17 мая 2024, пятница, 10:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 164
-6 +
Петя, 11:03, 21.08

Поделом. И так дворы заставлены автомобилями. Сам я живу рядом с пустующим паркингом, но зато в соседних дворах не пропихнуться.

Ответить
+26 +
D, 11:57, 21.08

а вы в курсе про законные действия и что есть телефоны у ГАИ на данный случай? А то как из каменного века.

Ответить
+43 +
Ант, 12:59, 21.08

Очень смешно. Вы пробовали хотя бы раз обратиться в ГАИ по подобному вопросу? Нет? Попытайтесь, узнаете много нового.

Ответить
+14 +
Chel, 13:00, 21.08

не всё так просто и однозначно

Ответить
+1 +
Алесь Нязгода , 16:42, 21.08

с краской на автомобиле все как раз просто и однозначно - это преступление. это вовсе даже не хулиганство, это порча имущества, и оправданий этому не может быть.

Ответить
+20 +
dvinski, 17:43, 21.08

Как не может быть оправдания и парковке на тротуаре. Что также является преступлением.

Ответить
0 +
Павел, 1:58, 22.08

Защитники порядка проходят мимо таких паркующихся на тротуарах и зеленой зоне. так что каменный век еще тот. некоторые свои тарантасы под самый подъезд загоняют между скамеек или на дорожку для выката мусорных баков. из-за таких зимой нельзя нормально очистить дороги от снега, поменять асфальт. и пешеходам негде идти кроме как по дороге. купил машину - обеспечь парковочное место, тогда и краски не будет, и откапывать не надо будет.

Ответить
+14 +
Вася, 14:59, 21.08

получил на что долго нарывался. проявил неуважение и получил неуважение. поделом.

Ответить
+18 +
Европеец, 19:36, 21.08

Мужик может на эту машину всю жизнь копил..... А на кольцевой джипы даже НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ показать поворот при перестроении... Не люди, а быдло....Ты, Вася, хлтя бы быдляку из госконтроля достойно дай отпор, а то работягу прессануть все умные....Такие и мстители:как на стареньком Рено так "лох ездит", можно и краску налить, а как на Евроопте или Экспобеле выезд у супермаркетов подпирают одни джипы, так язык в ж@пу, там "крутые" ведь, проблемы будут...

Ответить
0 +
жилец, 20:48, 21.08

пусть на немиге порядок наведут, а то все во двор лезут, сделали платную парковку в торговый центр и пошло поехало во двор не пробиться!!!

Ответить
+45 +
All about us, 11:04, 21.08

Зато доходчиво!

Ответить
-80 +
Артём, 11:06, 21.08

Надо было не краску, а камень или кирпич. Была бы наука другим.

Ответить
-24 +
Лукас Кейн, 11:57, 21.08

Я этого "мстителя" облил бы краской с ног до головы и еще бы гвоздь воткнул в одно место для профилактики.

Ответить
+14 +
Phoenix, 17:38, 21.08

сам небось так машину ставишь плюя на людей , вот и получишь так же а потом кричи что все уроды

Ответить
+49 +
дачка партызана, 11:07, 21.08

а я всего-то жвачку клею таким уродам на стекло...что машины ставят так, что не пройти)

Ответить
+17 +
Dimka, 11:29, 21.08

Дочке партизана, 11:07

А вот это вы зря... Знаете, какие четкие отпечатки пальцев остаются на жвачке?

Ответить
+25 +
дачка партызана, 12:34, 21.08

Спасибо Димка, у нас за жвачку факт могут посОдить...особенно если эта машина урода какого застабильного, буду это делать в резиновых перчатках)))

Ответить
+7 +
Сергей, 12:50, 21.08

А вы думаете все отпечатки пальцев есть в базе МВД???

Ответить
+12 +
Следопыт, 13:18, 21.08

девочки отпечатков пальцев не сдавали

Ответить
0 +
ыы, 17:57, 23.08

криминалисты в присутствии адвоката отказались снимать отпечатки с неровных поверхтностей. ты удивишься как невероятно сложно в этой стране снять отпечатки не с руки.

Ответить
+5 +
Vic, 14:22, 21.08

дачка партызана, 11:07, 21.08 Есть девять способов, как навредить нерадивым автомобилистам. Самый простой - полить колеса валерьянкой.

Ответить
+3 +
123, 14:33, 21.08

а куда лить и что будет с колесами?

Ответить
+6 +
NVI, 14:47, 21.08

Просто коты очень любят валерьянку, ну соберется стайка, а колеса останутся на месте

Ответить
0 +
прокурор, 11:09, 21.08

все правильно сделали. пусть ставит свою каламагу на дороге хотябы

Ответить
+33 +
Den, 11:10, 21.08

Вот тебе и СтопХам :)

Ответить
+39 +
ILLUMINATI, 11:12, 21.08

Гнилой народец, пока сам не начнет уважать законы, пусть не ждет уважения к законам ..ну скажем со стороны милиции...зверь в отражении...

Ответить
+127 +
Сергей, 11:13, 21.08

Чем давать штрафы оппозиции так пусть лучше по одному эвакуатору во двор запустят и вывезут нарушителей, казна пополнится на хорошую сумму. У меня во дворе машины ставят прямо на детские площадки, где играют дети, а так как машины имеют свойство "протекать" весь песок потом в масле и бензине, а дети потом этот песок случаем да в рот попадает...руки и т.д. Если уж так пошло, то тут банкой краски не отделаешься, тут состав с цистернами нужен на весь город. Короче бардак, но челу надо было сначала скорей всего в ГАИ постучаться чем такие поступки совершать. Может человек годами на машину собирал. Самосуд нельзя совершать. Да будет встречный вопрос мне: А у Вас машина есть? А где Вы ее ставите? Отвечаю. Ставь там где есть законное место, хоть это будет за квартал от дома. Сами довели до такого, что машину поставить негде. Архитекторы, инженеры и т.д. тоже думаю почитывают новости на этом сайте. Так вот нечего гнать, сами же на себя гоните. Докатили страну получите подачу.

Ответить
+10 +
Доктоо Шос, 11:36, 21.08

В нормальных странах автоэвакуатор - самостоятельный бизнес, который получает прибыль со штрафов. Пока у нас штрафы будут мелкими, и сами исполнители наказаний будут нарушать правила парковки, ничего не боясь, так и будет.
Следующим шагом будет принцип города Москвы - парковка прямо на площадке подъезда.

Ответить
+13 +
Лукас Кейн, 14:08, 21.08

В нашей стране автоэвакуатор - частный бизнес, если таким словом можно назвать реальный бандитский угон с целью последующего выкупа. Работают по ночам. Сумма выкупа: 400 тысяч - услуга трактора, 100 тысяч - штраф в ГАИ, 60 тысяч - сутки нахождения на территории штрафстоянки. Плюс моральный ущерб, пол дня убитого времени.
Нормальная у нас страна? Узаконенный бандитизм.

Ответить
0 +
Vic, 9:33, 22.08

Хоть одну правильно припаркованную машину они увезли? В Европе (куда мы так все хотим) эвакуатор стоит под 300 Евро. А полицейский оштрафует на 50 Евро за неправильно припаркованную машину минуты через 2-3.

Ответить
0 +
Павел, 2:03, 22.08

следующим? уже паркуются так, не первый год. удивляюсь, как к себе на балкон еще машины не тащат.

Ответить
+28 +
ЩДУП, 11:53, 21.08

На свой собственный вопрос о владении авто вы так и не ответили:)...Вы, наверное, пешеход со стажем? ГАИ не отвечает за повреждения автомобилей, стоящих на месте. Это во-первых. Во-вторых, на газоны, тротуары и детские площадки автомобили ставят по двум причинам: 1. отсутствие достаточного количества парковочных мест 2. Наглость автовладельцев, когда хочется, чтобы поближе к подъезду. Архитекторы может и почитывают, но они руководствуются устаревшими нормами, в которых количество парковочных мест определяется количеством квартир в доме. Не помню точную цифру, но по-советски что-то около 1 авто на 5-8 квартир..Да и наверняка возможную площадь парковки урезают по причине плотной застройки-в итоге полный ппц. Отсуда выводы: беда изначально в нормах и законах по строительству и в собственной культуре автовладельцев. Я сам владею авто, но мне просто психологически некомфортно щемиться в тесный двор, в котором будет проблема развернуться и припарковаться еще и с риском зацепить кого-то или помешать. Поэтому ставлю там, где сразу вижу свободное место на уличной дороге и топаю пешком к цели..:).

