5 мая 2024, воскресенье, 20:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Технология официальной лжи

61

Весьма нервной оказалась реакция государственной газеты «Брестский вестник» (ее учредителем является местный горисполком) на размещенную на сайте charter97.org публикацию «Ультиматум обитателей Березовки».

Комментарии 61
+91 +
Долой лукашенковские выборы., 19:02, 10.09

Люди, не идите на "вырабы" (из г..на пулю делать будут)!!!
Хватит выбирать ОБЖОР.
В Беларуси НЕТ ВЫБОРОВ!!!

Ответить
+35 +
!!!, 20:04, 10.09

Увидите такой плакат о "ВЫБОРах", перечеркните это слово и напишите БОЙКОТ или припишите "ВЫБОР ов НЕТ!"

Весть о бойкоте должна облететь всю страну! Осталось меньше 2-ух недель до фаpса...

Ответить
+18 +
Виталий Богданович, 21:06, 10.09

Нельзя сидеть и ничего не делать. Я к примеру создал в одноклассниках группу ,призывающую к бойкоту и описывающую конкретные причины для этого,поэтому, народ ,надо хоть как-то двигаться.Нас же на самом деле очень много здравомыслящих,надо только объединяться!!!!

Ответить
+5 +
yes, 23:21, 10.09

молодцы! на ОДНОКЛАССНИКАХ сидит большинство белорусов разных возрастов, пора всем открывать глаза.

Немешало бы нам на БРСМ внедряться и там будить народ, там -единицы добровольно вступивших.

Ответить
0 +
alex, 1:15, 11.09

Вас аресты модераторов ВК ничему не научили? Идите на Facebook, там хоть безопасно.

Ответить
0 +
Vic, 14:04, 11.09

alex, 1:15, 11.09 Сегодня прошла фишинговая атака на фейсбук. Так что безопасность там относительная. Пора уж из сети вылезать.

Ответить
+33 +
Только Байкот, 22:34, 10.09

На госпредприятиях делают 22 сентября рабочую субботу, чтобы люди не разъехались по дачам и 23, если даже не пошли на избирательные участки, то хотя бы чтобы их можно было застать в воскресенье дома и принести ящик с бюллетенями. Им не важен выбор, он уже расписан сверху, им важна явка. Большинство народу, когда к ним в квартиру приходят с ящиком для голосования, пугаются - "А еслi адкажусь галасаваць i маю квартиру крестикам помецяць? И на работу саабщаць, а там рублём удруг накажуць. Хай другiя не галасуюць" - и принимает участие в лжевыборах. Не уподобайтесь быдлу, не бойтесь бойкота!

Ответить
+21 +
D, 23:14, 10.09

Если принесли ящик для голосования просто не открывать. Посылать по известному адресу

Ответить
+5 +
Вит, 0:40, 11.09

А лучше "наложить" в этот ящик коль уж принесли..))) Самое подходящее его предназначение.))))

Ответить
+5 +
!!!, 1:02, 11.09

ящик для голосования они имеют право принести ТОЛЬКО по просьбе избирателя, и никак иначе!

Ответить
+7 +
мужик, 1:32, 11.09

В разных случаях не открываю дверь. Говорю, что нашяльника нет дома, сказал ни кого не пускать, а я Джамшут, клеема обои...
Всегда прокатывает ;)

Ответить
0 +
я, 8:39, 11.09

Сказать - я уже сходил проголосовал.

Ответить
+1 +
Модест минский, 11:41, 11.09

Ко мне в 2000г. приходили с ящиком. Я открыл дверь и в лицо послал.... Зачем прятаться за дверью.

Ответить
+15 +
Госслужащая, 23:51, 10.09

Не уж то кто то верит в эти выборы??? У нас на работе (отмечу - на госслужбе) никто идти не собирается

Ответить
+30 +
крестный батька, 19:07, 10.09

Деркач отжег!!:-D
Пеши исчо!!:-D

Ответить
+26 +
neo, 19:15, 10.09

Урод он моральный вот и всё

Ответить
+49 +
Grond, 19:22, 10.09

А ведь это десятки тысяч евро… И где вы только их берёте, как правило, безработные?» - вопрошает автор.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В банках!!! Дурак!!! Стеклянных!!!

