27 апреля 2024, суббота, 12:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+109 +
Андрейка, 16:32, 28.08

Мне стыдно за мою страну.......................

Ответить
+123 +
Chel, 16:38, 28.08

«Жалко, что форма не продается в «секонде»…»
---------------------------
А кто заставляет эту форму покупать? Одевайте детей в нормальную гражданскую одежду. А если учителя будут вякать, посылайте их подальше. Думаю вы не одни будете такие, другие родители вас поддержат.

Ответить
+69 +
Londoner, 16:40, 28.08

Довёл С**а Плешивая страну. Нет слов, просто одна нецензурная лексика в голову лезет. Не удивительно, что в Беларуси такое количество суицидов...

Ответить
+54 +
Chel, 17:00, 28.08

Хватит ныть. Давайте рассмотрим простой пример - родительские собрания. Кто их собирает? Учителя. А почему не родители? По моему они должны у учителей спрашивать, как там детки их учатся, какие проблемы есть. Создавайте родительские советы, поднимайте проблемы, отстаивайте свои права. И помните, что не вы и ваши дети для учителей, а они для вас.
Да трудно с финансами, да один в кедах, а другой в туфлях. А вы что, детей на кастинг в школу ведете? Общайтесь с другими родителями, они же нормальные люди. Дети будут рядом это видеть и все поймут. Объединяться надо и вылазить из болота. Сами это не поймем, никто не поможет.

Ответить
-2 +
Я, 17:49, 28.08

Товарисч ГБист, т.е. Chel, Если у вас высокая зарплата, то это не значит, что она такая же у остальных жителей Беларуси...

Ответить
+17 +
Ванилька, 19:39, 28.08

Я наверное что-то не так понял: либо чел написал на каком-то иностранном языке, либо вы "абы ляпнуть", потому что я не вижу связи между "отстаивать свои права" и уровнем доходов.

Имхо, чел написал все правильно: у нас бесплатное образование и есть Конституция, а детей заставляют покупать какую-то дурацкую форму, постоянно собирают деньги на ремонты классов, скидываться на юбилей какой-то Софьи Ивановны, которую никто не знает.

Разве тут не надо отстаивать свои права? Если нет, то и ходите дальше как бараны и жалуйтесь таким же баранам на то, какие сволочи кругом и как всем надо деньги отдавать.

Ответить
+15 +
Londoner, 21:02, 28.08

чтоб вы с таким же усердием, с каким вы пытаетесь эту женщину научить жизни, на Площади свои права отстаивали, когда была возможность...

Ответить
+2 +
Den, 10:58, 29.08

Судя по всему Вы свои права где-то в районе Trafalgar Square отстаивали, или в нете, на форумах за свободу боролись??? А Чел прав, школы сейчас ассоциируются только со словом поборы, и здесь реально важно, чтобы родительское собрание (совет или как вы это назовете) работал на ваших детей, а не на подарки для горячо любимых учитилей.

Ответить
+7 +
Ja, 22:11, 28.08

>>>у нас бесплатное образование и есть Конституция, а детей заставляют покупать какую-то дурацкую форму<<<
>>>Разве тут не надо отстаивать свои права? Если нет, то и ходите дальше как бараны и жалуйтесь таким же баранам на то, какие сволочи кругом и как всем надо деньги отдавать. <<<
Детя своим расскажи о "конституции" и о "правах", которые ты отстаеваешь и какой ты не б*р*н!

Ответить
+9 +
Виталий, 16:47, 28.08

Отдали документы на помощь ещё 3 августа - денег ещё нет!!!

Ответить
+12 +
Сергей, 17:22, 28.08

Я в прошлом году документы отдал в июле, деньги получил только в октябре. Жди

Ответить
+45 +
9898, 16:48, 28.08

Вот и задумываешься, а стоит ли рожать детей???

Ответить
+9 +
Dimon, 21:06, 28.08

Усе хлопцы жонак маюць, а я пачакаю ! (Крамбамбуля).

Ответить
+47 +
Сергей, 17:05, 28.08

Блин дожили. В школу в кедах. У меня самого трое, но как то выкручиваюсь. Пускай бы дали координаты этой женщины может чем бы помог. Пацану 11 лет. Много школьных вещей осталось еще с первого класса.

Ответить
+88 +
Ramzong, 17:11, 28.08

Ни врыце, я Коленьку сабирал ни на чом ни эканомил и нармальна!