Ответить
+2 +
Следопыт, 13:19, 21.08

нет места на парковку, не имеешь права купить машину. все просто

Ответить
+65 +
Shizik, 13:05, 21.08

Тот кто годами на машину собирает, так парковаться не будет.
У меня не большой доход, а в настоящее время ниже нижнего.
Но я всегда найду 120 тыс. заплатить за стоянку, чтобы поставить туда свою недорогую машинку. Две остановки до стоянки, лучше пешком, хорошо сказываются на здоровье, думаю от геммороя я застрахован.
А мой двор до нельзя забит крутыми машинами, хозяева которых пытаются на них прямо к себе в квартиру заехать, чтобы лишних пять метров не пройти ( дай им Бог гемморой ). Паркуются на проходе между ограждениями, что пройти можно только бочком, а детскую коляску только на руках можно перенести ( а если с коляской только мама, то надо в объезд идти ). Я пару раз в месяц не могу к своему подъезду подъехать ( так, урожай, дачные вещи разгрузить, загрузить ). ГАИ здесь не поможет, они готовы платить штрафы ( даже в 5-10 раз больше, чем стоит стоянка в километре от дома ).
Все дело в воспитании ( образованности, совестливости ) таких людей. Они и паркуются и ездят по правилу " у кого больше денег, тот и прав ".
Облив авто краской самый доступный и действенный способ объяснить хаму, что не все меряется деньгами и есть человеческий суд. Если это авто так паркуется постоянно, то я двумя руками ЗА!

Ответить
-20 +
Д. Бедный, 13:39, 21.08

У меня не большой доход, а в настоящее время ниже нижнего.
Но я всегда найду 120 тыс. заплатить за стоянку.
=========================================================
Если Вы, уважаемый, имеете автомобиль, (пусть даже "Жигули") и можете поставить его на платную стоянку, то доход у Вас уже не маленький и ни как не ниже нижнего! Есть люди которые и на колесо от автомобиля не могут заработать!

Ответить
-1 +
Евген, 17:55, 21.08

АГА особено это авто стоит такую кучу денег что просто пипец. Наверное человек готов платить тучу баблоса за парковку.
и 120 тыс лишними не будут когда они есть и какая то у вас стояночка дешевенькая однако.

Ответить
+6 +
Евгений, 11:13, 21.08

жестоко, но почему его одного ! неужели рядом никто не парковался ? что-то тут не так.

Ответить
+21 +
Автолюбитель, 11:16, 21.08

Купите себе машину, я посмотрю, на какую жопу наклеите жвачку, положите кирпич и куда нальете краску :)
И парковать где будете, тоже посмотрю

Ответить
+3 +
Dmitry, 11:31, 21.08

Полностью уверен, что все комментарии типа "правильно так и надо" исходят от
завистливых людей, никогда не садившихся за руль. И вообще типично: у соседа краской машину
облили, а мне и радость!!!

Ответить
-2 +
Валерия, 12:14, 21.08

Согласна совершенно

Ответить
+30 +
John, 12:21, 21.08

Я не покупаю машину, потому как она мне нахр..н не нужна и не нужен гемор, связанный с ней. Общественного транспорта вполне хватает.
А м..дакам за рулём так и надо. Если я буду переходить дорогу в не положенном месте - любой водила обзовёт меня козлом, м..даком и т.д. А поставить машину на тротуар - значит нормально? Тротуар - это моя пешеходная территория! Заехал на неё своим черметом - получи "фашист" гранату!

Ответить
+77 +
Проходящий, 12:33, 21.08

А вот полностью уверенным быть не стоит. Просто приведу 2 примера

1. Год назад. Санкт-Петербург (жил некоторое время там). вдоль проезжей части около одного скверика вечно парковались машины. Замечу, там и знак был и было отведенное место для парковки, которое, как ни странно, было всегда на половину пустым. Так вот в одно прекрасное утро работали там 4 эвакуатора... И после этого никто машины так не ставит... Это по поводу законности и самосуда. Вот верное решение.

2. Вчера вечером. Заезжаю домой, как обычно ищу, где припарковаться.. И что думаете, я вообще офигел от такой наглости... какой-то чудак (меняем "ч" на "м") припарковался на ауди 100 аж на 2 парковочных места... по диагонали стал.. Вот честно, была бы краска и ли хороший гвоздь, облил бы и проколол колеса.. не потому, что мне стать негде было, а потому что как ни странно. я паркуюсь с тем расчетом, чтобы еще люди могли стать... и я понимаю. что я не один. кто-то позже с работы приезжает, кто-то отъехал...

И более меня удивляют вообще люди (я думаю многие замечали) паркуются не по разметке, а как угодно.. занимая 1,5 парковочных места и плюя на остальных.

Ответить
+2 +
дачка партызана, 12:51, 21.08

ошибаетесь...имеем, и не одну, не надо всех людей под себя мерить, похоже сами пешком ходить не пробывали

Ответить
+10 +
Вася, 15:03, 21.08

такие комментарии исходят от людей которые не могут пройти по тротуару и должны изза таких дядлов обходить их корыта по дороге. особенно весело это делать с тяжёлыми сумками или с детской коляской.

Ответить
0 +
Петя, 11:33, 21.08

"парковать где будете"
в паркинге!

Ответить
+124 +
Доктор Шос, 11:33, 21.08

Живу в Минске, езжу на автомобилях с 1998 года. За все годы ни разу (повторяю - НИ РАЗУ!!!) у меня не было ситуации, чтобы я не нашел место для приличной и безопасной парковки. У меня ножки не заболят пройти 10 метров, чтобы не парковать машину по-быдляцки. Но... И машина цела, и автомобиль злобы соседей не вызывает.

Стадный инстинкт легко понаблюдать, например, у любого гипермаркета. При огромном количестве мест подальше от центрального входа, всегда найдется какой-нибудь идиот, поставивший свой чемодан на колесах прямо у входа. А часто - еще и загородив проезд по дороге (как на Экспобеле). Там две полосы, но все норовят оставить только одну - тяжело идти беднягам...

Так что этому придурку, паркующемуся на тротуаре, карты в руки. Пусть теперь моет растворилетем свое лакокрасочное покрытие.

Ответить
+1 +
kostya, 11:57, 21.08

Совершенно согласен, также с 97-го ни разу не парковался так, чтобы создавать помехи другим. Хотя эти Робин Гуды и до меня добрались. Вот запарковался в пром. зоне, рядом с въездом в ворота. Согласен, на скорости 90 км./ч будет тяжело вписаться в ворота из-за моей машины. Надо будет скинуть скорость и может быть даже взять руль двумя руками, а не одним пальцем. Так какой-то умник не поленился и распечатал на А4 на лазерном принтере типа "У себя в деревне будете парковаться так..." Так что эти Робин Гуды - тоже не истина в посл. инст...

Ответить
+1 +
Лукас Кейн, 12:02, 21.08

Давай, умник, припаркуйся в Малиновке законно и прилично. Не из-за вредности народ паркуется на тротуаре.

Ответить
+16 +
Доктор Шос, 13:22, 21.08

Ну так тогда и не обижайтесь, что однажды кто-нибудь спустит колесо в Вашем рыдване. Или покупайте Автокаско, чтобы не расстраиваться, что снова дети его поцарапали.
Повторяю еще раз - мест в Минске предостаточно. При желании я всегда паркуюсь нормально, никому не мешая. И в Малиновке, и в Каменной Горке, и даже в центре.
Просто все же хотят поближе к подъезду. Наверное, тут эго вырастает - надо показать "безлошадным" соседям - смотрите, вот вы лохи, а я крутой, на колесах!

Ответить
+2 +
Доктор гонит!, 1:47, 22.08

Доктор, вы реально погнали!
1. Ни в одном дворе Малиновки НЕТ свободного места.
2. У вас, похоже, мания преследования - никто ни конкретно вам, ни каким-либо "безлошадным" соседям доказывать не пытается и вряд-ли когда-либо думал об этом - это ваши личные фантазии и фобии.
3. С парковками в Минске беда и это неоспоримый факт.
4. Похоже, хозяин этого Рено кому-то не просто запарковался на тротуаре, а ещё чем-то не угодил. Либо школота в Робин Гудов решила поиграть.
5. Когда каждый из плюющихся ядом здесь в комментах купит себе машину и пару раз заплатит за ремонты из своего кармана, вот тогда эти люди очень быстро поменяют своё сегодняшнее мнение по поводу "так ему и надо". При этом совершенно не важно какую машину вы купите и за сколько денег - рано или поздно ремонтировать приходится ЛЮБЫЕ машины, а это стоит немалых денег.

Учитесь не только язвить и осуждать - это всегда проще простого.
Учитесь относиться к другим людям с пониманием и уважением.

Ответить
+14 +
дачка партызана, 12:48, 21.08

Полностью поддерживаю, живу в новом...так называемом элитном доме, жлобьё имеет по 2-3 машины и ставят все во дворе, если нет места возле подьезда заезжают на газон, но отъехать подальше им в лом - далеко идти... либо ставят вторым рядом, что не вырулить другим, ....и про застройщиков, в частности ЗАО "Инвест-Систем" по буструхе ляпает дома огромадные на маленькой площади застройки, строить паркинги подземные не рентабельно, бабло срубить по быструхе, вот это дело...а там хоть потоп, вот и имеем что имеем, правит балом не закон а вертикаль повязанная цепью коррупции, один другого прикрывают и делят бабло. Возле новых домов засада покруче чем в старых районах....там хоть есть квартиры со стариками без машин ...да и малоимущими.