Ответить
+63 +
вшивый блох, 20:49, 10.09

«Ведь, как мы знаем, когда был арестован один известный белорусский правозащитник за неуплату налогов, то вы без труда выплатили его трёхкратный «выкуп». А ведь это десятки тысяч евро… И где вы только их берёте, как правило, безработные?» - вопрошает автор.
---------------
Тоже задело! Берут их неравнодушные люди у себя из карманов и можете, бездарный "афтар" считать это своего рода субботником и беситься, что за Беляцкого вступился весь мир, а ради такого писаки не то чтобы копейки перевести - в кассу идти лень. И на многие другие цели переводил и буду переводить сколько позволит мой карман, а вашу паршивую газетенку, как и ей подобные, брезгую не выписать, а даже в подходящем месте использовать. Да и словцо «выкуп» попахивает банальным рэкетом и похищениями людей. Лучше бы поразмышлял на тему расходования налогов, а то некоторые районные бояре себе "туарег" позволить не могут - приходиться наступать желаниям на горло, заказывать горемычные комплектации, копить недоедая...
И по поводу безработных - чья бы корова мычала?!
В целом статейка - бездарный высер попытки свалить с больной головы на здоровую.

Ответить
+26 +
Виталий Богданович, 21:08, 10.09

Да просто все дело в том,что по другому не умеют.Могут только гавкать с расчетом на то,что хоть какая-то бабуля эту чепуху проглотит

Ответить
+30 +
Алексей, 19:34, 10.09

Дааа.... А какой не будь бюрократической Швеции в таком случае депутаты сами бы лопатами махали уже, а вот такие журналисты как Деркач после таких статей поехал бы себе искать работу в Беларуссию.

Ответить
+37 +
afganych, 20:49, 10.09

Вообще он прав - выкапали траншею под трубы - утром приехали укладывать а мы уже - здрассте - закопали траншею - и так до бесконечности - кто победит?

Ответить
+49 +
swed, 19:35, 10.09

Если бы такое случилось в Швеции или Норвегии, то там бы местные жители, те, которым мешают ямы, вышли бы на субботник и закопали ненужное. У нас, кстати, был республиканский день добровольного труда. Не знаю, может, надо было дать объявление и навалиться всем миром? А не ждать, когда государство это сделает за нас?
Живу в Швеции и поражаюсь подобным комментариям! Здесь люди платят налоги из которых часть уходит на дорожное строит-во, на медицину и т.д..А не оседают в карманах......

Ответить
+40 +
артём, 19:42, 10.09

Тошнит от таких "журналистов".
К сожалению,почти всё в нашей стране нужно брать в кавычки(

Ответить
+38 +
Сергеев Сергей, 19:45, 10.09

Ребята, давайте называть вещи своими именами!!! Не выборы, а ГОЛОСОВАНИЕ!!! И, ничего и никто в Беларуси нам не поможет! Все эти заявления никто из власти в серьёз не воспринимает. Ситуация дошла того, что нужно свергать фашистский режим! Но кто это будет делать?... Вот вопрос... А все ваши бла-бла-бла..., это тупиковая ветвь! Нужен лидер! А лидеру не дадут сформироваться спецслужбы... В Белоруссии не возможно сформировать движение сопротивления. Как не крути, нужна помощь из ВНЕ! Жду опровержения.

Ответить
+6 +
Реалист, 20:38, 10.09

...- Cколько раз судились Вы? -Плохо я считать умею.- Ну,всё же Вы-рецидивист?-Да нет,товарищ-я Сергеев...(В.С.Высоцкий)А если без юмора,то средства давно осваиваются ибо на наглядную агитацию и прочее из кармана много не достанешь,но возникает вопрос какая независимость за чужие деньги?Ну.про сыр думаю понятно...Да и не припомню ни одной радикальной смены власти без влияния и фин.вливания извне.Поправьте,фактами.

Ответить
+2 +
ррррр, 21:28, 10.09

Да и не припомню ни одной радикальной смены власти без влияния и фин.вливания извне.Поправьте,фактами.
===============
КУБА

Ответить
0 +
Шашлык Мясникович, 0:18, 11.09

Куба в качестве примера говорит только о твоей полной безграмотности.

Ответить
0 +
ы(), 10:09, 11.09

Почему же - выбрали лучшее из того что имелось. Выбор был не велик - или умеренный бородач, или пиночет.

Ответить
+18 +
Жэстачайшэ, 21:08, 10.09

Не лидер нужен, а лидерЫ.

На заводах, в колхозах, в учебных заведениях. Чтобы в каждом коллективе люди сами создавали независимый профсоюз и тайным голосованием выбирали лидера, который сможет говорить от их имени.

После этого все лидеры независимых профсоюзов должны провести праймериз (выборы из "выбранных лидеров"), и выбрать одного лидера, уполномоченного говорить от имени всех свободных профсоюзов.

Уже всё изобретено. В Польше таким уполномоченным был Валенса. Именно от трудовых коллективов и надо начинать бороться за свои права и свободы.

Политики в Беларуси сейчас - ненадёжные и все под особым надзором спецслужб. Все опасные для режима - убиты, в тюрьмах или сбежали.

