2 мая 2024, четверг, 5:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+50 +
ее, 11:18, 29.08

Гениальная операция не имеющая аналогов в мире. Эт надо додуматься - задержать целый поезд из за 10-ти безбилетников. Группа "Альфа" не была ли случаем задействована. А о других пассажирах - сложно подумать было? Может спешат, торопяться, опадывают.....и сколько это стоит в результате.

Ответить
+15 +
qwerty, 12:59, 29.08

Сколько стоит? 1 минута задержки поезда в странах СНГ стоит 100 швейцарских франков (около 100 долларов США). Польша - там хрен его знает, но, что-то мне подсказывает, не меньше. Опоздание на 1 час? 60х100=6.000 баксов. Или около 50.000.000 дохлозайцев.

Ответить
+3 +
Замечательный мужик, 16:26, 29.08

Опоздание пассажиркого поезда свыше 30 мин - 200 шв. франков + 200 за каждые следующие 30 мин.

Ответить
0 +
педагог, 21:12, 29.08

А кому выплачиваются? Неужто пассажирам? так я сам палки в колеса подложу)

Ответить
+10 +
Shizik, 14:19, 29.08

Ого, ОБЭП проснулся. Мне казалось, что его функции уже давно выполняет КГБ. Или у них разделение: КГБ - по крупному, ОБЭП - по мелочевке.

Ответить
+18 +
Миротворец, 11:21, 29.08

Таки а чего не взяли погранцов и таможенников и не изъяли средство незаконного заработка вот потеха была бы. Каждый зарабатывает как умеет и тем что имеет. Чиновье поборами с предприятий частников и народа. Начальник поезда видимо решил что это его средство для пополнения бюджета. И экая невидаль безбилетники в поезде ну прям таки сенсация. Очередная реакция людей на состояние семейного бюджета.

Ответить
+27 +
надзор, 11:22, 29.08

Поезд конфисковать !

Ответить
+3 +
Питт, 11:23, 29.08

Сам платил 10 баксов за билет и именно в 4 вагоне. Спалились.....

Ответить
+21 +
про, 14:35, 29.08

Проехал по-дешевке - радуйся,стучать зачем?

Ответить
+17 +
Valdemar, 11:38, 29.08

А Где НОРМАЛЬНАЯ зарплата???Плешивая МРАЗЬ ворует в РАЗЫ(!!!) больше!Виноват у нас всегда НИЩИЙ!!!!!

Ответить
+31 +
рубило, 11:45, 29.08

Не со стрелочников надо начинать, а с верхушки.

Ответить
+14 +
конь, 13:08, 29.08

Да, молодец, за десетью баксами стоят замы и начальники, пять начальников и два зама. Начальникам по 1 доллару, двум замам тоже по доллару, а проводнику и начальнику все остальное, за кровь и за риск )))) И так с каждого поезда!! Все таки это серьезная прибавка к зарплате!!! несмеши

Ответить
+14 +
зайка, 11:47, 29.08

Это показатель бедности людей, так как экономят на всём, а вот то что сдали Благодетеля(нач. поезда) - это показатель совсем другого. Так как он не склонял людей на это.

Ответить
-7 +
Я, 12:54, 29.08

А в Польшу они без денег едут? Поверю, что не было билетов на поезд и люди любой ценой едут. И таки да, они их бесплатно в вагон посадили? Не объективный ваш комментарий.

Ответить
+12 +
йцукен, 13:08, 29.08

Конечно не бесплатно. Это же риск. Вот ОБЕП нагрянул, а еще ревизоры и пр. Недавно был случай. Скорый дизель поезд Гомель-Минск. Еду в вагоне №4 - это совпадение. стоим с проводником в Калинковичах на перроне разговариваем. Бегут мужик с женщиной. Забрасывают неподъемные чемоданы в тамбур вагона. Проводник попросил предъявить билеты. А у них нет их. Знаете, что они ответили? "За 5 минут до отправления билеты не продают. Нам надо ехать". И плевать они хотели, что из-за них у проводника и начальника поезда могут быть проблемы. Им надо ехать.

Ответить
+2 +
Я, 14:38, 29.08

Вот поэтому мы и не можем и не хотим жить нормально, т.к. всем плевать. Вы привели частный случай, и я думаю, что таких случаев полно, необязательно связанное с проездом. Проводник 4го вагона и начпоезда явно думали не о том, что нет возможности приобрести билеты, а том как быстро заработать. Результат известный. И это показатель не бедности одних людей, а жадности других.

Ответить
+2 +
тута, 18:23, 29.08

а что в поезде нельзя билеты купить ? Сам не раз так делал и в Польше ив Чехиии

Ответить
0 +
Павел, 0:35, 30.08

Не знаю как где, но примерно с год назад была такая ситуация:

Собирался ехать в Витебск, на вокзал в Минске приехал за 3 минуты до отправления, билет ясен пень купить не успею. Побежал на платформу до поезда Минск - Витебск, говорю возьмите меня так, типа рассчитаемся, проводница - нивкакую, мне что не положено! Поезд уже трогается, ну и я долго не думая плюнул прыгнул к ней в вагон. Ну мы поехали и она говорит типа ждите начальника поезда. Ну я жду жду, думаю щас пипец мне будет, а начальник поезда приходит, достает какие-то билеты необычные (отрывные кватинции оранжевые как на рынках дают) ну и оформил мне билет до Витебска, тока было сказано что мне придется с места на место прыгать (искать свободное), если придут пассажиры с билетами на место которое я занял.

