5 мая 2024, воскресенье, 14:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+23 +
сансан, 8:20, 10.09

Маразм власти всегда переростает в крах власти. Да будет так. Аминь.

Ответить
+19 +
трудяга, 8:37, 10.09

А вот спросить бы судью, прокурора, дубинконосителей - "оно" что, не желает благопопучия своей РОДИНЕ?
И где жить тогда собирается????......

Ответить
+5 +
Вит, 10:19, 10.09

Вы озвучили отличную мысль! Сам не раз задумался об этом. Но такое ощущение, что они лишены способности думать и осмысливмоть, т.к. их неадекватные действия невозможно понять разумом. Они как бездумные зомби прессуют всех людейпо команде своего хозяина, которые пытаются спасти корабль , который тонет, находясь на нём же. Преданность Сатане???

Ответить
+1 +
belka, 12:55, 10.09

Вы совершенно правы. Значит надо выходить с надписями * сд..и Беларусь*, тогда это будет по-правительственному правильно. Но по народному*живи Беларусь*, следует вывод, что чиновники действительно хотят уничтожить нашу страну, а народ отстаивает. Больные на голову существа,обидно, что ещё и размножаются.

Ответить
+17 +
сифон, 8:40, 10.09

Вот плакаты зачеса-это порча имущества!А впаривать людям рожи новоиспеченных депутатов на улицах-вот это хулиганство!иЛИ ВЕШАТЬ ЭТИ ХОЛУЙСКИЕ РОЖИ НА ДВЕРЯХ МАГАЗИНОВ!Ассоциации с просроченным товаром!Отпустите девушек-не позорьтесь ублюдки!

Ответить
+34 +
Шелудивая Масса, 8:44, 10.09

Не "оппозиционерок", а патриоток! И не за наклейки, а за любовь к родине судят.

Ответить
+15 +
anonymous, 8:53, 10.09

Судить за наклейки... Это не страна, это трындец какой-то)))

Ответить
+13 +
леонид4624, 9:09, 10.09

Живе Беларусь--хорошее слово содержание по смысловому текста обозначению--желать добра всему народу--я не думаю что девчушки укрепив транспорант нанесли порчу кому то или вред чему то ----к тому же сотрудники мвд в очередной раз показали нам всем как они защищают кошелек Лукашенко АГ--и ту систему как уничтожается все хорошее что есть в человеке--это его само выражения мысли в определении сегодняшнего дня и чего он хочет пожелав все мира и любвы в душе согласно тесту плаката---ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ---рассмотрим психологию текста и действия двух сторон в этом событии----мвд в очередной раз показала всю глупость действием по отношению к молодежи---возникает вопрос какие программы сегодня изучаются в школах мвд---и почему на протяжении всего времени они пьяниц отвозили домй---был такой период ----проводя аналогию между каждыми событиями в жизни общества приходим к пониманию работы всей системы которую создал Лукашенко АГ--он сам это утверждал---его речь в определении ГОСУДАРСТВА и с чего и каких событий строится власть---то есть опять приходим к начально точке зарождения неофашизма000я не являюсь политическим деятелем но недавно в феврале этого года мне предложили занятся политикой---который мкесяц я думаю стоит мне эти занятся или нет0 если быть честным перед собой то мне не очень хочется этого делать--но когда читаешь все это что происходит непонятная какая та сила заставляет написать текст обращения к вам или сделать тот или иной анализ событий---и еще просто хочу сказать и написать ---сегодня создана система когда калечится жизнь подрастающего поколения моего народа---и это страшно--когда смотришь на мир в котором не начав жить растаптывается душа девушки или молодого паренька этим заявлением я опять возвращаюсь к началу создания системы--назовем ее просто--руби кон--где сегодня стали заложниками молодые---а пенсионеры которые честно отдали свое время на развития нашего ГОСУДАРСТВА стоят в переходах с протянутой рукой и молодежь проходит мимо их только малая часть остановится возле их поинтересуется---алкоголизм молодеет--бомжами становятся в 30-40 лет---а у нас все хорошо смотришь сми тв и думаешь куда я попал и что стало с народом---безразличие к себе--и погоня за ценностями в денежном эквиваленте событий---согласно сводкам сми тв--истина событий искажается в угоду --бога кошелька--сегодня как больше урвать--прожить на холяву и развести другого---какой духовно нравственный облик нашего ГОСУДАРСТВА определен событиями и действием мвд в определении поступка и наказания---и показано всему мировому сообществу как создаются липовые дела психологического толка на основе которых суд выносит свое решения---то есть система подавления тех кто думает не так как Лукашенко АГ----а я скажу ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
0 +
Лара, 12:00, 10.09

