1 мая 2024, среда, 13:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+44 +
Pawka, 14:30, 4.08

Вот реальные действия. В очередях таких стоял - раньше били морды друг другу за то, что кто-то подрезал, а теперь (аж гордость взяла) - требуют работать службы, для этого предназначенные.

Ответить
+20 +
stas, 14:39, 4.08

"Если происходят определённые вещи - значит они, кому-то выгодно нужны",В данном случае и погранслужбе ,и таможне,Создавая искусственно очередь,найдутся те,кто её обойдёт,За деньги,естественно,Тариф с машины всем известен,Определённую категорию людей это вполне устраивает,Остальные стоят в очереди и "маринуются в собственном соку",

Ответить
-3 +
ДМИТРИЙ, 21:06, 4.08

Очень рекомендую участникам данного форума сходить на флибусту и почитать М.Шапиро «Как распознать идиота во время дискуссии». Очень познавательно и описывает процентов 90 здесь собравшихся.

Ответить
-1 +
лариса, 12:41, 5.08

Дмитрий,вы просто душка.Я теперь,когда прочту здесь что-нибудь эдакое,духоподъёмное,всегда буду вас вспоминать.

Ответить
+7 +
БРЕСТ, 22:19, 4.08

Это точно. Бездействие (медленное действие) погранцами и таможней вызвано: 1) маленькой зарплатой, 2) ожиданием взятки за ускорение процесса прохождения границы, 3) быдлячим менталитетом (нормальные давно поувольнялись)

Ответить
+38 +
светлана, 15:11, 4.08

Когда ж это все закончиться, когда мы сможем как нормальные люди во всей Европе по-человечески поехать в любую европейскую страну, а не стоять сутками в очереди. Как это все надоело, надоело жить в клетке.

Ответить
+11 +
Анна, 23:02, 4.08

а это не закончится. Вас не считают за людей. Месяц назад была на приёме у начальника погранперехода в Гродно. Сказала, что люди два часа простояли в очереди и ни метра не продвинулись. На это он мне ответил, что это не люди. У меня память всю отшибло, все слова забыла от такого *красноречия*. Так что, воз и ныне там.

Ответить
+1 +
345, 15:12, 4.08

Видимо как минимум половина из ожидающих это иностранные туристы.

Ответить
+5 +
archibald764, 15:26, 4.08

Да ГАЙцов на выезжающих давно пора вызывать....есть разметка...есть ПДД...стоят кто как...кто раком кто боком...про работу погранцов и таможеников даже говорить не хочется...всех на гражданку...в эту же очередь...

Ответить
+63 +
Разум, 15:33, 4.08

Нужно сделать как Грузия: сначала разогнать к чёртовой матери всех этих ментов, таможенников, гаишинков и прочих дармоедов, а потом устроить новый набор с полной аттестацией, чтобы новый состав был высокообразованным и на 100% соответствовал занимаемым должностям.
Потому что на сегодня ВСЕ указанные ребята работают так медленно и лениво, как быдто они на каторге и их заставляют это делать! Трудно вам работать? Уйдите нафиг! Идите работать сторожами на какие-нибудь ворота автобаз, где можно сидеть, нихера не делать и спать ночами. Освободите места для тех, кто захочет работать и будет работать адекватно, уважая гражданских, которых проверяет.

Ответить
+2 +
Pawka, 15:50, 4.08

В природе так и должно быть. Но у нас делалось и делается всё противоестественно. Вот и результаты и "диагнозы".

Ответить
+2 +
таможенник, 18:04, 4.08

охереть как туда все ломанутся работать за 2.5 миллиона белорусских в месяц) мелете чушь!

Ответить
+6 +
ea, 1:41, 5.08

очень просто - половину сократить, зарплату повысить вдвое - производительность потребовать увеличить вдвое.

реальнй пример - на польской стороне дворники ездят на маленьком тракторе с прицепом, оператично скидывают мусор из мусорок, ловко маневрируя между рядами.
на белорусской стороне медленно шаркает сандалями старый дед с тележкой.
затраты на его содержание, естественно, меньше, но производительность по сравнению с поляками - никакущая.

Ответить
-20 +
Egh1981, 15:38, 4.08

Реальная мышиная возня.За барахло оттуда готовы и ж**у подставить.Ничего гордого здесь нет.Если бы мешали друг другу так и без мордобоя не обошлось.
Обычное челночное быдло.Чтоб разжиться и попасть - все способы хороши.
На площади надо было так выступать.Одним словом - БАРЫГИ!
И таким насрать что происходит в стране .Такие больны наживой. Они продажны ,как и большинство.За полста баксов навара и мать в прос......цию продадут.
С ТАКИМИ в этой стране никогда ничего не построить.
Коттедж на Цне или Боровлянах, пара тройка квартир на сдачу, несколько торговых точек на Жданах , вечные жалобы на налоги и "скромная" X6 под ж**ой.
И слова: нас душат, нам тяжело, ой ой ой ой!
ЛУКАШИСТЫ !ЛИЖИТЕ Ж**У АГЛ ЛУЧШЕ!И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ!