Ответить
+37 +
111, 11:37, 21.08

купил. катаюсь по району (Малиновка) до посинения, бывает ставлю на обочине, но не поставлю во дворе на зеленую зону или там где съезд коляскам с тротуара на дорогу. в чем проблема? ноги слабые дойти до дома 500 метров или километр? Есть тренажерные залы, для болезненных ортопеды хорошие

Ответить
-3 +
ва, 17:13, 21.08

Те, кто ставит только возле подъезда, не ленивые до хотьбы, а боятся что окно разобьют или еще чего. Под окном во дворе безопасней, чем возле дороги, но это отнюдь не дает право людям парковаться где хотят. И не забывайте, поливальщики краской, так действовать стоит только тогда, когда не остается других методов борьбы.

Ответить
+1 +
zloi, 18:24, 21.08

Давайте обсудим гипотетическую ситуацию, я такой рас..яй иду мимо вашей машины этак часов в 11 ночи, от нечего делать бью свежевыпитой бутылкой от чарла вам в лобовик и не разу не ускоряя шаг ухожу в подворотню.....
Вопрос: и где безопасность?? где разница между парковкой под окном или в 500 метрах?
Уверяю Вас, что данный прискорбный факт вы обнаружите только утром придя к машине, а если на бутылке нет пальчикоф, или мойх пальчикоф нет в картотеке, то пойдете вы со 100 у.е-ми на разбор ждановичи за китайским лобовиком.

Ответить
+14 +
Vovan, 12:27, 21.08

Частично с вами соглашусь - мест для стоянки катастрофически не хватает. И дело даже не в том, чтобы пройтись лишние 100 метров, а в том, что то самое "свободное место" за 100 метров от дома может быть тоже "чьим-то" и этот "кто-то" тоже может отомстить - поэтому понимаю людей, которые ставят поближе к дому: там их авто хотябы знают соседи. Хотя тут тоже палка о двух концах - есть такие соседи, что врагов не нужно...
Я сам снимаю гараж, где ставлю авто - до дома пешком минут 30 - ОЧЕНЬ неудобно, особенно когда приезжаешь часов в 11 ночи с работы никакой. Но и оставлять у дома тоже желания не возникает: людишки у нас завистливые, если у кого-то нормальное авто - пережить не могут, пакостят изподтишка.

Ответить
+12 +
дачка партызана, 13:00, 21.08

есть машины в семье и не одна, кстати... но такого жлобства не позволяем, заставлять пешеходный проход...а я сама каждый день должна совершать чудеса пешеходного художественного виража, потому что какому-то козлу влом проехать и поискать место для парковки...или заплатить за стоянку. Просто надо научиться уважать чужие права....... Ну а то что наша...самая огромадная милиция на это не имеет часу, так она ловит тех кто хлопает или с мишками фоткаецца, очень занята, и государству насрать на эти проблемы...у них в Дроздах места хапае усим.

Ответить
-2 +
Собеседник, 18:47, 21.08

Позвольте с Вами частично не согласиться. Во-первых, считаю в принципе возможным парковать автомобили на тротуаре, но только в том случае, когда это особо не мешает движению пешеходов и не вызывает у них отрицательной реакции (иными словами как бы по взаимному согласию). Кстати, сталкивался с подобным и в других странах. В большом городе необходимо быть терпимым и аккуратным. Такой подход залог выживания и был выработан еще в античности. К сожалению, у нас он моментами не соблюдается по объективным причинам, ввиду интенсивной урбанизации. Хочу напомнить, что Рим даже когда-то был уничтожен варварами. Так что не судите строго, наши еще милашки. Во-вторых, хлопающими и плюшивыми занимается одна часть милиции, а парковкой занимается совершенно другая ее часть, и у нее действительно может не хватать людей и часу. В-третьих, не завидуйте местам проживания. Хорошо там, где нас нет.

Ответить
+7 +
Phoenix, 17:42, 21.08

мозг иметь надо , думать прежде чем купить машину , думать про то на какие средства вы будете её обслуживать и на какой стоянке оставлять , что бы не дай бог с ней ни чего не случилось

Ответить
+2 +
Streider, 11:19, 21.08

Молодец, хоть кто-то еще пытается врпавить мозги водятлам, в о время как гаи или бездействует или ловит-тормозит оппозиционеров.

Ответить
-8 +
Автовладелец, 12:09, 21.08

Вместо того, чтобы портить чужое имущество, можно вызвать сотрудников ГАИ, которые быстро разобрались бы в ситуации и наказали по закону горе-парковщика. А этого урода с краской найти и самого облить краской.

Ответить
+8 +
Автовладелец №2 , 13:04, 21.08

А я считаю, что этому "уроду" нужно еще и спасибо сказать. Может быть и у меня соседи нормально парковаться станут. К слову, сам запросто и без проблем ставлю машину буквально в минуте ходьбы от дома. Никаких вопросов- места- завались. Но во дворе- буквально на головах друг и друга стоят.

Ответить
+14 +
radical, 11:20, 21.08

ну в нормальной ситуации каждая квартира должна иметь минимум 1 приписанную к ней парковку,
кроме того должны быть гостевые парковки.

В местах где площадь ограничена -приписанная парковка платная около дома, у нас может доходить до
$100/в месяц (хочешь-плати,хочешь-нет , но если не платишь, то и парковаться у дома не будешь.)
гостевая парковка мах на 3 часа без уведомления менеджера дома, регулярно проверяют парковки.
вот отсюда и порядок и все кто хочет имеет парковку рядом с домом.

Жильцы должны собраться и построить парковку. Даже в при союзе в кооперативных домах так делали.
У кого машины- собирали деньги и строили, а те кто позже заводил машину, ну уже оплачивал раширение

Ответить
+6 +
kostya, 12:23, 21.08

Вы не радикал - Вы сказочник. Пожалуйста, не обижайтесь. Каждая квартира должна иметь, жильцы должны...Кто все это будет организовывть, контролировать. И платить за это? И не завидую я этому менеджеру дома - посмотрите в садовых товариществах - хоть в одном люди довольны своим председателем? Даже если это ангел бессеребный, всегда найдутся те, кто будет им недоволен и подозревает в нечистоплотности. Такова чел. природа...

А те кто создал и оплатил парковку - как будут бороться с теми, кто поставит свое рожно на въезде в эту парковку или с местным олигархом, который именно в этом месте запланирует построить небоскреб при поддержке властей?

Ответить
+3 +
radical, 14:00, 21.08

я понимаю когда приходится начинать с середины, то не знаешь к какому концу бежать.
в Америке этот вопрос решает собственник здания в котором люди купили квартиры.
когда то давно когда я жил в Минске в кооперативной квартире жильцы автолюбители
собрались и сложившись организовали стоянку-протолкнули через собрание кооператива,
пробили разрешения в исполкоме итд., наконец построили...каздый из жильцов кто приобретал
машину и хотел пользоваться стоянкой должен был выложить взнос/долю по содержанию стоянки
и возместить затраты на строительство. дом был на 60 квартир.

но организовались люди как то и сделали...
стоянка должна быть платной- плата вносится или отдельной суммой либо включена в услуги по содерзанию
мест общего пользования. так везде.

Я например редко ползуюсь теннисным кортом у нас во дворе, но с меня высчитывают ежемесячно на его содержание,
я не имею машины, но стоянка мне полагается и я за это плачу, так же как и за бассейн во дворе которым я пользуюсь
летом ежедневно...есть гостевые стоянки- оплачиваются каждым жильцом (входит в стоимость обслуживания дома)
если приехали гости- то должны предупредить менеджера что мол ето мои гости и дать номера машин- тогда никто не
вызовет эвакуатор...

вот и всё...что сидеть и ждать что кто-то сделает за вас???
если такой вопрос не разрешить- то как Луку собираетесь сбрасывать???? организаторы????

Ответить
+2 +
123, 17:49, 21.08

Ну если такие организованные, как вы, не сбросили и предпочли уехать, то и от оставшихся чего-то ждать уже бесполезно.

Ответить
0 +
Собеседник, 19:06, 21.08

На поставленные Вами вопросы хотел бы ответить так. Во-первых, организовывать и контролировать это будут те, кому это больше всего нужно. Во-вторых, платить за это будут теже лица. В-третьих, для всех мил никогда не будешь, даже не старайся, но к обсуждаемому вопросу это не относится. В-четвертых, если все делать законным образом, то никто на этом месте в ущерб Вашим интересам не запланирует строить небоскреб. В-пятых, в случае загораживания законного проезда, рожно на въезде совершенно законным же образом можно быстренько эвакуировать на штраф-площадку.

P.S. Ответил исходя из реального личного опыта.

Ответить
+4 +
Andrey, 12:28, 21.08

Поставил плюс, но в головах белорусов (как и россиян) от этого ничего не изменится. Плачу в месяц CHF150 за парковку дома и CHF300 (или CHF12 в день, если нет "своего" паркоместа) за парковку на работе. Штраф за неправильно припаркованную машину CHF40 первый раз и CHF80 второй раз. Дальше - легко остаться без прав/машины.

