6 мая 2024, понедельник, 2:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 101
+557 +
!, 12:48, 26.08

Бяжы, бяжы, хлопец!!!!!
Не вяртайся - а то прыдзецца табе будаваць лядовы палац у Шклове!!! :)

Ответить
-143 +
Вася, 14:31, 26.08

не староват ли он для студента?

Ответить
+113 +
Kira, 15:03, 26.08

Разве лучше поступать в 18 лет, потом понять что выбрал не свою специальность, отучиться еще в двух ВУЗах и в итоге не работать не по одной специальности?

Ответить
+7 +
подруга друга, 22:06, 27.08

Он уже лет пять как выпускник данного вуза. Данные глубоко устаревшие. Коля - ты умничка!!! Заслуженная ПОБЕДА!!!

Ответить
+273 +
macho63, 12:49, 26.08

Беги парень беги, а то усатый догонит и все отберет.

Ответить
-262 +
jeremy, 13:28, 26.08

Зачем бежать, просто подоходный налог заплатит в следующем году 12% и все.
А вы сразу начинаете стремать парня. Ей, богу, беларусы какие-то нервные, суетные и затюканные. И других пытаются на эту волну подсадить.
Рациональное предложение. Всех студентов будущих экономистов жэстачайшчэ направить на покерные турниры. Пусть для страны валюту зарабатывают. Чего зря пары прогуливать, надо набираться жиненного опыта и практики.

Ответить
+36 +
Вован, 13:45, 26.08

Что-то я не помню, чтобы с выигрышей было необходимо платить налог... Разве с лотерейных выигрышей , джекпотов кто-то платит? Проясните, пожалуйста.

Ответить
+52 +
Валерий, 14:18, 26.08

В лотереях другой механизм обирать народ... Зачем еще налоги...

Ответить
-62 +
Вася, 14:31, 26.08

так то у него будет доход изза границы. может это сша так оппов спонсирует... кто знает... :)

Ответить
+82 +
Имя, 14:10, 26.08

Или Вы не по-детские наивны или из органов (госопеки:-))))
Что ему с таким счастьем в нашем "центре европы" делать?
Доучиваться в институте а по выходе получать 300 бэ в месяц
Ищите дурака за 4 сольдо

Ответить
+130 +
Sергей, 16:03, 26.08

Ну как зачем. С такими деньгами он завтра-послезавтра начнет матом ругаться от счастья, а посидев 3-4 срока за этот мат подряд отдаст эти денежки ментам. Все просто в нашей стране. А вы, судя по всему, вообще с неба упали, раз таких прописных истин не знаете.

Ответить
+148 +
дмитрий , 12:49, 26.08

красава. по хорошему завидую

Ответить
+166 +
Dmitry, 12:50, 26.08

Молодец! Просто красавец!

Ответить
+348 +
serg, 12:50, 26.08

Искренне поздравляю от всей души, Бесплатный совет - храните Ваши денюжки где угодно, только не в Банках РБ

Ответить
-282 +
Иван, 13:04, 26.08

А что их хранить-то?
Можно подумать - этот миллион это большие деньги!

Ответить
+160 +
Alex, 13:35, 26.08

Ой, только не надо лукавить! Конечно, это большие деньги даже по европейским меркам.

Ответить
+31 +
Игорь, 19:47, 26.08

Деньги немалые... пока их нет!!! Когда такие деньги появляются, то оказывается, что их катострофически не хватает. Хотя... если жить так же, как до появления этих денег, то хватит на все!!!
В любом случае - мои поздравления.

Ответить
+84 +
Имя, 14:11, 26.08

Белорусских миллион совсем небольшие
а европейских даже очень

Ответить
+7 +
Из дродзов, 23:22, 26.08

Мллион- это не самый лучший коттедж в дроздах! И совсем уж небольшенький на Рублевке! Или 10 квартир в Минске! Или ОДНА в новом дому у Чижа! Короче: поздравляю парня! Сам выиграл, сам и решит как потратить!

Ответить
+60 +
Engineer, 14:16, 26.08

Ага, небольшие, ты миллион евро даже по телевизору не видел, не то, что в руках держал. Напоминает басню Крылова "Лиса и виноград". Если и завидуешь, то делай это молча.

Ответить
+8 +
мнение, 14:58, 26.08

Похоже, Вы не разделяете политику режима. Нам пообещали благоденствие на 500 баксов в месяц. Но это еще заслужить надо...