Надо начинать с себя - потом обсуждать вопросы с коллегами и создавать ячейку профсоюза, выйдя при этом из официального.

Без профсоюзов и солидарности ничего не будет, даже никакой надежды на лучшую жизнь, на честные выборы, на болезненные, но необходимые, как воздух, реформы.

Будут инфляция, девальвация, повышение цен, иногда стихийные разрозненные голодные бунты (будут быстро подавляться сытыми омоновцами), государственный рэкет (бесплатный труд, мизерные зарплаты, показательные посадки), безработица, массовая эмиграция, завоз китайцев, деградация, вырождение нации.

Желаю нашему народу научиться солидарности!

Ответить
+3 +
ксп, 10:44, 11.09

Польский опыт в РБ это утопия.Поляки имеют историческую память, знают свои корни,обладают национальной гордостью,и солидарность для их не лозунг а жизненная позиция. Сколько жителей Беларуси соответствует выше перечисленным качествам? 0,х%

Ответить
+1 +
леонид4624, 7:26, 11.09

Сергеев Сергей--никто нам не поможет----помоги себе сам--кто я на этой земле человек или лох---кто ты наэтой зеиле челове или бог Президент--хватит врать и лгать на каждом шагу--хватит варовать и расстаптывать дну судьбу в застенках своих казематов---кто нам поможет Сергей--помоги себе сам кто ты на этой земле человек или бог

Ответить
0 +
Vic, 14:01, 11.09

Сергеев Сергей, 19:45, 10.09 Ну хватит уже детский сад с лидером. Один лидер в поле не воин. Нужна система, которая станет противостоять системе.

Ответить
+93 +
Чытака, 20:39, 10.09

Я живу в Бресте. Покажите мне этого "деркача"-смаркача. Ты моральный урод не видел ничего, кроме своего хлева, а так уверенно пишешь о том, что люди делают за границей! Это каким нужно быть идиотом, чтобы написать: возьмите лопаты и закопайте то, что мешает... Тебя за такие советы самого закопать нужно, если ты не отдаешь отчет своим мыслям и рассуждениям. Ты как был колхозником, так им и останешься по жизни. Когда мы уже избавимся от таких писателей и руководителей? Гнать лопатой!!!

Ответить
+4 +
Непамяркоуны, 9:39, 11.09

Хороший комент-плюсую до бесконечности.....Всё правильно ,но гнать надо веником ,а лопатой закапывать.....

Ответить
+3 +
Модест минский, 11:44, 11.09

Лучше лопатой, веник уже не в теме. Слишком либеральный.

Ответить
+31 +
Либертарист, 20:55, 10.09

Пфффф... По ходу ночь бедолага не спал, рвал волосы и выл от клаустрофобии, рожал редакционное задание за премию в сто тысяч. Убогие и юродивые госжурналюги, им уже можно впадать в отчаянье.

Ответить
+20 +
Кирилл, 21:07, 10.09

Славо богу , что я еще в туалет под присмотром не хожу. Так вот , здравомыслящие - БОЙКОТ ВЫБОРАМ!!!! ПУСТЬ ОНИ КУПЯТ ПИСТОЛЕТ СЕБЕ И ЗАСТРЕЛЯТСЯ!!!!

Ответить
+5 +
Прохожий. , 21:14, 10.09

Ну и цирк!

Ответить
+36 +
Karas, 21:17, 10.09

Деркач - провластная шавка.
До сих пор помню его оптимистические опусы год назад, когда пропала валюта в обменниках.
Дебил.

Ответить
+10 +
ефим, 21:26, 10.09

Наверное его долго били!

Ответить
+48 +
Cаша, 21:29, 10.09

Ермошина 10.09.2012 в эфире телеканала "Беларусь 1":

Большинство кандидатов ничего не говорит о нуждах избирательного округа. То есть они абсолютно не доводят до избирателя те небольшие дела, которые они будут стремиться сделать, находясь в парламенте, именно для жителей небольших городов, для районов, областных центров, отдельных округов Минска. А ведь это насущные интересы граждан, и это их волнует более всего.

Валерий Деркач 10.09.2012 «Брестский вестник»:

«Прокладка канализации, асфальтирование проезжей части и укладка пешеходных тротуаров никак не связана с выборами депутатов в высший законодательный орган республики – Палату представителей, - уверяет журналист госгазеты.

-------------------------
Ну, что тут сказать? Цирк!

Ответить
+3 +
мужик, 2:07, 11.09

Надо натравить депутата того округа на эту газенку, по словам которой он не имеет ни какого отношения к интересам своих избирателей.