P.S. И не надо приводить в пример доходы. Вы готовы платить в месяц хотя бы 50 баксов???
P.P.S. Единый проездной на месяц стоимостью около CHF70 или на год стоимостью около CHF600 позволяет избежать необходимости тратить CHF3600 в год за парковку у офиса :)

Ответить
+1 +
radical, 14:08, 21.08

Вы готовы платить в месяц хотя бы 50 баксов???
------------------------------------------------------------------
нет, я не готов...но...поскольку я обязан платить за стоянку в соответствии с правилами комплекса где я проживаю то:

1. я могу её сдать другому сам и ионформировать манаджера что место сдано такому-то такому.
2. могу отказаться официально и манаджер сдаст моё место любому желающему.
3. если же сдать некому- я обязан платить, или если не хочу, то обязан покинуть комплех и найти жильё где вопрос стоянки не стоит так остро... не оплатил 3 месяца - включается система штрафов, и у нас в США очень действует на нарушителей... многих через суд обязывают продать жильё и искать другое место
если не выполняешь правила комплеха ( они модифицируются каждый год и каждая квартира получает
брошюру с полным описанием)

Ответить
+1 +
Собеседник, 19:15, 21.08

Согласен, но Ваш пример из жизни в США нам пока не подходит. Мы к нему обязательно вернемся, но позже, лет эдак через сто или может двести. Не забывайте, мы гости из Вашего прошлого, а Вы нас лечите нашим будущим. Жизнь здесь еще организована совсем по другому. Терпение и труд все перетрут.

Ответить
+20 +
Bujhm, 11:21, 21.08

Поделом ему. Нормальному человеку не пришла бы в голову идея припарковаться с заездом на тратуар хотя бы потому, что он должен был понимать, что прохожих это будет нервировать и высока вероятность того, что кто-нибудь может пнуть или поцарапвть машину.Ну а тут вообще круто получилось.Думаю, что проблема парковки в данном отдельно взятом дворе решилась. Хотя дебилов у нас превеликое множество, возможно,что через пару недель забудется и все повторится заново.

Ответить
-25 +
Реалист, 11:22, 21.08

Обычно порезы 4 шин-камер при однократном воздействии всегда имели успех...рецидивов среди автолюбителей ущемить мои права не наблюдалось...

Ответить
+18 +
Андрей, 11:45, 21.08

Вы думаете, что пишите? Какое может быть уважение иных прав и свобод, если большинство здесь не уважает право собственности другого человека, поощряет реально преступные деяния - даже юридически это разные вещи - водитель этого авто в рамках административного дела, а Вы и Вам подобные уже преступили УГОЛОВНЫЙ закон!

Если бы Вас поймали менты - мало бы не показалось.

Да - этот чел АБСОЛЮТНО не прав, да авто во дворах достали, но это не повод ВСЮ машину облить краской - ему теперь весь авто перекрашивать! Вызовите эвакуатор - они сейчас очень ловко и быстро все это делают - вывеси на Доску позора, приклейте стикер на лобовик, на худой конец - нипель выкрутите - но это же пещерный век! дикость! Мои права нарушили - я готов горло перегрызть, но... из-за угла и ночью))) Это все взаимосвязано - как Вы к людям, так и они к Вам...

Ответить
0 +
Филипп, 13:14, 21.08

Огромный плюс, подписываюсь под каждым словом!

Ответить
+29 +
1, 11:22, 21.08

Правильно. Покупая машину считаю, что нужно думать где ты её ставить будешь. Если бы в домах были лифты побольше ставили бы у себя на этаже. Как это бесит, когда человек подпирает машиной вход в подъезд что бы поближе к дому было, а в 50 шагах свободное место есть.

Ответить
+2 +
Автолюбитель, 12:10, 21.08

Вызвать ГАИ религия не позволяет? Проще нагадить кому-то на машину.

Ответить
+6 +
1, 13:14, 21.08

А ты сам попробуй вызывать ГАИ в таких случаях? Когда меня подпёрли во дворе, водила влез между машинами перпендикулярно, что если бы хотел выехать не выедешь. Машину он поставил одним мостом на зелёную зону но так что бы не перекрывать путь для проезда по двору. Я позвонил в милицию, сказал номер, мне сказали что перезвонят. Да, спасибо за то что перезвонили, но машина другого региона и зарегистрирована на фирму и никто не приехал и ничего не сделал. Такими проблемами они сейчас не занимаются.

Ответить
0 +
Ант, 8:37, 22.08

Вот-вот, я как раз об этом писал немного выше. ГАИ в подобных ситуациях обычно посылает просителей в пешим сексуальным маршрутом.
Риторический вопрос: эти бездельники хотя бы ИНОГДА работают? Или просто проедают народные деньги? (Сшибание денег в счет плана по штрафам в конце квартала не учитываем.)

Ответить
+13 +
Driver, 12:19, 21.08

Пробовали найти парковочное место в 23-24 часа ночи? Или сами пешеходы?

Зачастую, во многих дворах, даже новых(как на ул. Нёманская, к примеру) в 22-24 ЧАСА ВЕЧЕРА НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ В РАДИУСЕ ДАЖЕ 15ТИ МИНУТ БЫСТРОЙ ХОДЬБЫ! Так о чём можно говорить? Сперва нужно посмотреть в лицо тому, кто эти места проектировал. А потом разогнаться, и ещё раз в лицо) Серьёзно, тут не только в водителях беда.

Ответить
+4 +
1, 13:19, 21.08

Согласен по поводу проектировщиков и архитекторов. Но как говориться кто ищет тот всегда найдёт. 15 минут быстрой ходьбы это больше километра в радиусе. Тем более сейчас всё ещё пора отпусков и не так уж загружены, не говорю про дворы, "стоянки" вдоль дороги как осенью, зимой и весной.

Ответить
+21 +
Раварыст, 11:28, 21.08

А на владельца автомобиля был составлен протокол за парковку в неположенном месте? Правоохранительные органы закрывают на это глаза. Вот и приходится самосуд учинять. А ещё жители просто-напросто могут организовать искусственное препятствие вдоль бордюра. Полусферы или столбики. Всем будет хорошо и без уголовщины.

Ответить
+10 +
Вика, 11:31, 21.08

Кошмар, мало ли какие бывают ситуации... такое чувство что те у кого машин нет ненавидят тех у кого есть и наоборот...

Ответить
+20 +
nerguss, 11:52, 21.08

Когда вы с коляской попрыгаете по бордюрам, объезжая таких припаркованных и уворачиваясь от пролетающих по двору ездюков, посмотрите, ка поменяется ваше мнение

Ответить
+6 +
1, 12:11, 21.08

Вика, подъедте как нибудь в выходной день к полудню на Заходний рынок ст. м. Кунцавщина или к концу рабочего дня и посмотрите какие "мало ли какие бывают ситуации". Автобус не может подъехать к остановке, машины не могут повернуть с Якубовского на ул. Притыцкого (потому что весь первый ряд заставлен машинами и полоса для поворота на права полностью заставлена, а там и так зелёный свет горит секунд 30. Сама площадка возле рынка в плотную к остановке заставлена полностью и машины заезжают и выезжают по пешеходному переходу, так если ты ещё стоишь и ждёшь зелёный свет, так они начинают сигналить, мол дай проехать. А в тоже время за магазином Талин во дворе куча свободных мест. Ну вот что вам всем мешает поставить машину и со спокойной душой прогуляться 200 метром не боясь того, что когда вы будите заезжать на площадку к рынку через пешеходный переход я не оставлю вам вмятину на машине и не вызову ГАИ.

Ответить
+6 +
шосманьяк, 12:17, 21.08

Какие тут еще могут быть ситуации? Тут ситуация единственная - водятел - типичное колхозное быдло-нищеброд, купивший кредитопомойку только потому что "треба як у людзей, па-багатаму". Ну а на парковку денег, конечно, жалко. А зачем, если можно заехать во дворы и завалить тротуарызеленые зоны своим ломьём. Тем более вокруг площади Я. Коласа 90% металлолома во дворах днем - это как раз ломьё не только торгашей из паркингов, монеток и прочих барахолок, но и хомячковофисного планктона из ИТ-контор, которые также готовы удавиться ради 100-120 уемес цивилизованной парковки (и это при зп 2000-4000 уе).
Так что данный способ возмездия весьма уместен. Хотя вместо краски эффективнее использовать концентрированную серную кислоту. Спрашивайте на хлебозаводах вашего города ;)

Ответить
-4 +
John, 12:25, 21.08

Действительно, мало ли какие бывают ситуации. Вдруг водитель этой машины был вечером такой пьяный, что не смог бы дойти до подъезда от стоянки...

Ответить
+5 +
Алесь, 11:43, 21.08

Это машина мусорка ! Это так ему отомстили

Ответить
-2 +
пуаро, 11:43, 21.08

походу сдесь владельцев авто нет!!!! Спроблемой порковки не сталкиваются!!!!!А краскай скорей всего обрызгал или жених рогонос или обиженная любовница!!!!

Ответить
+9 +
вит, 11:54, 21.08

Есть хороший анекдот . Про мальчика с гвоздиком в одном месте. Который случайно соскочил когда он царапал на машине и попал ему в то самое. Всё просто. Любые дейсвия имеют последсвия. Как для одних, так и для других. Что регламетируется кодексом либо административным. Либо уголовным. А то что народ любит бычится и хамить друг другу. И безумно гордится этим. При всём при том имея высшее образование и по праву считая себя интелегентами.... Извините это ЖЛОБство. У меня полный двор таких. Я считаю что из соседей выйдет шикарная команда подтиральщиков. Ибо видят они лучше на других чем на себе. А если резюмировать. То научитесь для начала пользоватся мусоропроводом , и читать что написанно на бачках. А не тупо скидывать мусор в пакетах где попало. И не бростаь бычки с балкона. Вот как-то так.