Ответить
+25 +
Лайт, 17:21, 28.08

Народ, может обойдёмся без болтовни и поможем людям? Наверняка у кого-нибудь найдутся ненужные вещи. С миру по нитке. Пусть плешивый сам давится своим пособием.

Ответить
+6 +
игорь, 3:52, 29.08

Люди кто знает или может имеет контакт этой женщины дайте мои координаты ей. Мой емайл minsk19732000@yahoo.com живу в америке.у самого трое детей.скажите размеры обуви и одежды постараюсь выслать в ближайшее время. Если у меня чего то не будет я найду.

Ответить
+3 +
Nika, 16:59, 29.08

В статье есть ссылка на оригинал. Почитайте там комменты - модератор сообщает ТЕЛЕФОН редакции для связи. ЗдОрово, что многие откликнулись, но сколько еще таких семей? Действительно, как пишут ниже, надо организовать форум взаимопомощи, на Хартии повесить ссылочку. Пусть люди хотя бы обмениваются одеждой для детей. Нужно помогать друг другу, а не учить жить. Никто не знает, что может случиться завтра в самой благополучной семье.

Ответить
+9 +
Ганулька, 17:24, 28.08

Обувь надо обязательно новую купить. А б/у одежду (в хорошем состоянии, разумеется, а не хлам) могут собрать семьи, где дети выросли.
Пусть собес Барановичей проведет сбор и раздачу вещей.

Ответить
+18 +
Сергей, 17:33, 28.08

Ага собес этим будет заниматься. Там бардак как и везде.

Ответить
+21 +
настя М., 17:30, 28.08

поддерживаю сергея, я тоже многое для девочки могу отдать, хоть мне и 25, но сама худенькая. шкаф ломится, одежды немало, многое могу отдать, +сумки, обувь, девочка-то уже взрослая, да и могу что-либо помочь купить к школе. думаю, многие бы могли вот так помочь

Ответить
+62 +
Светлана, 17:33, 28.08

Ну я в кедах в школу ходила. Что в этом такого ужасного. У каждого из нас свой доход и своя сооброжалка. Эта милая женщина что-то познова-то задумалась на финансовые вопросы. Существует огромное количество вариантов как сделать так что бы хватало денег на детей. Например, планирование семьи, работа.
Походив в школу в кедах я очень рано поняла что сначала думаем потом делаем. Может и ее сын это поймет. А объяснять ребенку что у каждой семьи свой уровень жизни надо всегда, какой бы он не был в вашей. И ничего страшного в этом нет. Дети всегда хотят больше чем могут родители, это советский миф "дать ребенку ВСЕ". А что ВСЕ? и так ли уж на здоровье ему это ВСО?
Моя дочь в кедах в школу не ходит, но это не мешает ей выгуливать за плату собаку соседки и водить с тренировки домой ребенка. Да, зароботки не велики, но и дочке 13лет. И что сомое главное она почувствовала себя более полноценной личностью когда смогла купить себе тетради в школу за свои деньги. Сама призналась что приятнее тратить свое, увереннее себя чувствуешь.

Ответить
+23 +
Светлане , 17:33, 17:47, 28.08

Светлана, поддерживаю Вас. Вы умная, толковая мать и детей у Вас столько, скольких Вы можете обеспечить. И дети Ваши вырастут нормальными людьми, а не ноющими иждивенцами. Мой сын стал подрабатывать с 14 лет. И сейчас подрабатывает, только уже не руками , а мозгами.

Ответить
+26 +
Ольга, 18:28, 28.08

Светлана, если вы правду написали, то вы прекрасный человек и мать. Детей надо рожать столько, сколько сможешь содержать. Я могла бы рожать каждый год, но я родила двоих и никогда я не слышала от них слово "Хочу" и никогда они не укладывались на асфальт и не бились в истерике, что им что-то не купили. Мы живем не в пещерном веке, чтобы не знать, что надо предохраняться. В моем классе учился мальчик, который был из многодетной семьи (6 детей), он был старшим ребенком. Этот мальчик своих родителей ненавидел и когда окончил школу, то уехал и больше никогда не приезжал домой. Двое детей побывали в тюрьме, а еще один стал наркоманом.

Ответить
-7 +
Котя, 8:14, 29.08

Какие же Вы все умные. И распланировали ,и всё купили. Что Вам 5 с плюсом поставить за это?
У каждого своя судьба. У этой женщины так всё сложилось.И наше го-во такое всё социально ориентированное ни капли ей не помогает. А должно!!!

