5 мая 2024, воскресенье, 20:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+3 +
сифон, 10:00, 10.09

И что вы прикажете нам,простым смертным всвязи с этим делать?

Ответить
+2 +
да, 10:36, 10.09

а мы простые..откроем сайт ОЛИГАРХИ БЕЛАРУСИИ и спросим у них Почему они забрали наши с Вами деньги? и что ворам нет места в нашем обществе!

Ответить
+1 +
молодой, 12:16, 10.09

Согласен.. но не знаю а кто наконец то скажет НЕТ ВОРАМ!!! КТО??

Ответить
+2 +
alex, 10:51, 10.09

Выводы о повадках вашего противника. Смотрите, ЕС три дня назад пригрозил оштрафовать Газпром на 10 млрд. евро за монополизм, и капитализация Газпрома (акции) мометально упала на 2 млрд. евро. А это уже сейчас -- хоть и небольшой, но реальный ущерб Газпрому, который считал себя неуязвимым. "Сырьевая империя". Теперь Газпром сказал, что сам, типа, не будет перекупать газ независимых поставщиков с целью перепродажи по монопольной цене, но зато его дочерние компании смогут это под маской "независимых" делать так, как делал до этого Газпром. Видите, он играет с ЕС в его любимую игру -- "лицемерие". Следите, найдёт ли ЕС, что можно сделать в такой ситуации.

Ответить
+2 +
Olegh, ЯНАО, 11:24, 10.09

Ага, прямо так капитализация просела, что за прошлую неделю цена акции выросла со 156 руб. (понедельник) до 163 (пятница)...

Ответить
+3 +
БАТЛКРУЗЕР, 11:58, 10.09

А что ЕС сможет сделать? Газом не пользоваться?
Ежу понатно, что цена на газ не будет зависить от количества поставщиков. Сейчас экстренным порядком всех добытчиков в России перетрубируют в пару тройку картелей, формально независимых, а систему перекачки денег в бюджет и не в бюджет переформируют.
Для России это к слову плохо, т.к. при действующей схеме был и есть строгий централизованный контроль, а в раздробленном состоянии денежные потоки будут немного менее прозрачны и подконтрольны. ...Хотя навряд ли особо существенно.
И потом, ну упала капитализация газпрома на 2 миллиарда. А кто нибудь задался вопросом, какая будет капитализация у вновь созданных экспортирующих компаний? 10? 20? Сколько миллиардов в плюсе? ))))

Как я понимаю, в еврозоне дела плохеют, раз срочно понадобились внешние экономические враги.

И вообще это все происки и игрища на фондовых рынках. Очередное обувание лохов на форексах.

Ответить
0 +
Makhno, 13:01, 10.09

EU может выработать ЕДИНУЮ политику по ГазКГБ.КГБ зависит от денег от продажи EU больше.

Ответить
+4 +
mongol, 17:10, 10.09

ЕС готовит почву для грядущего оглашения новой редакции декларации энергетической безопасности. Пока только Германия там сопротивляется, но Меркель, вроде, уже сникла и готова поддержать остальных. Сначала произойдут два других события, а потом только будет поднят вопрос о поставках водородов в Европу. Китайцы в деле, если что.

Ответить
+1 +
bignik, 11:55, 10.09

да все намного проще-зачем выкупать?можно взять на реализацию а потом ясчэ и грошы задяржать-монополист и у руля власти..слова никто не скажа!!!!як у нас...

Ответить
+2 +
Makhno, 12:57, 10.09

Значит будет брать за бесплатно для перепродажи за валюту

Ответить
+2 +
белАруска, 15:02, 10.09

Кончилась монополия!В usa разработаны новые технологии по добыче сланцевого газа.Европа и usa откажутся от российских поставок.А заодно и цены упадут с небес.Так что пусть закатывают рукава и зарабатывают деньги не на перепродажах,а на производстве.Так что скоро будем лицезреть падение самозванцев на троне.Придет и наше время порадоваться.Сколько можно ждать?

Ответить
+2 +
BDF, 15:24, 10.09

белАруска, 15:02, 10.09
Неужели Вы правда верите в то, что пишете? Смех да и только! Нельзя же быть такой наивной. А ещё накануне, бабки у подъезда сказали, что скоро инопланетяне всем газ привезут!

Ответить
+1 +
белАруска, 15:56, 10.09

Так почитайте СМИ!Я же не со скамейки эту новость взяла.Если это пишут в пропутинской газете открытым текстом,что цена на газ будет снижена в 4 раза,так это КАК называть?Пусть они волнуются,а не я.

Ответить
-2 +
BDF, 16:02, 10.09

белАруска, 15:56, 10.09
Не читайте эти газеты. Не будете смешно выглядеть.

Ответить
+4 +
Makhno, 17:13, 10.09

BDF, 5 лет назад я сказал одному фотографу что его пленки с проявителями и закрепителями никому скоро не будут нужны . Он заявил мне, что цифровая фотография придет сюда через 20 лет..а он будет эти 20 лет сидеть и проявлять пленки ....Вы мне напоминаете этого' профессионала.'

Ответить
-2 +
BDF, 17:29, 10.09

Makhno, 17:13, 10.09
Вы написали глупость, и наверное очень гордитесь собой. Да будет Вам известно, уважаемый, что настоящие професионалы до сих пор снимают на плёнку. А цифра, это развлечение для обывателей. Извините, но Вам не повезло, наткнулись на професионального фотографа, да ещё с дипломом оператора. Удачи!

Ответить
+4 +
Makhno, 17:41, 10.09

BDF, может они и снимают ...на зеркалку...а обыватели тогда снимали на пленочные мыльницы...и сейчас на цифровые мыльницы. А тот профессионал сидел в углу хлебного магазина за арендованным столиком. НЕТ СЕЙЧАС ТАМ НИКОГО и столик пропал без следа...