Ответить
+1 +
Евген, 17:26, 21.08

Один из немногих адекватных людей.
А то собрались тут авто ненавистники.
сначала мусор и правда научились бы выбрасывать правильно и не курить на людях а потом говорите про то какие мы водители.
И я в отличии от вас пешеходов не отрицаю что паркуюсь не по правилам.
Я констатирую факт отсутствия возможности, это не от хорошей жизни заезжаешь в подъезд (хотя это конечно через чур).

Ответить
0 +
водитель, 11:55, 21.08

граждане с большевистским (советским) менталитетом (то есть придурки) печально что среди людей пользующихся современноми средствами коммуникации - интернетом - вас так много

Ответить
-10 +
Настя.Жлобин, 11:56, 21.08

Надо было бензином и спичку бросить.

Ответить
+13 +
Иван, 11:57, 21.08

Мжет перед переходящими в неположенном месте "кеглями" стоит притопить газ и укотать в асфальт ?

Ответить
+4 +
Евген, 17:28, 21.08

поддерживаю давайте все будем мстить за не правильное выполнение законов. пусть каждый диктует закон по своему (как в принципе и есть у нас в стране).
что ж вы все на водителей ополчились?

Ответить
+8 +
масяня, 12:10, 21.08

О культуре наших водителей говорит количество аварий на дорогах, много хамов, не уступающих дорогу и думающих только о себе! Мужики! Займитесь делом! Решите вопрос с парковками, соберитесь в кучу, действуйте, это законное право человека...Но вам лень...Лучше вы будете ставить свои корчи у людей под окнами, хотя по ПДД положено парковаться на противоположной стороне дороги. И не думаете, что пока вы покуривая разогреваете двигатель, жильцы 1 этажа дышат вашими выхлопными газами...Вы имеете право посадить свою задницу в машину не отходя от подъезда, а остальные не имеют право дышать чистым воздухом??? Вся беда, что мы живем в мужском государстве, в котором " У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ"...и "мужики" решают свои проблемы за счет других...женщин, детей...
А попробуйте решить ситуацию с парковкой на тротуаре или в другом неположенном месте во дворе дома с помощью ГАИ - без шансов, без вариантов!

Ответить
+2 +
водитель, 14:31, 21.08

" У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ", говорите? Я Вам открою один секрет. Стараниями властей бессильным по отношению к пешеходу на дороге у нас является водитель.
"..ГАИ - без шансов, без вариантов!.."
А Вы пробовали? Как Вы это делали? При звонке в дежурную часть Ваш разговор записывается, фиксируется в журнале входящих и автоматом попадает на контроль. И этим фактом можно пользоваться. Но для этого надо выступить полноценным заявителем с сообщением всех своих данных.
Элементарная вещь - записать фамилию-звание-должность принявшего заявление + время-дату звонка. В случае игнора (в моем опыте звонков такое бывает 1-2 раза из 10) надо переключить браузер на Ворд и накропать простенькую кляузу начальнику УВД. Можно, если придет фантазия, заглянуть лично и накатать в "жалкую книжку" - мелкие чиновнички этого не любят. Если и начУВД отморозится, переадресовать прокуратуре.
Дорогу осилит идущий. А стучать комменты - оно, конечно, проще.

Ответить
+1 +
Евген, 17:32, 21.08

начнем с того что выбить парковку не такое уж и простое дело. пробовали. когда у тебя нет нужных рычагов в верхах хрен что получится причем даже временную парковку сделать. а в гаи люди есть и с голово

Ответить
+13 +
Nick, 12:11, 21.08

И что? У меня нет машины, и не нуждаюсь пока! Никому не завидую, но уроды, паркующиеся на газонах и тротуарах уже порядком достали!!! Еще и слышишь от таких: "не ходи тут, машину поцарапаешь!"
А где мне ходить, если ты припарковался как мud@к! Поделом ему!

Ответить
-3 +
sash-ok, 12:12, 21.08

есть такой анекдот:

Поступает в травмпункт мальчик с гвоздём 200 - кой в попе,
доктор его спрашивает:
-Что случилось?
мальчик:
- Шёл я по улице, вижу лексус новый припаркован, захотел написать на нём гвоздём слово "Лох" да рука случайно соскочила.

Так вот следующий раз у этого художника соскочит.

Ответить
+5 +
Валерия, 12:15, 21.08

Вандалы

Ответить
+7 +
den, 12:16, 21.08

Мне лично с**ать на авто, зависти никакой к автомобилистам не испытываю. Меня просто бесит во что превратили наши некогда зеленые дворы и игровые площадки. Сам давненько подумываю о подобном "перформансе". Пару раз сшибал зеркала, когда какой-нибудь гроб перегораживал проход. С некоторых пор предпочитаю действие разговорам...

Ответить
+4 +
Voavn, 12:43, 21.08

Ну тада будь готов, что кто-то тебе тоже что-нибудь сшибёт, так... "перфоманса" ради ;)

Ответить
+9 +
Дмитрий, 13:02, 21.08

А когда в машине есть владелец, тоже сносите зеркала? Или от водителя зависит? Конечно, если "щавлик" сидит, то можно и отчитать, а если там "шкафчик" - так и страшно становиться?

Вы всегда рассматриваете ситуации с одной стороны:
раз так ставить нельзя - значит водитель плохой, а "художник" хороший...
А вы не задумывались, почему он так поставил машину? Подумайте и постарайтесь ответить на этот вопрос, только напрягите мозги, а не ограничивайтесь вариантом "просто так".. Всегда, когда есть свободное парковочное место, любой водитель станет туда, а не на бордюр.

Далее: вот вы поощряете "художника", но такие методы ведь неправильные! Неужели вы все идеальные, чтобы так резко судить? Не судите и не будете судимы. Если вы хотите наказать виновника - вызывайте ГАИ.

P.S: Большинство комментариев, к сожалению, исходят от пешеходов, которые либо не ездят за рулем автомобиля, либо из ряда "100 км за 10 лет", тоесть люди, которые не владеют ситуацией. В первую очередь это проблема дворов и проектирования. А уже потом отношения жильцов и т.д.

И еще раз повторяюсь - ситуация двоякая. В любом случае так делать нельзя.
Например, когда у меня во дворе девушка поставила авто на 2 места, да еще и перегородила выезд - пришлось выезжать через бордюр. По машине не стучал. Сделал проще, проявив фантазию: взял маленький листик розового цвета (отрывной стикер, в машине валялись) и презерватив, и подложил под лобовое стекло (под щетку). Так мы и познакомились.

Ответить
+1 +
Евген, 17:39, 21.08

Уважуха человек!!!
Настоящий человек.
Я только записки с ругательствами в легкой форме осталять могу (такой вот я человек не люблю русский мат). Мне кстати то же записки оставляли. Один раз подпер машинку а телефон вырубился а я не заметил (так я потом при встрече еще и извинялся перед человеком - бывает всякое)

а вы пИшиходы сразу в бутылку лезите и мозг не включаете.

Ответить
+17 +
семён, 12:19, 21.08

Страна жлобов.

Ответить
+12 +
795, 12:20, 21.08

Почитал тут... Ну все такие правильные и законопослушные, мля, аж тошно стало. Все блюдут закон и никогда не переходят дорогу вне пешеходного перехода,и в своем собственном дворе ходят исключительно по тротуару, всегда платят за проезд в трамвае, не бросают бычки на тротуар или на клумбу и даже пукают исключительно в собственном туалете.
Если это сделано за парковку на тротуаре, то морду животному, которое это сделало, за такое бить надо. Хотя может быть это сведение счетов по другим делам, скажем хозяин работает в КГБ...
У нас вечером двор забит машинами под завязку, на зеленой зоне и детской площадке никто не паркуется, но на тротуарах машины ночью стоят. Ну и что? Вы ночью много ходите? Вам, трудно машину обойти по проезжей части двора?
Все у кого нет машины думают, что все владельцы авто - козлы, а они на их месте парковались бы с другой стороны квартала. И так они думают до тех пор, пока сами не купят машину. ))))

Ответить
-2 +
Инженер, 12:24, 21.08

Сам так на тротуаре паркуюсь и вообще во дворе все тротуары заставлены. А что делать? Мест парковочных нету, машину поставить реально негде. До ближайшего паркинга 30 минут ходьбы, считаю, что это явный перебор. Пешеходы за свой дискомфорт должны на городские власти злиться, а не на водителей.

Ответить
+6 +
Вадим, 12:35, 21.08

надо бороться не с авто, а с теми, кто закрывает стоянки или вообще их не делает. Сейчас все дворы превратились в стоянки машин и ничего с ними не сделаешь.