Ответить
+29 +
потемкин, 16:27, 26.08

Миллион ! Если пересчитать на обещанные лукавым 500 баксов на рабочее лицо , то работать на миллион нужно лет 160 !

Ответить
+31 +
yurok, 16:50, 26.08

1 million Euros это 1.4 миллиона долларов примерно,,,так что при з/п 500$(6тыс в год) работать придется 233 года...при условии что их надо еще с честной з/п и откладывать,то наверное 2 миллениума...или еще проще,жизненный цикл примерно 50 поколений

Ответить
+12 +
потемкин, 19:51, 26.08

Да , виноват - в Евро 233 года .но по сути для обычного мужчины в РБ ( 59 лет жизни в среднем) это ничего не меняет , надо прожить минимум 3,5 средних жизней. Кстати ,коттеджи чинуш ,например в Цнянке - от 500 тыс Д до 1 ,2 млн. Умеют быстро Жить !

Ответить
+23 +
Janis, 17:27, 26.08

Иван это не тот миллион который ты получаешь!

Ответить
+11 +
Алексей, 18:51, 26.08

По сравнению с состояниями хитрозачесанного и его детей - это мизер, основную часть которого "государство" в лице одного человека заберет себе.

Ответить
+4 +
Рыбак, 11:13, 27.08

Витя --Дима гэта для вас не бальшыя грошы понятно и не хавайцися за Иванам усироуна вас видаць !!!

Ответить
+26 +
димон, 12:53, 26.08

респект Николя !!!! оле - оле оле оле Еларусь чампиён !

Ответить
+137 +
Снайпер, 12:58, 26.08

"Николай Побаль учится в Белорусском государственном экономическом университете на специальности "международная экономика"."

лучше пусть перебирается в финляндию (знакомые у него там уже есть)
а то обяжут положить его миллион на депозит нацбанка )))

Ответить
+31 +
ДАЙмонд, 15:03, 26.08

А после выборов выдадут по курсу Нацбанка! Знакомая картина,ждите повторения!

Ответить
+9 +
Andrew, 12:58, 26.08

Не уверен, но вроде как выигрыши налогом облагаются, причем независимо где полученные. Подскажите кто знает.

Ответить
+12 +
Азазелыч, 17:51, 26.08

от 20 и выше процентов. Причём дерут в любом госудрастве, каждая демократическая власть хочет пожрать больше из кармана гражданина, и это правда. Так что мы не исключение.

Ответить
+2 +
МРусов, 9:29, 27.08

Выхотите сказать, что у нас демократическая власть??

Ответить
+1 +
фыв, 16:14, 27.08

Доход из-за границы.
12%

Ответить
+18 +
rex, 13:00, 26.08

molodec!!! pozdravliaju...

Ответить
+36 +
спортсмен, 13:04, 26.08

Во гэта справа!!! А вы алимпияда, алимияда!!!

Ответить
+61 +
бел., 13:06, 26.08

Беларусь богата на таланты! Здорово! Есть чем гордиться! Спасибо сердечное и низкий поклон всем, кто достойно в мире представляет нашу многострадальную страну!
Я убеждена, что благодаря лукоморной политике, мы много талантов растеряли и не открыли! Куда ни глянь, что ни возьми... Но мы поднимемся! Правда Доброта Светлый ум Любовь победят! Так было и Будет!

Ответить
+312 +
Лео, 13:06, 26.08

Срочно этого парня сделать главой Нац Банка Беларуси! Кто ЗА, плюсуйте:)

Ответить
+9 +
derby, 20:45, 26.08

Не, НУ Я КАНЕЧНА, за вас прагаласавала, ну а нус жа тут - на очереди у Главы Нацбанка- Каткавец, а з ей што рабиць будзем?

Ответить
+25 +
С, 13:06, 26.08

МОЛОДЕЦ !!! Погуляй там немного, может и понравится))) Удачи !!!

Ответить
+30 +
Tobikz Pwnage, 13:11, 26.08

Поздравляю! Красавчик!!!

Ответить
+98 +
бабени, 13:29, 26.08

будет дураком если вернется пока у власти табор. у них 5 тузов в рукаве и карты крапленые.у них не выграешь.

