5 мая 2024, воскресенье, 12:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+57 +
Вит, 10:27, 10.09

А шо так...??? Не дають воровским пизнесом заниматься..??))) Ай-яй-яй..!!! А по -чЭснаму не пробовали? Вы ж всех учите, что пизнес должен быть чЭсный..., а сми... Не хорошоооо...!!!)))

Ответить
+15 +
All about us, 10:31, 10.09

Хватит грибы заготавливать, пора на что-нибудь зеленое переходить, капусту например!!!

Ответить
-22 +
Багира, 10:37, 10.09

зайдите в любой магазин продуктовый или строительный и посмотрите сколько валяется товаров которые можно произвести у нас, и обеспечить рабочие места, откуда будет положительное сальдо, когда ввозится всякая борода из ваты к нам, а произвести слабо

Ответить
+42 +
Катерина, 11:15, 10.09

Ну конечно будем производить все сами и не важно что это производство стоит в разы больше и продукция получается почему то намного дороже привезённой.И просто поразительно почему её никто не покупает.Странно не правда ли?
А может будем привозить лучше то что не рентабельно производить .А дадим свободу наконец то людям и пусть производят и продают то что нужно и нам и за рубежом . И сальдо наконец станет положительным не из за воровства ,то есть контрабанды, а благодаря тому что беларусы умный ,трудолюбивый народ. И если бы не бездарное руководство то давно бы уж Польшу то точно догнали бы.

Ответить
+9 +
производственник, 11:24, 10.09

Багира, а вы пробовали в нашей стране производством заниматься? Нет? Ну так попробуйте, а потом поговорим. Неблагодарное это дело, однако...

Ответить
+12 +
qw, 12:11, 10.09

А также вырастить бананы, кофе и манго...

Ответить
+7 +
Дед, 14:46, 10.09

Багира, а Вы пробовали сами что нибудь производить? И ли это так, "светлая мысль" Вас поситила? Хорошо ли Вы Знаете налоговую базу РБ? Вызнаете сколько обойдётся аренда, эл. энергия, отопление, налог на наёмных лиц., налог на прибыль ну и наконец штрафы? И постояная боязнь что отберут если предприятие начнёт приносить хоть какуюту прибль. Вы не подскажете мне почему четвёрта дериктива презедента так и осталась не принята?

Ответить
+5 +
Зёля, 15:09, 10.09

Ваш пост в духе одного вопрошания мозаичного: "А хто сказау, что выращивать лимоны у нас не рэнтабельна?!"

Ответить
+31 +
XXL, 10:42, 10.09

Воровская страна в Законе. Воруют все, начиная от министра и заканчивая мелким чиновником. Остальные все рабы пашущие на эту свору голодных псов, рискуя за ведро картохи получить срок.

Ответить
+10 +
БА, 10:43, 10.09

Во.Так и нужно-понятно, доступно и с качественными картинками

Ответить
+28 +
Andrey, 10:45, 10.09

Для кого-то был сюрприз, что белорусская экономика паразитирует на российском сырье? Откройте глаза...

Ответить
+5 +
vanya , 11:00, 10.09

А, сами мы - с УСАМИ!

Ответить
+14 +
Какеист, 11:09, 10.09

Нипарадак. И за што я типерь буду строить лядовыя дварцы?)))

Ответить
+2 +
папаколи, 12:10, 10.09

можат деревеньками таргануть - как никак тожа пизднес- паищу пакупателей

Ответить
+10 +
vaenny, 12:17, 10.09

кстати,о ледовых дворцах. Поскольку они /ледовые дворцы/ убыточны и являются для районных бюджетов тяжким бременем есть предложение пепепрофилировать их в межколхозные овощехранилища. Экономический эффект будет гораздо выше спортивного.

Ответить
+11 +
Николай, 11:27, 10.09

Удавка затянулась окончательно. В течение всего срока разнузданная диктатура держалась на деньгах от нефтеперегонки. Теперь четырехлетнее пике, считая от "мух и котлет", заканчивается, удар об землю дело нескольких месяцев.
Что дальше? Очевидно три вещи - скорая девальвация, резкий и непрерывный рост цен и продажа белкалия за бесценок в течение года максимум. Скорее всего начнется продажа земель иностранцам, больше продать нечего. И скорее всего под экологически опасные и экономически невыгодные проекты, что уже подтверждается.
Следующим шагом будет фактическая потеря суверенинета страны. Больше трех лет на это не потребуется, как только будут проедены деньги калилки.
То, что народ проснется, совсем не очевидно. Первое, что слышишь от застабилов, "так всегда было". Ну, туда им и дорога.

Ответить
0 +
113, 18:28, 10.09

Продажа "серебра" в ускоренном режиме. Потом - смещение Усов руками тех, кто не хочет терять последние бабки.

Ответить
+7 +
Тётя Груша, 11:30, 10.09

Голь на выдумку хитра. Сейчас что-нибудь другое придумают, в плане воровства фантазии в нашем правительстве не иссякают.

Ответить
+4 +
гадюка, 11:35, 10.09

так на работу люди ходят чтобы хоть что-нибудь украсть

Ответить
+8 +
Иван, 11:58, 10.09

Не катит с медведями у зачеса...То Медведев на яйца наступил, то плюшевый десант...

Ответить
+5 +
bignik, 12:07, 10.09

а хто тут удзивлен?ен наш прэзик и нишо народнае яму не грэх!!!!
вавравау салярачку с расейскага трахтара и перепрадавау?
кого гэта удзивляе?даже на заработках у раше на высокооплачиваемой работе быдлоруса поймали на сливе салярачки!!!ну нацыянальнае гэта!!!!и все считают что это нормально и так даужно быць!!!!сколько бы не получали -а гэта святоя!!!!

Ответить
+8 +
сифон, 12:59, 10.09

А почему прокуратура не расследует факт контрабанды и не накажет виновных?От таможенного комитета и главным контрабандистом страны!Или когда туда-это не контрабанда?А вот обратно-да?Ну так издайте закон-мол кто хочет и что хочет и в каких хочет объемах вывози-не вопрос!

Ответить