Ответить
+15 +
Юрий, 17:03, 4.08

Ну, вот, не барыга я. И строить с Вами в Вашей стране я ничего не собираюсь. И не Х6 у меня под ж**й, а всего лишь шкода октавия (живу в Чехии). Просто иногда ездим с женой в Белорусию к родственникам. И как-то мне все равно, что у Вас там было на площади - это, в первую очередь, дело самих белорусов, а не туристов из европы. Так почему я должен после 15 часов за рулем еще и на Вашей границе стоять 6-8 часов?
Сейчас, наверно, будет очень "адекватный" ответ на тему "сиди в своей Европе и не лезь к нам" или "если бы Европа не покупала бензин мы бы его давно в порошек стерли"?

Ответить
-21 +
ss, 18:54, 4.08

ты знаешь что все опасные места огороженны красными флагами!!на границе присмотрись когда в белорусь вьезжать будешь!!и не ной!!летай самолётом тебя и там наши погранцы с таможней порадуют!!)))сиди в чехии и не бузи!!!а то панаехало тут!!!

Ответить
+15 +
BREST@GG.BY, 22:23, 4.08

Вот оборотни в погонах отписались)
Что б ты всю жизнь стоял сутки в очереди в любую страну и все растомаживал

Ответить
+6 +
Pawka, 17:27, 4.08

из народного: "берут завидки на чужие пожитки".

АГЛ тоже чужие деньги считает, а свои считать запрещает.
Да и троль вы г.бешный (это модно - всех тролями теперь покрывать).

Ответить
+9 +
igor, 22:50, 4.08

попробуй хоть раз заработать хотя бы на маленький сартир в глухой деревне или чтоб прокормить семью!!!!!!!попробуешь,тогда отпишешься кто барыга или хапуга или принужденный государством к такому виду жизни!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
Mixacь, 15:38, 4.08

Тех кто вызвал, вернутся, им потом и вщемят

Ответить
+13 +
Фа-фа, 15:47, 4.08

Протест водителей сигналом в очереди очень действенный. Да только к сожалению пользуются этим очень мало водителей.

А вот если бы 100 автомобилей одновременно засигналили, то хорошо бы прочистили уши погранцам и таможенникам, и наверняка бы начальник смены зашевелился, боясь за свою попу.

Ответить
+1 +
ea, 1:44, 5.08

реакция будет только одна - выйдер погранец-регулировщик и будет дирижировать жезлом.
уже насмотрелись на "реакцию"

Ответить
+8 +
брест, 15:58, 4.08

судя по видео время 23-45. а это новые 8е сутки у людей начинаются. вот и поехал народ который начинает с 21ч собиратся на пятачке. а вообще это" нормальное " явление на границе учитывая то что ни погранцам ни таможне а темболее местной власти до этого никакого дела. мож есть какая указивка - хоть ни частотой поездки так бардаком отбить желание посмотреть мир цивилизации???

Ответить
-4 +
Vlad, 18:32, 4.08

Страна-Лимония!!! лукашенко ваши проблемы не интересуют!
Он занят собой! Не пустили в Лондон , он объявил всех врагами.
Провел ракировку с генералами. . Объявил войну Швеции, обозвал плохими словами Польшу , да потом и весь Евросоюз, спрятал голову под мышкой Путина и ждет , когда же грянет гром!!! Шведы выбросили тоже беларуских послов, Брусель думает , как еще больно ударить диктатора... А он - в Сочи на отдых... Устал ..наработался... Ждет Дожинки!!!
А пробки и у нас во Франции тоже есть ... Эти дни вся страна отправилась в отпуск , да и соседи в отпусках... Движение по всей стране тормозиться.... Но у нас на переходах не берут взяток... Не считают деньги... Не спрашивают почему ввозишь 200 грамм колбасы из Польши... И если у тебя 500 грамм , то предлагают съесть его или сжечь ..
Страна -Лимония!!! Сидите дома ! И вам спокойнее будет и таможенников с пограничниками кормить не будите !!!

Ответить
+9 +
Просто мы, 19:45, 4.08

Два раза вьезжал там в Брест. Один к одному. Протест таможенников, что посадил товарищей. За крысятничество. Люди сигналят. Возмущаются. Очередь уже между Польшей и Белорусью 10-16 часов. Наглость непрекрытая. Но как говорят спят с теми, кто позволяет. Полэтому. Вперед. Родные.

Ответить
+5 +
igor, 22:56, 4.08

а как красиво ехать во время присутствия гостей или проверки!!!!!!!вовремя этого события таможня за 15 мин проходится!!!!!!!!

Ответить
+1 +
леонид4624, 1:17, 5.08

Зачем ругатся нужно понимать что наши рукроводители ведут к великому будощему--прогибается лукашенко для народа беларуского --аж на границах слышен этот прогиб

Ответить
+4 +
ea, 1:46, 5.08

самое интересное - иногда погранци переписывают очередь и потом бдят, чтобы никто не влез.
каким законом это предусмотрено - сами не знают.

но когда я один раз попросил их навести порядко в очереди, то мне заявили, что это не их территория и пусть вызывают милицию.

нестыковочка.

Ответить
-1 +
ghvijokn, 16:36, 5.08

Вы все ужасны в своих комментариях. Складывается впечатление, что Вы не люди из одной страны, а грязная шайка недоумков! О господних хлебах не для Вас! Вы все заслуживаете, что заслуживаете и командир Ваш, тот, который и есть ВАШ КОМАНДИР!!

Ответить
+1 +
Vic, 9:25, 6.08

Был в Литве на этих выходных. Хуже литовцев я не представляю что может быть. Они вообще не шевелятся. Очередь 20 машин - это на 3-4 часа.

Ответить