Ответить
+18 +
5-я колонна, 13:30, 26.08

вот она белорусская мечта...)) Приедет домой, (если конечно), налогами задавят

Ответить
-62 +
brat, 13:34, 26.08

А 12% выигрыша придется отдать в казну: налоги есть налоги(

Ответить
+17 +
Модница, 13:48, 26.08

В казну какой страны? Если, действительно, с выигрышей надо платить налог, то по логике, - платить там, где заработал, разве нет?

Ответить
+9 +
brat, 14:09, 26.08

Как бы не было это печально, но по приезду на родину, выигрыши облагаются налогом..

Ответить
+8 +
Александр, 17:48, 26.08

можно и не платить, причем законно, необходимо больше чем пол года не появляться в родных пинатах (там оговорка в законе о подоходном налоге была всегда - пребывание свыше 176 дней)

Ответить
+3 +
гастарбайтер, 18:46, 26.08

этого мало.в нашу налоговую придеться предоставить справку что ты платил налоги в стране пребывания.если налоги там не платил насчитают сдесь.если даже 10 лет был за кордоном являлся гражданином рб и не платил там налоги.не беспокойтесь насчитают за все 10 лет.

Ответить
+5 +
dim, 19:49, 26.08

ничего страшного, заплатит там где сумма налога будет меньше...

Ответить
+18 +
ccc, 13:48, 26.08

умница,завидую в хорощем смысле

Ответить
-11 +
tim, 13:51, 26.08

ot 12% do 30%

Ответить
+48 +
миша, 14:32, 26.08

от 3 до 5 лет, со взятием родственников в заложники. У нас только так.
А если серьезно, удачи ему и счастья.

Ответить
+4 +
ркеш, 14:10, 26.08

Там почти половину суммы уйдёт на налоги и т.д., ещё не понятно как здесь его примут, дома!

Ответить
+10 +
андрей, 14:18, 26.08

если он выйграл на теретории РБ по моему тогда платить не надо.но как это доход полученный из за рубежа то заплатить придется.по моему так

Ответить
+14 +
Денис, 14:18, 26.08

С выигрышей в онлайн-покер нужно платить 12% в начале следующего года за предыдущий. Сам так плачу. Налог считают в белках по курсу на тот момент, когда выводил деньги на карту. Как там с выигрышами в офлайне не знаю...
А вообще покер это один из способов живя в РБ хоть как-то зарабатывать.

Ответить
+2 +
Mike, 12:00, 27.08

друг зачем платить кто знает , обналичил в Питере WMZ , заодно город посмотришь

Ответить
+41 +
Спец по финансам и налогам, 14:23, 26.08

Оставляешь 10.000 долл. в кармане и едешь домой, ОТАЛЬНОЕ....оставляешь на имя фиделя пупкина на карточке.
Важно не сколько выиграл, а сколько ввёз или заныкал на счету на своё имя.
Плешивый ёрзается от бессилия, парень тратит по-тиху.

Ответить
+3 +
я, 17:47, 26.08

Очень правильное предложение.

Ответить
+3 +
гастарбайтер, 18:50, 26.08

даже если фидель будет ему по тиху деньги пересылать с каждого перевода будет платить налог.

Ответить
+18 +
Клякса, 14:31, 26.08

Блин, ща зачосаны быстро шоблу скалоцит, шоб для табара грошы зарабатваць! Усех на покер!

Ответить
+28 +
Guest, 14:34, 26.08

Вот он - Чемпион! Предлагаю покер сделать национальным видом спорта, под началом Тозика. Под это дело создать национальную школу покера и перечислить на ее счет половину выигрыша. Сашка пообнимается с парнем перед объективами камер БТ и вручит ему орден. В общем, все счастливы.

Ответить
-3 +
Папа Витя , 14:51, 26.08

Респектую!
Николаю необходимо сказать правду всем: из этих призовых он получит только 12% , ибо таковы условия спонсоров.Спонсоры это те люди которые оплачивают бай ин на турнир

Ответить
+31 +
сашко, 14:53, 26.08

Искренне рад за Николая. Вот за что люблю покер-у каждого есть свой шанс. Это вам не суперлото от лукаморов.

Ответить
+7 +
АЛЕКС, 14:54, 26.08

Молодец!

Ответить
+16 +
чип, 14:57, 26.08

пацан своей головой заработал,нефиг сдесь отдавать никому.пусть азаранка с мирным дают.у них поболе буде.а и у тех кто всякими лото народ разводят

Ответить
+11 +
сиффон, 15:04, 26.08

по 1000 у.е. в месяц этаж на 83 года хвациць.
КРАСАВА!!!