Значит видимо есть возможность купить билет официально у начальника поезда, тока не предоставляют они такую услугу. Тока если сам запрыгнешь )))

Ответить
+1 +
12345, 20:47, 29.08

Да уж не все с тысячами евро едут. Знаю студентов, которые учатся в Польше и так пытаются уложиться в свой минимальный доход.

Ответить
+17 +
Супортычина, 12:00, 29.08


А что плохого в продаже билетов в поезде, в Европе с этим нет проблем, а тут всё только в карман хитрозачосанного выродка !

Ответить
+13 +
конь, 12:05, 29.08

Как всегда, не поделился начальник поезда с кем-то из ОБЭПа, а виноватым сделают начальника или замначальника вагонного участка!!!

Ответить
+1 +
Дмитрий, 12:05, 29.08

Ну вот, доездились)

Ответить
-8 +
зззззз, 12:08, 29.08

Пресловутый 4й вагон. Видимо дошла информация до заинтересованных служб. За гроши а придеться париться на нарах. Интересно как поступят с пассажирами?

Ответить
+2 +
егор, 16:02, 29.08

пожизненное светит

Ответить
+3 +
бабушка, 12:23, 29.08

если это польский состав, то плата за билет ( 10 евро) платится проводнику/начальнику поезда. билетная касса выдает только посадочный талон. Об этом давно известно и об этом предупреждают в кассе центрального ЖД вокзала в Минске.

Ответить
+7 +
111111, 13:11, 29.08

Пусть сделают НОРМАЛЬНЫЕ кассы на вокзалах, а то бл.... можно стоят в очереди за билетом час-два !!!!
А потом уже искореняют зайцев. Деятели...

Ответить
+2 +
Яна, 13:18, 29.08

Подскажите, пожалуйста, это каким поездом поездом можно доехать из Варшавы до Минска за 10 евро?

Ответить
-12 +
Антон, 14:10, 29.08

Учусь в Варшаве, ездил так четыре года. Билет стоит 70$, на лапу проводнице дается 45$. И хотя для меня это было хорошим вариантом, с объективной точки зрения это полная жесть, и, в принципе, правильно сделали, что накрыли эту лавочку.

В конце концов, выручки не досчитывается БЖД, зарплаты работников которой от нее зависят напрямую.

Ответить
+9 +
студент, 15:49, 29.08

так чего сам коррумпировал проводницу? садился на Заходней, подмигивал. а теперь хорошо что прикрыли лавочку.

Ответить
+3 +
Замечательный мужик, 16:30, 29.08

Не смеши людей, зарплаты работников от этих поездов никак не зависят, убыточны в принципе.....

Ответить
0 +
мамаполи, 22:05, 29.08

Вы закончили учебу и теперь это "жесть", а зарплаты в нашей системе никогда не зависят от выручки напрямую!!!

Ответить
+2 +
Alexis, 15:35, 29.08

проводники перестали делиться? Или кто-то из завербованных студентов слил инфо?

Ответить
0 +
passenger, 15:54, 29.08

Что сказать - безмозглые. У меня сейчас на руках билеты и ехать надо с пересадкой. И что главное два варианта проезда.1- между поездами 50 минут, 2- 12,5 часов. какой вариант выбрали бы ВЫ? Я выбрал 50 минут, привык доверять железной дороге. А из-за таких отмороженных теперь волноваться буду. Если есть доказательная база, в том числе и видео, кто мешал провести задержание по прибытию поезда, ах да извините, мы же не дружим с Польшей, обратится за помощью к правоохранительным органам Польши нельзя. Ну подготовили бы заранее замену задержанным.....

Ответить
+7 +
ермошка, 15:54, 29.08

Проблема в том, что цена на международный рейс баснословная. поезд Минск-Варшава около 600 тысяч. причем полпути до Бреста- цена составляет 30-40 тысяч. остальное за пересечение границы и за дорогу по РП. в общем не было бы безобразной цены - люди бы покупали билеты.

Ответить
+1 +
z, 16:10, 29.08

Брест - Варшава 299000 руб

Ответить
0 +
Проводник, 23:18, 29.08

Тересполь-Варшава: 80 000 по курсу.

Ответить
+6 +
Ян, 16:46, 29.08

Гэта каб нашыя студэнты замест цеснай Яўропы вярталіся дадому вучыцца ў БДУ за 15 млн)))) Бо скідак на БЧ для іх не прадугледжана. Няма чаго па заграніцах шастаць, а хто аграгарадкі паднімаць будзе? Коля?

Ответить
+1 +
вася, 17:17, 29.08

Народ, вопрос в чем,сейчас сезон отпусков и билетов правда нет.САм живу в гомеле,но два раза в неделю езжу в Минск и купить билеты шансов ноль.тОЖЕ ПРИХОДИТСЯ обращаться к начальникам поездов систематически и они не всегда берут на поезд тоже.И в тамбуре не раз ездил

Ответить
+2 +
VIT, 0:39, 30.08

кроме зайцев они никого ловить не могут ПОЗОР!!!!!

Ответить