Ответить
+3 +
magirus, 12:48, 29.08

Вы господа видимо все забыли "крылатую фразу Отца народов" о многодетных желающих рожать. "Третий ребенок в семъе, это "наш с вами" (с кем, с тобой? какие форматы семьи он имел ввиду (мжм?), а вот Четвертый, это мой (тоже как понимать? мужа что ли подменил?)..... вот тогда расчитывайте на миражный льготный кредит на квартиру и т.д.. Жаль, многие, как правило малоимущие купились на эту утку. Да как вы не поймете, нет веры этому человеку и его батрачей команде, бряцает языком популистки на лево, на право... а вэкономике и финансах, как и во всем остальном дуб дубом, и печаль, ведь подсказать грамотно не кому, окружение... те же калдыри не компитентные. То же с пособиями в школу... Это нашим женщинам как на конвейере надо стоять, печатать детей ежегодно, что бы все разом в формат школьников попали, или тройни, четверни и т.д. рожать....

Ответить
+9 +
Ага, 19:07, 28.08

" Например, планирование семьи "

У Лукамор'і ўжо 800 тыс. беларусаў вымерла. Што і як вы збіраецеся "планировать" у гэтай краіне ? Паглядзіце як з гэтым пынаньнем у той жа Нямеччыне. ШОС!

Ответить
+46 +
Мама, 17:37, 28.08

стыдно за страну,где предлагают собрать школьника к новому учебному году в КРЕДИТ! Дожили:-(

Ответить
+84 +
Я, 17:43, 28.08

Мне реально её жаль.НО извините, рожать 4 детей, не имея возможности достойно их содержать, даже не знаю как это назвать.Самое мягкое наверное будет Глупость.Хотя может я и не прав.

Ответить
+16 +
ckarabeya, 22:16, 28.08

У меня четверо детей и я не считаю это глупостью!Вырастила их одна.Да,не шиковали.В девяностых вообще,выживали.Честно,я даже сама не знаю,как справилась - просто не умею быть слабой...Пахала за троих,снимали квартиру,муж не помогал никак.Но дети у меня всегда были одеты чисто,аккуратно и не хуже многих.Да,рано начали подрабатывать.Я учила их всему.Мои девочки умеют шить,вязать,вышивать,плетут из соломки,прекрасно готовят,у нас всегда был самый ухоженный огород.Трое старших получили хорошее образование,их любят и уважают.Да,в детстве они иногда обижались за возможно излишнюю строгость,но сейчас будучи сами родителями,говорят спасибо!Государство нашей семье никогда не помогало - одна говорильня.Вот и сейчас я на заработках в России,а моя самая младшая дочь находится на попечении старшего сына.Вот так выходим из положения!Ещё и другим помогаем.Вот в детские дома много чего отвозим.С радостью поделилась бы вещами с Еленой,но к сожалению очень далеко сейчас нахожусь!По возвращению в Беларусь могу помочь!Нужны координаты!

Ответить
+5 +
я, 8:19, 29.08

Вот на таких женщинах и держится всё. Правда и лукашенко держится столько лет тоже благодаря им,которым наплевать на всё и нужно кормить детей.

Ответить
+4 +
Ckarabeya, 23:42, 29.08

Мне не наплевать на всё!У меня и моих детей активная пролукашеновская позиция!Я потеряла в общении многих знакомых и родных только из-за того,что веду активную пропаганду бойкота выборам и открыто высказываюсь против тоталитарного режима в Беларуси.Знаете,одно другому не мешает - можно и детей кормить и человеком при этом оставаться...

Ответить
+20 +
Кто-та вякнул, 18:17, 28.08

"Первыя двоя дзецей вашы, а трэцi - мой". Такой жа нiшчый. Как будта гэты бацька - злостны алiментшчык у бегах.

Ответить
+38 +
максим, 18:39, 28.08

я взрослый мужик прочитал и слезы покатились прямо в тралике, тварь усатая. дайте адрес женщины этой.

Ответить
+10 +
валерий, 18:42, 28.08

самое ужасное что этот случай не единичен. я знаю как минимум 3 семьи где положение дел примерно такое же.

Ответить
+23 +
стёпа, 18:42, 28.08

Когда то, ещё до большевиков ,таким семьям помогала церковь и люди с достатком. Сегодня тоже есть различные фонды и красный крест,только до нуждающихся помощь не доходит. Ушлые чиновники,на подставные лица открыли сэконд хенды и во всю торгуют вещами, предназначенные для бедняков бесплатно.

