4 мая 2024, суббота, 5:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+7 +
2, 12:09, 10.09

А ведь хорошая клиника, но места выбирать, действительно, нужно на пустом месте, а не на детских площадках и скверах. И пустого места в Минске просто огромное количество.

Ответить
+2 +
Аркадий, 16:14, 10.09

Сразу виден не строитель :) К пустому месту еще надо коммуникации подвести (вода, тепло, электричество, канализация, м.б. газ, хотя роддому газ не шибко нужен). А это затраты, вполне сравнимые с самой стройкой! А тут все готовое (тоже не бесплатно, но значительно дешевле будет). А вот почему бы не построить роддом на месте бывшей 2-й больницы, а не отдавать эти земли за бесценок очередным арабским "друзьям"? Или вместо бизнес-центра какого? По-моему, в Минске и столько бизнеса нет, сколько этих центров понастроено!

Ответить
+14 +
стёпа, 12:10, 10.09

.........................На территории квартала «Б» (где планировался роддом), намечено строительство двух 7-этажных жилых домов и Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей. ------------------- Хрен редьки не слаще. Кто то чиновникам заплатил больше.

Ответить
+3 +
Dmitry, 12:53, 10.09

Ну этот проект по-нашему рисовали, огромное здание и парковка на 12 машиномест...

Ответить
+6 +
Ролрло, 13:03, 10.09

этот рйон много лет подряд историки пытаются включить в историко-культурный фонд из-за его аутентичности. был на экскурсиях по району, интересная атмосфера в этих местах.
и, как водится у нас, чиновники не позволяют провернуть историкам это мероприятие. так полагаю, что роддомы тогда на спортплощадках строить будет совсем невозможно

Ответить
+2 +
демиург, 13:43, 10.09

клиника может и хорошая и нужная но место для строительства выбрали странное.. посреди двора где люди десятилетиями живут. дети в футбол играют и тд. хватает у нас в Беларуси земли для 9,5 млн населения.

Ответить