Ответить
+9 +
andy, 15:06, 26.08

На чартере подобные новости появляются гораздо быстрее, чем на многих белоруских новостных порталах. Молодцы, комада

Ответить
+12 +
патриот, 15:10, 26.08

И на второй фотографии - там где он с призом - БЧБ флаг ему в руки !

Ответить
+36 +
пенсионерка, 15:14, 26.08

Хоть одна приятная оптимистичная новость за последнее время! Надеюсь, у парня хватит ума получить открепительный в БГУ (даже при условии выкупа), перевестись в престижный европейский ВУЗ, продолжить образование в свободной цивилизованной стране, прикупить что-либо из недвижимости и не бедствовать на проценты. А хорошо образованный и свободный человек дорогу себе пробьет. Удачи тебе, Николай!

Ответить
+11 +
PLO, 15:15, 26.08

Выигрыш,и любые денежные средства полученные из-за рубежа действительно облагается налогом в 12%(не больше и не меньше,платил не раз).Но пацан с вероятностью 99,9% не будет делиться с РБ 120к евро.Оформит несколько счетов в евробанках/Россие,и через них будет производить вывод средств.Путей обхода уплаты налогов огромное множество

Ответить
+4 +
Sергей, 11:16, 27.08

Поверьте, ничего у него не выйдет. Его тут уже ждут. Уверен, что за квартирой следят и телефоны родни прослушиваются. Сталкивался с этим не по наслышке.

Ответить
+13 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:19, 26.08

Что сказать? Респект этому белорусу!!! Желаю ему потратить эти деньги с пользой для дела.

Ответить
+10 +
Talya, 15:24, 26.08

Eshe raz ubejdaus v tom, chto karma sushestvuet i rabotaet! Kolya -- zamechatelnyi, ochen dobryi chelovek! Vyigrysh zaslujil, i dengi tochno ego ne isportyat. A v Belarusi on i tak redko byvaet :)

Ответить
+7 +
SlaDa, 17:08, 26.08

толькі Коля ўжо не студэнт з 2007))

Калян, ВЭД-1 цябе віншуе))))

Ответить
+6 +
Александр, 16:28, 26.08

Молодец, мои поздравления, распорядись без эмоций!!!

Ответить
+20 +
ЯДвига, 16:31, 26.08

От всей души поздравляю с победой, тем более, что покер - игра серьезная и умная, плюс игрок должен владеть собой, как красноярец из видеоролика, которого "нашист" принял за Немцова. Не думаю, что главной проблемой Николая станет уплата налога в Отчизне. Просто ворвутся под каким-нибудь предлогом менты, подложат наркоту, а потом - суд, срок и конфискация имущества.

Ответить
+48 +
Dexter, 17:30, 26.08

А я в суперлото 5000 тыс. Б.Р ВЫИГРАЛ.

Ответить
+5 +
Lenin, 17:41, 26.08

Молодец! Победа достойная уважения.

Ответить
+6 +
НИК, 17:52, 26.08

Если вернется, то точно заберут.

Ответить
+7 +
Oleg, 18:02, 26.08

Molodec!!! Teper postaraisa ix preymnozit!

Ответить
+2 +
ласло, 19:08, 26.08

Хоть одна приятная новость...

Ответить
+6 +
yurok, 19:24, 26.08

папа витя ,вы правы,сам бываю в вегасе по покеру,и на летний чемпионат мира в Син сити приезжают десятки ребят из россии на чемпионаты. Самый дешевый чемп--1000$,самый дорогой 10 000$ (World Series of Poker--WSOP)за участие. У них контракт со спонсором:за игрока платят деньги взнос,при проiгрыше прощается,при занятии призовых мест--игрок получает от 12-20% от чистой прибыли в завис от контракта...Тот же москвич Иван Демидов в 2008 занявший 2е место на WSOP,получил как раз долю по контракту...А на данном чемпе с нашим земляком взнос был как минимум 5 тыс,раз на тысячу человек такое денежное 1е место...С турнира можно вылететь в течении часа при нефартовых обстоятельствах,поэтому более чем вероятно что за него заплатили,только,конечно,если он не сын председателя колхозного райсполкома,,,Получит даже если и 120 тыс евро--уже в шоколаде.
P.S.напоследок бесплатный совет любителям покера:никогда не играйте Король-Валет разномастные,особенно кешевые игры)

Ответить
0 +
Siarhei, 21:24, 27.08

Наврятле он пользовался услугами бэккеров, в онлайне он рег хорошего уровня + Sunday Million 3 место занёс не так давно.