Ответить
+16 +
KS, 18:46, 28.08

Таких семей у нас немало. Возможно стоило бы организовать фонд помощи. Уверен многие дали бы на него деньги. Вот только наши чинуши не побрезгуют наложить на него лапу.
НА КОГО СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННО ЭТО ГОСУДАРСТВО?

Ответить
+5 +
ирина, 18:55, 28.08

Если ваша проблема ещё не решилась,могу отдать маленькие вещи моего сына(в хорошем состоянии)

Ответить
+21 +
Татьяна, 18:59, 28.08

Если наши женщины будут рожать, рассчитывая на свои силы, то многие даже одного не родят за всю жизнь. У этой женщины были мужья и она хотела семью и детей, естесственно. Если мужчины в этой стране спиваются и не могут заработать, то это проблема государства, а только женщины-матери.
Люди! За последние 15 лет нас стало на 1 миллион меньше! Помогите тем, кто осмелился рожать!

Ответить
+6 +
коля, 19:20, 28.08

наши женщины со времен клары цеткин боролись за равноправие полов.

Ответить
+2 +
pkwest, 13:04, 29.08

Сколько из миллиона просто покинули страну? это так на заметку. Думаю эта цифра будет только увеличиваться в более меньшем временном интервале. А про спившихся... так они были во все времена... каждый кует себя сам.

Ответить
+29 +
Ежик в тумане, 18:59, 28.08

Мне искренне жаль женщину, но что это за подход такой, жить на детское пособие. Мы, например, отложили рождение детей на многие годы, 8 лет в браке уже, потому что хотели образование, жилье, бизнес. Сейчас когда все заработало, стало как-то спокойнее, подумываем о детях. Детское пособие это всего лишь небольшая временная помощь, никто вам никогда не будет оплачивать всех расходов на детей. Одежду, по моему, можно самой пошить, учебники поискать среди мам старшекласников - мои родители в пустые 90е так и делали. Как можно обрекать своих же детей на лишения. И найти работу в конце концов, работать на дому вполне реально.

Ответить
+15 +
многодетная, 20:28, 28.08

хочу пожелать вам успехов !но не забывайте ,что мы предполагаем ,а бог располагает !сколько семей, упустив время,не могли иметь детей. только время покажет кто прав!

Ответить
+6 +
WE, 18:59, 28.08

Адрес этой женщины либо Ф.И.О. сами найдем по справочнику и созвонимся.Давайте поможем, до 1 сентября еще время есть.

Ответить
+17 +
Ага, 19:09, 28.08

Трэба плеш зкалупнуць - у гэтым разе мы усім дапаможам, усёй краіне.

Ответить
+32 +
Правдолюбка, 19:00, 28.08

Детей должно быть столько, сколько сможешь одеть, обуть, накормить, уделить им внимание и обласкать их, а не только мужа. Если семья сама может содержать много детей, то наздоровье и пусть их столько и рожают. Особых проблем в зачатии ребенка нет,несколько минут удовольствия. А вот проблемы появляются тогда, когда их надо кормить и надевать и многие родители про это забывают.

Ответить
+11 +
xxx, 19:14, 28.08

В других странах при церквях организуется сбор и раздача б/у вещей бесплатно. Существует множество людей, которые не знают куда деть вещи выросших детей. Неужели и это нельзя сделать в Беларуси?

Ответить
+1 +
Зая, 8:23, 29.08

У нас даже бездомных нельзя бесплатными обедами накормить. Вот и вы отдайте все свои вещи чиновникам ,а они решат кто больше нуждается.Их родственники в деревне или эта мать с четырьмя детьми

Ответить
0 +
юджин, 17:12, 12.10

ну так сделайте )))

Ответить
+4 +
Галтна, 19:17, 28.08

У детей, на минуточку, папа есть. Спит он хорошо, кушает тоже неплохо. Ситуация типичная. У меня такой же был. Сборы двоих дочерей в школу - только моя проблема, хорошо, бабушка помогала, а то бы точно на еде экономили.