Леонид, объясните мне пожалуйста, какой тайный смысл скрывается за словами "ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ". Я думаю, что это скрытый призыв к несогласию с действиями властей. Я этого не знаю не потому, что я тупая и дурная, просто я живу в Украине и у нас свои призывы и речевки.

Ответить
0 +
леонид4624, 13:47, 10.09

Лара--я не буду вам ничего обяснять --просто предлагаю вам посмотреть фильм СЛАВЯНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ИЛИ ИГРЫ БОГОВ--я думаю вы сами дадите определение этому слову ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ исходя из тех событий которые есть не только в беларусии---мы с вами ЛАРА связаны в одно это опыт жизни наших народов на протяжении всего развития---то есть я вам предлагаю вернутся к истокам знания--и дать определение самой себе---вы столько удивительного откроете в себе и вам просто захочется взглянуть заново на мир с его богатством и нищетой---я не имею право вас учить и давать какието обяснение--хотя бы по тому что я вас не знаю --не знаю вашего образа жизни и что вы хотите в ней получить--но мне будет очень интересно знать ваше мнение по поводу заданного вопроса ---и попрошу вас ЛАРА ни при каких обстоятельствах не ставтье себе низкую оценку в саморазвитии--вы не тупая и не дурная просто у вас нет тех знаний которые вы хотите получить---я думаю что предложенные темы выше--помогут вам понять кто вы и что вы хотите---поймите жизнь это учение и приобретение опыта --а опыт бывает разный--который подымает человека с колен или наоборот ставит его на колени перед единым богом--извините меня я с вами заговорил на старо славянском наречии которого вы не понимаете--больше не буду так делать

Ответить
0 +
Лара, 22:55, 10.09

Леонид, спасибо! Фильмы очень познавательные и интересные, мой сын еще два-три года тому назад рекомендовал посмотреть, но у меня постоянно не хватает времени и философского настроя. Неужели нужно просмотреть все 10 или 13 серий для понимания словосочетания "ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ" ? Объясните вкратце и своими словами.

Ответить
0 +
леонид4624, 13:41, 11.09

Лара--я счастлив в своем несчастье --жизнь это форма существования не только физического состояния человека но и его астральное состояние--то есть душа--и если вы после просмотра получили легкость восприятия сущности событий которые происходят вокруг вас вы обрели то что невозможно купить не за какие деньги---ну а жизнь это история в которой мы с вами родились на этой земле и путь у нас разный к единому пониманию бога в душе который говорит с нами нашими чувствами и эмоциями---жизнь штука трудная и порой опасна --а страх нам помогает в самые казалось непредвиденных жизненных событиях---Лара когда вы и это проанализируете---мир вам откроется с еще более высокой стороны миропонимания своей души и общества в целом---и еще вкратце обяснить что такое жизнь невозможно--но медики дали объяснение--жизнь--это биологическая оринтировка ген на низшем уровне развития человека---опять какое то искожение понимания бога в душе человеческой---прежде чем комуто дать определение начните с себя--что для вас значит ЖИВЕ УКРАИНА--или она существует в отчетах времени

Ответить
+9 +
Токарь, 9:44, 10.09

Не их судить надо -а власть . Девушки молодцы . Патриотки.

