26 апреля 2024, пятница, 7:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+9 +
Alja, 19:03, 22.08

Что ни стройка, переработка, добыча..., то одна фамилия Чижа всплывает тут же. Вон и деревеньку ему подарили.

Ответить
+4 +
больше креатива, 22:14, 22.08

Припугните Лукашенко не закупать белорусские нефтепродукты - и все дела !
Чиж сам лопатой карьер засыпать будет !

Ответить
+15 +
kluver, 23:06, 22.08

16.08.2012 я написал комент к статье "Минприроды: Неман обмелел из-за погодных условий". Актуальность на данный момент нисколько не изменилась. Повторюсь:
...Европа со своей реал-политик не пытается даже понять, что каждый новый день пребывания у власти преступной шайки толкает этот регион Восточной Европы к экологической катастрофе. Все последние проекты, которые реализуются в Беларуси, сродни тем ссср-овским: осушение болот, "мирный атом", слава Богу не хватило тогда сил в 80-е годы на переброску сибирских рек. Похожее происходит у нас, правда с меньшим масштабом, но последствия, если это не остановить, скажутся спустя десятки лет. Литва и Латвия первая на очереди. Да и на украинском Полесье забили тревогу - там Чиж за меловые месторождения взялся. Куда ни кинь -всюду клин.

Ответить
0 +
Benedikt Grey, 12:05, 23.08

Во всяком случае у нас пока хватает мозгов не осушать болота, наоборот реализован и реализуется ряд проектов по заболачиванию территорий, конечно же за счет ЕС...
А возможное обмеление украинского озера Свитязь - это мало вероятно. Снижение уровня угрунтовых вод тоже возможно только при углублении карьера на достаточное для этого расстояние (глубину), что в настоящее время ПОКА не происходит...

Ответить
0 +
леонид4624, 7:25, 23.08

Нужны широко маштабные мероприятия по спасению природы в Беларусии---например обратится за помощью в жеждународные организации с конкретными фактами

Ответить
0 +
прохожий, 9:39, 23.08

Бывал на Шацких озёрах - это действительно жемчужина природы. А с этой властью - экологическая катастрофа неминуема.

Ответить
+2 +
бел., 10:00, 23.08

Бог в помощь до Победы!

Ответить