Ответить
+1 +
многодетная, 19:48, 28.08

читала и тоже плакала -хотя положение намного лучше- хотела бы поделиться опытом -я к школе готовлюсь в конце учебного года -подкупаю по немногу - то то ,то это к концу лета у меня почти все готово и не накладно для бюджета семьии -стараюсь летнюю одежду покупать зимой -дешевле,а зимнюю -летом-уже тоже купила сапоги,куртки- главно распредилить .например среднему покупала в том году кобинезон -на два года хватит -значит старшему в этом -не знаю правда как он вырастет но сезон точно выносит всегда стараюсь купить обувь со скидками- распродажи и тд

Ответить
+17 +
стася, 19:52, 28.08

а мы дочку в первый класс собирать начали ещё в апреле... всегда можно найти пару тыс. и купить линейку, тетрадку, ручку.
не понимаю тех, кто всё откладывает на один поход в магазин и рассказывает, сколько миллионов он потратил (за один раз)!
форму тоже покупали б/у, на просторах интернета это теперь не проблема.
а помочь женщине советом нужно! как бюджет планировать, при наличии детей.

Ответить
+17 +
wladek, 20:09, 28.08

Вот читаю комменты и вижу люди искренне хотят помочь. А быдло обогретое цыганской властью, в лице всяких ладутек,батур,туров, итд. только о своей заднице переживает. И ,,преподобный,, филарет, за бизнесом людей не видит, хотя уже как и одной ногой в могиле.

Ответить
-6 +
dima, 20:24, 28.08

Помню, меня обшивали всегда к школе, а покупали только обувь - выгоднее выходило :)
А за что такие суммы в 3 000 000 и больше к школе? Что там нужно? Самое основное - брюки купить, а под них уже можно и подобрать чего. Они ж не на подиум идут все же... Проще относитесь. Так вот, вопрос. А сколько стоит только костюм на дитя на класс 3 или 5? Рубашка, пиджак, туфли и рубашка? Просто в Беларуси не живу год да и не покупал этого давновато, не в курсе дел :)

Ответить
+18 +
Хася, 20:30, 28.08

Да, это нормально!!!! в нашей процветающей собирать ребёнка в школу с апреля месяца!Не нужны ей ваши советы по планированию семьи: у неё уже есть дети и эти дети есть хотят, а все деньги скорее всего уходят на питание. Приедьте в любую деревню: там такая же картина.Денег нет, зарплаты маленькие, мужики пьют.И интернет даже у обеспеченных семей не у всех,чтобы купить там что-либо.И некогда ей бегать по распродажам с детьми малыми, короче сытый голодному не товарищ.

Ответить
+9 +
стася, 20:46, 28.08

"сытый" как раз таки с апреля и не собирает! ежу понятно, что если денег мало, то тем более нужно всё покупать постепенно!

Ответить
+10 +
zt, 21:27, 28.08

Ничего-ничего, еще начнется учебный год и выяснится, что в школах как всегда не сделан ремонт и внезапно прохудятся двери,, окна, линолеум, парты, надо будет побелить потолок, переклеить обои.
Вот интересно, эти деньги, собираемые наликом, наликом потом школой подрядчикам платятся? )

Ответить
+13 +
avende, 21:32, 28.08

Вот у меня в шкафу рубашек детских шёлковых полно и жилеток, и может и модный пиджак детский есть, но я должен быть просто супер героем чтобы самостоятельно найти эту женщину(точнее её телефон, договорится с ней, привезти всё это, не указано куда и т.д.)
Да не надо всё покупать.
Просто обмениваться надо нормально уметь.
P.S.В таких статьях указывайте контакты семьи.

Ответить
+2 +
Bug, 0:56, 29.08

Можно по почте переслать , удобно и вам и маме , главное - адрес.

Ответить
+6 +
Дзядок, 23:00, 28.08

Поддерживаю всех тех, кто пытается хоть чем-нибудь помочь этой женщине. Скажите куда перечислить деньги - готов помочь, только чтобы они пошли только ей и ее детям. Ладуцькам ШОС !

Ответить
+3 +
qw, 9:58, 29.08

Вы правы. Но кроме рыбы лучше будет удочка....

Ответить
+10 +
мать двоих детей, 9:31, 29.08

Ну простите меня за резкость-где же наша сильная и процветающая Беларусь?-говорит многодетная мама. За счет кого же ей процветать,если отцы детей один в вечном поиске работы,второй в загулах! И не верю я,что вот все было хорошо,а тут раз-и в загул! И пока нашим женщинам не нужен официальный брак,чтобы пособие урвать побольше,пока они каждый год рожать будут от маргиналов и не думать,как же жить дальше,так все и будет!И работающие должны содержать неработающих и детей неработающих-а,собственно,почему? Знаю несколько семей по трое детей-квартиры,машины,гимназии,поездки,родители пашут ОБА!Вот кого уважаю,Ну получают они в школе бесплатное питание,как положено,но их и дома кормят неплохо. А цены у нас правда сумасшедшие и не только для многодетных,но это уже совсем другая тема.