Хотя... это бессмысленно, все они по ту сторону барикад.

Ответить
+1 +
Elena, 13:18, 11.09

Если власть в упор не видит связи между своими прямыми обязанностями и ИХ выборами на следующий срок, (это как на фото на плакатах "Параллельные миры" и "Выборы"),

то вполне логично то, что люди не хотят больше видеть никакой связи между постоянным штатом борделя с тапёром Ермошиной и необходимостью содержать эту потасканную кодлу еще 5 лет.

Только бойкот этим бездарным, лишенным морали, экономически безграмотным "государевым слугам" !

Ответить
+6 +
Алексашка, 21:31, 10.09

Согласен.Модернизация в кадрах необходима.А то эти только "чушь несут"

Ответить
+2 +
ы(), 10:11, 11.09

пока что имеется мордоризация и модернизадница

Ответить
+12 +
Ужин, 21:49, 10.09

Позвала жена ужинать, а я как раз читал эту блевотину Деркача и теперь жалею, - аппетит испортил.

Ответить
+21 +
Преображенский, 23:38, 10.09

Говорил же профессор Преображенский,"Не читайте на тощак советских газет"

Ответить
+4 +
фром юкрейн, 9:10, 11.09

Зачем вы покупаете эту хрень, ни копейки врагу и они умрут сами.

Ответить
+42 +
ЯДвига, 23:23, 10.09

Не хочу даже комментировать тот посконный идиотизм. Но уверена, если бы понадобилось выкопать самую глубокую могилу в мире для одного человека, - народ бы точно вышел всем миром и копал бы несколько суток подряд.

Ответить
+8 +
мужик, 1:46, 11.09

я бы по такому случаю уволился с работы и приехал из другой страны. с тремя лопатами...

Ответить
+5 +
щос, 7:25, 11.09

Однозначно

Ответить
+6 +
вшивый блох, 8:30, 11.09

Я экскаватор дам!.. И буровую найду!

Ответить
+1 +
Elena, 13:21, 11.09

Братская могила для братков ))

Ответить
+13 +
and, 0:05, 11.09

Спадары, а что вы удивляетесь? Обычная заказная статья, не стОит столько копий ломать. Жополизу дали денех немного, потребовали статейку состряпать, он и расстарался. Каждый зарабатывает по совести, так сказать...
Но до Павла Изотовича ему ещё далеко, да...
(якубович, главред сб)

Ответить
+5 +
№№, 8:38, 11.09

Ну так этот ж.полиз еще опыта такого в этом деле не имеет, как Пал Изотыч Якубович. Ничего , поднатаскается людям глаза д.рьмом заливать----так сразу в Сов. Белию переведут. Такие кадры все туда забирают. Пантеон ж.полизов без флага, без Родины.

Ответить
+4 +
Модест минский, 11:49, 11.09

Статья совершенно обычная, но причина и следствие данной статьи - страх всех вертикальщиков перед призраком бойкота. Животный страх за свой маленький трон, за перспективу получить люлей лично от "хозяина". Тряситесь, с.ки.

Ответить
+3 +
Палата № 6, 0:15, 11.09

намерены отправить письмо Лидии Ермошиной и предупредить, что никто здесь не пойдет на «выборы», - так рассказала charter97.org
========================================================
В "Новинки" напишите. Результат будет тот же, но ответят быстрее.

Ответить
+4 +
Вит, 0:45, 11.09

Люди, то что у власти уроды и то что им прислуживают такие же уроды , это ясно давно. Но больше грустно за наш народ. Я на собственном примере почувствовал что это за люди у нас. Знакомые, родственники, всем всё пофиг. Пытаешься им что-то донести, смотрят как на инопланетянина. "Жить то можно ещё"... Вот где печаль.

Ответить
+1 +
леонид4624, 9:07, 11.09

Я бы не сказал бы что это ложь--это горькая действительность когда в рамках указа меняется сознание человека----таких случаев из жизни Государства очень много и они описаны ранее--но давайте правильно называть события своими именами---принимаются решения на основе указа --решения когда государство отбрасывают в своем развити далеко назад--а технологи лжи начинает действовать тогда --когда принимется решение независимо политическое или экономическое и при этом скрываются недостатки и тогда в силу вступает ложь

Ответить
+4 +
123, 12:29, 11.09

Для справки: дзяркач - сильно изношенный веник из березовых веток. Обычно использовался в деревнях при мойке полов из некрашеных досок.

Ответить
+2 +
Vic, 13:56, 11.09

Предлагаю устроить день "добровольного труда" 23 сентября. Всегда найдется, что сделать по дому, даче, покрасить скамейки во дворе. А на участках хай Деркачи голосуют.

Ответить