Ответить
+14 +
макс, 12:37, 21.08

С каждым годом машин на улице все больше.Парковки и пробки в часы пик уже нормой стали.Шумовой фон тоже штука вредная.Власти выбрали самый идиотский путь борьбы с проблемой - расширение дорог и парковок за счет пешеходной и зеленой зоны. Да и построен город не-пойми как...У нас город для машин,человеку в нем не удобно и не комфортно.По-любому будет нарастать напряженность и зависть тут не причем.
Почему-бы не устроить множество подземных парковок с удобным доступом, или скажем, на крышах не высоких административных зданий и торговых центров.Сделать отдельную полосу для общественного транспорта , качественную и удобную сеть велодорожек.А на свободных пространствах делать больше парков и скверов.Ах да,много денег надо...Ну так можно упразднить несколько силовых ведомств и деньги появятся...

Ответить
+3 +
795, 13:35, 21.08

Да и построен город не-пойми как...У нас город для машин,человеку в нем не удобно и не комфортно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да? А я думал наоборот... Попробуйте в будний день днем припарковаться где-нибудь в центре города.
Ну скажем, Вам нужно попасть в ГУМ, но Вы на машине...
В центре города парковок практически нет и создать их уже практически нереально.

Ответить
+9 +
Аарон, 12:42, 21.08

Беларуский СТОПХАМ - жестокий и беспощадный.

Ответить
+3 +
водитель, 14:17, 21.08

Точнее: подлый и беззаконный. Какая власть - такие люди.

Ответить
-4 +
Евген, 12:45, 21.08

ДДДААААА. Люди я совсем в вас разочарован.
Вы завистливые гады.
Никто никогда не думает о том что деньги лишние не у каждого есть на то что бы платить за стоянку. (Да и дураков у нас много которые понакупали машин что бы было)
Первая причина того что у нас дворы переполнены это то что у нас у власти сидят дибилы. которые просто не хотят думать о людях.
Правильно говорят что должны ставить машины на стоянках, но где же эти долбаные стоянки нарыть? в новых районах есть паркинги.
в старых там где их можно сделать строят все что угодно кроме них.
парковки не выгодны с них не получишь много откатов и цены за аренду не залупишь заоблачные.

вторая причина это стоимость этих парковок нынче купить парковочное место в подземном гараже при доме стоит от 10 000 проще машину менять каный год и надеятся что дураков которые выльют краску на машину в твоем дворе нет.

в третьих и сама стоимость каждый месяц за машину платить не каждый потянет с нынешними зарплатами. НО ПРАВДА обидно то что есть уроды на хамерах ( и прочих тому подобных трактарах) которые полюбому могут позволить себе стояну но эти сволочи все равно занимают бесплатные 1,5 места.

в четвертых как и говорилось куча дураков у которых машина это игрушка. купил каб было и стоит место занимает (а еще такие нелюди любят ставить свои машины раком и на долго).

Ну и последнее не завидуйте тем кто все таки смог купить машину зависть это зло. не каждый покупает машину что бы она была игрушкой некоторым как мне машина позволяет зарабатывать деньги. просто нынче каждая копейка на счету.
Если вы такие багатеи и способны ставить машины в паркингах так давайте скинитесь по рублю для того что бы сделать бесплатные парковочные места - от вас буржуев не убудет.!!!!!!!!

И не говорите что нечего было покупать машину. нечего покупать машину тем кто на ней не ездит. А вот те кто паркуется на бардюрах и зеленых зонах уже давно поняли что им деватья некуда.

Я сам паркуюсь как СВОЛОЧ но мне некуда деваться и что теперь мне на машину краску лить будете? уроды.

Ответить
+6 +
Да, 13:13, 21.08

Да. Будем :)

Ответить
+15 +
Андрей, 13:45, 21.08

Опишу тебе случай который произошёл 2 недели назад где то. За магазином Талин есть заезд для служебного и грузового транспорта, уже не только для него. Получается как бы подъём на верх. С этого яруса идёт лестница во двор 15-ого дома. Передо мной идёт женщина с широкой коляской, в ней двойня. Метров за 30 от нас этот проход на лестницу перекрывает машина и вадила летит в букмекерскую кантору( фаворит вроде как). Ему крикнула женщина что бы убрал машину, он не отреагировал, когда я ему сказал что бы убрал машину он послал и сказал что очень спешит и у него нету времени. А женщина с коляской поехала в объезд. И вот такие вот м..даки потом плачутся что кто то им поцарапал дверь или крыло.

Ответить
-3 +
водитель, 16:03, 21.08

Ну и вы, конечно, быстренько метнулись в магазин, купили баночку свежей краски и наказали хама, залив ему машину?

Ответить
+7 +
Собеседник, 19:42, 21.08

Не, мой сосед в похожей ситуации за краской не побежал. А взял и своим джипом выволок со двора транспортное средство хама, когда тот перегородил въезд в подземный паркинг, на разделительную линию оживленной проезжей части. В результате немедленно появилось ГАИ с эвакуатором и быстро нашелся хозяин авто, Все всё поняли, штафов не было, но больше в нашем дворе никто проезд не перегораживает. Прошло уже более пяти лет. Хорошее не забывается.

Ответить
+5 +
Свой, 12:46, 21.08

Выдавливать из себя раба - процесс долгий. Тот, кто прошёл этот путь, будет уважать не только свои человеческие права, но и права сограждан, в том числе право собственности. Сосед поставил машину неправильно, но никто не имеет права наносить ущерб личной собственности, иначе завтра Вашего ребёнка в школе учитель ударит палкой по голове - скажет, мол, мешал ему пройти. Уродов хватает везде, нужно адекватно на уродства реагировать, что, конечно, не всегда просто. Но мы хотим жить в правовом государстве или нет?

Ответить
+6 +
Дмитрий, 12:48, 21.08

Мститель конечно не прав, нужно было вызвать ГАИ, но нашим архитекторам следовало бы открыть для себя подземные парковки и целые магистрали, которыми в Европе без проблем оснащают даже старые кварталы. Наблюдаю строительство новых панельных районов - как делали 50 лет назад, так и делают. В центре города после реконструкции также ни одной такой парковки не добавили. Наших архитекторов стоит отправить в цивилизованные страны для ознакомления с современными решениями, а не изобретать тот же велосипед, только мощеный плиткой.

Ответить
+1 +
Собеседник, 19:55, 21.08

Дмитрий, Вы видимо желаете, чтобы общество своими налогами оплачивало Вам не только льготное жилье, но и строительство для Вас паркинга? Может стоит еще добавить плавательный бассейн, теннисный корт и японскую массажистку в кредит под 5% годовых на 40 лет при 50% инфляции. А если Вы при бабках, то скажите, кто мешает Вам все это иметь прямо сейчас? Архитекторы разрабатывают проекты согласно имеющихся у государства средств. Когда лично Вы доведете уровень своей производительности до европейского уровня и начнете платить в казну как в Европе, тогда из Ваших же налогов государство начнет строить тунели, подземные паркинги, скоростные эстакады и пр.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 23:03, 21.08

Вы удивитесь, наверное, но это окупается. Каждый вместо самостройной халупы-гаража в паре-тройке километров вполне захотел бы себе цивилизованный паркинг под собственным домом или офисом. Или я не прав?

Ответить
+5 +
мишка, 12:52, 21.08

Согласен с ниже написанным
-----------
проблемой бороться это одно, а вот планирование коммунальниками парковок - это совсем другое!... Вспомните хотя бы 12лет назад сколько было у нас машин? А дома, которые строились в советское время? Да там во дворе на две- пять машин тогда парковки делали! А щас? что, стандарты особо изменились? Да неужели при застройке дома всякие там тресты не берут во внимание что в каждой семье из 100-300 жильцов будет как минимум по машине на семью? Знают! а все равно асфальт жалеют!)) вот и негда тогда парковаться в этих узеньких улочках и двориках! Тут именно через перепланирование этой системы надо работать! предлагать чтобы добавлялись специальные площадки и тогда... ой, хотя это долго... сами знаете...(((

Ответить
+11 +
VW, 12:54, 21.08

Мда... Минское ГАИ обычно по первому требованию эвакуирует машину, только надо сказать свои данные. Проблем с эвакуацией никогда не было, ну, если хозяин на месте штраф пол-базовой обычно берут, а не базовую. Дятлов, конечно, надо наказывать, но всему же есть мера...

А что в следующий раз? Спалить машину, хату, дачу? Ведь стоянка в неположенном месте - это административное правонарушение, причём не самое страшное... А ведь многие пешеходы, в том числе которые здесь пишут, наверняка сами нарушают правила, создают аварийные ситуации, что является серьёзным правонарушением (вплоть до уголовной ответственности), по крайней мере посерьёзней парковки в неположенном месте. Вот таких пешеходов нарушителей надо тоже краской обливать? Или смолой, а потом в перьях вывалять? Может быть после этого варварства поуменьшится?

Ответить
+5 +
Аутар, 12:56, 21.08

-масяня, 12:10, 21.08 -

В целом с постом согласен, крмое мужского государства. В женском государстве было бы тоже самое. Думаете водятлов-женщин нет? Точно также паркуются, не пропускают пешеходов, катаются в пешеходной зоне, нарушают ПДД. Водятлизм от пола не зависит.

Ответить
+5 +
СТЁПА, 12:58, 21.08

Москва, дворник вешает объявление для жильцов дома: За не правильную парковку штраф, ЛОПАТОЙ ПО СТЕКЛУ!