Ответить
+9 +
Гражданин Беларуси, 20:00, 26.08

Браво парень,браво!!! Когда-то,не так давно у меня было личных 120 000 евро ,честно заработанных за 20 лет ( естественно ,не в Беларуси!!!)) Потратил лет пять назад на дело,на семью! Приятно тратить деньги,ведь это просто бумага.Деньги приходят и уходят.Тут главное остаться человеком! Искренне поздравляю с победой. В жизни надо попробывать всего по-чучуть,и запах денег тоже) Главное не поддаваться соблазну,иначе все пропало! Всех благ тебе парень!

Ответить
+13 +
стёпа, 20:22, 26.08

У хитрозачёсаного десятки приёмов отнятия денег. Это Вам не Америка СО СВОЕЮ ДЕМОКРАТИЕЙ. Всё просто и банально, с парнем, первое время всё будет о кей, и даже по тв может покажут, хотя это в пику всяким кено, пятёрачка и др. бреду Димы.Затем ему предложат помочь детям -сиротам, от которого будет сложно отказаться и в процессе, на финише он будет беднее церковной мыши. Меня порой посещает мысль ,что наш конюх не замполитом служил , а состоял в бригаде напёрсточников,в шестёрках конечно.

Ответить
+7 +
ss, 20:32, 26.08

Ты молодец Парень.

Ответить
+1 +
55, 20:36, 26.08

Перад тым як даваць спадару Мікалаю Побалю парады, як яму уладкаваць свой выйгрыш, спачатку самі выйграце гэты мільён.

Ответить
+8 +
Alex, 20:44, 26.08

А я искренне рад за парня! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ответить
+3 +
bunsev, 21:24, 26.08

Поздравляю! Американская. упс - белоруская, мечта!

Ответить
0 +
Да, кстате, 16:34, 28.08

американская мечта для этого парня может стать реальностью по программе "инвестор" нужно инвестировать 500 тисч американских зеленых бамажечек в экономику США сроком на 5 лет, после эти деньги возвращаются владельцу, а шо его ждет в сегодняшней Беларуси? С такими денгами и на свободе?:) ги-ги

Ответить
+3 +
на оборону страны, 21:59, 26.08

как в фильме " место встречи изменить нельзя "-сдать в ОСВЕАХИМ:))))

Ответить
+2 +
nagibator23, 22:38, 26.08

Поздравления мои !!! По-любому у него уже состояние неплохое было , потому что на таких турнирах новичок никогда не выиграет . Самое интересное что выгодней всего ему налог в РБ заплатить )) главное во Францию не едь - а то там для людей которые зарабатывают больше 1млн евро налог 80 процентов ввели или законопроект на подходе

Ответить
+2 +
Антон, 0:30, 27.08

Это лучшее новость за последнее время! Приятно за земьлека.

Ответить
-3 +
знаток, 0:34, 27.08

мальчик уже готов отдать 35 % папеКоли для игрушек ребенку

Ответить
+7 +
гражданин, 7:51, 27.08

люди!!!!!!давайте просто поздравим парня!!!земляк поздравляю тебя с выигрышем!!!молодчина в карты тоже надо уметь играть!!!очень рад за тебя!!!!!

Ответить
+3 +
АБРАМ, 11:28, 27.08

Я ТОЖЕ ХОЧУ ВЫИГРАТЬ А КУДА НАДО ЕХАТЬ? И ЕСЛИ ВЫИГРАЮ ТО ЗАПЛАЧУ НАЛОГИ ЕСЛИ ВЕРНУСЬ.

Ответить
+2 +
Mike, 12:02, 27.08

ты не возвращайся и не заплатишь налоги

Ответить
+4 +
abdank, 11:49, 27.08

умный и способный парень молодец

Ответить
0 +
Трутень, 17:22, 31.08

Парень , вали с этой страны, тебе бабок хватит и на образование и на все прелести жизни.Удачи.

Ответить
0 +
Света, 17:48, 1.09

ПОЗДРАВЛЯЮ!МОЛОДЕЦ!!!;-)

Ответить