своих спортсменов, воодушевленных и уставших, а уже пошли сообщения от "кровососов"....Вот Шкерменкова перечисляет 50 млн рублей не счет витебской школы Олимпийского резерва. Оказывается даже тариф существует сколько будет перечислено спонсорской помощи , в зависимости от достоинства медали.......................Олимпийцы получили "величайшее позволение" выбрать школу, в которую будут вложены средства..............И это решение Национального Олимпийского комитета..........А может спортсмен по другому решил бы распорядится заработанными средствами, может, захотел бы помочь спортсменам- инвалидам........А еще кто-то там пел о политизированности Олимпиады и советовал брать пример со Славянского базара...........Денежное вознаграждение на Славянском базаре за первое место 15тыс.евро, на фестивале "Новая волна" - 50 тыс.евро............Главное - красиво сказать..........Поэтому все наши Победы сейчас имеют привкус горечи........Какие уж радости от побед, когда в твоем доме коричневая чума...............

Ответить
0 +
1, 9:26, 3.08

Умница-девочка!)

Ответить
0 +
Egik127, 9:28, 3.08

SUPERGIRL! Обожаю плавать сам и вообще считаю плавание самым лучшим видом спорта)! Она - супермолодец) Успехов дальнейший, здоровья и счатья! Желаю в будущем выиграть золото инкрустированное брюликами)! Ура-ура-ура!

Ответить
0 +
abdank, 11:22, 3.08

александра мы будем руки твои целовать........

Ответить
+2 +
gena07, 13:19, 3.08

Сказать , что бы рад , очень сложно!!!
Простите дорогие за такое мнение , но спорт еще в 1950 годы превратился в химическую войну, сейчас побеждают те , кто использует более крутую и мощную (допинговую программу) ... Лет через 10 мы узнаем чем пичкают Китайских спортсменов , мне даже тошно смотреть , что не финал Китай 1 место и новый мировой рекорд ... США немного отстает....
Многие меня осудят , но те кто хоть малость понимают , что сейчас представляет из себя спорт поймут о чем я .
Вспомните как Германия во времена Фюрера брала все медали , через 15 лет все узнали , чем они тыркали спортсменов , так и узнаем через лет 15 , чем напичканы спортсмены из Китая ... Убило меня , что тренер Китая АРАЛ на весь бассик свой подопечной плыть медленне ( она побила рекорд да в свои 16 лет )
Делайте выводы дорогие мои , нас ждет эра СВЕРХЛЮДЕЙ

Ответить
0 +
обана, 13:31, 3.08

Орал плыть медленнее? :))))))))))))

Ответить