Ответить
-3 +
Nomad, 15:10, 21.08

Баян. ;D
Узбеки и таджики дорожат своим местом, кстати получают они дворниками ваши вожделенные "пицот баксав"

Ответить
+1 +
Сергей, 12:59, 21.08

Водитель, стаж с 95 года.
1. Эвакуатор и Гаи к себе во двор пытался вызвать неоднократно - из 10 раз приехали только 1. Постоянно предупреждаю, чтобы отогнали машину - у большинства реакция 0 или агрессия. Принял решение после 10 лет борьбы - штраф лопатой по лобовому! После 1 случая. У нас во дворе все нормально!

Ответить
-2 +
вячеслав, 13:26, 21.08

...а не скажешь,водитель с 95го года,чем,по чём и,главное,как долго,тебя Чудака бил хозяин той машины?

Ответить
+1 +
VW, 13:27, 21.08

Я не минский, но при мне 2 раза в разное время вызывали "трактор с мигалками" - всегда приезжал (Слепянка). Минчане ни разу не говорили, чтобы были проблемы с эвакуатором, только надо свои данные сказать, чтобы обезопасить от ложного вызова. В Витебске также нет проблем с вызовом эвакуатора, приезжает очень быстро.

Надеюсь, что когда-нибудь размолотите лопатой стекло скорой и кто-нибудь умрёт, потому, что семейный врач приехал на личной машине. Также очень надеюсь, что Вас вместе с лопатой поймают, чтобы судил Вас не только высший суд... :)

Ответить
0 +
Chel, 13:03, 21.08

На стекло конечно это лишнее, а так ничего, даже в этом что-то есть.

Ответить
+4 +
антилука , 13:06, 21.08

правильно сделали а то они уже достали не пройти не проехать ни скорой ни пожарной и детям негде погулять везде понаставят дыхнуть нельзя борзеют гады (и зависть тут как пишут совершенно не при чем вы глубоко ошибаетесь просто не нужно борзеть )

Ответить
+6 +
водитель, 13:48, 21.08

Строго говоря, машина припаркована так именно для того, чтоб оставить возможность проехать "и скорой и пожарной" и всем остальным.
Не оправдывая пострадавшего, хочу заметить: наверняка там вдоль всего тротуара так машины стояли. Дворик на фото характерный. Но облита краской только одна машина.
Отсюда вывод:
Вариант А. Имеет место личная неприязнь, мало ли, не в той кровати хозяин ночевал. Но тогда полемика пешеходов-водителей смысла не имеет.
Вариант Б. Из всех припарковавшихся, хозяин облитой машины - самый дохлый щавлик, не способный надеть ведро с краской на голову "мстителю". А значит "мститель" - чарко-шкварочный быдло-гопник.

Ответить
+6 +
Евген, 13:22, 21.08

Точно давайте долбаных пешеходов которые сами под колеся лезут краской обливать.
А еще предлагаю детям которые на стенах рисуют на улицах руки отрывать.
А еще у нас есть закон что нельзя курить в общественных местах. ВЕдь этот закон все соблюдают да Сво...чи. Дава
все таки справедливо не правдали??????????

Ответить
+4 +
Сергей, 13:37, 21.08

У нас во дворе ставили автомобили так, что ни скорая ни пожарная заехать не могли! Да в таких случаях не то что краска. Если бы в этом случае у нас по закону на виновника ложился ущерб и лечение , а не дай бог человека не могли спасти. То работал бы всю жизнь - то можно было бы и в милицию обращаться!

Ответить
+4 +
Яна, 13:39, 21.08

Живу в этих дворах. С парковкой тут полная ......Они не рассчитаны на то, что у людей есть машины, а электропроводка- на подключение стиральных машин( + сумасшедшие пенсионеры, которым все не так.
Даже если Вам что-то мешает, это не повод портить чужое имущество. Можно оставить записку под дворником. Наша свобода и права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. В 99% случаев все вопросы можно решить мирным путем.
Какая Европа? Варвары!

Ответить
+4 +
Ян, 16:51, 21.08

Да, в советское время я работал в проектном институте и мы рассчитывали внутридворовую территорию из расчёта, что 2% счастливых советских людей будут иметь автомобили...., похоже эти нормы до сих пор не пересматривались.!

Ответить
-6 +
Kram, 13:43, 21.08

Уроды, спустили бы колеса я не знаю, нах так делать руки оторвать даже если он и не там встал - есть куча способов, но не такой, гнилые.

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:48, 21.08

Экспрэсс-курсы обучэня парковке, первый урок бисплатно... :D

Ответить
+6 +
Пеця, 13:57, 21.08

Как бывший автовладелец. Инфантильные отмазки вроде "нас бедных вынуждают нарушать, потому что парковочных мест не понастроили" проявление элементарной безответственности. Смешно слушать. И, кстати, улыбает глядя на это авто. Обеими руками за такое решение (хоть и впрямь, для краски мог быть любой другой повод). И пожалуйста, ну не надо больше восклицать "ах, самосуд, ах ужасно, ах нарушение наших прав". Убери с тротуара машину. Убери ее с детской площадки. Убери ее с зеленой зоны. Ставя ее там - не жди, что тебя похвалят, а под "дворником" будет ждать презерватив, шампанское, конфеты...

Ответить
+5 +
АРХИТЕКТОР, 14:05, 21.08

Мое мнение, как анонимного специалиста, скорее всего не вызовет должного уважения, поэтому буду ссылаться на авторитетный международный опыт. А именно, хотелось бы процетировать бывшего мэра Боготы (Колумбия) Энрике Пеньялоса, известного своими смелыми реформами. По его мнению, комфорт в городе определяется не качеством дорог, а удобством пешеходных зон. Проблему пробок никогда не решить строительством дорог. Парковки нужно не строить, а убирать, говорит он!!! Так что не надо вспоминать старые советские нормы. Личный автотранспорт создает в городе уйму проблем. Реально решить которые можно только за счет ограничения использования данного вида транспорта. Хотите комфортно передвигаться в городской среде - пользуйтесь общественным транспортом, велосипедами, да и в конце-концев ходите пешком. Дворовое пространство не должно превращаться в стоянку! Внутридворовой проезд служит, впервую очередь, для подъезда различного рода специальных служб (скорая помощь, пажарные, аварийные и тд), а затем только идет подъезд и выгрузка личных вещей и только в тех случаях если это действительно необходимо!

Ответить
+4 +
radical, 14:16, 21.08

прекратить социализм!!!!!

мало парковочных мест, нет возможности построить - должны ети места стоить дорого,
дорого до уровня пока есть желающие платить за комфорт: машина у подьезда или дорого так
что никто ставить машину не будет...

и никакие бредовые идеи приказного порядка!!! деньги!!!! только так!

Ответить
0 +
Вот же умник!, 2:32, 22.08

Вот же какой умник! А Слабо "общественным транспортом, велосипедами, да и в конце-концев ходите пешком" добираться до работы и домой из Каменки в Шабаны?
Как можно быть такими однобокими и упёртыми ослами с единственной установкой: все козлы, только я прав?

Ответить
0 +
Архитектор, 11:19, 23.08

Легко! Я ежедневно добираюсь на работу из Кунцевщины в Уручье на метро за 45-50 минут (из них до метро 10 минут пешком и от ст.м. Уручье чуть меньше). Хотите комфортно передвигаться по городу - платите и не мешайте другим людям. И можете дальше клеймить мои однабокие взгляды в угоду своим личным принципам! :)

Ответить
+8 +
кузьмич, 14:27, 21.08

По моему самый лучший подход к проблеме изобрёл мэр г.Вильнюса, переехал припаркованный с нарушением мерседес..... танком.

Ответить
+6 +
Chuzhaja, 14:45, 21.08

Да дело-то не в этой отдельно взятой ситуации, а в уровне культуры, воспитания и самоуважения. О чем говорить, если не все водители скорую с проблесковым маячком пропускают, не задумываясь, что возможно, для человека внутри, каждая секунда дорога. Где ж им подумать, что их неудачно запаркованный автомобиль, мешает мамам с колясками, женщинам с авоськами и старикам. А все просто, начинать нужно с воспитания собственных детей. А если родители не обьясняли, как правильно и не учили уважать других, и нести ответственность за свои поступки, то что требовать с человека, живущего в полной уверенности, что так и должно быть. Настоящее уже не изменить, а вот о будещем было би неплохо подумать.

Ответить
0 +
водитель, 15:06, 21.08

Вы забыли добавить: что уважать надо других людей, равно как и их собственность.
Что портить чужие вещи - нехорошо.

Ответить
0 +
Александр, 15:36, 21.08

Такое впечатление что все ходят пешком, а те избранные на авто никогда не парковались на тротуарах. Давайте лучше бешеных пешеходов краской обливать!!!

Ответить
+3 +
wladek, 16:00, 21.08

водитель, 15:06, 21.08 //// Что портить чужие вещи - нехорошо. ................ А осложнять жизнь других людей,просто ,,замечательно,, ?