Ответить
+4 +
ь, 9:58, 10.09

После освобождения Беларуси нужно обязательно добавить закон, по которому наказывавших невиновных людей будут жестоко судить - до 30 лет заключения. И опубликовать проект закона сейчас, разослать тем, кто участвует в задержаниях и наказаниях невинных людей.

Ответить
+3 +
Мужик, 9:58, 10.09

Витебская область. Рядовой средненький район , среднестатистический председатель райисполкома .Служебное совещание с руководителями хозяйств ,в кабинете - и начальник РОВД,и прокурор ,часть присутствующих - женщины . И чего стоит фраза : "Тебе не кооперативом руководить , а коз ...ть ! " Присутствующие понуро сидят ,конспектируют .И никто к ответственности за хулиганство никого не привлекает .

Ответить
+4 +
только шос!, 10:32, 10.09

жыве беларусь!!!!

Ответить
+7 +
призрак оперы, 10:44, 10.09

На доске объявлений? В чем же тогда порча имущества? Доска объявлений для того и предназначена. Ну, если только для уничтожения наклеек со страшной фразой "Жыве Беларусь!" вынуждены были снести и саму доску, как оскверненную таким непотребным для колхозников лозунгом... Беларусь? Жыве? - позор просто! Ложные измышления!! ;)))
А хулиганство в чем? Опять - ай-яй-яй - ругались матом на нежных милициантов?
Только что по БТ передали сюжет про выборы. Погнобили Лебедьку за его активные выступления и объявление о будущем снятии с выборов.
В этой же теме показали бразильские выборы и баллотирование кандидата, по версии БТ, "малограмотного настоящего клоуна, выступающего под лозунгом <худше уже не будет>". Не знаю как кому, а мне это напомнило известного беларусского малограмотного клоуна, выступавшего в 1994 году с лозунгом "будет плохо, но недолго".
Пожалуйста, обыграйте ситуацию, контратакуйте, они ж сами подставляются!

Ответить
+10 +
п.о., 11:10, 10.09

Дополняю свой предыдущий коммент. В 1994 году какашенка носил и был снимаем в клетчатом кургузом пинжачке - клоунский прикид при коротковатых руковах и зачосе!

Ответить
+2 +
Алег, 12:02, 10.09

Панове, краіна наша прыгожая. Шчасьце жыць ў такой. А ўлада дурнаватая. Рыба гніе зь галавы, вось і астатнія хто пры ўладзе. Бяруць прыклад зь прарасейскай марыянэткі, як ён сябе паводзіць, так і астатнія па прыступках ў ніз. А паліцаі? Вы ж гляньце хто туды йдзе? Тыя хто здаў ЦТ на 140 баляў ды калхозьнікі (не ў тым пляне вяскоўцы, а тыя хто хоча уцячы зь вёскі, таму, што там працаваць трэба). А тут хадзі зь дубінай, ў носе калупайся ды нічога не рабі, толькі перыадычна машы ёй ды хапай людзей. Ды яшчэ заробкі законт тых каго мочыш ды ўсялякія ільготы маеш, так сама і кватэру дадуць ці ільготны крэдыт на будоўлю яе пад 5% гадавых, яны ж самыя гаротныя. Як зь з'меніцца гэтая дурнаватая ўлада трэба будзе прыняць Закон "Аб люстрацыі", як ў Прыбалтыцы і ўсіх хто судзіў, даваў загады, стукаў, хапаў людзей і катаваў да адказу. А дзяўчыны пастрадалі за каханне да Радзімы. Жыве Беларусь! Жыве і ня згіне ніколі!

Ответить
+3 +
Леонид Израильтянин, 12:52, 10.09

Может я за 20 лет забыл язык, но мне кажется что "ЖЫВЕ" = "ДА ЗДРАВСТВУЕТ".
Если это так, то раньше такая надпись красовалась над музеем Отечественной войны. А теперь - это крамола??????

Ответить