Ответить
0 +
BDF, 18:09, 10.09

Makhno, 17:41, 10.09
У Вас очень странное понятие о професионализме. И не надо мнить себя кудесником. Зачем изобретать велосипед, если он уже существует. Добыча сланцевого газа гораздо дороже. Возможно, в будущем и будут разработаны технологии, позволяющие удешевить добычу, но боюсь, что нам их уже не увидеть. А к браваде американцев пора бы уже привыкнуть. Это уже далеко не первый случай, объявить на весь мир о своих достижениях, а после втихую закрыть программу, ввиду невозможности её реализации.

Ответить
+2 +
белАруска, 18:20, 10.09

BDF,это вы пишете глупости.Потому что в нормальных странах смотрят давно цифровое телевидение.Я вспоминаю послеперестроечные телевизоры с гнилыми кинескопами в Беларуси!!!Гомельский кинескоп не выдерживал даже 12 месяцев гарантии.Сегодня плоский телевизор не занимает места и висит вроде картины на стенке.А видимость потрясающая.
Про фото,еще вспомните дореволюционные стекла.Пришлось однажды видеть фото старой Москвы на таких стеклах.Несколько фотографий и несколько килограмм веса.Фото в натуральную величину стекла(обычного,как на окнах).

Ответить
-1 +
BDF, 18:35, 10.09

белАруска, 18:20, 10.09
Согласен на дискуссию по поводу фотографии. Только имейте ввиду Вам придётся спорить с професионалом, а потому не стоит. Вы будете смешно и нелепо выглядеть. Для непонятливых повторю ещё раз, настоящий фотограф, професионал, не снимает на цифру. Это игрушки для обывателей.

Ответить
+4 +
белАруска, 18:59, 10.09

Да я не собираюсь с вами спорить.Это все-равно что спорить с лукашенко.Упираетесь рогами и считаете себя правыми.Только стоите всю жизнь с протянутой рукой.Тогда хреновые вы профессионалы.Потому что я тоже видела разницу!

Ответить
0 +
BDF, 18:42, 10.09

белАруска, 18:20, 10.09
А при чём здесь цифровое телевидение? Мы про фотографию. У Вас в голове такая каша. Сначала определитесь, что хотите сказать, а то как-то нелепо выглядите.

Ответить
+1 +
белАруска, 19:05, 10.09

А причем здесь фото?Здесь вопрос поднимался за газ!В сша разрабатывают новые технологии.Это для белорусов дорого,а для них это нормально.Если бы во времена перестройки НЕ снизили цены до $9,тогда бы уже давно мир имел альтернативные источники энергии.А сланцевый газ имеется во многих местах.Нужно еще некоторое время,чтобы опустить монстра под названием "Газпром".Я ЗА!
Китай,это единственная страна,которая могла бы быть экспортером.Но Китай тратить зря деньги не будет.Только там,ГДЕ сами могут погреть руки.Я это точно знаю.Завалят в ответ своим ядовитым ширпотребом.

Ответить
+1 +
u, 20:14, 10.09

Цифрового телевидения нет только в БЕЛАРУСИ.Правда нормальные люди давно ставят тарелки с HD изображением

Ответить
+2 +
беларус, 16:37, 10.09

Это я поставил Вам минус,извините..Но не из-за того что не согласен с Вами,(более того я хотел бы что б так было и что так должно быть),а за наивность, граничащую с глупостью.

Ответить
+1 +
белАруска, 16:55, 10.09

Наивность,это молиться на придурков!!!Вы и сами их напоминаете.

Ответить
+4 +
К, 18:29, 10.09

Европа не откажется полностью от газа из России, но покупать его будет намного меньше. Сейчас действительно началась реализация долгосрочной программы по добыче, сжижению и поставке газа из США в порты Европы. Процесс этот займёт по оценкам специалистов три, четыре года. В это же время в Украине уже началась добыча сланцевого газа на двух месторождениях. Правительство Украины собирается выставить под тендер ещё две площади. Вероятно, они тоже удут разрабатываться канадцами. Ещё одно крупное междорождение у берегов Румынии начнёт давать сланцевый газ в следующем году. Поляки вновь вернулись к идее разработки собственных запасов. Однако самые большие запасы сланцевого газа в Евразии находятся в Китае. Китайцы сейчас форсируют по всем направлениям подготовку к началу промышленной добычи. На фоне всех этих событий и ожидаемого увеличения поставок традиционного газа из Северной Африки, Ирака и других стран региона, перспективы Газпрома выглядят весьма мрачно. Как бы тут не старались господа из Ямало-ненецких земель мутить воду и выдавать свои фантазии за действительность, время расставит всё на свои места. Беспределу Газпрома приходит конец, и это не может не радовать.

Ответить
-1 +
nik_K, 16:06, 10.09

>>"Газпром" откажется от покупки газа у независимых поставщиков с целью дальнейшей перепродажи.

Davno govoru - v mire pereizbytok etogo "issyakaemogo" topliva! Poetomy ne nujny konkurenty!

A vam lapshu vtiraut pro dificit i zakruchivat ceny uje tak chto profit v 10 raz prevychaet sebestoimost! Na chem escho mojno zarabotat'? Podozrevau neft', orujie, narkota, devochki.

Ответить
+4 +
Рысь, 16:39, 10.09

У невозобновляемых востребованных ресурсов "переизбытка" быть не может физически... НИКОГДА.

Ответить
+1 +
Makhno, 17:58, 10.09

востребованных ресурсов "переизбытка" быть не может физически... НИКОГДА.- а он станет НЕВОСТРЕБОВАННЫМ ....тогда что ? Опять столик фотографа с проявителем в хлебный заносить ?

Ответить