Ответить
+1 +
водитель, 0:31, 22.08

Вам знаком смысл слова "адекватно"?
К примеру, около подъезда стоят малолетки 13-15 лет, активно матерятся (им это кажется признаком взрослости). Меня брань раздражает. Что вы скажете, если я выйду с битой и отметелю их? Уверен, самое мягкое будет: "зверь".
А еще эта история активно попахивает фекалиями из-за способа "перевоспитания". Подло, мерзко, исподтишка. Выйти и наехать на водителя кишка тонка?
Сам никогда не ставлю машину так, поэтому не оправдываю водителя. Хочу лишь напомнить: максимальная санкция за нарушение правил парковки - 500 тыс. "Мститель" нагрузил хозяина машины самое меньшее на 5 млн.
О какой справедливости вы все, брызжущие слюной злорадства, здесь поете? Какой лучшей жизни вы достойны?
"Яка страна - таки и тэрахты" - этот анекдот больше подходит к случаю.

Ответить
+1 +
ЧЕМ, 2:37, 22.08

Чем этот ренушник осложнил кому-то жизнь? Пять шагов в обход сделать трудно? А он пусть паркуется где хочет, лишь бы мне был проход - так по вашему?
Однобокость и ослиная упёртость. И эгоизм со всех сторон.
Не этот водила виноват, что парковок нет.
Однако на власти гнать очко жмёт - могут ведь и на сутки угреть.
А такой чермет краской облить втихаря ночью - вот тут мы герои! Вот за это дайте нам медаль!

Ответить
+1 +
Xed, 16:09, 21.08

Есть хороший анегдот такой:

-Один мужик говорит другому, я сегодня и фильтр новый в машину купил, и техосмотр прошел, и колеса новые купил, как бы без машины везде успел, незнаю.

Ответить
-4 +
Не из Минска, 16:20, 21.08

А что, в Минске автовладельцы машины просто так ,из вредности, на тротуар ставят или потому, что просто больше некуда? А те, у кого машины нет, хоть так свою зависть удовлетворяют?

Ответить
+3 +
ака Вася Рогов, 16:25, 21.08

Задайте вопрос Владимиру Шахрину, как он борется с подобными авто-хамами в своем квартале. Поверьте, краска, которую легко отмыть, еще нормально. А вот царапины зашпатлевать, потом покрасить; или колеса поменять; или с насосом постоять; или стекло/стёкла купить. Таким хамлам через кошелек дойдет быстрее, чем через уши. Момент, когда машина становится дороже любовницы, и станет моментом истины.

Опер из народа.

Ответить
+2 +
минчанин, 16:47, 21.08

Вообще, хочу отметить, что с парковкой в Минске дело обстоит безобразно. Похоже ниуто не ГОРОСКИЕ ВЛАСТИ не МуСОРКИ не занимаются этой проблемой. Иногда едешь в город по делам, надо заскочить в какое-нибудь учреждение, а машину поставить негде! Были случаи, что ставил, где было место и доезжал на городском транспорте 2 остановки... Или подъезжаешь к магазину купить лампоску за 3000 руб, а платишь за стояку за 10 мин. - 4000 руб. Конечно я понимаю ГОРОСКИЕ ВЛАСТИ, им некогда заниматься такой ерундой, интереснее спиливать взятки по 500000$!

Ответить
+3 +
micloch1, 16:52, 21.08

Что бы небыло самосудов гаи должно работать по фотографиях присланых по
по интернету.

Ответить
+4 +
swimmer, 17:41, 21.08

По тому, как и где стоит припаркованная машина, можно с большой долей вероятности судить о воспитании водителя (ИМХО)

Ответить
+7 +
власов, 18:34, 21.08

Не из Минска тебе же сказали ставить машины на тратуар нельзя неужели непонятно ваши проблемы куда вы их будете ставить но проход для пожарных скорой на тратуарах должен быть свободен он для пешеходов предназначен что бы вы там не говорили то раскаркались тут ( и еще тут некоторые дельцы пишут хоть я и водила но полностью поддерживаю их кто это сделал и никогда не загромождал проезд и не ставил на тратуаре находил место просто не нужно наглеть дай вам волю на детских площадках будете ставить уже видел одного дельца видел поставил так ему лабовуху разбили и приписали шоб не ставил с тех пор туда не ставит научили нужно таких вадил учить что так делать нельзя а то наглеть будут по другому они не понимают только так до их доходит)

Ответить
+3 +
не минчанин, 19:04, 21.08

предлагаю пользоваться не краской , а монтажной пеной - запенить щели между дверями по периметру - такое надолго запомнят

Ответить
+10 +
Уася, 19:58, 21.08

Такое ощущение, что я во сне. Кругом неадекватные люди. Кто-то говорит, что надо разбивать стекло. Кто-то - что ему припарковаться негде, и что машину могли специально для скорой или пожарной оставить. Что за удивительная чушь!

Когда водитель наконец-то поймёт, что ставить авто там, где его НЕЛЬЗЯ ставить, - НЕЛЬЗЯ, проблемы с парковками начнут решаться. Когда надоесть ходить по 15 минут от машины до дома, такие водители возьмут ноги в руки и будут действовать. А не лепетать, что ставить автомобиль негде.

Автовладельцы, ответьте, какова была ситуация 50 лет назад, когда многие дома в Минске были возведены? Практически ни у кого автомобиля не было. Пешеходы ходили по тротуарам, вся было мирно и спокойно. Но ведь вы понакупили автомобилей, и начали ставить на тротуарах, мешая людям, которые всю жизнь ходили по ним. Это вы влезли в их жизнь, отобрали у них спокойствие и удобство. Это лично ваши проблемы, где ставить автомобили, так как автомобиль не является чем-то необходимым для жизни. Не можете найти парковку? Продавайте автомобиль, ходите пешком. Но не ставьте его там, где ходят люди.

Естественно, что люди не совершенны. Они слабы. Они не могут отвечать за все свои слабости, так уж мы воспитывались. Мы не в Спарте. И практически каждый, кто приобретает автомобиль, начинает давать себе поблажку. Он не готов поступиться своим удобством в интересах пешеходов. Он не готов идти домой 10 минут от автомобиля, зная, что можно поставить его на тротуаре, зелёной зоне, детской площадке. Он мешает другим, но себе-то он делает лучше! Ему плевать на удобство других, своё удобство гораздо важнее. Отсюда все проблемы в обществе. Мы слабы, идём на поводу у своих желаний, плюя на окружающих.

Поэтому не стоит удивляться, что наплевали и на вас. Таким или иным способом.

Я не за порчу чужого имущества. Я за те действия, которые вынудят неадекватных, безразличных к окружающим людей изменить своё поведение. Человека очень трудно изменить, но его поведение поддаётся корректировке. И если просьбы не работают, государство не содействует, приходится устранять вмешательство в свою жизнь и нарушение закона самостоятельно.

Как вариант, делать с автомобилем то, что потребует больших затрат времени на устранение. Если вы уверены, что вот эта краска отмоется без последствий, смело лейте эту краску на автомобили таких вот нарушителей. Пусть потратят день-другой на отмывку своего транспортного средства и задумаются, а стоит ли ещё раз ставить его на тротуар.

Ответить
-3 +
водитель, 0:40, 22.08

Адекватный Вы наш!
"смело лейте эту краску на автомобили" = "Я не за порчу чужого имущества" WTF??!!
Вы сам вдумайтесь, что пишете!!!
Если вы уж ратуете за активные, заведомо незаконные действия - бейте морду хамоватым водятлам. НО! Вам же становится страшно за целостность собственных лицевых костей, вот и проповедуете партизанщину.

Ответить
+2 +
Уася, 12:23, 22.08

Если эту краску можно отмыть так, чтобы автомобиль был как новый (а я об этом и писал), я не считаю это порчей имущества. Автомобиль испорчен? Нет. Просто на нём слой краски, который придётся удалить ручной работой. В точности так же, как удаляют налипших насекомых с капота автомобиля. Только времени это займёт побольше.

И я не варвар, чтобы применять физическую силу. Я человек разумный, и найду способ повлиять на ситуацию с наименьшим ущербом для себя.

Вдумайтесь, пожалуйста, что я пишу.

Ответить
+1 +
Vic, 9:44, 22.08

В любой стране работает "наказание рублём", попробуй где-нибудь в Праге или Барселоне поставить машину не так - до подъезда дойти не успеешь, как схлопочешь 60 евро. Говорите парковочных мест не хватает... В любом Европейском городе в центре парковок не хватает, а те что есть - 5 Евро в час и поди ещё найди место. В Вене парковка в собственном дворе платная по будням. А в некоторых городах вообще въезд в центр платный.

Ответить
+1 +
а мы такие, 11:57, 22.08

Как-же вы ненавидите друг друга!!!!!! Вместо того, чтоб предложить какое либо решение, как выйти из такой ситуации, как помочь людям в сложной ситуации, а она дествительно сложная, Вы поносите друг друга, как жить в такой стране и с такими взглядами? Это страшно!!!! Весь мир старается разрешить проблемы, а мы их создаем, куда мы идем!!!!!!!

Ответить
-1 +
Анна, 20:35, 22.08

Какой же подленький человечек: нагадил и убежал! И таких, кстати очень много.

Ответить
0 +
Игорь, 22:43, 22.08

Предлагаю прекратить продажу белой краски.

Ответить