Ответить
+4 +
Джинсовая, 12:46, 29.08

Блин, я лет 10 назад в джинсах ходила и в том в чем мне нравиться и это ну ни как не влияло на мои знания. Чем покупать совдеповское фуфло из ужасных материалов, лучше реально носить джинсы, потому что это удобная , долговечная и ноская одежда. Оставьте в покое детей с этим деловым стилем, пусть каждый одевается как ему удобнее и как позволяют средства. Хватит мучать родителей и детей, отдавать деньги за фуфло какое-то, тратить время непонятно на что, только потому что шишке одной так хочется видеть всех зачесанными. У нас в школе панк учился и физику, математику и информатику знал просто на отлично(это его любимые предметы были) . И что....

Ответить
+3 +
Об одежде., 13:06, 29.08

Блин многие люди не знают куда девать одежду из которой выросли дети. Может блог создать, чтоб люди кидали свои контакты, фото или без фото шмоток с размерами и люди могли бы одни: избавиться от хлама, другие: получить даром или почти даром то, что им необходимо. И пусть эти магазины с дешевым тряпьем по сильно зачесанным ценам оставят себе на память. А ещё я уверена, что есть сайты, где можно заказывать одежду и она выходит дешевле, только это надо сайты типо e-bay. Некоторые вещи я покупаю, через интернет и выходит дешевле. Цены у нас уже слишком высоки для средних зарплат в 2 и 3 ляма.

Ответить
+2 +
Лера, 13:37, 29.08

Зачем столько умничать и решать за других, сколько и с кем рожать детей. Женщина живет с 4-мя (!) детьми и на 1.5 млн.!!! Как ей это удается? Она и женщиной себя давно не чувствует. Она большая молодец, что не делала аборты - это сильная женщина. И не жалуется она - констатирует факт, существующий в нашей стране. Очень печальный факт. Кто может - помогите, человеку по-настоящему тяжело. Сейчас, в данную минуту. А кто любит планировать семью - планируйте на здоровье, но не лезьте к тем, кому в данную минуту тяжело. Планирование, обдумывание, с каким мужем и сколько рожать - это все хорошо. Да не все от человека зависит... Всем нам не очень легко сегодня, но почему-то мы становимся какими-то безжалостными.

Ответить
+3 +
Петрович, 19:38, 29.08

Наши люди милосердны, но повальная нищета и тнп делают их менее отзывчивыми, более зацикленными на своих проблемах. Знаю не понаслышке, что например в США очень развита система различных пожертвований, помощи. Практически все Американцы, у кого есть работа и устойчивый доход, помогают малоимущим или деньгами, или вещами. Есть специальные организации, которые приедут к вам на дом и заберут ненужные вещи, существует большое количество различных фондов, куда можно внести добровольный взнос. Средняя Американская семья жертвует $1000 в год и больше! И правительство не остается в стороне - чем больше человек жертвует, тем меньше его подоходный налог. Нам нужно понять простую вещь - чем больше в стране обеспеченных людей, тем больше будет добровольной помощи тем, кто в ней нуждается. Но пока в стране правит тнп и его волчьи законы, до процветания нам ох как далеко.

Ответить
-1 +
юджин, 16:59, 12.10

Хватит стонать и винить всех в своих проблемах, и кричать что все вам всем должны!!!
Работать надо!
А про "несчастную" женщину - так это ее проблемы! Она знала от кого рожала, или просто рожала???? Кому? нам с вами? налогоплательщикам? или себе?
То что нормальных мужиков у нас в стране больше чем в соседней Расее, например, так это факт! Ни я ни вы ее не заставляли рожать четверых от разных отцов, и то что они бросили ее или наоборот......?
От нормальной женщины нормальный мужик никуда не пойдет, а теперь размазывает по щекам слезы и вы ее жалеете при этом обливая грязью других людей и их деятельность..... Это не честно! Чем я хуже этой женщины если у меня двое детей?
Мы трезво с женой оценили свои возможности и решили что сможем двоих поднять достойно на ноги и не уповаем на чью то помощь, и не кричим, что кто то виноват что иногда есть финансовые трудности....
Так что Памяркойныя вы мае, хватит воду в ступе толочь и на других пинать о своих проблемах! сами попробойте пошевелиться и найти работу лучше и денежней, коль у вас проблемы...... )

Ответить